Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Лок за или против

Голосовавшие
26.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

9
    34.62%
  • Против

17
    65.38%
Ответить в теме
Страница 18 из 18
ПерваяПервая ... 8 17 Главная страница темы
Показано с 341 по 356 из 356.

Тема: Аташе, или торгуем без стопов

Перейти в классический вид темы
    Знающий
    applee приемлемый уровень репутации applee приемлемый уровень репутации applee приемлемый уровень репутации Аватар для applee
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    Получено лайков:  489
    в сообщениях 430
    16%

Аташе, или торгуем без стопов

Можно ли, торговать в плюс без стопов? Большинство ответственных трейдеров скажет вам что НЕТ. Я абсолютно без ответственный торгаш и попробую доказать вам что главное не защищать депозит а правильно расставлять приоритеты. Подход простой. Используя два максимум три индикатора я буду торговать с применением тактики локирования позиций известной как Аташе лок. Ничего секретного или особенного в этой тактике нет. Живучесть депо будет зависеть от правильно выбранного лота торговли и умения правильно оценить ситуацию. Тактика подразумевает два подхода к решению задач.
    Первый это. Агрессивный способ, при котором локовые позиции отрабатываются более быстро не занимают много времени. Однако при этом требуется более внимательный и осторожный подход. Второй мение агрессивный но более затратный по времени.
    Суть обеих подходов рассмотрим чуть позднее.

Разрулить лок просто. Обращайтесь.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Doneck Free (27.09.2017)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Посмотрев вашу стратегию,я честно сказать ничего не понял. Ну ставите вы ордер на покупку 2.0,а потом открываете четыре продажи по 0.5 зачем? С тем же успехом можно просто по 2.0 ставить на покупку и на продажу. Дальше вы наставили кучу ордеров в продажу,после которых цена пошла вниз. В покупке остался 1 ордер. В связи с этим возникает вопрос,чтобы бы вы делали,если бы цена пошла вверх?

Лучший ответ #2

kutcher     kutcher вне форума

Мне кажется при торговле на новостях замок будет лучше, чем стоп. Если сработает стоп, то ордер закроется с убытком и прощай денежки навеки. А если поставить замок, сбалансированный, то когда цена успокоится, замок можно и разрулить. Ведь не обязательно его разруливать сразу, можно и на следующий день, лишь бы вывести в общий 0. Получается со стопом либо профит, либо минус от стопа. А с замком либо профит, если замок не зацепило, либо 0, если удастся разрулить удачно.

Лучший ответ #3

redbird     redbird на форуме

Сам вот стараюсь торговать без стопов, но с тэйк профитами все же, иногда если есть время контролировать ордера то могу и тэйк профиты не ставить, но а если приходится куда-то уйти из дому, то обязательно ставлю тэйк профиты. Но а вообще советую всем всегда ставить и стопы и тэйки, это позволяет сократить хотя бы убытки.

Лучший ответ #4

Govaland     Govaland на форуме

Если сработал стоп, то значит движение уже не для нас и пускай идет куда хочет. Жалеть об утерянной прибыли бесполезно, потому что будут и другие сделки, а если из-за таких ситуаций убирать стопы, то тогда в следующий раз обязательно будет движение, когда цена не развернется и тогда мы будем жалеть уже о том, что не поставили стоп.

Лучший ответ #5

stav007     stav007 на форуме

Ну вот смотрите, я часто читаю посты о том, что стопы просто спасают депозит, а иначе человек просто не может. Использование стопов и работа без них это две разные тактики, по сути ограничение убытков уже пункт в прибыльной торговле. Даже если времени достаточно, то все равно стопы нужны в моменты выхода новостей на пример. Все зависит от того, какой ТС вы придерживаетесь.

Знающий
    zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация Аватар для zsv2
    Деньги за посты:
    57892 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    604
    Получено лайков:  643
    в сообщениях 507
    23%
    Цитата Сообщение от applee Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю почему большинство против локов? Это же просто супер инструмент при умелом пользовании. Неужели лучше крыть стопами и начинать по новой. При локе в рынке всегда есть позиция. Любое движение можно взять не пропуская и не парясь как все пойдет дальше. По мне так лок это просто панацея.
    Просто руки нужны умелые и голова на плечах, чтоб пользоваться локами. А чаще всего у новичков первый опыт открытия встречных ордеров бывает негативным, когда при депозите в 10 долларов залез в просадку и умудрился встать в замок на последнем издыхании, а в результате... Цена ушла обратно и гуляет во флете посредине, а оба ордера в минусах...

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

Специалист
    Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Аватар для Сергей571
    Деньги за посты:
    83715 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,376
    Получено лайков:  1,073
    в сообщениях 901
    20%
    Я вообще не понимаю почему большинство против локов? Это же просто супер инструмент при умелом пользовании. Неужели лучше крыть стопами и начинать по новой. При локе в рынке всегда есть позиция. Любое движение можно взять не пропуская и не парясь как все пойдет дальше. По мне так лок это просто панацея.
    Не все против локирования позиций, только те кто не применяет лок в своей торговле, я в своей торговле использую лок, сейчас евро доллар жду разворота цены, чтобы открыть лок и думаю что в течении двух дней цена развернется, немного подожду, а там будет видно открывать лок или подождать.

Знающий
    applee приемлемый уровень репутации applee приемлемый уровень репутации applee приемлемый уровень репутации Аватар для applee
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Цитата Сообщение от zsv2 Посмотреть сообщение
    Просто руки нужны умелые и голова на плечах, чтоб пользоваться локами. А чаще всего у новичков первый опыт открытия встречных ордеров бывает негативным, когда при депозите в 10 долларов залез в просадку и умудрился встать в замок на последнем издыхании, а в результате... Цена ушла обратно и гуляет во флете посредине, а оба ордера в минусах...
    Получается что в обеих случаях вы ошиблись с выбором точки входа и вошли в рынок не в том месте и не в то время. Оба ордера без замка закрылись по стопу и у вас все равно все в минусах. Только если вы за рание были готовы к такому повороту событий и на этот счет припасли способ для работы с локами а не передвигали стоп. То ситуация была бы под вашим контролем. Специально для такого теста я открыл счет на котором с минимальной суммой депозита торгуя локами, сейчас депозит не только цел но и в плюсе. Торговля велась меньше месяца.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Знающий
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Цитата Сообщение от Сергей571 Посмотреть сообщение
    Не все против локирования позиций, только те кто не применяет лок в своей торговле, я в своей торговле использую лок, сейчас евро доллар жду разворота цены, чтобы открыть лок и думаю что в течении двух дней цена развернется, немного подожду, а там будет видно открывать лок или подождать.
    Ну это очень вероятно. В свете последних событий евро выдает пируэты которые не так просто спрогнозировать. Здесь позиции в локе для меня абсолютно оправданы. У меня на счету бывает столько замков, сколько позволяет держать депо. Все счета. Даже которые открыты в самом начале моего прихода в форекс, удалось вывести в плюс. Так что локи для меня самый полезный инструмент.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Сергей571 (29.03.2018)

Знающий
    zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация zsv2 хорошая репутация Аватар для zsv2
    Деньги за посты:
    57892 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    604
    Получено лайков:  643
    в сообщениях 507
    23%
    Получается что в обеих случаях вы ошиблись с выбором точки входа и вошли в рынок не в том месте и не в то время. Оба ордера без замка закрылись по стопу и у вас все равно все в минусах. Только если вы за рание были готовы к такому повороту событий и на этот счет припасли способ для работы с локами а не передвигали стоп. То ситуация была бы под вашим контролем. Специально для такого теста я открыл счет на котором с минимальной суммой депозита торгуя локами, сейчас депозит не только цел но и в плюсе. Торговля велась меньше месяца.
    Получается, что к ситуации нужно быть сразу готовым и не выжидать, когда цена улетит далеко, а выставлять встречный ордер практически сразу? Столько тонкостей.... Где можно посмотреть счет на котором вы торгуете исключительно локируя позиции ? Правда месяц - очень маленький срок, чтоб понять стабильность такой системы торговли.

Специалист
    Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Аватар для Сергей571
    Деньги за посты:
    83715 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,376
    в сообщениях 901
    20%
    Ну это очень вероятно. В свете последних событий евро выдает пируэты которые не так просто спрогнозировать. Здесь позиции в локе для меня абсолютно оправданы. У меня на счету бывает столько замков, сколько позволяет держать депо. Все счета. Даже которые открыты в самом начале моего прихода в форекс, удалось вывести в плюс. Так что локи для меня самый полезный инструмент.
    Учитывая что я в начале начинал торговать и наткнулся на торговые стратегии где торговля велась с применением лока, но пообщался на форуме сделал вывод, что есть более интересные торговые стратегии, теперь стараюсь комбинировать, но в сложной ситуации, лок очень сильно выручает.

Знающий
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Цитата Сообщение от zsv2 Посмотреть сообщение
    Получается, что к ситуации нужно быть сразу готовым и не выжидать, когда цена улетит далеко, а выставлять встречный ордер практически сразу? Столько тонкостей.... Где можно посмотреть счет на котором вы торгуете исключительно локируя позиции ? Правда месяц - очень маленький срок, чтоб понять стабильность такой системы торговли.
    Вот этот счет был специально открыт для того что бы показать, как после просадки счет с помощью тактики локирования выводится в положительный баланс и профит. Торговля велась более 130 дней. Только вот подробностей там вряд ли увидишь. Да и вообще он как то странно мониторится. Могу показать еще из терминала отчет.

Название: stat_29.03.18.jpg
Просмотров: 12

Размер: 135.1 КБ
    [/CENTER]

Знающий
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Учитывая что я в начале начинал торговать и наткнулся на торговые стратегии где торговля велась с применением лока, но пообщался на форуме сделал вывод, что есть более интересные торговые стратегии, теперь стараюсь комбинировать, но в сложной ситуации, лок очень сильно выручает.
    Интереснее. Для меня не важно насколько интересна стратегия. Важно только то что приносит доход. Пусть она будет скучной но прибыльной. В конце концов это не место для развлечений. Хотя. Для кого как.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Сергей571 (29.03.2018)

Знающий
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Очень важно видеть рыночную ситуацию. Разумеется вы не можете на нее повлиять. Но быть готовым к любому развитию ситуации просто обязаны. Для работы с локами очень важны моменты разворота цены. Архи важным является не время, когда произойдет разворот а где он будет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSD_29.03.18.png
Просмотров: 1
Размер:	27.8 КБ
ID:	1865501

Тонкостей при достаточно. Важно понимать вашу ТС и сигналы которые она дает. На чем все это построено и насколько вероятно то или иное событие.

Специалист
    Деньги за посты:
    83715 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,376
    в сообщениях 901
    20%
    Интереснее. Для меня не важно насколько интересна стратегия. Важно только то что приносит доход. Пусть она будет скучной но прибыльной. В конце концов это не место для развлечений. Хотя. Для кого как.
    Если учесть что я разобрался как работает локирование, то его я могу применить всегда и везде, теперь разобрался как ходит цена, и где ожидать разворот цены, а разворот цены для выхода из лока довольно важен, поэтому соединив эти торговые стратегии должна получиться не плохая торговая стратегия.

Знающий
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Если учесть что я разобрался как работает локирование, то его я могу применить всегда и везде, теперь разобрался как ходит цена, и где ожидать разворот цены, а разворот цены для выхода из лока довольно важен, поэтому соединив эти торговые стратегии должна получиться не плохая торговая стратегия.
    Ну что ж. Это отлично если у вас получается. Но не стоит рассчитывать на сиюминутный результат, вы должны овладеть этим в совершенстве. В противном случае это может кончиться только одним. А вы пополните ряды противников лока.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Сергей571 (29.03.2018)

Специалист
    Деньги за посты:
    83715 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,376
    в сообщениях 901
    20%
    Ну что ж. Это отлично если у вас получается. Но не стоит рассчитывать на сиюминутный результат, вы должны овладеть этим в совершенстве. В противном случае это может кончиться только одним. А вы пополните ряды противников лока.
    Конечно все пока в теории как дойдет до практики то маленькая ошибка может привести к не желаемым последствиям, поэтому сегодня я только наблюдаю за движением цены по евро доллару и жду когда цена опуститься хотя бы до 1.2250 тогда мне будет уже интересно искать точку выхода из лока.

Знающий
    makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь Аватар для makci
    Деньги за посты:
    55780 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    941
    Получено лайков:  1,557
    в сообщениях 1,254
    33%
    Можно торговать без стопов но нужно будет быстро закрывать сделку с прибылью чтоб ,не развивалась жадность и не нужно быть упрямым и думать что рынок развернется и вы точно будите плюсе . Без стопов торговать очень сложно потому что рынок быстро начинает нами манипулировать и не дает нам заработать .

22. Пользователь сказал cпасибо:

Знающий
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Цитата Сообщение от makci Посмотреть сообщение
    Можно торговать без стопов но нужно будет быстро закрывать сделку с прибылью чтоб ,не развивалась жадность и не нужно быть упрямым и думать что рынок развернется и вы точно будите плюсе . Без стопов торговать очень сложно потому что рынок быстро начинает нами манипулировать и не дает нам заработать .
    Ведь вы открывая позицию имеете некий план, согласно которого ваша позиция должна достичь определенного уровня или профита. Зачем же закрывать заблаговременно? Ведь при использовании стопов позиция закроется по тейку либо напротив по достижению стопа. Так что же измениться с встречной позицией ? Все будет точно так же за тем небольшим исключением что вы просто откроете новую позицию, затем по достижению определенного уровня или ситуации на графике вы ее закроете. Что будет равносильно открытию предыдущей позиции. И все повторится до получения прибыли либо до открытия очередной встречной позиции.

Специалист
    Деньги за посты:
    83715 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,376
    в сообщениях 901
    20%
    Сегодня ждал, что цена по евро доллару спуститься ниже хотя бы до 1.2250 но этого не произошло, поэтому не стал открывать локированные позиции, тем более что идут выходные, а на выходных бывают гэпы, поэтому решил это мероприятие перенести на следующюю неделю.

Знающий
    Деньги за посты:
    32684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    в сообщениях 430
    16%
    Сегодня ждал, что цена по евро доллару спуститься ниже хотя бы до 1.2250 но этого не произошло, поэтому не стал открывать локированные позиции, тем более что идут выходные, а на выходных бывают гэпы, поэтому решил это мероприятие перенести на следующюю неделю.
    Сегодня все отдыхают. Рынок вялый и работы нет. По большому счету короткая неделя. Ну а что не открыли, так думаю правильно. После выходных может все измениться и настроения трейдеров в том числе.

Ответить в теме
Страница 18 из 18
ПерваяПервая ... 8 17 Главная страница темы