Ответить в теме
Страница 429 из 429
ПерваяПервая ... 419 428 429

Показано с 8,561 по 8,578 из 8578.

Тема: Фундамент VS Теханализ

Механик
    no

Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Аватар для Aristaroff
    Накопленный бонус
    19327 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2,188
    Благодарностей: 1,923
    в сообщениях 933
    82%

Фундамент VS Теханализ

Продолжение темы - [Архив] Фундамент VS Теханализ

Цитата Сообщение от Nick'Otin Посмотреть сообщение
    Разумно каждый день посмотривать фундаментальный анализ и новости, это так же стоит учитывать при открытии сделок.
    никогда не смотрю фундаментальный анализ и новости и не учитываю.
    Всё конечно глубокое ИМХО
    Последний раз редактировалось Gold; 23.08.2015 в 19:01.
    Бросить курить, проще простого, я так делал сотню раз.
    P.S. Зло тоже... - достойно уважения...

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

elefante (28.10.2015), nickpolska (31.10.2016), Леонов Валерий (19.02.2017)

Свой человек
    HAN-b приемлемый уровень репутации HAN-b приемлемый уровень репутации Аватар для HAN-b
    Накопленный бонус
    18045 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    Благодарностей: 109
    в сообщениях 77
    11%
    Цитата Сообщение от Леонов Валерий Посмотреть сообщение
    Так я не говорил, что мне приходится ждать новостей и слухов, я просто вхожу и жду, а дальше уже все будет зависеть от волатильности на рынке. Во время выборов Президента США была высокая волатильность, поэтому мне удалось закрыть 2 торговых периода в течении месяца. Технику тоже использую в торговле, однако не так часто.
    Ну ведь вход должен же быть чем то обоснован, какой-то сигнал должен быть, вы же не входите в обе стороны, или просто наугад, торговля по новостям подразумевает анализ новости, а потом уже торговля, или вы просто входите и ждете волотильность и ее появление приравниваете к новостям?

Кандидат форумных наук
    freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация Аватар для freeline37
    Накопленный бонус
    42802 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    245
    Благодарностей: 173
    в сообщениях 166
    11%
    Цитата Сообщение от HAN-b Посмотреть сообщение
    Ну ведь вход должен же быть чем то обоснован, какой-то сигнал должен быть, вы же не входите в обе стороны, или просто наугад, торговля по новостям подразумевает анализ новости, а потом уже торговля, или вы просто входите и ждете волотильность и ее появление приравниваете к новостям?
    Кстати говоря, я поступаю аналогичным образом - приравниваю волатильность, её появление, после выхода данных, к новостям, как вы выразились, точнее к направлению, в котором волатильность прорывается. А торговля двумы ордерами - это угадайка на пипсовку, на мой взгляд. Вот про анализ новости мне немного непонятно: как правило, но не всегда, сразу после выхода каких-либо важных данных начинаются либо метки, либо направленное движение, когда успеть новость проанализировать, да ещё если не владееш иностранными языками? . Конечно бывает, что после выхода данных инструмент флетит, тогда, конечно, время для анализа появляется.

Знающий
    Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Аватар для Parazitt
    Накопленный бонус
    77250 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    181
    Благодарностей: 462
    в сообщениях 421
    15%
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Ну при среднесрочной и долгосрочной торговле, наверное, и прибыль меньше, чем при работе внутри дня? Ну у меня всегда была ассоциация с тем, что долгосрочники берут прибыль именно за счет больших лотов при меньшем количестве сделок. А если небольшими лотами, так и прибыль получается минимальная.
    Я бы так не сказал, что среднесрочники получают мало прибыли. Конечно лот играет важную роль, но зарабатывать можно и среднесрочно. В прошлом месяце лот был больше и я заработал 80 процентов от депозита, в этом снизил лот и заработал 110 процентов, но оба месяца были сливы. Теперь еще хочу снизить, но до такого уровня, чтоб депозит не сливался и прибыль была около 40 процентов.

Специалист
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    Накопленный бонус
    100635 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 11,457
    в сообщениях 4,447
    208%
    Цитата Сообщение от Parazitt Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал, что среднесрочники получают мало прибыли. Конечно лот играет важную роль, но зарабатывать можно и среднесрочно. В прошлом месяце лот был больше и я заработал 80 процентов от депозита, в этом снизил лот и заработал 110 процентов, но оба месяца были сливы. Теперь еще хочу снизить, но до такого уровня, чтоб депозит не сливался и прибыль была около 40 процентов.
    Ничего себе проценты)) Мне такие даже не снились. Да даже если у вас 40% в месяц будет получаться, это просто замечательный процент. У меня колеблется сейчас в районе 20%, правда стабильно и без сливов (тьфу-тьфу-тьфу). Но я уже в прошлом насливалась достаточно, чтобы понять, что именно для меня лучше консервативная торговля.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Parazitt (Сегодня)

Знающий
    Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Parazitt хорошая репутация Аватар для Parazitt
    Накопленный бонус
    77250 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    181
    в сообщениях 421
    15%
    Ничего себе проценты)) Мне такие даже не снились. Да даже если у вас 40% в месяц будет получаться, это просто замечательный процент. У меня колеблется сейчас в районе 20%, правда стабильно и без сливов (тьфу-тьфу-тьфу). Но я уже в прошлом насливалась достаточно, чтобы понять, что именно для меня лучше консервативная торговля.
    Прекрасный у вас процент прибыли, при стабильной торговле. Я буду стремиться именно к стабильности в будущем, а не к гонке за сумасшедшими процентами и конечн же с ростом депозита, процент прибыли тоже будет падать, но пока у меня такие взгляды на мою сегодняшнюю торговлю. Большие проценты, подразумевают большие риски, а завышенные риски ведут счет к сливу.

Специалист
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    Накопленный бонус
    100635 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,447
    208%
    Прекрасный у вас процент прибыли, при стабильной торговле. Я буду стремиться именно к стабильности в будущем, а не к гонке за сумасшедшими процентами и конечн же с ростом депозита, процент прибыли тоже будет падать, но пока у меня такие взгляды на мою сегодняшнюю торговлю. Большие проценты, подразумевают большие риски, а завышенные риски ведут счет к сливу.
    К сожалению, оно так всегда и бывает. Сколько бы много здесь не говорили о том, что можно быстро и безболезненно нарастить депозит, но все равно это только за счет везения. Чуть не повезет - слив))
    Да, с наращиванием депозита прибыль в процентах падает, так как начинаешь все больше этим депозитом дорожить, и лот увеличиваешь крайне осторожно))

Знающий
    Накопленный бонус
    77250 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    181
    в сообщениях 421
    15%
    К сожалению, оно так всегда и бывает. Сколько бы много здесь не говорили о том, что можно быстро и безболезненно нарастить депозит, но все равно это только за счет везения. Чуть не повезет - слив))
    Да, с наращиванием депозита прибыль в процентах падает, так как начинаешь все больше этим депозитом дорожить, и лот увеличиваешь крайне осторожно))
    Не верю я в везение, мы работаем с цифрами и их можно посчитать. Нарастить депозит можно, но если логично мыслить, то чем больше шансов у нас остается для возврата просадки, тем уверенней чувствует себя трейдер, но и у этого есть свои минусы. Уверенность заставляет смотреть сквозь пальцы и допускать небрежности в торговле.

Специалист
    Накопленный бонус
    100635 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,447
    208%
    Не верю я в везение, мы работаем с цифрами и их можно посчитать. Нарастить депозит можно, но если логично мыслить, то чем больше шансов у нас остается для возврата просадки, тем уверенней чувствует себя трейдер, но и у этого есть свои минусы. Уверенность заставляет смотреть сквозь пальцы и допускать небрежности в торговле.
    Про везение я говорю в плане того, если вдруг при помощи жахания удается хорошо увеличить депозит. Но это кратковременное явление, как показывает практика. По поводу уверенности вы тоже правы: у меня периодически наступает расслабление, когда кажется, что я вдруг начала чувствовать рынок. И как только расслабляюсь, сразу попадаю в просадку))

Свой человек
    HAN-b приемлемый уровень репутации HAN-b приемлемый уровень репутации Аватар для HAN-b
    Накопленный бонус
    18045 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    в сообщениях 77
    11%
    Цитата Сообщение от freeline37 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, я поступаю аналогичным образом - приравниваю волатильность, её появление, после выхода данных, к новостям, как вы выразились, точнее к направлению, в котором волатильность прорывается. А торговля двумы ордерами - это угадайка на пипсовку, на мой взгляд. Вот про анализ новости мне немного непонятно: как правило, но не всегда, сразу после выхода каких-либо важных данных начинаются либо метки, либо направленное движение, когда успеть новость проанализировать, да ещё если не владееш иностранными языками? . Конечно бывает, что после выхода данных инструмент флетит, тогда, конечно, время для анализа появляется.
    Выход данных это и есть своего рода новость, и правильный анализ этих данных просто необходим, иначе станете в противоположную сторону, другой факт, что рынок ведет себя совсем иначе от полученной новости. И проблема в том, что у нас нет возможности своевременно получать новость, вот и спрашиваю в чем суть.

Знающий
    Накопленный бонус
    77250 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    181
    в сообщениях 421
    15%
    Про везение я говорю в плане того, если вдруг при помощи жахания удается хорошо увеличить депозит. Но это кратковременное явление, как показывает практика. По поводу уверенности вы тоже правы: у меня периодически наступает расслабление, когда кажется, что я вдруг начала чувствовать рынок. И как только расслабляюсь, сразу попадаю в просадку))
    Заметил, что у рынка есть определенные фазы, когда одна торговая стратегия работает какое-то время и дает стабильный заработок, но затем фаза меняется и она перестает работать на какое-то время, но проходит некий промежуток времени и она начинает снова работать. Нужно правильно оценивать ситуацию, но это не так просто сделать.

Специалист
    Накопленный бонус
    100635 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,447
    208%
    Заметил, что у рынка есть определенные фазы, когда одна торговая стратегия работает какое-то время и дает стабильный заработок, но затем фаза меняется и она перестает работать на какое-то время, но проходит некий промежуток времени и она начинает снова работать. Нужно правильно оценивать ситуацию, но это не так просто сделать.
    Так оно так и есть. Рынок постоянно меняется, поэтому даже те стратегии, которые были актуальны в прошлом/позапрошлом году, сейчас уже могут и не принести желаемых результатов. Вот в чем преимущество уровней, как мне кажется, так это в том, что они будут актуальны всегда. Просто надо их внимательно строить и смотреть за отработкой. Ну и за объемами следить.

Свой человек
    Накопленный бонус
    18045 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    в сообщениях 77
    11%
    Так оно так и есть. Рынок постоянно меняется, поэтому даже те стратегии, которые были актуальны в прошлом/позапрошлом году, сейчас уже могут и не принести желаемых результатов. Вот в чем преимущество уровней, как мне кажется, так это в том, что они будут актуальны всегда. Просто надо их внимательно строить и смотреть за отработкой. Ну и за объемами следить.
    Давай возьмем стратегию Билла Вильямса, работает аллигатор по сей день, и будет работать, просто может стратегии не универсальны. Уровни они не всегда точные, у них есть разбег, поэтому лучше выделять диапозон под уровень, либо корректировать уровень по последним графикам.

Специалист
    Накопленный бонус
    100635 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,447
    208%
    Давай возьмем стратегию Билла Вильямса, работает аллигатор по сей день, и будет работать, просто может стратегии не универсальны. Уровни они не всегда точные, у них есть разбег, поэтому лучше выделять диапозон под уровень, либо корректировать уровень по последним графикам.
    Ну говоря про уровень, я имею в виду же не горизонтальную линию, а некоторую область скопления. Понятно, что там может быть некоторое расхождение, но оно все равно не критичное. Вообще каждый подбирает под себя ту торговую систему, которая для него наиболее оптимальная, учитывая и свободное время, и способ торговли.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Gdirra (Сегодня)

Специалист
    VZV хорошая репутация VZV хорошая репутация VZV хорошая репутация VZV хорошая репутация VZV хорошая репутация VZV хорошая репутация VZV хорошая репутация Аватар для VZV
    Накопленный бонус
    133159 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    521
    Благодарностей: 712
    в сообщениях 693
    9%
    Как раз таки истинными уровнями сопротивления и поддержки в рынке бывают те, которые были установлены самими определенными фундаментальными факторами, а вовсе не те которые устанавливаются самим трейдером на основе свеч, фибоначчи и других подобных инструментов технического анализа рынка. Уровни определенные или же усиановленные определенными инструментами технического анализа рынка абсолютно всегда носчт относительный характер, которые могут и вовсе не быть таковыми.

Цитата Сообщение от Никита Алексеевич Посмотреть сообщение
    Согласен, я определяю взятие уровня по закрытым свечам за ней, потому что не давно было пробитие на иене более чем в 50 пунктов, но цена сразу откатилась и закрылась ниже и тем самым уровень не был взят. На каждой паре есть свои особенности пробития уровня. Но это было именно на фундаменте пробита, а там частенько высокие шпильки бывают, правда не на столько высокие.

Кандидат форумных наук
    Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Аватар для Никита Алексеевич
    Накопленный бонус
    24020 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    17
    Благодарностей: 195
    в сообщениях 186
    16%
    Цитата Сообщение от VZV Посмотреть сообщение
    Как раз таки истинными уровнями сопротивления и поддержки в рынке бывают те, которые были установлены самими определенными фундаментальными факторами, а вовсе не те которые устанавливаются самим трейдером на основе свеч, фибоначчи и других подобных инструментов технического анализа рынка. Уровни определенные или же усиановленные определенными инструментами технического анализа рынка абсолютно всегда носчт относительный характер, которые могут и вовсе не быть таковыми.
    Согласен, именно это и имел ввиду, уровни установленные техническим анализом по большей части несут более кратковременный характер, не жиле тот ценовой диапазон которой задается глобальными макроэкономическими тенденциями в той или иной стране. Так что предлагаю пользоваться обоими, фундаментом для определения глобальных тенденций и тех для работы уже внутри него.

Свой человек
    Накопленный бонус
    18045 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    в сообщениях 77
    11%
    Ну говоря про уровень, я имею в виду же не горизонтальную линию, а некоторую область скопления. Понятно, что там может быть некоторое расхождение, но оно все равно не критичное. Вообще каждый подбирает под себя ту торговую систему, которая для него наиболее оптимальная, учитывая и свободное время, и способ торговли.
    Для тех кто работает только по уровням разбег является не большой, но проблемой. У каждого своя стратегия, это верно, но разговор шел об универсальности стратегий, а именно о временной их работе, я привел пример, а в тот период когда она все же не работает скорее это неопределенность самой валюты.

Знающий
    Отдыхаю

Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Аватар для Леонов Валерий
    Накопленный бонус
    103895 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    43
    Благодарностей: 667
    в сообщениях 589
    13%
    Я вхожу только на уровнях, а в тот момент момент цена была именно на уровнях и да, я вхожу в обе стороны. ) Я не анализировал новости тогда, просто грамотное управление капиталом сыграло мне на руку. Вы можете взглянуть сюда и увидеть, как я таким способом поднял депозит с нуля.
    Естественно я просматриваю новости и делаю некий анализ наперед, как правило это пару недель, а потом открываюсь в обе стороны.)

22. <a href="http://miss-instaforex-asia.com/ru/">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация freeline37 хорошая репутация Аватар для freeline37
    Накопленный бонус
    42802 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    245
    Благодарностей: 173
    в сообщениях 166
    11%
    Выход данных это и есть своего рода новость, и правильный анализ этих данных просто необходим, иначе станете в противоположную сторону, другой факт, что рынок ведет себя совсем иначе от полученной новости. И проблема в том, что у нас нет возможности своевременно получать новость, вот и спрашиваю в чем суть.
    То. Что данные и их выход - это новость, движущая рынком, я с вами согласен. Но толкую вам совсем о другом. О том, что резкие, а порой и значительные koлeбания происходят именно в сам момент выхода этих самых данных, то есть секунда в секунду по времени, установленном в календаре. И возникает вопрос: "Когда трейдер должен успеть проанализировать новость?". Поверьте - это правильный и очень важный вопрос. А направление торговли даже очень важные новости, могут изменить только если предидущий тренд устарел, выдохся. И то, как правило, перед разворотом будет достаточно времени, чтобы зафиксировать прибыль.

Ответить в теме
Страница 429 из 429
ПерваяПервая ... 419 428 429