Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 13 14

Показано с 261 по 278 из 278.

Тема: Как обуздать свои эмоции

Свой человек
    Урра!

Amadej приемлемый уровень репутации Amadej приемлемый уровень репутации Аватар для Amadej
    Накопленный бонус
    8740 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    94
    Благодарностей: 125
    в сообщениях 94
    30%
    Цитата Сообщение от Asya N Посмотреть сообщение
    У меня точно также получалось!)))) Поэтому на Новогодних каникулах отдыхала с преогромным удовольствием вместе со своей семьёй! Ходили в гости и сами принимали гостей и всё это на полном позитиве, без форексных головоломок . Действительно, бывает и так, что рынок меняется за время отдыха. Я летом была в отпуске в другом городе и делала попытки торговать оттуда, но не шла торговля, зато по возвращению, процесс пошёл удачно)
    У меня еще такая фишка : как заканчивается трудовая и торговая неделя , меня в терминал и не тянет , занимаюсь другими делами , смотрю телевизор , с детьми гуляю и т.д. . Казалось бы есть время осмыслить , проанализировать ситуацию , ан нет , не прет . На неделе , придя с работы , если нет дел можно посидеть , поглазеть в терминал . Дело в том , что я работаю на основной работе , и у меня нет возможности бывать дома днем , да и торгую то я на дневных тайм-фреймах , поэтому мне достаточно пары часов перед окончанием торгового дня , чтобы принять решение ( кстати сейчас пишу посреди дня , потому что очень редко , но выдается возможность побыть у компа на работе , но не перед терминалом ) . Но как только начинается неделя опять тянет к терминалу . Вот за эти два выходных дня моя голова успевает отдохнуть . Прямо инстинкт самосохранения какой - то !

2. <a href="http://ruforum.mt5.com/">Форекс портал</a>
    Свой человек
    Xaliavshik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Xaliavshik
    Накопленный бонус
    6515 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей: 20
    в сообщениях 18
    6%
    Для начала нужно дисциплинировать себя во всем поведение в целом. Сделать так чтобы эмоции не брали верх над разумом. Конечно это будет не очень просто и нужно для такого пройти через многое, могу посоветовать почитать книги, в интернете много таких что помогут обладать своими эмоциями. После их прочтение вы увидеть результат который действительно будет отображаться в жизни.

Специалист
    mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь Аватар для mmmm44
    Накопленный бонус
    97072 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    18
    Благодарностей: 797
    в сообщениях 750
    9%
    Цитата Сообщение от Xaliavshik Посмотреть сообщение
    Для начала нужно дисциплинировать себя во всем поведение в целом. Сделать так чтобы эмоции не брали верх над разумом. Конечно это будет не очень просто и нужно для такого пройти через многое, могу посоветовать почитать книги, в интернете много таких что помогут обладать своими эмоциями. После их прочтение вы увидеть результат который действительно будет отображаться в жизни.
    Я пробовал действовать по книжке, но все это перестает работать когда вы теряете деньги каждую секунду. Лишь спустя 1.5 года я понял что контролировать эмоции возможно только снизив объемы совершаемых сделок . Я начал спасть спокойно только после того как объем снизился в 5 раз. если раньше входил 10% от счета, то теперь максимум 2%.

Знающий
    Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Asya N авторитетный пользователь Аватар для Asya N
    Накопленный бонус
    69775 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2,770
    Благодарностей: 1,735
    в сообщениях 975
    44%
    Цитата Сообщение от Amadej Посмотреть сообщение
    У меня еще такая фишка : как заканчивается трудовая и торговая неделя , меня в терминал и не тянет , занимаюсь другими делами , смотрю телевизор , с детьми гуляю и т.д. . Казалось бы есть время осмыслить , проанализировать ситуацию , ан нет , не прет . На неделе , придя с работы , если нет дел можно посидеть , поглазеть в терминал . Дело в том , что я работаю на основной работе , и у меня нет возможности бывать дома днем , да и торгую то я на дневных тайм-фреймах , поэтому мне достаточно пары часов перед окончанием торгового дня , чтобы принять решение ( кстати сейчас пишу посреди дня , потому что очень редко , но выдается возможность побыть у компа на работе , но не перед терминалом ) . Но как только начинается неделя опять тянет к терминалу . Вот за эти два выходных дня моя голова успевает отдохнуть . Прямо инстинкт самосохранения какой - то !
    Мне тоже вполне хватает этих двух дней для морального и умственного восстановления. У меня ещё когда я на работе работа повелось так, что в выходные, а тогда у меня был всего один день в неделю я всегда отдыхаю и даже не думаю о работе! Это позволяло в понедельник идти на работу, как на праздник, честно , отдохнувшей и на позитиве.
    Доброта спасает мир
    Всем профитного года

6. Пользователь сказал cпасибо:

Amadej (19.01.2017)

Кандидат форумных наук
    Sent22 хорошая репутация Sent22 хорошая репутация Sent22 хорошая репутация Sent22 хорошая репутация Sent22 хорошая репутация Sent22 хорошая репутация Аватар для Sent22
    Накопленный бонус
    23185 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    141
    Благодарностей: 491
    в сообщениях 411
    48%
    На рынке Форекс голова должна быть холодной. Никаких эмоций. Потому что как только дашьим волю и все уйдет из под контроля. Самые страшные эмоции возникают на крайностях. Когда ты любо постоянно угадываешь движение и когда все время ловишь стоп лосы. В первом случае теряешь бдительность и заходишь где попало. Во втором случае желание отыгратьь потерянное.

Живая Легенда
    Все пучком

kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь kvn авторитетный пользователь Аватар для kvn
    Накопленный бонус
    327885 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2,025
    Благодарностей: 4,187
    в сообщениях 3,517
    18%
    Цитата Сообщение от Yurisss Посмотреть сообщение
    Если бы так было, жизнь была бы намного проще.
    Это не панацея, но к этому надо стремиться. Что касается трейдинга то по другому ни как нельзя иначе все попытки заработать будет пресекаться получением убытков при торговле как раз на эмоциях. Ну а тогда какой смысл здесь находиться? При этом теряя свои деньги и время. У человека в этом плане всегда есть выбор - либо соглашаться с правилами работы на Форексе, либо просто уйти отсюда и забыть все навсегда. Да и характеры у людей разные.

V.I.P.
    В раздумьях

Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Yurisss авторитетный пользователь Аватар для Yurisss
    Накопленный бонус
    161662 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    663
    Благодарностей: 1,981
    в сообщениях 1,838
    14%
    Цитата Сообщение от Asya N Посмотреть сообщение
    Я уже этот период прошла! Хотя и думала, что так будет постоянно, но набив кучу обидных шишек стала умнее и терпеливее, так что и к вам "такое" скоро придёт))) Чтобы руки не чесались , я начала уходить из дома на прогулку с детьми или читать книгу интересную, а там гляди и сигнал доформируется)))
    Уже 8 лет прошло, а не как не приходит) Я свои эмоции лечу пока что алкоголем) Не скажу что помогает, но становится какое то время легче. Все зависит от ситуации. Не та то просто терять за день месячную зарплату) Риск это у меня в крови. И пока что таблетку от жадности не изобрели, к сожалению...

Кандидат форумных наук
    liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь Аватар для liuka54
    Накопленный бонус
    37075 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1,107
    Благодарностей: 1,335
    в сообщениях 627
    83%
    Цитата Сообщение от SpirtMan Посмотреть сообщение
    Понимаете, здесь какое дело. Бухим нельзя управлять транспорным средством, потому что запрещает закон. А закон нужно уважать. Но когда ты напиваешься в зюзю, то ты не идешь, а ты будто бы паришь, перемещаешься как космический шатл. Если бы люди в России не пили, то никто бы никого не уважал. Так что это еще один повод бухать.

Не вижу повода не пить.
    Вообще искать повод выпить это для слабаков. Но пусть будет поводом отречься от эмоций, вроде страха, неуверенности, и включить чистый разум.
    Не ну у каждого свои причины заливать. Я постоянно за рулем- по этой причине - сама в своем шатле)) И согласно закону им управлять могу только в трезвом виде. Что до торговли. тут такое дело- пропадает ясность и четкость мысли- соответственно, начинается пофигизм и лихачество - а оно приводит к потерям. Я же учусь тут зарабатывать, и пока что это получается)) Так что не сбивайте с пути истинного

11. Пользователь сказал cпасибо:

SpirtMan (Сегодня)

Кандидат форумных наук
    liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь liuka54 авторитетный пользователь Аватар для liuka54
    Накопленный бонус
    37075 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1,107
    Благодарностей: 1,335
    в сообщениях 627
    83%
    Цитата Сообщение от sergoal Посмотреть сообщение
    Если не рисковать, то это не про форекс и не про подобные этому рынки. Торговля сама по себе в любом виде это риск, да и не только торговля. Сам факт вложения денег в ДЦ - это уже сам по себе риск, т.к. даже не торгуя вы рискуете своими деньгами. При осуществлении самой торговли вы рискуете очень сильно, даже не завышая риски по каждой конкретно взятой сделке. В любом ДЦ вас предварительно предупреждают, что торговля а форекс связана с возможностью потерей денег и что не стоит вкладывать более того, что вы можете позволить себе потерять.
    Понятное дело, что мы рискуем, когда только вводим деньги к брокеру - может просто исчезнуть. И если говорить о самой торговле- она опять таки вряд ли может быть полностью безрисковой. Но уменьшить риски может каждый- это правильный ММ, математически рассчитанный лот, стопы и вход по ТС. Все эти предупреждения сами по себе- тоже фикция. Если умеешь - то заработаешь а не умеешь - учись на демо-счетах! Но уж если взялся работать - то на результат а не лишь бы поиграться!

Знающий
    Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Аватар для Palmonk
    Накопленный бонус
    35990 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,442
    Благодарностей: 1,106
    в сообщениях 871
    32%
    Есть один абсолютный метод ,когда трейдер точно будет соблюдать рабочую стратегию и эмоции этому никак не помешают: надо попросить кого то постоять рядом с самурайским мечом и в случае малейшего отклонения торговли от правил системы он должен отрубать по пальцу

Действует безотказно! Кто то вроде даже проверял - сказал, что даже мысли нарушать правила своей системы у него больше не возникало

Специалист
    Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Аватар для Efim240356
    Накопленный бонус
    114685 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    100
    Благодарностей: 447
    в сообщениях 434
    5%
    Цитата Сообщение от Alexandrr2015 Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли, в этом мире за все нужно платить, вот и нам дано такое как эмоции, сделаете что то не так и будет или мучиться или радоваться, все ведь просто, а контролировать это просто невозможно, так как мы не роботы, можно просто принять успокоительное и все.
    Для обуздания эмоций наверное нужно им уделять как можно меньше времени а заниматься работой по анализу,определению точек входа и другими полезными делами.Если же разум будут занимать в основном эмоции то ничего хорошего с этого не выйдет так как эмоции не скажут как правильно открыть или закрыть сделку.

Знающий
    В раздумьях

SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь SpirtMan авторитетный пользователь Аватар для SpirtMan
    Накопленный бонус
    73570 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4,401
    Благодарностей: 2,387
    в сообщениях 1,473
    49%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    Цитата Сообщение от liuka54 Посмотреть сообщение
    Не ну у каждого свои причины заливать. Я постоянно за рулем- по этой причине - сама в своем шатле)) И согласно закону им управлять могу только в трезвом виде. Что до торговли. тут такое дело- пропадает ясность и четкость мысли- соответственно, начинается пофигизм и лихачество - а оно приводит к потерям. Я же учусь тут зарабатывать, и пока что это получается)) Так что не сбивайте с пути истинного
    А почему вы думаете что я сбиваю с пути истинного?? Может я как раз на пить истины и хочу наставить? Нет же черного и белого, есть просто гамма серых цветов. Так же и человек не может быть полностью трезв (если не знаете то организм человека вырабатывает алкоголь для успокоения), есть просто мера опьянения. Трезвостью считается близко к нулю. Заведите себе друзей, накатите как следует и учитесь вместе, так веселей.
    мой дневник "Новый Баффет руфорума, или на пути к миллиону с граалем на перевес"
    200 баксов в управление на шару спрашиваем как получить в личку

Свой человек
    vovhok стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vovhok
    Накопленный бонус
    15145 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2
    Благодарностей: 60
    в сообщениях 59
    8%
    Вы не поверите. Это очень сложно, нужно быть очень сильным человеком, что бы противостоять самому себе. Ведь пойти на поводу у эмоций легко а вот сопротивляться, тому что ты хочешь сделать, да к тому на 100 процентов сможешь это сделать очень сложно.

Кандидат форумных наук
    В думах

vladislav7777 хорошая репутация vladislav7777 хорошая репутация vladislav7777 хорошая репутация Аватар для vladislav7777
    Накопленный бонус
    18647 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    210
    Благодарностей: 161
    в сообщениях 109
    15%
    Цитата Сообщение от rika19 Посмотреть сообщение
    Чтобы обуздать свои эмоции, нужно для этого слить несколько депозитов. И чем больше там будет потерянных средств, тем эмоции будут более сдержанными впоследствии. Однако всего этого, к сожалению, не надолго хватает. Проходит несколько недель или месяцев и чувства порой снова берут вверх. Так вот, чтобы этого не происходило, нужно четко прописать правила входа и ММ, после чего держать их всегда при себе.
    Ну только конечно не просто слить,а например действуя не по торговому плану.Допустим есть ТС вы ее выполняете и все получаеться но очень медленно и прибыль малая но она есть,вам это надоедает и вы идете в разнос пять ордеров все бес стопов в результате слив вот тогда вы понимаете что лучше медленно но верно.Ну а кто планирует просто сливать и сливать?
    Не можешь победить, укрепляй оборону.Можешь победить,нападай.(Сунь Цзы искусство войны)
    В мой депозит постучал дядя коля может не открывать и он уйдет???

Свой человек
    Накопленный бонус
    15145 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2
    в сообщениях 59
    8%
    Цитата Сообщение от Serenikii Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос,как научится контролировать,сдерживать свои эмоции?Казалось бы это легко,ну самом деле далеко не легко это делать.Эмоции конечно же отражаются на торговле,сам сталкивался,когда голова забита проблемами какими-то,торговать не столь успешно получается.на этой недели,благодаря эмоциям,второй счёт себе обанкротил на форекс.Скорее всего эмоции нужно контролировать уверенностью своей,уверенностью в каком либо своём действии.
    Да никак , наши эмоции не подаются дрессировке , тяжело обуздать то , что не видишь и не можешь потрогать. Это как играть в игру взгляд, перед с самим собой перед зеркалом, вы всегда будете проигрывать как бы вы не старались. По этому стоит смериться и плыть по течению, изредка барахтаясь , что бы не попасть на мель.

Свой человек
    Накопленный бонус
    15145 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2
    в сообщениях 59
    8%
    Цитата Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
    Обуздать подсознание, тоже самое что контролировать эрекцию, эффективное против такого - физическая работа, не доступность терминала, интернета, чтобы не было желания посмотреть курс, для некоторых спорт, банальная прогулка по парку, посмотрите хороший фильм, сыграйте в шутер, для снятия стресса, по другому смотреть на минус депозита не получится, также лучше чтобы вы сами сделали минимальный плюс по вашей ТС, тогда появляется уверенность и стимул.
    Обуздать свои эмоции легко и просто, нужно всего на всего сделать лоботомию. Как только данная операция проведена у человека не остается в принципе ни каких эмоций. Не любить не страдать не радоваться он не может он просто напросто превращается в овощ. Вот и весь секрет. Но правда не один из здравомыслящих людей на это не пойдет.

Знающий
    КириллТакойОдин хорошая репутация КириллТакойОдин хорошая репутация КириллТакойОдин хорошая репутация КириллТакойОдин хорошая репутация КириллТакойОдин хорошая репутация Аватар для КириллТакойОдин
    Накопленный бонус
    42258 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    79
    Благодарностей: 207
    в сообщениях 203
    8%
    Цитата Сообщение от vovhok Посмотреть сообщение
    Не любить не страдать не радоваться он не может он просто напросто превращается в овощ. Вот и весь секрет. Но правда не один из здравомыслящих людей на это не пойдет.
    Ну я просто в ужасе, как такое вообще возможно? Наверное это самое глупое решение, если кто-то согласиться на это пойти. В любом случае нужно иметь самоконтроль, который будет как раз давать нам силы и выдержку перед соблазнами ко всему. В целом будет лучше, если трейдер будет не торопиться с выводами и с повышением рисками.

21. OCT
    Знающий
    Serenikii хорошая репутация Serenikii хорошая репутация Serenikii хорошая репутация Serenikii хорошая репутация Serenikii хорошая репутация Аватар для Serenikii
    Накопленный бонус
    68009 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    19
    Благодарностей: 324
    в сообщениях 314
    9%
    Цитата Сообщение от vovhok Посмотреть сообщение
    Да никак , наши эмоции не подаются дрессировке , тяжело обуздать то , что не видишь и не можешь потрогать. Это как играть в игру взгляд, перед с самим собой перед зеркалом, вы всегда будете проигрывать как бы вы не старались. По этому стоит смериться и плыть по течению, изредка барахтаясь , что бы не попасть на мель.
    Ну даже пускай эмоции нельзя на дрессировать,пускай так,не спорю.Но ведь можно добиться того,к примеру в торговле,что бы эмоции не влияли на торговлю.А сделать это можно только соблюдая правила своей ТС и не позволять себе сомнительных входов в позиции.Ну эмоции всё таки часть нас и от них мы ни куда не денемся.

Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 13 14