Ответить в теме
Страница 12 из 12
ПерваяПервая ... 2 11 12

Показано с 221 по 233 из 233.

Тема: Графический анализ валютных пар от трейдера Ant colony

Знающий
    no

Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Аватар для Ant colony
    Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    Благодарностей: 818
    в сообщениях 666
    31%
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Многие просто боятся волатильности, так как это палка о двух концах, где может быть быстрая прибыль или еще более быстрый убыток. Я хотела у вас поинтересоваться, делали ли вы анализ йены, так как у меня такое впечатление по ней складывается, что эта валюта продолжит укрепляться и дальше, вопреки прогнозам, что будет цена по доллар\йена 1.30.
    Я давал уже прогноз по данной валютной паре, вот держите. Однако, это анализ исходя из моих построений и моего видения рынка, а не чьих-то чужих. Вот ссылка: https://www.forexdengi.com/threads/1...-colony/page10 прочитайте посты №192,193,194,195 там всё что касается валютной пары доллар/японская йена.

2. Пользователь сказал cпасибо:

lebedevasn (15.08.2017)

Forex Trainer
    Знающий
    no

Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Аватар для Ant colony
    Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCADH1.png
Просмотров: 2
Размер:	52.2 КБ
ID:	1594708
    Анализ валютной пары usdcad h1. На данном временном интервале до сих пор сохраняется фигура неопределённости - расширяющийся треугольник, и поэтому тут торговать вообще нечего. Возможно сигналы появятся на следующей неделе, посмотрю по построениям и ситуации. А на данный момент нужно сидеть на заборе и отдыхать от этой валютной пары, пока рынок не определится с дальнейшим направлением.

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
Название: USDCHFH1.png
Размер:	38.8 КБ
ID:	1594713
    Мои комментарии по текущей сделки по доллар / швейцарскому франк, которую я открыл вчера. Итак, позиция переведена в уровень безубытка и по сделке зафиксирована ещё часть прибыли, поскольку цена всё-таки почти дошла до намеченной цели, где я планировал фиксировать часть сделки. Однако, поскольку прошлая часовая свеча закрылась свечой отбоя, то иногда бывают ситуации, что цена может и не доходить несколько пунктов до линии и отбиваться от неё, поэтому я и решил зафиксировать часть прибыли. Теперь что будет с позицией меня побольшому счёту не интересует, поскольку по ней уже получила прибыль два раза подряд, и далее я буду ждать либо её закрытие по профиту или же подвину стоп-лосс под какой-нибудь сильный уровень или линию, от которой цена отобьётся, если же отбоя не будет, тогда позицию рынок сам закроет по положительному стоп-лоссу.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Elenka888 (Вчера)

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
Название: NZDUSDH1.png
Размер:	34.4 КБ
ID:	1594725
    Открылся на покупку сегодня. Причины следующие цена вчера целый день формировала очень красивую фигуру продолжения тренда, а именно флаг + на этом формировании цена вышла на ретест голубой линии канала + ещё сформировалась фигура разворота тенденции голова и плечи, причём она вполне правильная поскольку правое плечо ниже левого, что в полной степени соответствует правильному её определению. Также я видел что день был закрыт свечой отбоя от голубой верхней линии канала, тем не менее, после того как стало ясно, что цена всё-таки пробила верхнюю линию канала и четырёхчасовая свеча была закрыта выше данной линии, я заключил сделку на покупку, хоть и впереди у цены и достаточно важная линия сопротивления, однако меня прежде всего будет интересовать закрытие недельной свечи по отношению к этой линии, а не часовой свечи + находимся на среднесрочном уровне сопротивления 38.2% по фибоначчи от всего последнего восходящего движения, поэтому цена пришла к нему и начинает подтверждать отбой от него + розовая линия тренда.
    Теперь по сделке: риск на сделку 1% от текущего депозита. Стоп лосс 36 пунктов для 4-х знака при этом желаемый профит равен 251 пункт, который в данном случае находится на среднесрочном максимуме 0.7560 от которого возможен отбой цены вниз + также я помню, что там находится и долгосрочный красный уровень сопротивления 50% по Фибоначчи от последнего всего нисходящего движения с недельного фрейма. При этом соотношение стопа к профиту не нарушается и соответствует всем правилам управления капиталом.
    Теперь, что касается частичного закрытия сделки: первая фиксация уровень 38.2 по Фибоначчи от последнего нисходящего движения, второй уровень 61.8% по Фибоначчи и третий уровень я указал выше, он находится там, где установлен мой тейк-профит. Теперь жду дальнейшего развития событий и просто наблюдаю и пытаюсь сопроводить свою сделку.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Elenka888 (Вчера)

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
Название: USDJPYH1.png
Просмотров: 1
Размер:	50.2 КБ
ID:	1594743
    Также ещё сегодня открыл позицию тоже на покупку, но уже по валютной паре доллар/японская цена, поскольку в своём же прогнозе говорил, что покупки следует заключать только после выхода цены выше розовой + зелёной линии и желательно выше 61.8% по Фибоначчи. Более того, на фрейме h4 я заметил, что свеча была закрыта белого цвета и почти на её максимуме, следовательно сила покупателей начинает возрастать, а я просто скромно к ним присоединяюсь + ко всему вчера произошёл отбой цены от фиолетовой + тёмно-синей и нижней линии зелёного канала + цена также сформировала ко всему прочему фигуру разворота голова и плечи на фрейме h4, которая также правильная исходя из классики её определения на графике цены + после того как цена сформировала правое плечо то вчерашняя коррекция внутри дня и пробой её максимума показал нам флаг но на более мелком интервале, где то на 15 минутном фрейме там он виден вполне, однако я такие мелкие интервалы не рассматриваю вообще для торговли и ничего там не ищу, но даже на часе видны эти мелкие движения. Фигуру продолжения тренда флаг я выделил в виде небольшого зелёного канала.
    Теперь по сделке: риск 1% от депозита, стоп-лосс 94 пункта (4-х знак), желаемый профит 356 пунктов, где у меня и стоит тейк-профит поскольку там находится два очень важных сопротивления + коралловая долгосрочная линия тренда.
    По сопровождении сделки: первая фиксация прибыли будет при подходе цены к голубой линии тренда + уровень 110.95, далее вторую фиксацию планирую на коричневой среднесрочной линии тренда. Окончательное закрытие коралловая долгосрочная линия тренда + два важных исторических максимума.
    Также теперь жду и пытаюсь сопроводить данную сделку до переноса её в уровень безубыточности. По сделкам за сегодня пока что это всё, если цена достигнет первой линии сопротивления, то я прокомментирую свои дальнейшие действия касательно данной сделки.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Elenka888 (Вчера)

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
Название: GBPUSDH1.png
Размер:	46.2 КБ
ID:	1594783
    Анализ валютной пары фунт/доллар фрейм h1. Чётко и ясно видим красивый флэт в котором не работаем. Вопрос только в следующем? Куда возможен прорыв и хорошее движение цены после выхода цены из флэта? Я считаю следующее, если предположить что формируется фигура прямоугольник, а последнее движение цены было вниз перед его формированием, а поскольку было нисходящее движение, то среднесрочная линия тренда была пробита, отсюда тренд скорее всего изменился на нисходящий по крайней мере на фрейме d1, но только пока не на недельном, отсюда следует, наиболее вероятнее продолжение цены вниз.

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
Название: EURUSDH1.png
Размер:	41.6 КБ
ID:	1594898
    Ситуация по сделке по паре евро/доллар h1, которая открыта с пятницы. Первым делом как начался день, я доделал построения, и убрал те, которые на мой взгляд не очень нужны на данном фрейме. Поскольку цена подошла к белой + пунктирная жёлтая линия тренда, следовательно как и планировалось я зафиксировал ещё часть сделки, и в итоге в рынке позиция ещё держится, однако цена уже переведена в уровень безубытка ещё вчера. Теперь на сделку мне всё-равно, конечно не совсем всё-равно, тем не менее буду дальше отслеживать ситуацию по данной паре и принимать решения о полном закрытии сделки, если последуют предпосылки в сторону разворота пары против моей позиции, если день закрывается чёрной свечой следовательно начинаю передвигать свой стоп-лосс в положительный к уровням и линиям сопротивления к которым цена вполне может подходить и отбиваться. Вообщем, слежу за ситуацией дальше.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Elenka888 (Вчера)

Знающий
    lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь Аватар для lebedevasn
    Накопленный бонус
    112656 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    680
    Благодарностей: 924
    в сообщениях 831
    20%
    Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение
    График четыре часа.
    Вложение 1592932
    Цена подошла к нижней зелёной линии тренда и отбилась. Однако находится между белой, зелёной, фиолетовой и голубой линиями тренда, что является неопределённостью поэтому нужно ждать выход цены из этих линий. Для покупок: выход цены выше фиолетовой + выход выше розовой + зелёной это будет даже лучше + их ретест, получаем сигнал для покупок до синей линии целевого канала + розой линии тренда. Далее, выход цены выше голубой + розовая получаем сигнал для движения вверх как минимум до розовой линии тренда. Но это уже более среднесрочная цель по прибыли. Для продаж: выход цены ниже зелёной, двух белых, ниже голубой и синей, далее ретест синей, получаем сигнал для продаж до уровня фибоначчи 61.8% от последнего восходящего движения + нижняя линия розового канала, который находится на фреймах D1-W.
    По йене цена отскочила от минимумов предыдущих, но я пока вижу, что сама пра все еще находится в нисходящем канале и как мне кажется, то все это движение цены может ограничиться уровнем 111.60, после чего вновь начнется нисходящее движение. Я бы от этого уровня начала присматриваться к продажам.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Ant colony (Вчера)

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    По йене цена отскочила от минимумов предыдущих, но я пока вижу, что сама пра все еще находится в нисходящем канале и как мне кажется, то все это движение цены может ограничиться уровнем 111.60, после чего вновь начнется нисходящее движение. Я бы от этого уровня начала присматриваться к продажам.
    Поэтому я в прогнозе и говорил, что пробой розовой + зелёной откроет дорогу для движения цены вверх как минимум до голубой линии тренда, потому что прекрасно понимал и видел, что возможен отбой цены вниз. После этого 4-х часовая свеча закрылась выше розовой и я заключил сделку на покупку именно по своему же прогнозу. По поводу уровня 111.60, я не считаю что там есть какой-то уровень, может вы имели ввиду всё таки психологический уровень 112.00? Если так, то с этим уровнем я вполне согласен, от него цена отбивалась, пробивала его, потом к нему возвращалась, потому снова отбивалась, после пробивала его снова, вообщем, прыгала туда-сюда и при подходе к нему вполне может быть снова отбой.

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
Название: USDJPYH1.png
Просмотров: 3
Размер:	42.1 КБ
ID:	1596148
    Мои комментарии по вчерашней открытой паре usdjpy h1. Цена достигла первой цели, следовательно я 50% сделки, остальное перевёл в уровень безубытка. При этом следующее сопротивление это коралловая пробитая линия тренда, если цена до неё доходит тогда я пристально за ней наблюдаю, что она будет формировать и после этого буду принимать решение по дальнейшей судьбе своей позиции.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Elenka888 (Вчера)

В начале пути
    Elenka888 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Elenka888
    Накопленный бонус
    314 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    86
    Благодарностей: 11
    в сообщениях 10
    79%
    Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение

Доброго времени Ant coloni !Хочу сказать Вам, спасибо за прогноз по биткоину. Ну надо же как графический анализ работает! Вы были правы, что биткоин пойдет наверх ,но пока курс не достиг отметки 5000, но думаю все еще будет. Сейчас биткоин достиг отметки 4000 и более. Биткоин разделён на две криптовалюты классический (btc) и Bitcoin cach (bcc). Необходимостью этого шага стала нехватка места в блоке и ожидание длинными очередями одной трнзакции, порой приходилось ждать по несколько дней.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Ant colony (Вчера)

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
    Цитата Сообщение от Elenka888 Посмотреть сообщение
    Доброго времени Ant coloni !Хочу сказать Вам, спасибо за прогноз по биткоину. Ну надо же как графический анализ работает! Вы были правы, что биткоин пойдет наверх ,но пока курс не достиг отметки 5000, но думаю все еще будет. Сейчас биткоин достиг отметки 4000 и более. Биткоин разделён на две криптовалюты классический (btc) и Bitcoin cach (bcc). Необходимостью этого шага стала нехватка места в блоке и ожидание длинными очередями одной трнзакции, порой приходилось ждать по несколько дней.
    Да не за что, всегда рад помочь. Графический анализ работает, только если правильно научиться его применять в торговле. Интересно, а по поводу биткоина я даже и не знал, что он теперь разделён на две криптовалюты, ну уж теперь точно буду благодаря вам. И вам тоже спасибо что поделились информацией.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Elenka888 (Вчера)

<a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
    Всех приветствую!!! Сегодня решил подключить демонстрационный счёт, почему не реальный? Дело в том, что для показа своей торговли этого счёта будет вполне достаточно, отправная точка депозит в 5000$, поставил депозит какой был ничего не изобретая. Вообщем, ссылка на мой мониторинг находится в моей подписи. Сделано это было специально для моих гостей и постояльцев данного форума, а также в особенности для тех кто учиться торговать по графическому анализу и хочет овладеть им в совершенстве. Также хотел бы ещё добавить, что для меня на самом деле это ответственный шаг, поскольку торговля происходит у всех на виду. Надеюсь у меня всё получится, вообщем, желаю всем профитов и хорошего настроения в торговле!!!
    P.S. Прошу не судить меня слишком строго и не сильно насмехаться над моей торговлей, дело в том, что я должен привыкнуть к публичной торговле, потому что всё-таки подготавливаю себя уже на роль управляющего и на более серьёзную торговлю в данной компании, и пока не увижу положительного и стабильного дохода на протяжении хотя бы 6 месяцев никаких мне реальных счетов.
    Моя торговля по графическому анализу на демо счёте для общей демонстрации https://www.myfxbook.com/portfolio/моя-практика/2221093

23. Пользователь сказал cпасибо:

Elenka888 (Сегодня)

Ответить в теме
Страница 12 из 12
ПерваяПервая ... 2 11 12