Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Лок за или против

Голосовавшие
26.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

9
    34.62%
  • Против

17
    65.38%
Ответить в теме
Страница 17 из 17
ПерваяПервая ... 7 16 Главная страница темы
Показано с 321 по 339 из 339.

Тема: Аташе, или торгуем без стопов.

Перейти в классический вид темы
    Знающий
    applee приемлемый уровень репутации applee приемлемый уровень репутации Аватар для applee
    Бонусы
    28030 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    96
    Получено лайков:  456
    в сообщениях 401
    16%

Аташе, или торгуем без стопов.

Можно ли, торговать в плюс без стопов? Большинство ответственных трейдеров скажет вам что НЕТ. Я абсолютно без ответственный торгаш и попробую доказать вам что главное не защищать депозит а правильно расставлять приоритеты. Подход простой. Используя два максимум три индикатора я буду торговать с применением тактики локирования позиций известной как Аташе лок. Ничего секретного или особенного в этой тактике нет. Живучесть депо будет зависеть от правильно выбранного лота торговли и умения правильно оценить ситуацию. Тактика подразумевает два подхода к решению задач.
    Первый это. Агрессивный способ, при котором локовые позиции отрабатываются более быстро не занимают много времени. Однако при этом требуется более внимательный и осторожный подход. Второй мение агрессивный но более затратный по времени.
    Суть обеих подходов рассмотрим чуть позднее.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Doneck Free (27.09.2017)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Посмотрев вашу стратегию,я честно сказать ничего не понял. Ну ставите вы ордер на покупку 2.0,а потом открываете четыре продажи по 0.5 зачем? С тем же успехом можно просто по 2.0 ставить на покупку и на продажу. Дальше вы наставили кучу ордеров в продажу,после которых цена пошла вниз. В покупке остался 1 ордер. В связи с этим возникает вопрос,чтобы бы вы делали,если бы цена пошла вверх?

Лучший ответ #2

kutcher     kutcher вне форума

Мне кажется при торговле на новостях замок будет лучше, чем стоп. Если сработает стоп, то ордер закроется с убытком и прощай денежки навеки. А если поставить замок, сбалансированный, то когда цена успокоится, замок можно и разрулить. Ведь не обязательно его разруливать сразу, можно и на следующий день, лишь бы вывести в общий 0. Получается со стопом либо профит, либо минус от стопа. А с замком либо профит, если замок не зацепило, либо 0, если удастся разрулить удачно.

Лучший ответ #3

redbird     redbird на форуме

Сам вот стараюсь торговать без стопов, но с тэйк профитами все же, иногда если есть время контролировать ордера то могу и тэйк профиты не ставить, но а если приходится куда-то уйти из дому, то обязательно ставлю тэйк профиты. Но а вообще советую всем всегда ставить и стопы и тэйки, это позволяет сократить хотя бы убытки.

Лучший ответ #4

Govaland     Govaland вне форума

Если сработал стоп, то значит движение уже не для нас и пускай идет куда хочет. Жалеть об утерянной прибыли бесполезно, потому что будут и другие сделки, а если из-за таких ситуаций убирать стопы, то тогда в следующий раз обязательно будет движение, когда цена не развернется и тогда мы будем жалеть уже о том, что не поставили стоп.

Лучший ответ #5

stav007     stav007 на форуме

Ну вот смотрите, я часто читаю посты о том, что стопы просто спасают депозит, а иначе человек просто не может. Использование стопов и работа без них это две разные тактики, по сути ограничение убытков уже пункт в прибыльной торговле. Даже если времени достаточно, то все равно стопы нужны в моменты выхода новостей на пример. Все зависит от того, какой ТС вы придерживаетесь.

Знающий
    stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь Аватар для stav007
    Бонусы
    109126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,452
    Получено лайков:  1,753
    в сообщениях 957
    58%
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Из-за доливок можно и потерять депозит, но ведь и без них можно слить депо. ля этого нужно подготовить торговый план и следовать ему, тогда больше шансов заработать на торговле. А вообще нужно заранее расчитывать свои действия и стараться открывать сделки не требующие доливок.
    Ну вот, это внутри дневная торговля, по десять, пятнадцать пунктов, мы раньше об этом говорили. Доливки в среднесрочной хорошо проводить или при сильном движении, на новостях можно, ну это если уверен. Я с доливанием хорошо как то поднимал, но стоит заиграться и здравствуй лось. Там даже техника есть, если ее немного подстроить под себя, можно успешно применять.

5. Пользователь сказал cпасибо:

redbird (22.11.2017)

Специалист
    redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь Аватар для redbird
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    Получено лайков:  2,366
    в сообщениях 1,975
    27%
    Цитата Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение
    Ну вот, это внутри дневная торговля, по десять, пятнадцать пунктов, мы раньше об этом говорили. Доливки в среднесрочной хорошо проводить или при сильном движении, на новостях можно, ну это если уверен. Я с доливанием хорошо как то поднимал, но стоит заиграться и здравствуй лось. Там даже техника есть, если ее немного подстроить под себя, можно успешно применять.
    Кстати да, на новостях иногда очень эффективно делать доливки в торговле, но новости очень редко и импульсы быстро угасают. Если поймать такой момент когда вырисовывается хорошая большая свеча, можно попробовать на ней сыграть и заработать в том числе с заливками.

7. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (22.11.2017)

Знающий
    stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь Аватар для stav007
    Бонусы
    109126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,452
    в сообщениях 957
    58%
    Кстати да, на новостях иногда очень эффективно делать доливки в торговле, но новости очень редко и импульсы быстро угасают. Если поймать такой момент когда вырисовывается хорошая большая свеча, можно попробовать на ней сыграть и заработать в том числе с заливками.
    Ну да. можно и так, только на одной свече опасно это делать, вот когда новость тренд разворачивает это другое дело. Вообще в торговле на форекс одной техникой не обойтись, тут надо знать полностью тех анализ, индикаторы тоже желательно, ну не все конечно, тогда можно яснее видеть возможности. Я вот смотрел сегодня в оба и не увидел как лось ко мне пришел...пришел и улыбается.

9. Пользователь сказал cпасибо:

redbird (22.11.2017)

Специалист
    redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь redbird авторитетный пользователь Аватар для redbird
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    в сообщениях 1,975
    27%
    Ну да. можно и так, только на одной свече опасно это делать, вот когда новость тренд разворачивает это другое дело. Вообще в торговле на форекс одной техникой не обойтись, тут надо знать полностью тех анализ, индикаторы тоже желательно, ну не все конечно, тогда можно яснее видеть возможности. Я вот смотрел сегодня в оба и не увидел как лось ко мне пришел...пришел и улыбается.
    А что за счет у вас, демонстративный? Лося ловить не хорошо, нужно стараться его избегать. Но вот при торговле на новостях есть больше шансов предвидеть как поведет себя цена и стопы лучше при такой торговле не ставить, разве что тэйк профиты, да и то можно и в ручную закрывать сделки.

11. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (22.11.2017)

Знающий
    Бонусы
    109126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,452
    в сообщениях 957
    58%
    А что за счет у вас, демонстративный? Лося ловить не хорошо, нужно стараться его избегать. Но вот при торговле на новостях есть больше шансов предвидеть как поведет себя цена и стопы лучше при такой торговле не ставить, разве что тэйк профиты, да и то можно и в ручную закрывать сделки.
    Что значит демо, я такими уже давно не пользуюсь, вместо них предпочитаю бонусные от разных брокеров, и психологически полезно, и тактику можно отработать с пользой. Не хорошо маржин- коляна ловить, а лося иногда можно, хоть и обидно. Ну а как, без потерь обходятся только те, кто не торгует. Я только на реале, ну и на бонуснике тоже.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 2
Размер:	223.2 КБ
ID:	1695545  

13. Пользователь сказал cпасибо:

redbird (23.11.2017)

Специалист
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    в сообщениях 1,975
    27%
    Что значит демо, я такими уже давно не пользуюсь, вместо них предпочитаю бонусные от разных брокеров, и психологически полезно, и тактику можно отработать с пользой. Не хорошо маржин- коляна ловить, а лося иногда можно, хоть и обидно. Ну а как, без потерь обходятся только те, кто не торгует. Я только на реале, ну и на бонуснике тоже.
    Так это бонусы за октябрь у вас еще остались? По всей видимости вы решили открывать сделки на продажу, раз слили депозит, а надо было покупать ведь. Уровень пробит и это говорит о том что цена будет идти в верх, по этому можно открывать сделки на покупку.

15. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (23.11.2017)

Знающий
    Бонусы
    109126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,452
    в сообщениях 957
    58%
    Так это бонусы за октябрь у вас еще остались? По всей видимости вы решили открывать сделки на продажу, раз слили депозит, а надо было покупать ведь. Уровень пробит и это говорит о том что цена будет идти в верх, по этому можно открывать сделки на покупку.
    Ну кто вам сказал, что я депозит слил, я поучил убыток в 20 пунктов. Да, я решил сработать на откате, определял по свечному анализу, в итоге получил очередной фейк, стопы сработали, потери минимальны. На таких сомнительных сделках я всегда ставлю стопы, это среднесрок без стопов, в основном, при каверзных ситуациях, локирую позиции.

17. Пользователь сказал cпасибо:

redbird (23.11.2017)

Специалист
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    в сообщениях 1,975
    27%
    Ну кто вам сказал, что я депозит слил, я поучил убыток в 20 пунктов. Да, я решил сработать на откате, определял по свечному анализу, в итоге получил очередной фейк, стопы сработали, потери минимальны. На таких сомнительных сделках я всегда ставлю стопы, это среднесрок без стопов, в основном, при каверзных ситуациях, локирую позиции.
    Это понятно, не понятно другое, что вы хотели этим графиком показать, там ведь не видны ваши ордера, закрытые сделки, но выделено название компании в которой открыт счет, это ТТ, или просто терминал их, или терминал инсты на котором открыт счет ТТ? Как понял вы на продаже потеряли 20 пунктов, но это не страшно если лотом не большим работали.

19. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (23.11.2017)

Знающий
    Бонусы
    109126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,452
    в сообщениях 957
    58%
    Это понятно, не понятно другое, что вы хотели этим графиком показать, там ведь не видны ваши ордера, закрытые сделки, но выделено название компании в которой открыт счет, это ТТ, или просто терминал их, или терминал инсты на котором открыт счет ТТ? Как понял вы на продаже потеряли 20 пунктов, но это не страшно если лотом не большим работали.
    Это терминал ТТ, у меня там счет открыт. Выделенным я показал что сервер рального счета, когда демо, то пишет как и у всех ХХХ-демо. Работал лотом в 0.1, я редко большим работаю, несколько сделок приносят когда 50, когда 70 пунктов, бывает и минус в день фиксирую. Сейчас вот на продаже погорел, все таки рановато стал откат ловить, сигнал нужен не младше чем на часе получать. А что вам мои ордера дадут или интересно тоже в чьих то цифрах покопаться.

21. Пользователь сказал cпасибо:

redbird (23.11.2017)

Специалист
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    в сообщениях 1,975
    27%
    Это терминал ТТ, у меня там счет открыт. Выделенным я показал что сервер рального счета, когда демо, то пишет как и у всех ХХХ-демо. Работал лотом в 0.1, я редко большим работаю, несколько сделок приносят когда 50, когда 70 пунктов, бывает и минус в день фиксирую. Сейчас вот на продаже погорел, все таки рановато стал откат ловить, сигнал нужен не младше чем на часе получать. А что вам мои ордера дадут или интересно тоже в чьих то цифрах покопаться.
    Так ведь ТТ не самый лучший брокер, неужели вы в нем нашли что-то хорошее? О нем не очень хорошо отзываются в интернете. А вообще по графику видно было что идёт бычий тренд, продавать было очень рискованно, но в принципе если не большим лотом торговали, то 20 пунктов можно будет отработать за достаточно короткое время.

23. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (23.11.2017)

Знающий
    Бонусы
    109126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,452
    в сообщениях 957
    58%
    Так ведь ТТ не самый лучший брокер, неужели вы в нем нашли что-то хорошее? О нем не очень хорошо отзываются в интернете. А вообще по графику видно было что идёт бычий тренд, продавать было очень рискованно, но в принципе если не большим лотом торговали, то 20 пунктов можно будет отработать за достаточно короткое время.
    Да говорить могут что угодно, кто то слился в момент, а признать свою немощность не может, вот и начинает поливать грязью всех и вся. О инсте тоже слухи ходят и тем не менее мы с вами тут уже годы провели и не жалуемся. Варианты определения точек входа разные и у всех отличаются, кто то увидел точку входа, кто то нет, этож такое дело.

25. Пользователь сказал cпасибо:

redbird (23.11.2017)

Специалист
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    в сообщениях 1,975
    27%
    Да говорить могут что угодно, кто то слился в момент, а признать свою немощность не может, вот и начинает поливать грязью всех и вся. О инсте тоже слухи ходят и тем не менее мы с вами тут уже годы провели и не жалуемся. Варианты определения точек входа разные и у всех отличаются, кто то увидел точку входа, кто то нет, этож такое дело.
    Согласен, стоп лосы это не панацея прибыльной торговли и как правило они не особо выручают, только лишь могут ограничить убытки. Они не заменимы для тех у кого нету времени постоянно следить за графиком, таким людям без них никак, но а если времени достаточно, то можно их и не выставлять.

27. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (23.11.2017)

Знающий
    Бонусы
    109126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,452
    в сообщениях 957
    58%

Согласен, стоп лосы это не панацея прибыльной торговли и как правило они не особо выручают, только лишь могут ограничить убытки. Они не заменимы для тех у кого нету времени постоянно следить за графиком, таким людям без них никак, но а если времени достаточно, то можно их и не выставлять.
    Ну вот смотрите, я часто читаю посты о том, что стопы просто спасают депозит, а иначе человек просто не может. Использование стопов и работа без них это две разные тактики, по сути ограничение убытков уже пункт в прибыльной торговле. Даже если времени достаточно, то все равно стопы нужны в моменты выхода новостей на пример. Все зависит от того, какой ТС вы придерживаетесь.

29. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kruglikova (25.11.2017), redbird (23.11.2017)

Специалист
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    в сообщениях 1,975
    27%
    Все правильно, у каждого своя торговая система и каждый сам для себя решает на сколько нужны ему стоп лосы при торговле, про себя скажу, я их не использую, но стараюсь напоминать другим что бы не забывали их выставлять. На новостях стопы ведь могут и испортить торговлю, ведь ценовой размах на них большой и порой нужно дать цене поглотить большую часть депозита что бы в итоге получить прибыль.

31. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (23.11.2017)

Свой человек
    тестор хорошая репутация тестор хорошая репутация тестор хорошая репутация тестор хорошая репутация тестор хорошая репутация тестор хорошая репутация тестор хорошая репутация Аватар для тестор
    Бонусы
    6297 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    493
    Получено лайков:  745
    в сообщениях 312
    218%
    Цитата Сообщение от kutcher Посмотреть сообщение
    Когда применяется обычное разруливание замка, то так и делается, на развороте закрывается прибыльная позиция, а убыточная закрывается, когда убыток сокращается до 0 или минимальной величины. В атташе локировании, если цена продолжает идти против основной позиции, то вдобавок к локирующему ордеру открывается ещё некоторое количество ордеров в ту же сторону, что и локирующий ордер и вместе они набирают прибыль, равную убытку основного ордера. И когда в сумме все ордера приходят к нулю или плюсу, то одновременно закрываются.
    При локировании главное не торопиться, и ждать когда рынок предложит хороший вариант где можно будет закрыть позицию с прибылью, а потом ждать когда цена даст возможность закрыть и остальные позиции или в нуле или с небольшой прибылью.

33. Пользователь сказал cпасибо:

kutcher (25.11.2017)

Специалист
    Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Аватар для Govaland
    Бонусы
    206347 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,760
    Получено лайков:  2,460
    в сообщениях 1,916
    29%

Все правильно, у каждого своя торговая система и каждый сам для себя решает на сколько нужны ему стоп лосы при торговле, про себя скажу, я их не использую, но стараюсь напоминать другим что бы не забывали их выставлять. На новостях стопы ведь могут и испортить торговлю, ведь ценовой размах на них большой и порой нужно дать цене поглотить большую часть депозита что бы в итоге получить прибыль.
    Если сработал стоп, то значит движение уже не для нас и пускай идет куда хочет. Жалеть об утерянной прибыли бесполезно, потому что будут и другие сделки, а если из-за таких ситуаций убирать стопы, то тогда в следующий раз обязательно будет движение, когда цена не развернется и тогда мы будем жалеть уже о том, что не поставили стоп.

35. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kutcher (25.11.2017), redbird (25.11.2017)

Специалист
    Весело

kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь kruglikova авторитетный пользователь Аватар для kruglikova
    Бонусы
    106607 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,742
    Получено лайков:  3,398
    в сообщениях 1,805
    67%
    Да, каждый выбирает какой стратегии по поводу стопов ему придерживаться. Кто-то панически боится потерять депозит из-за сверхволатильности, либо ещё каких-нибудь импульсов рынка, а кто-то принципиально считает , что рынок питается стопами. При этом главным всё-таки остаётся качественный своевременный вход.

37. Пользователь сказал cпасибо:

stav007 (25.11.2017)

Кандидат форумных наук
    kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь kutcher авторитетный пользователь Аватар для kutcher
    Бонусы
    39190 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,320
    Получено лайков:  1,217
    в сообщениях 856
    61%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Очень многие просто психологически не хотят ставить стопы и готовы пересиживать любые просадки, лишь бы не закрывать сделку и доказать, что они правильно открыли ордер, в нужном направлении, это просто цена решила ещё немного пройти против ордера. Для такого случая неплохо подходит атташе локирование, которое позволяет остановить рост убытка постановкой встречного ордера, а затем побороться за ликвидацию полученного убытка.

Специалист
    Бонусы
    109304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,167
    в сообщениях 1,975
    27%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Такое тоже бывает не редко, не спорю, по этому лучше по ситуации смотреть, когда ставить стопы а когда не ставить. Как по мне так незачем страховать себя стопом если вы уверены в своей торговле и являетесь профи трейдером, если же ставите стопы, значит ваша торговая система не надежна, а значит вам еще учиться и учится торговле.

Ответить в теме
Страница 17 из 17
ПерваяПервая ... 7 16 Главная страница темы