Ответить в теме
Страница 1 из 13
1 2 11 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 1 по 20 из 250.

Тема: Майнинг: Оборудование и технологии для майнинга. Подбор, покупка, настройка

Модератор

Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Сказал спасибо
    8,337
    Благодарностей: 17,698
    в сообщениях 8,719
    29%

Майнинг: Оборудование и технологии для майнинга. Подбор, покупка, настройка

Итак, господа шахтеры давайте тут обсудим кто какое оборудование использует для майнинга криптовалют.

А так же какую именно криптовалюту он майнит, а так же технологии с помощью которых этот самый майнинг осуществляется. Так как это напрямую зависит на результат.

начну с себя.

Специально я пока не подбирал оборудование. Я просто купил себе мощный комп пару месяцев назад.

Проц intel i3
    памяти 8 гигов
    Видео geforce GTX 650 2 Gb 128 bit

на данном оборудовании, если майнить видеокартой (стандартными программами типа cudaminer) у меня выдает в среднем 80-85 килохэшей

процом этим майнить я еще не пробовал

процом я пробовал майнить на ноутбуке. Там у меня i5 и на нем у меня выдавало в среднем 9-10 килохэшей в секунду.

планирую взять себе новый комп на базе мамке где будет 2-3 PCI слота и проц i7. Видеокарты буду подбирать согласно технологии X11, скорее всего это будут нВидиа так как для этой технологии это считается оптимальные видеокарты.

конечно такой конфиг выдет под 1000 долларов. Но учтите что это оборудование остается у вас.

ну пока вот такие вот пироги.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Gold (06.01.2015)

OCT
    Аналитик InstaForex
    Сама доброта

litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь Аватар для litvin
    Сказал спасибо
    1,393
    Благодарностей: 1,895
    в сообщениях 1,531
    20%
    Всем привет! Внесу и свою лепту:

Решил заняться майнингом на оборудовании, а точнее - собрать ферму. Порывшись в сети выделил для себя следующие параметры фермы:

1) Материнская плата
    ASUS P8Z77-V Deluxe Socket 1155, Z77

2) Видеокарты – 4 штуки
    ASUS Radeon HD 7970 1000Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 5600Mhz 384 bit 2xDVI HDCP

3) Процессор
    Intel® Core™ i7-3770 | 3.4GHz | Socket 1155 | 8Mb

4) Блок питания
    Corsair AX1200i 1200W

5) Жесткий диск 2 Тбайт
    Seagate ST2000NM0033

6) Кулер для процессора
    Thermalright Silver Arrow SB-E

7) Память 2 штуки по 8Гб
    8Gb DDR-III 1600MHz Kingston (KVR16N11/8)

8) riser удлинители для слота PCI-e (3 штуки)
    16x-16x – 2 штуки
    1x-16x – 1 штука.

Пока примерная стоимость данной фермы выйдет в 110 000 руб. Учитывая слабый рубль, да-же не знаю, что может быть потом

Собственно ферму собираю впервые, естественно возникает вопрос: ну купил Я всё, подключил друг к другу, а дальше что?
    Прога майнинга ведь запускается с операционки, верно? Получается ко всему этому мне понадобиться еще монитор и ОС (Операционная система)?

Если есть владельцы "ферм", просветите по данному вопросу!

Благодарю за внимание

Модератор

Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Сказал спасибо
    8,337
    в сообщениях 8,719
    29%
    Цитата Сообщение от litvin Посмотреть сообщение
    Собственно ферму собираю впервые, естественно возникает вопрос: ну купил Я всё, подключил друг к другу, а дальше что?
    А далье надо найти хороший пул который бы давах нормальную скорость и количество блоков. Это так - вкратце. Я сейчас готовлю статью на этот счет. Думаю на выходных появится и я там упомяну и собственное оборудования и Асики. Аиски щас рулят.

5. Пользователь сказал cпасибо:

litvin (22.12.2014)

Аналитик InstaForex
    Сама доброта

litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь Аватар для litvin
    Сказал спасибо
    1,393
    в сообщениях 1,531
    20%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    А далье надо найти хороший пул который бы давах нормальную скорость и количество блоков. Это так - вкратце. Я сейчас готовлю статью на этот счет. Думаю на выходных появится и я там упомяну и собственное оборудования и Асики. Аиски щас рулят.
    Очень, очень жду Вашей статьи! Надеюсь многое прояснится! Пул уже есть (майнил на арендованных мощностях), но с ростом сложности аренда стала выскакивать дороже намайненых криптовалют.

Модератор

Готов на всё!

Сказал спасибо
    8,337
    в сообщениях 8,719
    29%
    Очень, очень жду Вашей статьи! Надеюсь многое прояснится! Пул уже есть (майнил на арендованных мощностях), но с ростом сложности аренда стала выскакивать дороже намайненых криптовалют.
    а вот тут я бы хотел вас послушать. Потому как я например не нашел нормального пула где бы хотя бы платили. На шел какой-то так он оказался благотворительный. Взял в аренду 1.3 мегахэша и сутки поигрался на разных пулах. А те что позволяют майнить своим оборудованием просят от 10 мегахэшей.

8. Пользователь сказал cпасибо:

litvin (22.12.2014)

Аналитик InstaForex
    Сама доброта

Сказал спасибо
    1,393
    в сообщениях 1,531
    20%
    а вот тут я бы хотел вас послушать. Потому как я например не нашел нормального пула где бы хотя бы платили. На шел какой-то так он оказался благотворительный. Взял в аренду 1.3 мегахэша и сутки поигрался на разных пулах. А те что позволяют майнить своим оборудованием просят от 10 мегахэшей.
    Прочитал личное сообщение! И услышал Вас, впредь всё так и будет Спасибо за поддержку.
    Кстати: как Вас зовут?

С благодарностью:
    Сергей

10. Пользователь сказал cпасибо:

Volangott (23.12.2014)

Модератор

Готов на всё!

Сказал спасибо
    8,337
    в сообщениях 8,719
    29%
    Прочитал личное сообщение! И услышал Вас, впредь всё так и будет Спасибо за поддержку.
    Кстати: как Вас зовут?

С благодарностью:
    Сергей
    Владимир

Частый гость
    В эйфории

SV_Trend приемлемый уровень репутации Аватар для SV_Trend
    Накопленный бонус
    33 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 53
    в сообщениях 46
    24%
    Один мой хороший товарищ говорит что Вот так должно выглядеть оборудование для реального майнинга http://rockminer.com/

13. Пользователь сказал cпасибо:

litvin (30.12.2014)

Свой человек
    Ангел

svetlana2016QW приемлемый уровень репутации Аватар для svetlana2016QW
    Накопленный бонус
    10210 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    11
    Благодарностей: 48
    в сообщениях 43
    6%
    Оборудование для майнига конечно дорогое удовольствие. Для того чтобы зарабатывать много биткойнов необходимо преобрести много мощности. Которая довольно дорого стоит. Денег не хватит, чтобы столько купить. Настройка сложная, чтобы не глючила система, а стабильно зарабатывала деньги.

Кандидат форумных наук
    В думах

Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Аватар для Alesenka
    Накопленный бонус
    34849 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    76
    Благодарностей: 251
    в сообщениях 180
    11%
    Цитата Сообщение от svetlana2016QW Посмотреть сообщение
    Оборудование для майнига конечно дорогое удовольствие. Для того чтобы зарабатывать много биткойнов необходимо преобрести много мощности. Которая довольно дорого стоит. Денег не хватит, чтобы столько купить. Настройка сложная, чтобы не глючила система, а стабильно зарабатывала деньги.
    Смысл даже не в дороговизне оборудования а в том что пока это оборудование придет к вам оно морально устареет и майнить оно будет в лучшем случае на свою окупаемость из за увеличившейся сложности. Судя из собственного опыта, мой парень купил две видео карты 7990 спарил их и начал майнит в месяц у него сначала получалось по 1 БТС но через три месяца по 0,7 БТС а через пол года 0,1 БТС, хорошо что цена из за проблем в Греции подскочила до 300 уе за БТС и до 1000 из за проблем в США и возможным техническим дефолтом в конце февраля 2014 года в следствии которого произошла революция в Украине и все забыли про дефолт, не забыла я это потому что этот казус позволил нам отбить вложения и заработать, а так бы мы остались в убытке.

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация Аватар для artem89gvozd
    Накопленный бонус
    28505 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    22
    Благодарностей: 185
    в сообщениях 170
    13%
    А что же вы хотели? За халяву все и сразу? Нет. Что бы что то получить надо потратить много времени и нервов, в случае майнинга тратить придется деньги. Порой даже не маленькие. Чаще всего это все окупается в течении 3-4 месяцев, дальше прибыль.

Модератор

Готов на всё!

Сказал спасибо
    8,337
    в сообщениях 8,719
    29%
    Хорошее оборудование настраивается просто.

Цитата Сообщение от Alesenka Посмотреть сообщение
    хорошо что цена из за проблем в Греции подскочила до 300 уе за БТС и до 1000 из за проблем в США и возможным техническим дефолтом в конце февраля 2014 года в следствии которого произошла революция в Украине и все забыли про дефолт, не забыла я это потому что этот казус позволил нам отбить вложения и заработать, а так бы мы остались в убытке.
    Не из-за этого цена подскочила.

Цитата Сообщение от artem89gvozd Посмотреть сообщение
    А что же вы хотели? За халяву все и сразу? Нет. Что бы что то получить надо потратить много времени и нервов, в случае майнинга тратить придется деньги. Порой даже не маленькие. Чаще всего это все окупается в течении 3-4 месяцев, дальше прибыль.
    На данный момент баланс цены и добычи достиг того, что простой пользователь не может майнить нормальное количество. Майнят нормально только монстры, которые открывают облачные майнинги.

Кандидат форумных наук
    Все пучком

alexandr1115 приемлемый уровень репутации alexandr1115 приемлемый уровень репутации Аватар для alexandr1115
    Накопленный бонус
    24750 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    168
    Благодарностей: 127
    в сообщениях 119
    12%
    Расскажите пожалуйста в какую суммы примерно может обойтись оборудование для майнинга? и примерно за какое время это можно будет всё окупить? ведь я правильно что если заниматься майнингом нужно постоянно покупать новое оборудование чтобы быть как минимум в плюсе? по идеи дело интересное, но очень затратное и можно при этом прогореть если неправильно настроить наверно!

Модератор

Готов на всё!

Сказал спасибо
    8,337
    в сообщениях 8,719
    29%
    Цитата Сообщение от alexandr1115 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста в какую суммы примерно может обойтись оборудование для майнинга? и примерно за какое время это можно будет всё окупить? ведь я правильно что если заниматься майнингом нужно постоянно покупать новое оборудование чтобы быть как минимум в плюсе? по идеи дело интересное, но очень затратное и можно при этом прогореть если неправильно настроить наверно!
    примерно 5000 долларов нужно, чтобы купить майнеры последних моделей. Окупаемость примерно 6-8 месяцев. Все зависит от цены на электричество. Прогореть можно, только если биткоин обеценится. Но есть и другие криптовалюты - так что риск минимален.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Gold (01.01.2017)

Кандидат форумных наук
    Все пучком

alexandr1115 приемлемый уровень репутации alexandr1115 приемлемый уровень репутации Аватар для alexandr1115
    Накопленный бонус
    24750 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    168
    в сообщениях 119
    12%
    примерно 5000 долларов нужно
    Ого не хилые такие деньги нужно то! это же почти 350 тыс рублей, а это вы имеете ввиду на один компьютер нужно столько денег? или же это на целую ферму где будет несколько компьютеров добывать?
    Окупаемость примерно 6-8 месяцев. Все зависит от цены на электричество.
    Вот кстати да вот этот момент тоже не понятен, сколько нужно за электричество заплатить?
    Прогореть можно, только если биткоин обеценится. Но есть и другие криптовалюты - так что риск минимален.
    А примерно сколько можно зарабатывать с этого если купить к примеру на теже 5000 долларов?

Модератор

Готов на всё!

Сказал спасибо
    8,337
    в сообщениях 8,719
    29%
    Ого не хилые такие деньги нужно то! это же почти 350 тыс рублей, а это вы имеете ввиду на один компьютер нужно столько денег? или же это на целую ферму где будет несколько компьютеров добывать?

Вот кстати да вот этот момент тоже не понятен, сколько нужно за электричество заплатить?

А примерно сколько можно зарабатывать с этого если купить к примеру на теже 5000 долларов?
    Компьютеры тут уже не причем. Покупается одно устройство, которое заменяет сотню компьютеров. В том то и смысл.Устройство заточено только под одну задачу - майнить криптовалюту. За счет этого и дешевле получается и потребление электричества в разы ниже.

Стоимость электричества будет зависеть только от того сколько стоить 1 киловатт у вас в регионе. Но учтите что устройство за 5000 долларов будет потреблять около от 1-го до 2-ух киловат в час

Заработок на таком устройстве будет состовлять где-то 700-800 долларов в месяц. Все зависит от сложности.

23. Пользователь сказал cпасибо:

Gold (01.01.2017)

Кандидат форумных наук
    Все пучком

Накопленный бонус
    24750 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    168
    в сообщениях 119
    12%
    Покупается одно устройство, которое заменяет сотню компьютеров. В том то и смысл.Устройство заточено только под одну задачу - майнить криптовалюту.
    А вон как оно всё, я то думал здесь нужно прям полностью компьютер покупать целый, ну так вот интересней когда одну деталь покупаешь, по крайне мере это не так сложно купить одну деталь чем собрать целый компьютер!!
    Но учтите что устройство за 5000 долларов будет потреблять около от 1-го до 2-ух киловат в час
    Ну получается это одно устройство стоит 5000 долларов? или несколько устройств?
    Заработок на таком устройстве будет состовлять где-то 700-800 долларов в месяц. Все зависит от сложности.
    В целом очень даже неплохая сумма, ну это с учётом что она с каждым разом будет всё меньше и меньше ещё, это сейчас да можно заработать около 800 долларов в месяц? а потом на сколько снизится заработок? и через какое время он снизится?

Модератор

Готов на всё!

Сказал спасибо
    8,337
    в сообщениях 8,719
    29%
    А вон как оно всё, я то думал здесь нужно прям полностью компьютер покупать целый, ну так вот интересней когда одну деталь покупаешь, по крайне мере это не так сложно купить одну деталь чем собрать целый компьютер!!
    Можно одну, а можно и десяток, если деньги позволяют.

Ну получается это одно устройство стоит 5000 долларов? или несколько устройств?
    есть такие что стоят и дороже. Это я назвал средненький такой девайс.

В целом очень даже неплохая сумма, ну это с учётом что она с каждым разом будет всё меньше и меньше ещё, это сейчас да можно заработать около 800 долларов в месяц? а потом на сколько снизится заработок? и через какое время он снизится?
    Все зависит от того как будет меняться сложность, но она меняется пропорционально, так что очень резкого снижения заработка не будет. Да и как правило после повышения сложности - повышается и цена. Так, что тут все в принципе балансирует.

Кандидат форумных наук
    В думах

Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Аватар для Sammi7
    Накопленный бонус
    37375 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    6
    Благодарностей: 164
    в сообщениях 160
    11%
    примерно 5000 долларов нужно, чтобы купить майнеры последних моделей. Окупаемость примерно 6-8 месяцев. Все зависит от цены на электричество. Прогореть можно, только если биткоин обеценится. Но есть и другие криптовалюты - так что риск минимален.
    На 5000 долларов можно прикупить два антмайнера s9, пардон, для их приобретения хватит даже 4000 долларов ещё и на блок питания хватит. Насчёт окупаемости это трудный вопрос, но на данный момент доход в месяц будет составлять порядка 500 долларов, это без учета электричества, которого в месяц намотает около 2 мегаватт. Вот и считайте теперь выгодно это для вас или нет

27. <a href="">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Накопленный бонус
    24750 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    168
    в сообщениях 119
    12%
    Все зависит от того как будет меняться сложность,
    А повышения сложности чего ? сложности майнинга? интересно всё как то и запутанно немного! Ну я правильно понял что если сейчас заработок составляет около 800 долларов? то потом этот заработок все ровно будет падать? какое бы там оборудование не покупал он будет падать? я правильно понимаю же?

Ответить в теме
Страница 1 из 13
1 2 11 ... ПоследняяПоследняя