Ответить в теме
Страница 354 из 354
ПерваяПервая ... 344 353 354

Показано с 7,061 по 7,062 из 7062.

Тема: ТСТ, как основа среднесрока

V.I.P.
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Накопленный бонус
    253336 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    12,638
    Благодарностей: 19,849
    в сообщениях 7,918
    132%

ТСТ, как основа среднесрока

Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.
    Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мансли 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	231.6 КБ
ID:	1401076

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Название: Батя 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	120.3 КБ
ID:	1401078

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Название: Кешзоны 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	235.4 КБ
ID:	1401080

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.

После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Название: Левелс 4.jpg
Просмотров: 2188

Размер: 109.8 КБ

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Название: Евро Н1 20 2 -5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	233.2 КБ
ID:	1401084

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.

Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...

Удачи всем и попутного нам тренда!!!

Основы работы и полезные ссылки от Neuz.

Расчет ММ.
    Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2017 в 11:49. Причина: по просьбе автора темы

V.I.P.
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Накопленный бонус
    253336 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    12,638
    в сообщениях 7,918
    132%
    Думаю, что на такой комбинации фильтров и еще и в паре с сигнальщиком, мы вполне можем сегодня прогуляться с фунтом в сторону баланса по левелсу. Я по крайней мере выставил там ТП на всякий случай. Новостной фон по доллару сегодня есть, так что могут поволатилить не смотря на то, что понедельник все-таки.

Название: Фунт вектор 27.jpg
Просмотров: 79

Размер: 104.8 КБ

3. Пользователь сказал cпасибо:

Warman of Mars (Сегодня)

<a href="http://ruforum.mt5.com/">Форекс портал</a>
    V.I.P.
    Накопленный бонус
    253336 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    12,638
    в сообщениях 7,918
    132%
    Вроде бы и вверх евра настроена сходить, ер мнется у верхней границы канала уже второй торговый день. Я думаю, что со мной все согласятся, что при открытии в районе границы канала по левелсы, на эту пару можно не смотреть до следующего утра. Цена в таком случае, как правило, топчется у этой границы. Посмотрим конечно, как сегодня день закончится, но пока мысли такие, что далеко не уйдем.

Название: Евро Н1 27 2.jpg
Просмотров: 41

Размер: 66.7 КБ

5. Пользователь сказал cпасибо:

Warman of Mars (Сегодня)

Ответить в теме
Страница 354 из 354
ПерваяПервая ... 344 353 354