Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Показано с 21 по 25 из 25.

Тема: CFD. Торгуем все что движется.

Свой человек
    Все пучком

dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация Аватар для dimon1973
    Накопленный бонус
    7738 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    385
    Благодарностей: 216
    в сообщениях 154
    28%
    Вот так убежала вся прибыль. Вроде пошел отбой от ЕМА, а затем вернулся. Еле ноги с рынка унес без потерь. Позакрывал все, что было прибыльного, уже почти в нулях.

Теперь даже эквити меньше баланса. Но это нормально. Закупил дешевые активы, жду когда поднимутся в цене. И естественно не угадал самый край разворота. А я их буду закупать сеткой. Ведь пружина сжимается. Чем дешевле перепроданный актив, тем медленней он падает, и больше сантимент роста.

Интересными сейчас мне показались:

MSFT - хорошо идет в тренде, не падает.
    QQQ - идет в тренде, можно играть отбой от ЕМА, но есть дивер.
    PG - потолок 93.86, приближается к нему.
    UBS - над ЕМА, стохастик 20.
    Не знаешь что делать - фиксируй прибыль.

2. lamborghini
    Свой человек
    Все пучком

dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация dimon1973 хорошая репутация Аватар для dimon1973
    Накопленный бонус
    7738 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    385
    в сообщениях 154
    28%
    Ах, да, афоризм родился:

- Не знаешь что делать - фиксируй прибыль.

Свой человек
    Все пучком

Накопленный бонус
    7738 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    385
    в сообщениях 154
    28%
    В общем я набрал 3 убыточные позиции на падающих активах - ge, ibm,qcom.
    Посмотрим правильно ли это. Мне кажется не очень. Время будет потеряно пока они еще будут падать. Потом ждать когда вырастут. Но зато надежно. Покупаю по дешевке.

И 3 классные позиции. Надеюсь это вход в тренд - mon, znga,ubs

глядите красота какая, так и просится в бай

Отбой из глубокой коррекции или не пошел, или пошел но не очень уверенно, пока не ясно. Я не стал рисковать когда возникла заминка. Видимо время для тренда пока не пришло. До середины сентября, постараюсь придерживаться флетовых стратегий, не очень расчитывать на тренды.

Специалист
    Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Аватар для Lely
    Накопленный бонус
    135408 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    186
    Благодарностей: 1,055
    в сообщениях 977
    11%
    Цитата Сообщение от dimon1973 Посмотреть сообщение
    Нет, в итоге больше плюс, чем минус. Диверсификация, она такая. Думаю для долгосрока это тот самый путь. Если в интрадей нужно знать один инструмент, то долгосрочное инвестирование позволяет выбрать, время есть. Ну и потом, убытки можно резать, а прибыли давать расти. Я вон позакрывал позиции, на которых увидел потенциал убытков. Инвестируя в один инструмент зависишь только от него, слишком много внимания уделяешь ему. А так пофиг, если нужно ждать, ждешь и занимаешься другими активами.
    Я понимаю, что торгуя ограниченным количеством инструментов, мы в чём то лишаем себя дополнительных возможностей, но и потерь при этом по идее должно быть меньше, так как во первых снижается количество неожиданностей, во вторых начинаешь что называется на кончиках пальцев чувствовать пару и все её нюансы.

6. Пользователь сказал cпасибо:

dimon1973 (Сегодня)

<a href="">Форекс портал</a>
    Свой человек
    Все пучком

Накопленный бонус
    7738 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    385
    в сообщениях 154
    28%
    Цитата Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что торгуя ограниченным количеством инструментов, мы в чём то лишаем себя дополнительных возможностей, но и потерь при этом по идее должно быть меньше, так как во первых снижается количество неожиданностей, во вторых начинаешь что называется на кончиках пальцев чувствовать пару и все её нюансы.
    Вы сейчас ругаете пресловутую диверсификацию. Все что вы пишете справедливо для интрадея. Еще больше это справедливо для форекс где нет диверсификации. На форекс очень большая корреляция пар из-за доллара, ну а также перетекание активов из рисков в убежища и обратно. Там нет смысла распылять внимание.

На больших таймфреймах, да еще и на сфд, нужно много инструментов. Потому что время позволяет их искать. На одном инструменте вам просто нечего будет делать неделями. И в случае ошибки останется лишь ждать выход из просадки. Диверсификация позволяет фиксировать прибыль более стабильно. Мы не знаем который актив пойдет и бьем по площади. Что-то пойдет, а что-то не очень. Выбирая один самый лучший актив рискуем ошибиться и упустить остальные движения.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2