Ответить в теме
Страница 68 из 68
ПерваяПервая ... 58 67 68

Показано с 1,341 по 1,348 из 1348.

Тема: Жаргон трейдеров

В начале пути
    DmitriyAMK стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DmitriyAMK
    Накопленный бонус
    60 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    Да я когда только начал читать про форекс реально половины не понимал уже с начальных этапов. Потом чутка почитал литературу и вроде стало приходить и понимание .

2. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (Сегодня)

OCT
    Свой человек
    19sveta84 приемлемый уровень репутации Аватар для 19sveta84
    Накопленный бонус
    16100 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    20
    Благодарностей: 54
    в сообщениях 54
    8%
    Цитата Сообщение от maxsimy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с основными терминами и определениями, чтобы побыстрей войти в курс дела. Я думаю, что мне, как новичку не столько важен жаргон, как сама терминология. Без знаний определений и терминов дальше двигаться нет никакого смысла.
    В принципе таких сайтов огромное количество, достаточно в поисковике задать соответствующий вопрос. Вот один из них http://pro-mani.ru/forex/340-slovar-...-treydera.html Можно и в книгах поискать, да и здесь на форуме где-то встречала подобную ветку. Так что ищете и найдете.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (Сегодня)

Знающий
    no

Мечта Бога я хорошая репутация Мечта Бога я хорошая репутация Мечта Бога я хорошая репутация Мечта Бога я хорошая репутация Мечта Бога я хорошая репутация Мечта Бога я хорошая репутация Аватар для Мечта Бога я
    Накопленный бонус
    54785 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    692
    Благодарностей: 516
    в сообщениях 438
    20%
    Цитата Сообщение от Михаил 1972 Посмотреть сообщение
    Кабан – игрок, который держит потенциально выигрышную позицию в течение длительного времени и вовремя не фиксирует прибыль
    Ну если я даю профиту расти то я кабан что ли ?! Вовремя понятие относительное, кто то любит сидеть в просадке под 99% и закрывает в прибыли 1 пункт и думает что он прибыльно торгует. Ведь если умеешь сидеть в просадках то умей ждать роста прибыли по сделке. Я себя считаю самым крутым супертрейдером на этом форуме если по жаргону.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (Сегодня)

Аналитик InstaForex
    Сама доброта

litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь Аватар для litvin
    Сказал спасибо
    1,399
    Благодарностей: 1,914
    в сообщениях 1,549
    20%
    Цитата Сообщение от maxsimy Посмотреть сообщение
    Вы правы насчет нового коллектива, но если приходишь в коллектив и тебе при этом никто не помогает в него влиться, тоже не каждый уживается. А здесь столько постов для новичков таких как я например, который вроде бы хочет научиться, а все разговаривают на своем жаргоне очень тяжело вообще что либо понять. Я не спорю, что нужно изучить жаргон, но как -то постепенно, а не так в омут с головой. Хочется ведь действительно понимать о чем речь идет, а не просто умными словечками бросаться на право и налево.
    Если словечки не понятны - это не означает, что они обязательно умные.

Сам уже более 7 лет на рынках, а жаргон как то по боку. Одно понятие могут называть разными словами; к примеру: продажи - засолить, зашортить, сходить на юг, сыграть на понижение; мы же не можем просто "продать" нам обязательно шортить и солить надо))))

8. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (Сегодня)

В начале пути
    Sasha059 сбился с пути Аватар для Sasha059
    Накопленный бонус
    100 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    Общение в кругу трейдеров нередко предполагает использование типичных, узкопрофессиональных слов и выражений, и для удобства — как принято во многих тематических сообществах - пользуются жаргоном, далеко не всегда понятным окружающим, далёким от торговли на рынке Форекс. Например: Шортокрыл - обстоятельства, при которых в связи с существенным ростом , следующим за падением, обладателям шортов приходится закрывать шорт-позиции, не особо выбирая цену... что вызывает ускорение роста цен. Тренд - название для четко выраженного движения рынка в конкретном направлении ("север" - движение вверх, "юг" - вниз и "флет" - в сторону).

10. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (Сегодня)

Частый гость
    TradeLade стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для TradeLade
    Накопленный бонус
    4980 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    0
    Благодарностей: 11
    в сообщениях 10
    7%
    Изучая валютный рынок я познакомилась с жаргоном трейдеров. Он показался мне довольно необычным и очень своеобразным. Некоторые термины и понятия вызывали во мне иску иронии. И порой я не могла понять как могли придти к такому термину. Надеюсь, что в будущем лучше овладею терминологией трейдинга.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dbr (Сегодня), Rich0886 (18.02.2017)

Свой человек
    Сама доброта

mifeniy приемлемый уровень репутации mifeniy приемлемый уровень репутации mifeniy приемлемый уровень репутации Аватар для mifeniy
    Накопленный бонус
    20218 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    30
    Благодарностей: 132
    в сообщениях 121
    14%
    Цитата Сообщение от Валентина Скуба Посмотреть сообщение
    можно назвать "Плюшевым" или Винни Пухом

Вот Вам и новые жаргоны.
    Скорее сосущим лапу.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (Сегодня)

<a href="http://www.mt5.com/ru/forex_humor">Форекс портал</a>
    Специалист
    Одиноко

Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Sterh111 авторитетный пользователь Аватар для Sterh111
    Накопленный бонус
    161696 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,230
    Благодарностей: 1,361
    в сообщениях 1,230
    14%
    Цитата Сообщение от mifeniy Посмотреть сообщение
    Тут дело не просто в интересе,а скорее в желании сделать произношение более восприимчивым для русского языка.Ведь проще сказать колян,чем ломать себе язык с марджин коллом,или просто лось,а не стоп лосс
    В данном случае - это сокращения для простоты обозначения этих терминов, конечно так проще сказать. Отчасти и эта причина становиться определяющей для возникновения жаргонных слов и выражений.
    Цитата Сообщение от mifeniy Посмотреть сообщение
    В любом деле неудобные слова подгоняются под жаргонные или сокращают.На стройке обычно ведь не кто не говорит шуроповерт,а просто шурик,и таких примеров море.
    Да, в конце концов - все сокращают слова для удобства, так и получается жаргонный язык во всех сферах деятельности человека. Но многое ещё приходит из других языков - в данном случае из английского, те же "шорты", "шортить," "шортисты", "солить".
    Гости форума, регистрируемся по ссылке ruforum.mt5.com/?referrerid=14011, и получаем до 30 рублей за каждый свой пост. Торгуйте на бонусном счету, без собственных вложений

16. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (Сегодня)

Ответить в теме
Страница 68 из 68
ПерваяПервая ... 58 67 68

Метки этой темы

Ваши права