Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Показано с 21 по 35 из 35.

Тема: Торговый советник МАМА

Специалист
    spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь Аватар для spartak1
    Накопленный бонус
    126884 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    793
    Благодарностей: 996
    в сообщениях 866
    12%
    Цитата Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
    Гарантий на форекс дать ни кто не может, причин здесь много вот Evgast, допустим погорел на канадце. Многое зависит от выбранных окон, и фрейма, и торговой ситуации на рынке. Я пока по поводу этого советника не столь категоричен как Evgast, На канадце влетели все кто торгует с советниками использующие усреднение. Торговать им вполне можно. А канадец это такая пара противная, в 15 году он практически 4 месяца шёл на бай без откатов.
    В том то и дело, это не простая пара, которая еще и от нефти зависит, а если нефть начнет шалить, то и он будет творить. Ну, я и сам получил серьезные нагрузки по каду, а на рублях пришлось фиксировать убыток во всю прибыль, потому что иначе бы без депо остался.Так что у каждого по разному.

2. <a href="https://www.showfxworld.com/ru/">Форекс портал</a>
    V.I.P.
    yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь Аватар для yudjin
    Накопленный бонус
    252641 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,544
    Благодарностей: 1,825
    в сообщениях 1,459
    13%
    Цитата Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
    Я так на демо тестил советника. Тест шел больше трех месяцев все было нормально и работал согласно ТС просадка была незначительной или отсутствовала. И уже думал ставить его с этими настройками на реал. Когда, пришел канадец со своим трендом и он не начал открываться практически в самом начале его движения. Так что тест мало что дал кроме того что не все так однозначно, тем более когда дело доходит до реала, а не демо счета.
    Не очень понял как получается, что торговый советник, который позиционируется, как трендовый, ведь пересечение мувингов обычно дают прибыль тогда, когда идут трендовые периоды, и сливают когда цена флетит долго. Но в то же время чистые кресты мувингов не видел что бы давали прибыль, без дополнительных фильтров, поэтому и не очень заинтересовал этот советник, а тут еще и оказывается, что он сливает при длительном тренде.

4. Пользователь сказал cпасибо:

aleks- (13.08.2017)

Специалист
    Сама доброта

Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Аватар для Evgast
    Накопленный бонус
    81897 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    346
    Благодарностей: 704
    в сообщениях 582
    14%
    Цитата Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
    а тут еще и оказывается, что он сливает при длительном тренде.
    Нет, я не говорил что сливает именно этот советник. Я им пример привел как ответ что если сейчас все нормально, то можно ставить на реал его. У меня так же все нормально было и не месяц как в тесте. Пока советнику хватило и одного неверного входа против затяжного тренда. Мувинги в принципе так же могут давать неверные сигналы при примерно так же условиях что были в эту пятницу по фунту и канадцу.
    aleks-, чего это сразу я погорел то?)) Нормально все у меня по канадцу.
    Последний раз редактировалось Evgast; 13.08.2017 в 01:25. Причина: Дополнение.
    Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.

6. Пользователь сказал cпасибо:

aleks- (14.08.2017)

Специалист
    Сама доброта

Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Evgast хорошая репутация Аватар для Evgast
    Накопленный бонус
    81897 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    346
    в сообщениях 582
    14%
    Можно некоторые мысли вслух, что хотел бы сказать и спросить.
    1. Только накинув на график индикаторы понял что и как он работает.
    2. Сильно зависит от выбранного таймфрейма и параметров мувингов.
    3. Во всяком случае у меня, он часто открывается на определенных уровнях. Не знаю пока с чем это связанно, но может поставить два три ордера на одной цене.
    4. Один из индикаторов должен соответствовать цене. Второй сигнальный.
    5. Может пропустить хороший откат так и не закрыв ни одного ордера, и потом все слить при продолжении тренда.
    6. Как настроить что бы не сливал?)

V.I.P.
    aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь Аватар для aleks-
    Накопленный бонус
    197451 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    398
    Благодарностей: 1,894
    в сообщениях 1,613
    16%
    Не очень понял как получается, что торговый советник, который позиционируется, как трендовый, ведь пересечение мувингов обычно дают прибыль тогда, когда идут трендовые периоды, и сливают когда цена флетит долго. Но в то же время чистые кресты мувингов не видел что бы давали прибыль, без дополнительных фильтров, поэтому и не очень заинтересовал этот советник, а тут еще и оказывается, что он сливает при длительном тренде.
    Вы учтите советник работает не на Н1 или Н4, а на М1- М15, где за одну сессию может быть не сколько смен тренда. Посмотри скрин отчёт пост #20, тесту месяц и неделя старт был с 6000 рублей. ММ минимальный, а результат просто отличный. Да для такого ММ 1000 рублей на лот 0.01 просадка великовата, но и ММ же мизерный. Считаю, что этим совом вполне реально торговать на реале.
    На счету торгует Volume Scalping Ea. Узнать подробнее можно здесь.

9. Пользователь сказал cпасибо:

yudjin (13.08.2017)

V.I.P.
    yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь Аватар для yudjin
    Накопленный бонус
    252641 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,544
    Благодарностей: 1,825
    в сообщениях 1,459
    13%
    Вы учтите советник работает не на Н1 или Н4, а на М1- М15, где за одну сессию может быть не сколько смен тренда. Посмотри скрин отчёт пост #20, тесту месяц и неделя старт был с 6000 рублей. ММ минимальный, а результат просто отличный. Да для такого ММ 1000 рублей на лот 0.01 просадка великовата, но и ММ же мизерный. Считаю, что этим совом вполне реально торговать на реале.
    Главное при любом раскладе в роботе не прибыльность, а устойчивость к просадкам. Но это лично мое мнение. Потому что именно в таком подходе и получаем в итоге долгосрочные красивые эквити. Со всеми вытекающими последствиями. Хорошая прибыльность за короткий период это конечно замечательно, кто же спорит, но главное не слить это все в какой то момент.

11. Пользователь сказал cпасибо:

aleks- (13.08.2017)

Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    Накопленный бонус
    101585 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    6,526
    Благодарностей: 15,201
    в сообщениях 9,365
    59%
    Главное при любом раскладе в роботе не прибыльность, а устойчивость к просадкам
    Прибыльность и просадка в торговой системе тесно завязаны, как два сапога пара. Обычно просадки выше раза в два- три, чем прибыль. Это статистика на основе фактов и многих лет трейдинга. Причём максимальная просадка может быть кратковременной- буквально одной минуты или и того меньше, но этого достаточно для слива депозита. Поэтому, если настраиваете торговлю более, чем 30 процентов прибыли в месяц, то это уже реальная возможность слить депозит. При нормальном раскладе настраивая прибыльность торговой системы на 10-15 процентов в месяц можно довольно долго торговтаь на одном счёте и без потерь.

13. Пользователь сказал cпасибо:

yudjin (13.08.2017)

V.I.P.
    aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь aleks- авторитетный пользователь Аватар для aleks-
    Накопленный бонус
    197451 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    398
    в сообщениях 1,613
    16%
    Главное при любом раскладе в роботе не прибыльность, а устойчивость к просадкам. Но это лично мое мнение. Потому что именно в таком подходе и получаем в итоге долгосрочные красивые эквити. Со всеми вытекающими последствиями. Хорошая прибыльность за короткий период это конечно замечательно, кто же спорит, но главное не слить это все в какой то момент.
    Вот ради этого и идёт тест с таким мизерным депозитом на одно окно, ну сами представьте что такое одна тысяча рублей на пару в мультивалютном режиме. Главное советник пока не сливает, а для торговле на реале ему можно выделить по больше денег. Кстати я уже поставил на реал одно окно с этим советником, в плане дополнительного советника. Выбрал самую прибыльную пару с теста и на неё поставил.

V.I.P.
    Накопленный бонус
    197451 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    398
    в сообщениях 1,613
    16%
    Нет, я не говорил что сливает именно этот советник. Я им пример привел как ответ что если сейчас все нормально, то можно ставить на реал его. У меня так же все нормально было и не месяц как в тесте. Пока советнику хватило и одного неверного входа против затяжного тренда. Мувинги в принципе так же могут давать неверные сигналы при примерно так же условиях что были в эту пятницу по фунту и канадцу.
    aleks-, чего это сразу я погорел то?)) Нормально все у меня по канадцу.

Evgast, В принципе у нас тест идёт на очень мелких фреймах, и искать совпадений по основному или глобальному тренду не стоит. В этом заложен и весь смысл торговли советником как я его понимаю. Зарабатывать именно на частой смене сигналов. В одном с тобой согласен, советник закрывает ордера не всегда в хороший момент. Хорошую часть прибыли мы теряем именно на закрытиях, почему то он пересиживает.

Специалист
    Сама доброта

Накопленный бонус
    81897 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    346
    в сообщениях 582
    14%
    aleks-, Так вот я и тестировал на М5 и М15 минутки что то не закачиваются. Так вот он почему то открывать может по два три ордера на одном уровне. И при смене тренда не всегда закрывает просадочную серию, которая после смены тренда сливает все. И вот действительно вроде и сигнал есть а серию почему то не закрывает чего то ждет. А если и закроет то не так как можно было бы закрыть. То есть цена уже успела пройти некоторое расстояние, после чего он закрывает. Уже пробовал совсем меленькие значения ставить все равно так закрывает. Можно конечно подобрать параметры. Но это под каждую пару делать тяжело.

17. Пользователь сказал cпасибо:

aleks- (15.08.2017)

V.I.P.
    Накопленный бонус
    197451 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    398
    в сообщениях 1,613
    16%
    aleks-, Так вот я и тестировал на М5 и М15 минутки что то не закачиваются. Так вот он почему то открывать может по два три ордера на одном уровне. И при смене тренда не всегда закрывает просадочную серию, которая после смены тренда сливает все. И вот действительно вроде и сигнал есть а серию почему то не закрывает чего то ждет. А если и закроет то не так как можно было бы закрыть. То есть цена уже успела пройти некоторое расстояние, после чего он закрывает. Уже пробовал совсем меленькие значения ставить все равно так закрывает. Можно конечно подобрать параметры. Но это под каждую пару делать тяжело.
    Наверное советник закрывает серию при достижении определённого процента прибыли. Хотя прибыль он режет сам у себя замечал, была допустим 1000 денег не закрыл а на 700 закрыл. Может ждал смену сигнала по МА, этот вопрос открытый конечно с закрытием. Попробуй сеты Олега, он на него потратил много времени что бы их сделать и потесть. У меня тест работает по его сетам, и не плохо работает. А потом можно и самому по пробывать на те пары которые тебе больше нравяться.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Evgast (15.08.2017)

V.I.P.
    Накопленный бонус
    197451 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    398
    в сообщениях 1,613
    16%

Рубли тест.

Предлагаю вашему вниманию скрин отчёт советника Мама, за первые два дня этой недели. Просадка на сегодняшний день выросла очень значительно она уже 56 % или 6400 рублей. Прибыль за два дня всего около 300-т рублей или 2.57 %. Самая большая просадка идёт по фунту, в принципе эта ситуация с фунтом по просадке сейчас присутствует у всех советников.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15  августа мама.jpg
Просмотров: 1
Размер:	269.1 КБ
ID:	1595566  

Последний раз редактировалось aleks-; 15.08.2017 в 21:18.

Специалист
    Сама доброта

Накопленный бонус
    81897 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    346
    в сообщениях 582
    14%
    Попробуй сеты Олега
    А что есть сеты на него?) С закрытием конечно не все понятно, так как пробовал менять значения так что бы сигналы были чаще, но все равно закрывает он их как захочет, а не на максимуме прибыли. Да так тут и тех что есть вполне хватает. Советник довольно шустро оптится, и проверяется. Ну как если киса насыпет в этом месяце бонусов хотя бы пару тысяч так поставлю его на какую нибудь пару. Пусть пока потихоньку торгует. А если на тесте сделать уменьшение рисков как планируется на реале сделать? То есть не увеличивать начальный лот при наборе новой 1000 а оставить как есть до планируемого уровня и посмотреть как с ним он будет торговать.
    Последний раз редактировалось Evgast; 15.08.2017 в 22:43. Причина: Дополнение.

22. Пользователь сказал cпасибо:

aleks- (Вчера)

V.I.P.
    Накопленный бонус
    197451 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    398
    в сообщениях 1,613
    16%
    А что есть сеты на него?) С закрытием конечно не все понятно, так как пробовал менять значения так что бы сигналы были чаще, но все равно закрывает он их как захочет, а не на максимуме прибыли. Да так тут и тех что есть вполне хватает. Советник довольно шустро оптится, и проверяется. Ну как если киса насыпет в этом месяце бонусов хотя бы пару тысяч так поставлю его на какую нибудь пару. Пусть пока потихоньку торгует. А если на тесте сделать уменьшение рисков как планируется на реале сделать? То есть не увеличивать начальный лот при наборе новой 1000 а оставить как есть до планируемого уровня и посмотреть как с ним он будет торговать.
    Да сеты на него есть, как здесь в шапке первого поста, так и у соседей. Я не чего не выдумываю, а торгую по сетам Олега, он на них убил очень много времени. Всё таки я пока продолжу тест именно на на минимальном ММ, это как бы проверка советника на выживаемость. А дальше смотрим по индикатору самую большую просадку по тесту, и делай себе от него ММ такой какой тебе удобно, хоть под 5 % .

24. Пользователь сказал cпасибо:

Evgast (Сегодня)

Специалист
    Сама доброта

Накопленный бонус
    81897 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    346
    в сообщениях 582
    14%
    aleks-, в шапке только сам советник, да еще первой версии. У соседей если только искать. Ну я пока поставил на евро и фунт по пятиминуткам но опять же работает не понятно как. Сейчас открыто два ордера на продажи по евро. И судя по мувингам на графике есть отличный сигнал на продажи, но он упорно не открывает ордер. Чего ждет не понятно, а как цена снизится ниже так наверное и откроет, когда наверное и поздно уже будет.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2