Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: К какому уровню жизни вы относите свою семью?

Голосовавшие
60.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Достаток

3
    5.00%
  • Нормальный уровень жизни

34
    56.67%
  • Бедность

20
    33.33%
  • Нищета

3
    5.00%
Ответить в теме
Страница 342 из 342
ПерваяПервая ... 332 341 Главная страница темы
Показано с 6,821 по 6,830 из 6830.

Тема: К какому уровню жизни вы относите свою семью?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Gold     Gold на форуме

Выделяют четыре градации уровня жизни: достаток – потребление благ, позволяющее обеспечить всестороннее развитие человека; нормальный уровень жизни – рациональное потребление, которое обеспечивает человеку восстановление его физических и интеллектуальных сил; бедность – потребление благ на уровне сохранения работоспособности; нищета – минимальное потребление, позволяющее поддерживать лишь жизнеспособность человека. А к какому уровню жизни вы относите свою семью? -------------------------------- Продолжение темы К какому уровню жизни вы относите свою семью? Часть 1 ------------------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #2

Больная тема для многих). На сегодняшний день, средний класс, к которому привычно относилась моя семья, фактически исчез. И теперь я теряюсь в определениях. Вроде и к нищим относить себя не могу, но и к богатым не смею). К большому сожалению, сейчас многие стоят у черты бедности, и в надежде.

Лучший ответ #3

А что вы подразумеваете под достойным питанием? Каждый день чёрную икру или что? если мало денег, то у нас создали такие магазины , как ашан , лента это большие гипермаркеты , где можно сэкономить деньги и вполне нормальная еда получается

Лучший ответ #4

Tesla21     Tesla21 вне форума

Никто не говорит про резкую смену ситуации. Но стремление к лучшему должно быть. Если есть возможность заработать, то нужно хотя бы рассматривать эту возможность, а не просто из-за лени отказываться. Мол лучше я пива дома попью. А близкие? Никто о них не думает, только о себе. Пока мои не смогут пару раз в год летать на отдых, купить себе хорошие машины и дома, я не успокоюсь. Да и потом наверное тоже, потому что нужно будет поддерживать это все. Только людям не в теме может казаться, что заработав миллион можно спать спокойно. Наоборот, чем больше денег, тем больше работаешь. Если работаешь мало, значит семья далеко не в лучшем положении находится.

Лучший ответ #5

К сожалению уровень жизни у меня достаточно низкий. Конечно же мы стараемся добиться результата, чтобы хорошо одеваться и питаться. Но иногда бывают моменты когда кушать бывает нечего. Просто такой уровень уже надоел. дело все в том что в нашей стране очень сложно добиться чего то большего.

Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    19,846
    Получено лайков:  18,137
    в сообщениях 8,248
    100%

К какому уровню жизни вы относите свою семью?

Выделяют четыре градации уровня жизни:
    достаток – потребление благ, позволяющее обеспечить всестороннее развитие человека;
    нормальный уровень жизни – рациональное потребление, которое обеспечивает человеку восстановление его физических и интеллектуальных сил;
    бедность – потребление благ на уровне сохранения работоспособности;
    нищета – минимальное потребление, позволяющее поддерживать лишь жизнеспособность человека.
    А к какому уровню жизни вы относите свою семью?

--------------------------------
    Продолжение темы К какому уровню жизни вы относите свою семью? Часть 1

-------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 23.08.2017 в 03:20. Причина: 1

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

babochka7 (19.08.2017), Karlsin (10.12.2016), TraderLawyer (28.06.2014)

В начале пути
    vdovenkopavel55 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vdovenkopavel55
    Бонусы
    320 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  11
    в сообщениях 9
    28%
    Цитата Сообщение от gndmg Посмотреть сообщение
    Эти четыре градации уровня жизни назовем условно, есть мнение если в семье финансовая подушка такова (неприкосновенный запас денег) ,что семья может прожить 6 месяцев условно говоря без бедно (оплата комунальных услуг,еда ,одежда на уровне простенькой) _семья находится НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ
    Честно говоря, очень трудно назвать такой уровень нормальным. Нормальный уровень - это когда заходя в магазин за продуктами, ты не пересчитываешь мелочь в кармане и не прикидываешь, что тебе нужно купить в первую очередь, а без чего можно еще пожить. А так же при покупке товара ты ориентируешься на качество, а не на цену. Это нормальный уровень. а если это не так - то скорее всего это уровень ниже среднего, а то и вообще на грани бедности.

В начале пути
    Ангел

Katya259 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Katya259
    Бонусы
    83 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4
    Получено лайков:  9
    в сообщениях 9
    19%
    Пока что я нахожусь на нормальном уровне жизни. Но в скором времени, я надеюсь у меня жизнь измениться на уровень достатка. По крайне мере, я очень сильно к этому стремлюсь. А кто не хочет жить хорошо, нет такого человека на земле, потому и нужно стремиться к чему то большому.

Частый гость
    klara2025 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для klara2025
    Бонусы
    144 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  28
    в сообщениях 24
    34%
    Мою семью можно отнести к нормальному уровню жизни. Не жируем, но и не нищие. Есть все, что необходимо для нормальной жизни. Конечно, в некоторых аспектах приходится затянуть поясок, но расходы не превышают доходы. Вот когда расходы или запросы больше чем доходы, вот это катастрофа. З/п хватает на оплату коммунальных платежей, погасить ежемесячный платеж по кредиту, на еду и одежду. А вот что бы поехать куда то отдохнуть, тут уже надо затягивать пояс и в чем то себе отказывать.

7. Пользователь сказал cпасибо:

VaLeRaHuNd (30.01.2018)

Частый гость
    Рабочий стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Рабочий
    Бонусы
    442 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 11
    18%
    У меня все как в том анекдоте - я храню свои сбережения в правом кармане, а порой и только в воспоминаниях. Основная статья расходов - съемная квартира. Думаем об ипотеке, но страшновато - как представишь, что купишь однушку за миллион, а платить надо двадцать лет, и по итогу она будет стоить четыре миллиона, что-то не очень хочется... Но видимо придется, не снимать же всю жизнь... Вот и весь уровень жизни: жить негде и зарплаты хватает только на еду и одежду.

Кандидат форумных наук
    VaLeRaHuNd приемлемый уровень репутации VaLeRaHuNd приемлемый уровень репутации Аватар для VaLeRaHuNd
    Бонусы
    20932 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    36
    Получено лайков:  177
    в сообщениях 169
    12%
    Цитата Сообщение от klara2025 Посмотреть сообщение
    Мою семью можно отнести к нормальному уровню жизни. Не жируем, но и не нищие. Есть все, что необходимо для нормальной жизни. Конечно, в некоторых аспектах приходится затянуть поясок, но расходы не превышают доходы. Вот когда расходы или запросы больше чем доходы, вот это катастрофа. З/п хватает на оплату коммунальных платежей, погасить ежемесячный платеж по кредиту, на еду и одежду. А вот что бы поехать куда то отдохнуть, тут уже надо затягивать пояс и в чем то себе отказывать.
    Да так вся страна сейчас живет, большая часть бедных, но не нищих слава богу. Если есть желание делать дорогие приобретения, как автомобили, поездки за границу, дома, то работая на государство этого никогда не будет. Все это имеет место быть у людей, которые продвигают свой большой или малый бизнес. Держать магазинчик, авто мойку, парковку и т.д., а живя на зарплату, все это возможно только в кредит или как вы сказали, поясок затягивая.

10. Пользователь сказал cпасибо:

klara2025 (30.01.2018)

Частый гость
    klara2025 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для klara2025
    Бонусы
    144 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  28
    в сообщениях 24
    34%
    Цитата Сообщение от VaLeRaHuNd Посмотреть сообщение
    Да так вся страна сейчас живет, большая часть бедных, но не нищих слава богу. Если есть желание делать дорогие приобретения, как автомобили, поездки за границу, дома, то работая на государство этого никогда не будет. Все это имеет место быть у людей, которые продвигают свой большой или малый бизнес. Держать магазинчик, авто мойку, парковку и т.д., а живя на зарплату, все это возможно только в кредит или как вы сказали, поясок затягивая.
    Полностью согласна, что так живет сейчас вся страна. А работая на государство, вы не только не будете иметь возможность делать дорогие приобретения, а еще и останетесь должны. Это как в том анекдоте: у нас зарплата 100 дол., расходы 300 дол. в месяц, где люди берут еще 200 дол.??? Те у кого малый бизнес, я бы не сказала, что у них большие возможности, доходы у них, конечно же, побольше, чем у тех, кто живет на з/п, но все равно, не на том уровне, что бы делать дорогие приобретения. А вот у кого большой бизнес, те да, могут себе позволить и дом, и машину, и все остальное.

Свой человек
    Roma$hka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Roma$hka
    Бонусы
    237 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    58
    Получено лайков:  105
    в сообщениях 84
    36%
    Цитата Сообщение от Рабочий Посмотреть сообщение
    У меня все как в том анекдоте - я храню свои сбережения в правом кармане, а порой и только в воспоминаниях. Основная статья расходов - съемная квартира. Думаем об ипотеке, но страшновато - как представишь, что купишь однушку за миллион, а платить надо двадцать лет, и по итогу она будет стоить четыре миллиона, что-то не очень хочется... Но видимо придется, не снимать же всю жизнь... Вот и весь уровень жизни: жить негде и зарплаты хватает только на еду и одежду.
    Думаю, не только у вас так. Меня мать постоянно подбивает взять кредит на жилье. Мотивирует это тем, что нельзя всю жизнь мыкатся по сьемным квартирам или жить как я, в деревне, вдали от цивилизации (ну не такая и даль, всего то 6км). Все объяснения, что я его (кредит) просто не потяну - проходят мимо ушей. Жена уже с ней поссорилась, так как устала доказывать, что кредит - это самое последнее дело. Уж лучше так накопить. Тем более, что возможность есть.

Полностью согласна, что так живет сейчас вся страна. А работая на государство, вы не только не будете иметь возможность делать дорогие приобретения, а еще и останетесь должны. Это как в том анекдоте: у нас зарплата 100 дол., расходы 300 дол. в месяц, где люди берут еще 200 дол.??? Те у кого малый бизнес, я бы не сказала, что у них большие возможности, доходы у них, конечно же, побольше, чем у тех, кто живет на з/п, но все равно, не на том уровне, что бы делать дорогие приобретения. А вот у кого большой бизнес, те да, могут себе позволить и дом, и машину, и все остальное.
    Малый бизнес еще и прижимают со всех сторон, одни налоги чего стоят. Тут единственное различие - ты работаешь на себя, а не на дядю. Но это не упрощает жизнь, даже наоборот. Ведь обо всем приходится думать самостоятельно. Большому бизнесу, да и среднему, уже проще. Тут и доход другой, и связи имеются везде, где нужно.

Последний раз редактировалось Neutron; 30.01.2018 в 20:24. Причина: структурированное целое

13. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

Свой человек
    ильюха приемлемый уровень репутации Аватар для ильюха
    Бонусы
    8876 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  65
    в сообщениях 48
    10%
    Ой братан, у нас пол страны так живёт, за чертой бедности, особенно страдают сёла и люди там просто от такой жизни спиваются. Я сам с села и вовремя уехал в город, а все друзья которые остались, сидят без работы и спиваются. Дома тоже, войны не было, а они в таком состоянии, как будто реально после войны и ничего не ремонтируется, новое жильё не строиться, короче бардак.

Кандидат форумных наук
    VaLeRaHuNd приемлемый уровень репутации VaLeRaHuNd приемлемый уровень репутации Аватар для VaLeRaHuNd
    Бонусы
    20932 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    36
    Получено лайков:  177
    в сообщениях 169
    12%
    Я могу путаться в определениях, поскольку не знаю какой бизнес бизнес принято называть малым. Вот знакомый у меня держит свой магазинчик, ну знаете такой, внутри здания 9-ти этажного дома, куда можно зайти с утра или по пути домой с работы за продуктами. Доходы явно имеет, живет на хорошем уровне, своя машина, квартира, нет ни кредитов, ни долгов, все что нужно для счастья.

В начале пути
    Aleksandr8 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aleksandr8
    Бонусы
    38 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    196
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 2
    22%
    Я отнушусь к той котегории людей, которые живут в достатке. Если говорить обычным хуторским языком, то живу и продовольствия преходится докупать, прежде чем всё закончится. И в квартире всё необходимое имеется, без излишеств. Если чего-то очень хочется в пределах разумного, тогда надо больше работать и радоваться преобретению, или путешествию. Наш уровень во многом зависит от самих себя, если конечно вы не наследник огромных богатств.

Ответить в теме
Страница 342 из 342
ПерваяПервая ... 332 341 Главная страница темы