Ответить в теме
Страница 288 из 288
ПерваяПервая ... 278 287 288

Показано с 5,741 по 5,747 из 5747.

Тема: Поделитесь опытом работы без стопов

Живая Легенда
    Сама доброта

megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация Аватар для megastrannik
    Накопленный бонус
    223062 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    13,535
    Благодарностей: 4,816
    в сообщениях 4,125
    20%

Поделитесь опытом работы без стопов

Продолжение темы - [Архив] Поделитесь опытом работы без стопов.

Мне вот не нравятся стопы. Мне нравится сидеть непосредственно перед мониторов во время торговли. Мне нравится в первую очередь сам процесс торговли и конечно же прибыль. Но торговля со стопами меня выворачивает на изнанку и дял меня это как кандалы, я не чувствую свободы выбора. Пытался задавать вопросы на эту тему, но они забалтываются и не найдешь ответов. Либо люди демонстируют свою эрудицию, а не белятся своим опытом.

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (01.08.2016), Fenix100 (06.12.2016), nickpolska (11.09.2016), olkavac (14.01.2017), sergus011 (17.12.2015), Sova767 (15.10.2016)

Знающий
    ZkeekZ хорошая репутация ZkeekZ хорошая репутация ZkeekZ хорошая репутация Аватар для ZkeekZ
    Накопленный бонус
    65463 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    192
    Благодарностей: 329
    в сообщениях 297
    11%
    Цитата Сообщение от alexmans Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, стоп связан с волатильностью пары, если для евро 20 будет нормально то для унта стоп нужен не меньше 30, но это зависит от хода пары в конкретное время, но примерно такой размер. Кроме локального максимума или ближайшего уровня для меня стоп еще яснее - это зона на которой я и вхожу, но как я говорил, только пытаюсь привыкнуть к стопам.
    Разве можно унифицировать размер стопа для всех торговых стратегий? У скальпера на минутках будет стоп в разы меньше, чем у трейдера торгующего долгосрочно на дневных или часовых графиках, к тому же волатильность торгового инструмента тоже не является констьантой и изменяется со временем в зависимости от состояния рынка. Тот же фунт может иметь меньшую волатильность чем евро, последние месяцы это хорошо демонстрируют.

4. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
    Знающий
    ZkeekZ хорошая репутация ZkeekZ хорошая репутация ZkeekZ хорошая репутация Аватар для ZkeekZ
    Накопленный бонус
    65463 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    192
    в сообщениях 297
    11%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    А кто Вам мешает для таких вот непредвиденных ситуаций ставить отложенный ордер лок? Сработает лок и остановит потерю денежных средств на депозите. А потом и думайте дальше, решайте как выгоднее продолжить торговлю. В любом случает отложенный ордер будет открыт, кроме ситуации с гепом конечно. Но такое на рынке случается крайне редко.
    /Если будет резкое движение или геп на рынке, надеяться на срабатывание отложенного ордера будет очень опрометчиво, это способ для спокойного рынка, а так из за проскальзывания цена перескочит уровень установки отложки и ордер откроется там, где цена остановится и лок в таком случае, просто зафиксирует убыток? Изначально кажется, что в рынке все более менее спокойно и идет по плану, но когда открываешь ордер, ситуация кардинально меняется и начинают проявляться различные непредвиденные обстоятельства )

Ассенизатор
    MickKiller хорошая репутация MickKiller хорошая репутация MickKiller хорошая репутация MickKiller хорошая репутация MickKiller хорошая репутация MickKiller хорошая репутация MickKiller хорошая репутация Аватар для MickKiller
    Накопленный бонус
    26520 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    840
    Благодарностей: 884
    в сообщениях 647
    63%
    Цитата Сообщение от ZkeekZ Посмотреть сообщение
    Если трейдер не ограничивает свои убытки, то это не убыткидля дц, а прибыль и какой смысл ее ограничивать? И как трейдер своим ордером может развернуть тренд, если даже крупные игроки с объемами вливаний прилагают усилия, чтобы как то повлиять на ход цены, а тут трейдер минимальным ордером вдруг изменил направление тренда, это же полная чушь? Может скорее всего вошел трейдер в сделку в таком случае не к месту из за своей неопытности и нужно это признать себе и работать над ошибками?
    И опять ни чего не поняли. Если убытки дошли до стопаута, то прибыль кухни не станет увеличиваться. Но если они выводили сделки на межбанк, то начнет капать убыток. По этому если трейдер не ограничил сам, то кухня забирает весь его депозит.
    А насчет того что новичек разворачивает стопом тренды... Вы давно торгуете? Это вобщем-то довольно устоявшийся термин. Я даже не буду его разжевывать. Подумайте сами, может дойдет... Про "идеальный стоп" тоже не слыхали? И стопаут бывает идеальным, но уже реже.
    Пусть было как было. Ведь как нибудь да было... И никогда так не было, что бы никак не было!
    100%+100%+100%-100%=0
    Если вы обнаружили тренд, значит он уже закончился...

Живая Легенда
    Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Аватар для Tanatan
    Накопленный бонус
    334863 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    176
    Благодарностей: 2,184
    в сообщениях 2,120
    9%
    Цитата Сообщение от nintendo333 Посмотреть сообщение
    Вот что первое сказано полностью могу согласиться, ведь сам выработал такую систему что захода в основном каждые 4 часа в терминал, когда формируется свеча, по свечах и работаю. А вот насчёт стопов есть опасение что под влиянием новостей цена может прыгнуть в любое время и мы не зная этого, просто потеряем.
    Не согласен с вами, в любое время цена не сформирует импульс, для этого должны быть какие-то условия. А то что когда-то может быть ценовое движение в несколько десятков пунктов для торговли среднесрочно - это не так много. Гораздо важнее насколько трейдер понимает что происходит на ценовом графике, если не понимает, то ему стоп не поможет защитить депозит.

Знающий
    Накопленный бонус
    65463 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    192
    в сообщениях 297
    11%
    Цитата Сообщение от MickKiller Посмотреть сообщение
    И опять ни чего не поняли. Если убытки дошли до стопаута, то прибыль кухни не станет увеличиваться. Но если они выводили сделки на межбанк, то начнет капать убыток. По этому если трейдер не ограничил сам, то кухня забирает весь его депозит.
    А насчет того что новичек разворачивает стопом тренды... Вы давно торгуете? Это вобщем-то довольно устоявшийся термин. Я даже не буду его разжевывать. Подумайте сами, может дойдет... Про "идеальный стоп" тоже не слыхали? И стопаут бывает идеальным, но уже реже.
    На межбанке нет того плеча, которое предоставляется трейдеру, а если вы имеете в виду что дц может подвинуть цену так, чтобы сработал установленный трейдером стоп, то разве не возможно, что в это же время какой то другой трейдер открывший сделку с встречной позицией, сможет заработать? В чем тогда выгода? Можно предположить, что какая то совокупная позиция большинства трейдеров, может спровоцировать такой шаг, но чтобы кто то гонялся за одной сделкой, кажется маловероятным?

Кандидат форумных наук
    liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь Аватар для liuka54
    Накопленный бонус
    40735 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1,257
    Благодарностей: 1,462
    в сообщениях 696
    83%
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Предположу что робот бездумно открывает сделку в любом месте графика и ему нет разницы куда пойдет дальше цена. Прежде чем торговать с Мартингейлом, нужно делать точно такой же анализ как и в любой другой стратегии, а применять его только в тех случаях когда совершена ошибка, но и тогда нужно ставить стоп.
    Насколько я знаю - мартин и стоп- вещи не совместимые. Ведь смысл доливать тогда сделку в убыточную позицию да еще с удвоением, если не знаешь ,куда и как пойдет пара. А если знаешь и уверена- то сам бог велел! Но ведь бывает и так что трейдер ошибается. Стоп- это конечно спасени е и возможность огранисить продолжение нарастания убытка. Но ведь может произойти так. что именно после стопа пара развернется.

10. traders
    Кандидат форумных наук
    liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь Аватар для liuka54
    Накопленный бонус
    40735 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1,257
    Благодарностей: 1,462
    в сообщениях 696
    83%
    Цитата Сообщение от zvarichyura Посмотреть сообщение
    Усреднение как раз и требует работу именно без применения стопов, так как если правильно рассчитать манименеджмент, то усреднение не несет в себе никакой угрозы, а стопы не используются потому что как раз при резких импульсах в сторону против позиции можно усреднить а не ловить стоп, знаю из своего личного опыта , что обычно многие уровни цена ложно пробивает, вынося стопы и резко возвращается, если уж рубить лося то в ручную с меньшим убытком.
    Верно. И каждое следующее усреднение приводит к отодвиганию профита, хотя, в целом- он все равно продолжает подтягиваться за ценой. Просто надо изначально просчитывать максимально большое безоткатное движение инструмента, для понимания того - выдержит ли счет и хватит ли средств на определенное открытие усредняющих колен. А уже исходя из этого - считать сами колени на это движение. А то что цена частенько сбивает стопы и отскакивает - это факт - сама уже не раз попалась на этом - жутко обидно...

Ответить в теме
Страница 288 из 288
ПерваяПервая ... 278 287 288