Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 15 из 15
ПерваяПервая ... 5 14 Главная страница темы
Показано с 281 по 289 из 289.

Тема: Ванильные опционы- краткий обучающий курс

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

rurusd     rurusd на форуме

А ничего, что есть основания считать, что вначале надо подняться до 1.23-1.24, а уже оттуда падать до 1.05? Ох, не сладкие времена ждут линейных торговцев. Быки хотя уже полгода усердно поднимался вверх- медведи также сопротивлялись и им удавалось отбрасывать на приличное расстояние рогатых. Всем тем у кого стоп меньше 200 пунктов грозит слитие депозита. Лучшее, что можно сделать это купить на 6000 долларов два 8-12 месячных опциона в обе стороны и спокойно ждать профита в 40% годовых. Просто взять 1.22 колл и 1.19 пут при цене 8-ми месячного фьючерса на 1.2065… об этом тут https://www.forexdengi.com/threads/106138-vanilnie-optsioni-kratkiy-obuchayushchiy-kurs

Лучший ответ #2

Впаривают законы и инфляцию- я лишь предлагаю. Если вам не нравится, то можете меня заблокировать- никто не мешает. Эти опционы полностью укладываются в эту тему- они про евродоллар. Я всегда обычно вначале пишу как действовать через форекс, а потом более идеальный и безопасный вариант через опционы с двойной целью и меньшими проблемами. Можно взять на мушку одинаковое отдаление, а можно разное и таким образом менее рискованно выразить быка или медведя. Да и стоплосс можно приделать платный, который привязан к определенному сроку. об этом тут https://www.forexdengi.com/threads/106138-vanilnie-optsioni-kratkiy-obuchayushchiy-kurs

Лучший ответ #3

Чтобы читатель не запутался- я открываю новую тему, где будет выставляться отредактированный материал по стратегии для новичка... Все, что будет опубликовано тут- это совместная работа с другим опционщиком, который считает, что надо дать трейдерам альтернативные методы заработка. Я еще имею пару стратегий изложу в основной теме и потом отправлю на редакцию и если их сочтут нужными для новичка, то они будут позже также представлены. Просто не хочется, чтобы мои незавершенные идеи по стратегиям лежали вместе с хорошим и простым для понимания материалом: 1-3 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Вот представьте, что человек посадил помидоры. Это его базовый актив. Для торговца на бирже это например фьючерс на евро против доллара. Он как и крестьянин с его урожаем – хочет обратится в страховую компанию и застраховать свои активы. Теперь надо решить какая цена. Крестьянин знает, что обычно в зимний период за килограмм помидоров ему дают 3 доллара (а сейчас лето и его товар на складе). А трейдер знает, что сейчас евро против доллара стоит 1.2039 и он купил 10000 евро. Поэтому если он хочет через год или полгода, или квартал, или месяц (есть страховки с разными сроками) быть уверенным в том, что не понесет убытки, если его товар оценят меньше чем на 3 доллара, то он купит 1 пут опцион со страйком 3 доллара (с учетом того, что 1 пут опцион защищает 1 кг помидоров) на каждый свой килограмм товара, чтобы иметь полную защиту минус стоимость страховки. 4 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Продолжим рассказ об умном крестьянине: Но сеятель может понимать с помощью своего опыта, что учитывая погоду лета и то, что урожай был слабый- навряд ли он много потеряет на обесценивании товара… И чтобы сэкономить он покупает путы не 3-х долларовые, а 2-х… Надо понимать, что это не стоимость опционов, а то, что они защищают от падения ниже 3-х или 2-х долларов. Это же касается и трейдера- ему необязательно покупать те путы, которые очень близки к цене его евроактивов- он может купить например и 1.195 и заплатить гораздо меньше. В итоге, он будет защищен так: в первом случае, если он купил центральные 1.205… Допустим цена от 1.2039 пошла к 1.1839… Ему страховщик выплатит разницу (1.205 минус 1.1839) и минус стоимость опциона, который в среднем в год обходится в в 12% от всего депозита… Второй пример по аналогии с первым. 5 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Продолжим рассказ об умном крестьянине: И все тут по принципу базарной торговли или аукциона. Крестьянин приходит на рынок страховок и смотрит, кто ему предложит цену выгоднее. Каждый размещает свои цены на доске опционов. Кто-то цену покупки, а кто-то цену продажи. Остается только выбрать. Так как я предлагаю не связываться с таким анекдотом как мосбиржа, то рекомендую открыть демо счет у саксобанка, пока это единственное совершенное демо, если сравнивать с остальными и торговать на чикагской бирже- СМЕ инструментом на евродоллар, который и будет нашим базовым активом, которым является помидоры для крестьянина 6 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Продолжим рассказ об умном крестьянине: у некоторых возникнет вопрос, почему я тут торгую опционами на фьючерс индекса РТС, если рекомендую с мосбиржей не связываться… Ответ прост- у меня нет бесплатного опционного калькулятора для чикагской биржи, чтобы все вам подробно расписывать. Придется это делать через русские сайты с нашими инструментами. Так вот, пришел крестьянин на аукцион или базар (а трейдер открыл терминал) и ищет себе самую лучшую цену. Главное, чтобы был продавец на желаемую страховку. И он может покупать опционы на все что угодно как сделали мы тут, но нашим базовым активом будет не евродоллар, а совокупность 50 крупных компаний России (к цифре не придирайтесь, я не помню), который выражен во фьючерсе на индекс РТС. Я анализирую график часовой в свободное время и поэтому спокойно относитесь, если возникают изменения в стратегии- это для вашего же блага 7 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. И мы тоже не имея фьючерса на индекс РТС можем купить опцион и продать (не пугайтесь, если захотите, то вы можете сами кого-то застраховать от определенных событий… )… Если мне память не изменяет, то мы вошли в позиции, когда фьючерс стоил 111400, который истекает 21.12.17-го… Меня устроит, если цена двинется от 111400 до 124990, но чтобы не покупать центральный опцион 112500 (шаг страйка этого фьючерса 2500 и поэтому это значение было самым близким к цене 111400)- я купил для экономии 115000… Я готов получить всего лишь 124990 минус 115000 или 9990 пунктов (пока можете считать, что 1 пункт равен 1 доллару). Это я купил страховку колл от роста фьючерса… Тоже самое по аналогии я сделал на равном значении и с путами или страховками от падения фьючерса А) покупаю 1 колл 115000 по 2870 пунктов и покупаю пут 107500 по 2990 пунктов (21.12.17) Б) Депо 60000 пунктов… Риск- покупать опционы минимум квартальные В) Фиксированное изменение от депо- пункт 8 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. Очередная стратегия- можете ее не запоминать- Ждем на часовом графике рывок на 7500 пунктов. затем надо подождать откат на 3000-7500 пунктов. Подробности смотрите после прочтения этого материала в «во вторую очередь»… Наши затраты на открытие 2-х опционов легко посчитать: 2870+2990= 5860… А) покупаю 1 колл 115000 по 2870 пунктов и покупаю пут 107500 по 2990 пунктов (21.12.17) Б) Депо 60000 пунктов… Риск- покупать опционы минимум квартальные В) Фиксированное изменение от депо- пункт 9 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- В аналогичном подходе с использованием евродоллара я буду писать, что лучше опционами на фьючерс индекса РТС не торговать, но если у вас нет 36000 долларов, но есть хотя бы 80000 рублей, то вам придется идти на мосбиржу. И рекомендации тут как и в той теме будут про уступку от стоимости опционов при открытии своей конструкции из 2-х опционов. Бывает так, что вам отдадут и с минимальной разницей в 10 пунктов, но иногда приходится и по 50-70… Не советую делать уступку более чем 150 пунктов за 2 опциона. Лучше заранее смотреть на разницу между спросом и предложением нужгных опционов, чтобы знать, когда открывать. Самая большая неприятность, которая изредка будет происходить это существенное снижение стоимости шага цены. За ней надо следить, когда курс доллара к рублю сильно меняется. А то может оказаться так, что вы по пунктам в прибыли, но сами пункты обесценились сильно 10-12 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Теперь хочу поговорить о необходимости такой торговли для каждого, чтобы иметь 20-30% годовых в долларах. Каждый из нас все равно тратит в год порядка 10-12% на различного рода страховки- машина, дом, жизнь и даже валюта. Трудно сейчас найти тех, кто согласен держать свои активы только в нацвалюте. Если же человек прибегнет к этому методу и в моменты экономического не спокойствия начнет покупать страховки и от роста и от падения, то он сможет не только защитить себя, но и заработать. И все это вы можете сделать сами и без какого либо доверительного управления 13 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. Поговорим о рисках системы: К рискам относятся флэты или koлeбания цены в незначительных диапазонах. Или обидный разворот, который может продолжаться очень долго- например когда цена двинулась на 350 и был откат на 200 пунктов и вы вошли, а цена поднялась еще на 300 пунктов и начался медленный разворот в обратную сторону- и хорошо, если через три месяца вы сможете выйти в ноль и закрыть свои позиции. Ясно лишь одно, что на дистанции или перспективе эта стратегия будет приносить 20-30% годовых. Еще одно домашнее задание- переведите этот пост под цифры фьючерса РТС (советую открыть мою позицию по евродоллару, чтобы видеть о чем речь) 14-15 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Раз уж я взялся все объяснить через пример с крестьянином, то попробую объяснить и дальше. Итак, мы знаем, что даже не имея помидор мы можем покупать для них страховки, ведь биржа может взять для расчета определённый сорт помидор за 1 кг этого продукта. Например, я мог раньше заниматься помидорами и успешно страховать их… После этого мне пришла мысль- а зачем зарабатывать на выращивании, если я хорошо понимая этот продукт могу страховаться от разного рода форс мажоров с этим продуктом… и решил просто торговать опционами на них. Это же делает и торговец опционами на евродоллар. Он может их иметь в наличие или нет, но никто ему не помешает покупать и продавать страховки на евродоллар. 16 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Вот и пришла пора пользоваться плюсами российской биржи, а вернее побочными продуктами, которые имеются в бесплатном доступе. Итак, наши 2 страховки от роста (колл) и падения (пут) фьючерса на индекс РТС (50 крупнейших компаний России) или иначе говоря- отложенного на квартал обязательства - принесут нам 100% прибыли от вложенного, если цена этого контракта повысится до 126000 или опустится до 96000. Напомню, что мы покупали свои две страховки описанные ниже, когда фьючерс стоил 111400… Вложили около 5860 и получим столько же сверху или чуть меньше. Многие не хотят покупать себе акции 50 главных компаний. Они предпочитают отдать в залог в 20 раз меньше стоимости этих акций и купить фьючерс. Но тот кто покупает это обязательство- будет терять деньги, если акции 50 компаний будут падать. А у нас страховки на этот фьючерс и нам все равно- будет падать или расти, ведь мы все равно заработаем, если падение или рост будет сильным. Если же мы войдя на большом хаосе ошиблись в расчетах, то мы потеряем стоимость страховок, если сильного движения не будет. Все как в жизни- вы купили страховку на год и если вы откатались хорошо, то ваша страховка сгорает неиспользованной, потому, что страхового случая не произошло. Все это также применимо к евродоллару, которым и советую торговать А) покупаю 1 колл 115000 по 2870 пунктов и покупаю пут 107500 по 2990 пунктов (21.12.17) Б) Депо 60000 пунктов… Риск- покупать опционы минимум квартальные В) Фиксированное изменение от депо- пункт 17 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- КАК НАЧАТЬ НА МОСБИРЖЕ ТОРГОВЛЮ РИШКОЙ ИЛИ ОПЦИОНАМИ НА ФЬЮЧЕРС ИНДЕКСА РТС (RI- это краткое название фьючерса): Теперь надо поговорить о том как же начать торговать на московской бирже (если уж у вас нет хотя бы 3000 долларов на квартал, чтобы торговать на СМЕ или Чикагской Бирже)… Всю краткую информацию по тому, как торговать я дам в теме про евродоллар- не буду повторяться и узнайте там все правила стратегии. Теперь о техническом воплощении в жизнь стратегии- надо в яндексе вбить «брокеры на фортс». Найдите себе кого-нибудь из топ-5. Вот некоторые правила для поиска: 1. Чтобы не было платы за терминал квик. Некоторые его берут. Например 150 рублей в месяц, если вы не заплатили комиссию в таком объеме по сделкам 2. Чтобы не было минимального порога по сумме депозита для открытия счета. Или пусть он будет хотя бы от 30000 рублей… 3. Комиссия должна быть максимум 20 рублей за сделку или за 1 фьючерс ришки и это без комиссии биржи (но если вложить от 100000 рублей, то комиссия становится мизерной). Думаю, что самым оптимальным будет брокер «Открытие» или «Церих»… А) покупаю 1 колл 115000 по 2870 пунктов и покупаю пут 107500 по 2990 пунктов (21.12.17) Б) Депо 60000 пунктов… Риск- покупать опционы минимум квартальные В) Фиксированное изменение от депо- пункт 18 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Искать доску опционов в квике надо так: 1. Создать окно 2. Все типы окон 3. Доска опционов 4. В графе «Базовый актив» надо выбрать «RTS-12.17». Это и есть наша ришка, которая истекает в декабре 2017-го года (именно этот декабрьский нам нужен т.к на момент написания материала был сентябрь 2017-го. Затем нажать на кнопку «очистить» и «добавить все» и «ок»… Затем на доске опционов в самом вверху слева надо выбрать дату «21.12.2017»… Это второе окно слева. Слева зеленым цветом обозначены колл опционы, а красным справа пут опционы с разными страйками. Два раза левой кнопкой мыши по нужному страйку в нужном цвету и выйдет маленькое окно котировок. Смотрите на графу «теор.цена» на доске опционов и вписываете цену в маленькое окно просто 2 раза кликнув мышкой по одной из цен в окне котировок. Укажите покупаете вы или продаете и пропишите цену. Если кого-то устроит продать вам опцион по теор.цене, то он вам продаст. Цену базового актива можно узнать в самом вверху справа- как пример «посл: 112000… спрос: 112010 … Предл : 112000 »… Остальные нюансы можете спрашивать тут 19 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Раз уж эту стратегию я взялся объяснить кухарке, то надо упомянуть, что у нее могут быть проблемы только с настройкой торгового терминала. Обычно сейчас брокеры имеют подробную инструкцию как настроить терминал. Постарайтесь все эти вопросы выяснить, пока вы остаетесь для брокера потенциальным клиентом, чтобы ему имело смысл с вами возиться. Если это начать делать после и они будут знать, что вы небогаты- они навряд ли будут уделять вам время. Если же вы сами не справились, то после трех попыток вызовите мастера, который налаживает программы и он вам поможет прописать дорогу к ключам терминала и прочее. Это разовая проблема. Или можно самому выйти на сайт разработчика терминала и там спрашивать. 20 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Когда вы покупаете опцион, то убедитесь, что окно с котировками соответствует вашим ожиданиям- для этого можно расширить окно и убедится, что там написан страйк и колл это или пут. Можно по одной из цен котировок кликнуть два раза и появившемся окне вписывать теоретическую цену или же, если разница между спросом и предложения не превышает 10-70 пунктов по ришке, то смело покупать. Обычно цена дороже предлагается для покупки, а та, которая подешевле- для продажи. Теперь главное- откройте в квике: 1. Создать окно 2. Все типы окон 3. Позиции по клиентским счетам… Если вы купили опцион, то там в окне «позиции по клиентским счетам» будет написано какой опцион вы купили и самое главное, чтобы в колонке «тек.чист.поз» вы увидели «1», а не «-1» потому, что в первом случае вы купили, а во втором продали. А продажи новичкам не советую. Затем покупаете второй опцион и у вас две позиции должны быть. Когда решите продать, то надо убедится, что в этом окне у вас написано «0»… не покупайте по ришке волатильность выше 30% 21 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. ЗАПОМНИТЕ- Это очень удобно, когда можно думать как крестьянин имеющий товар и страхующий его, но при этом не иметь всех проблем крестьянина. Он вырастил помидоры и хочет, чтобы ему страховая компенсировала убыток, если его товар опустится ниже 1.185 долларов за килограмм. Он платит 12 центов за квартальную страховку. И что он получает: Если цена помидор опустится до 60 центов к 1 января 2018-го года, то он получает возмещение на 48 центов. Почему не 60, ведь цена упала в два раза? Потому, что к затратам надо еще прибавить 12 центов затрат на страховку. Но если цена помидор станет 2.18 центов, то все равно крестьянин будет иметь не 1 доллар прибыли с помидор, а 88 центов потому, что есть все те же затраты на страховку. 22 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. И человек, который хорошо понимает помидоры- может сообразить, что ему нет смысла тратить время на выращивание этой культуры- лучше он круглый год будет торговать страховками на этот товар. Как ему заменить помидор страховкой? Надо просто купить 1 фьючерс на помидоры и (за него надо на время удержания этого контракта отдать продавцу где-то 20-ую часть стоимости. То есть не 1.18, а 6 центов. Это выгоднее, чем иметь сам товар), если он был по цене 1.18 центов и вам нужна полная страховка, то покупаем пут 1.185 за 12 центов за квартал. Но полная защита минус стоимость страховки будет иметь силу лишь к моменту конца жизни опциона. И если есть желания получать прибыль на промежуточных колебаниях, то надо покупать 1 колл 1.18 и 1 пут 1.18 и каждые 2 цента в изменении цены закрывать старые опционы и покупать новые. Это показано в стратегии «стратегия для кухарки-3» 23-25 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. Итак, надо теперь выяснить, когда и какая прибыль нас ожидает: если цена к 21.9.17-му пойдет к 63350, то мы получим 2011 рублей сверх того, что вложили и это на 80 рублей меньше вложенного. Если пойдет сразу, то 2327 (минус 15.79 рублей или пунктов простоя за каждый день )… если цена к 21.9.17-му пойдет к 53265, то мы получим 2396 рублей сверх того, что вложили. Если пойдет сразу, то 2557 (минус 15.79 рублей или пунктов простоя за каждый день)… Но не обязательно будет так, что каждый день будет убывать по 15 рублей, ведь это приблизительно. И опциона на долларрубль покупать выгоднее потому, что при тех же рисках, что и в ришке- мы покупаем значительно меньшую волатильность. Но те, кто не хочет вечером оказаться без хорошего спроса и предложения- лучше торговать ришкой, но это не так выгодно, ведь при торговле сишкой вы экономите. Считайте, сэкономили 400, а могли вместо затрат в 2089 потратить 2520… Это сколько процентов экономии? Новая позиция от 28.9.17-го А) покупаю колл 59250 по 1259 и покупаю пут 57750 по 830 (экспирация 21.12.17) Б) Депо 20000 пунктов… Риск- покупать опционы минимум квартальные и на 10% от депозита В) Фиксированное изменение от депо- пункт 26-29 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. До этого я все время рекомендовал с мосбиржей не связываться, но следует и пару плюсов назвать, если у вас нет 3000 долларов на квартал для торговли на СМЕ- это маленькие лоты. Например 1 фьючерс по долларрублю на мосбирже включает в себя 1000 долларов, а евродоллар на СМЕ включает в себя 125000 долларов. К тому же открыв по последней итоговой стратегии покупку на 1000 долларов и купив 2 центральных пута мы получим преимущество в том, что мы имеем за квартал четвертую часть процентной ставки, а это около 7-8% годовых сверх того, что мы получим по торговле 30-32 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет. И вот в конце я снова вернусь к нашему крестьянину: наши купленные 1000 долларов, которые являются нашим базовым активом это подобно помидорам крестьянина. Будем считать, что он имел 1000 килограмм помидор, которые сейчас стоят 57.65 рублей. И он решил их не просто застраховать (чтобы застраховать достаточно было купить 1 опцион пут 58500), а еще и заработать, если цена сильно изменится и поэтому купил две страховки. Его расчет очень простой- если цена его упадет до 28.825*1000 кг, то ему продавец опциона возместит 28825 рублей, но надо от этой стоимости отнять 1369, которые он заплатил за страховку… А если он купил 2 страховки, то он не просто потерял стоимость страховки, а заработал к 21.9.17-му около 27000 потому, что его вторая страховка была спекулятивной и он зная, что цена помидор сильно упадет- купил ее и пришел к страховщику за расчетом. Суть этого подхода стал яснее? Новая позиция от 2.10.17-го А) покупаю 1000 долларов по 57.65 и покупаю 2 пута 58500 по 1369 (экспирация 21.12.17) Б) Депо 1000 долларов + 30000 рублей (27000 можно сразу положить в банк на депозит под 7-10%)… Риск- покупать опционы минимум квартальные и на 10% от депозита В) Фиксированное изменение от депо- пункт ДАЛЕЕ ПО ЕВРОДОЛЛАРУ: 1… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 Даже бедным советую сразу СМЕ на евродоллар... не торгуйте опционами на долларрубль... Ну получите вы свои 40% годовых в рублях, а рубль подешевеет на 100% как не раз бывало- и привет! 2… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ- Минусом этой позиции является то, что он по ценам демо, а он может глючить. Также нет опционного бесплатного калькулятора поэтому, чтобы понять все тонкости советую почитать аналогичную стратегию на опционах на фьючерс индекса РТС. А плюсы у этого подхода можно долго перечислять. Во первых нет валютного риска, если сравнивать с российским рублем и валютами других стран СНГ и третьего мира. Американская биржа редко меняет условия и редко преподносит сюрпризы. К тому же, чтобы не иметь больших проблем с демо российских брокеров- вам придется сразу начинать с саксобанка и его демо, который в разы лучше всех остальных. Не подумайте о рекламе, ведь я только о демо. Саксобанк хорош на реальном счете только если вы открываете не более трех контрактов в месяц (но мы открываем 2 и возможно второй месяц у нас пройдет без новых сделок, но это не принципиально, ведь переплата всего лишь 7.61 доллар), но большинству этого хватит с лихвой 3… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 Итак, я хотел бы продолжить тему и написать именно тут то, что не писал в подобной стратегии с опционами на фьючерс индекса РТС. С самым лучшим терминалом после мт4 от саксобанка новичку трудно будет осваивать что-то иное… А учитывая качество обслуживания клиентов- у него даже мысли не возникнет искать другого брокера. Однако, как же сэкономить на комиссии, ведь неспроста этот брокер так добр. Наша стратегия нас спасает. Нам нужно уложится в среднем в 7 сделок на квартал. 4-6… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ- Можно поступить и более гуманно к своей психике- полгода посидеть на демо на СМЕ и если вы смогли выйти в прибыль за этот срок на 10% от депозита, то откройте реальный счет на мосбирже у любого брокера из топ-10 и закиньте к нему 6000 рублей и попробуйте поторговать опционы на фьючерс долларрубля. Если вы смогли выйти на 15% за полгода, то смело идите на реальный счет к брокеру на СМЕ. Я постараюсь поступательно и не спеша описывать каждый нюанс ведя эти две позиции с позиции новичка… 7-8… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 Привыкаем к словам «базовый актив» и «фьючерс»… Наш основной риск это обесценивание нацвалюты против евро и доллара. Поэтому, нашим базовым активом должна быть цена квартального фьючерса на евродоллар или так называемого обязательства, исполнение которого отложено на квартал. Это как если из нашего старого примера - колхозник, который хочет застолбить цену на 1 кг своих помидоров по 3 доллара с сентября по декабрь. Он покупает просто страховку пут со страйком 3 доллара с датой истечения в декабре. Но в отличие от крестьянина мы не имеем базовый актив- это просто дорого. Мы просто покупаем колл опцион или страховку от роста выше 1.18 и пут опцион от падания ниже 1.18, когда цена фьючерса была на 1.18… Когда цена двинулась куда-то на 350 пунктов это на обычном языке- 3,5 евроцента- мы купили свои 2 опциона. Например цена была 1.145 и двинулась к 1.18 . И вот при таком форс мажоре мы и страхуемся в обе стороны, а дворники и домохозяйки бегут в обменники скупать доллары 9-11… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ- СОВЕТЫ ПО началу работы на данный момент: Вы можете с полгодика понаблюдать что и как я делаю, а потом сразу открыть ДЕМО СЧЕТ У САКСОБАНКА. Или у того же интерактивброкерс. Вышли за полгода хотя бы на 10% прибыли к депо? Тогда надо открывать реальный счет у одного из российских брокеров на мосбирже поторговать опционами на сишку или опционами на фьючерс долларрубля. Почувствуете, что такое выторговывать цену. Будет определенное давление денег. Хотя риск с обычной 13%-ой волатильностью будет порядка 6000 рублей в год- все равно неприятно их терять, а это добавит осмысленности и ответственности. А на демо всем легко. На СМЕ опционы очень ликвидны, но если у вас нет 7000 долларов на год торгов, то вам на мосбирже еще придется научиться учитывать теоретическую цену опциона, которую рассчитывает биржа и смотреть, насколько близки предлагаемые цены к этому значению… 12… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ- И еще один практический совет- когда откроете панель биржевых опционов, то имейте ввиду, что там будет много опционов с разными датами истечения. Если помните, то я говорил о торговле как минимум трехмесячными. Получается, что вам надо найти ту дату до которой еще как минимум три месяца. И затем обязательно посмотреть справа ниже надписей «открытый…», «объем», «цена послед…» какая цена у базового актива. Например, я 13.9.17 смотрел опционы с истечением 8 декабря и базовый актив был представлен так «EURUSD- Dec 2017 (1.20370)»… Это значит, что надо выяснить, какой сейчас центральный страйк. Им будет 1.2050… 13-14… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 СОВЕТЫ ПО подсчету прибыли на данный момент: Давайте посчитаем и убедимся, что это не опасно- действовать как мы: если цена пойдет к примеру к цене 1.275 или 1.135 к дате 8.12.17, то мы получим по купленному колу и путу 600 пунктов прибыли. Надо посчитать, сколько мы сами потратили на покупку близких к центру страховок: 0.0141+0.0142= 0.0283 или 283 пункта. Теперь отнимаем: 600- 283= 317 пунктов. Итог- 317 пунктов или более 10% прибыли за квартал. Как я пришел к этим выводам?: надо от случившегося форсмажора в 1.275 или 1.135 отнять наш купленный страховой уровень 1.215 или 1.195 и получить 0.06 или 600 пунктов. пассивная стратегия ДЛЯ НОВИЧКОВ– от 13.9.17 А) Покупаю колл 1.215 по 0.0141 и покупаю пут 1.195 по 0.0142 с экспирацией 8.12.17 Б) Депо 3000 пунктов. В) Фиксированное изменение от депо- пункта… долларов 15… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ- СОВЕТЫ ПО отступам и по доходности на данный момент: Чтобы не было путаницы- надо представить цену евродоллара без точки. Не 1.2050, а 12050. Прибавить 300 к 12050 и получить 12350, а потом можно и точку поставить, чтобы найти нужный страйк опциона. Напомню, что лучше закрывать старые и покупать новые, если есть прибыль в 9.8-10% за квартал потому, что каждый день бездействия отнимает от стоимости опциона какую-то его часть. Все как в обычной жизни- страховка на месяц стоит дороже чем страховка на 20 дней 16-22… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ- Поговорим о волатильности, которую предпочтительно покупать: по евродоллару на СМЕ это не более чем 10%. Обычно удается брать- 8.7%. Если же говорить о сишке, то не более 17%, но в среднем это будет 11-13%. Получается, что нельзя входить в покупки, если все правила для входа, которые я озвучивал ранее соблюдены, а волатильность сильно выросла. Иногда будет и так, что вы по полгода будете вне позиций, потому, что волатильность вам не дает открыть сделки. Особенно это касается тех, кто на сишке. 26… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ - Теперь, чтобы не торчать у терминала- надо создать оповещения, которые нас бы уведомляли о том, что нужный ценовой уровень по евродоллару (в скобках по долларрублю) достигнут. Мы должны открыть окно оповещения с евродолларом в квике. Разница только в том, что в этот раз у нас евродоллар, который называется на мосбирже- ED… Затем нам нужно также окно оповещения для долларрубля, который называется – Si… Ниже пошагово как открыть окно оповещения: «Создать окно»- «окно оповещения»- кликаем внутри окна правой кнопкой- «создать оповещение»- «по параметру»- выбираем графу «FORTS: фьючерсы»- «EDZ» (это евродоллар, который истекает 21.9.17-го… если вы торгуете сишкой, то - Siz)- «условия для исполнения»- «больше или равно» (там это знаками)- прописываем уровень цены выше нынешнего, например 1.22 (потому, что на момент, когда я смотрел цена евродоллара на мосбирже была 1.186… ) - затем «меньше или равно» (там это знаками)- пишем 1.15, чтобы приписать уровень ниже (это я пишу про движение в 350 пунктов)… Но учтите, что надо раз в неделю корректировать эти цифры, потому, что у фьючерса цена с каждым днем уменьшается и приближается к цене форекса… Затем надо поставить галочку на «проигрывать файл» и выбрать какой то громкий и длинный звуковой файл в формате wav и нажимаем – сохранить. Позже, когда нас система уведомила, что цена пришла к нужному уровню- нам надо поставить новый сигнал на разворот в 150 пунктов. Для этого можно два раза кликнуть мышкой по недавно отзвучавшему сигналу и ввести новую цену. Если новый сигнал спустя некоторое время прозвенел, то перепроверить все на часовом графике в метатрейдер 4 и делать покупки колла и пута на СМЕ… или в квике, если вы решили торговать сишкой… не забудьте в окне оповещения посмотреть на то, что стоит галочка рядом с «не ограничено» 27… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 В прошлом посте я писал про оповещения. Могу лишь добавить, что это вам поможет лишь частично, потому, что мосбиржа работает не круглосуточно. Это на тот случай, если вы торгуете евродолларом. Но остальное время можно время от времени поглядывать в метатрейдер 4 на курс евродоллара. Чтобы не было путаницы- лучше будет, если вы посмотрите на цену на форекс, потом на цену фьючерса евродоллара в квике и отсчитаете от цены форекс цены вверх 350 пунктов и прибавите к этой цифре разницу с ценой фьючерса и поставите оповещение в квик. Также поступите и с нижней ценной, отсчитав 350 пунктов вниз и перепроверяя раз в неделю насколько разницы в ценах между форекс ценой и ценой фьючерса изменилась 28-30… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17 ЗАПОМНИТЕ: Не забывайте, что по евродоллару нельзя уступать от цены 7 пунктов (например 0.0234 это на продажу и 0.0241 это на покупку), а по сишке ставьте теоретическую цену и исправляйте ее каждую минуту, пока не купите или не продадите. Надо просто смотреть на теоретическую цену, которую рассчитывает биржа

Лучший ответ #4

alex105     alex105 на форуме

rurusd как всегда ответил так что без пузыря не разберёшься Попробую смоделировать более понятную ситуацию: Например некто, 3 января на открытии рынка купил 10 фьючерсов РТС по 116 000 и продал 20 опционов колл 122 500 страйка по 2000 пунктов. Получился проданный стреддл. Сегодня он решил крыть позицию. Фьючерсы продаёт по текущей цене и как известно купить опционы в деньгах не проблема, он откупает свои опционы по 6310 пунктов. Хотя он откупает их дороже чем продавал, но он в прибыли по фьючерсам. А вы увидите в доске покупку 20 опционов в деньгах.

Ещё вариант: Опцион в деньгах по своим параметрам почти как фьючерс, кто-то может использовать эту особенность для хеджа или арбитража.

Превью
    Лучший ответ #5

Romin     Romin на форуме

Спасибо! Переосмыслить надо! Думаю тебе понятно для чего мне это надо?!. Довольно часто в последнее время стал замечать на Деске, как объёмы растут "как снежный" ком с опционами "в деньгах", при этом недалеко от рынка БА... Особенно на Азиатской и Европейской сессиях... Вижу это, а не знаю как понимать, хотя бы приблизительно...

V.I.P.
    В эйфории

rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация Аватар для rurusd
    Деньги за посты:
    447822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,187
    Получено лайков:  9,145
    в сообщениях 6,696
    49%

Ванильные опционы- краткий обучающий курс

Чтобы читатель не запутался- я открываю новую тему, где будет выставляться отредактированный материал по стратегии для новичка... Все, что будет опубликовано тут- это совместная работа с другим опционщиком, который считает, что надо дать трейдерам альтернативные методы заработка. Я еще имею пару стратегий изложу в основной теме и потом отправлю на редакцию и если их сочтут нужными для новичка, то они будут позже также представлены. Просто не хочется, чтобы мои незавершенные идеи по стратегиям лежали вместе с хорошим и простым для понимания материалом:
    1-3 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го
    Не забывайте сверять с данными прошлого дня. Впечатляет.

ЗАПОМНИТЕ- Вот представьте, что человек посадил помидоры. Это его базовый актив. Для торговца на бирже это например фьючерс на евро против доллара. Он как и крестьянин с его урожаем – хочет обратится в страховую компанию и застраховать свои активы. Теперь надо решить какая цена. Крестьянин знает, что обычно в зимний период за килограмм помидоров ему дают 3 доллара (а сейчас лето и его товар на складе). А трейдер знает, что сейчас евро против доллара стоит 1.2039 и он купил 10000 евро. Поэтому если он хочет через год или полгода, или квартал, или месяц (есть страховки с разными сроками) быть уверенным в том, что не понесет убытки, если его товар оценят меньше чем на 3 доллара, то он купит 1 пут опцион со страйком 3 доллара (с учетом того, что 1 пут опцион защищает 1 кг помидоров) на каждый свой килограмм товара, чтобы иметь полную защиту минус стоимость страховки.

4 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Продолжим рассказ об умном крестьянине: Но сеятель может понимать с помощью своего опыта, что учитывая погоду лета и то, что урожай был слабый- навряд ли он много потеряет на обесценивании товара… И чтобы сэкономить он покупает путы не 3-х долларовые, а 2-х… Надо понимать, что это не стоимость опционов, а то, что они защищают от падения ниже 3-х или 2-х долларов. Это же касается и трейдера- ему необязательно покупать те путы, которые очень близки к цене его евроактивов- он может купить например и 1.195 и заплатить гораздо меньше. В итоге, он будет защищен так: в первом случае, если он купил центральные 1.205… Допустим цена от 1.2039 пошла к 1.1839… Ему страховщик выплатит разницу (1.205 минус 1.1839) и минус стоимость опциона, который в среднем в год обходится в в 12% от всего депозита… Второй пример по аналогии с первым.

5 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Продолжим рассказ об умном крестьянине: И все тут по принципу базарной торговли или аукциона. Крестьянин приходит на рынок страховок и смотрит, кто ему предложит цену выгоднее. Каждый размещает свои цены на доске опционов. Кто-то цену покупки, а кто-то цену продажи. Остается только выбрать. Так как я предлагаю не связываться с таким анекдотом как мосбиржа, то рекомендую открыть демо счет у саксобанка, пока это единственное совершенное демо, если сравнивать с остальными и торговать на чикагской бирже- СМЕ инструментом на евродоллар, который и будет нашим базовым активом, которым является помидоры для крестьянина

6 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Продолжим рассказ об умном крестьянине: у некоторых возникнет вопрос, почему я тут торгую опционами на фьючерс индекса РТС, если рекомендую с мосбиржей не связываться… Ответ прост- у меня нет бесплатного опционного калькулятора для чикагской биржи, чтобы все вам подробно расписывать. Придется это делать через русские сайты с нашими инструментами. Так вот, пришел крестьянин на аукцион или базар (а трейдер открыл терминал) и ищет себе самую лучшую цену. Главное, чтобы был продавец на желаемую страховку. И он может покупать опционы на все что угодно как сделали мы тут, но нашим базовым активом будет не евродоллар, а совокупность 50 крупных компаний России (к цифре не придирайтесь, я не помню), который выражен во фьючерсе на индекс РТС.
    Я анализирую график часовой в свободное время и поэтому спокойно относитесь, если возникают изменения в стратегии- это для вашего же блага

7 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

И мы тоже не имея фьючерса на индекс РТС можем купить опцион и продать (не пугайтесь, если захотите, то вы можете сами кого-то застраховать от определенных событий… )… Если мне память не изменяет, то мы вошли в позиции, когда фьючерс стоил 111400, который истекает 21.12.17-го… Меня устроит, если цена двинется от 111400 до 124990, но чтобы не покупать центральный опцион 112500 (шаг страйка этого фьючерса 2500 и поэтому это значение было самым близким к цене 111400)- я купил для экономии 115000… Я готов получить всего лишь 124990 минус 115000 или 9990 пунктов (пока можете считать, что 1 пункт равен 1 доллару). Это я купил страховку колл от роста фьючерса… Тоже самое по аналогии я сделал на равном значении и с путами или страховками от падения фьючерса

А) покупаю 1 колл 115000 по 2870 пунктов и покупаю пут 107500 по 2990 пунктов (21.12.17)
    Б) Депо 60000 пунктов… Риск- покупать опционы минимум квартальные
    В) Фиксированное изменение от депо- пункт

8 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

Очередная стратегия- можете ее не запоминать- Ждем на часовом графике рывок на 7500 пунктов. затем надо подождать откат на 3000-7500 пунктов. Подробности смотрите после прочтения этого материала в «во вторую очередь»… Наши затраты на открытие 2-х опционов легко посчитать: 2870+2990= 5860…

А) покупаю 1 колл 115000 по 2870 пунктов и покупаю пут 107500 по 2990 пунктов (21.12.17)

9 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- В аналогичном подходе с использованием евродоллара я буду писать, что лучше опционами на фьючерс индекса РТС не торговать, но если у вас нет 36000 долларов, но есть хотя бы 80000 рублей, то вам придется идти на мосбиржу. И рекомендации тут как и в той теме будут про уступку от стоимости опционов при открытии своей конструкции из 2-х опционов. Бывает так, что вам отдадут и с минимальной разницей в 10 пунктов, но иногда приходится и по 50-70… Не советую делать уступку более чем 150 пунктов за 2 опциона. Лучше заранее смотреть на разницу между спросом и предложением нужгных опционов, чтобы знать, когда открывать. Самая большая неприятность, которая изредка будет происходить это существенное снижение стоимости шага цены. За ней надо следить, когда курс доллара к рублю сильно меняется. А то может оказаться так, что вы по пунктам в прибыли, но сами пункты обесценились сильно

10-12 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Теперь хочу поговорить о необходимости такой торговли для каждого, чтобы иметь 20-30% годовых в долларах. Каждый из нас все равно тратит в год порядка 10-12% на различного рода страховки- машина, дом, жизнь и даже валюта. Трудно сейчас найти тех, кто согласен держать свои активы только в нацвалюте. Если же человек прибегнет к этому методу и в моменты экономического не спокойствия начнет покупать страховки и от роста и от падения, то он сможет не только защитить себя, но и заработать. И все это вы можете сделать сами и без какого либо доверительного управления

13 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

Поговорим о рисках системы: К рискам относятся флэты или koлeбания цены в незначительных диапазонах. Или обидный разворот, который может продолжаться очень долго- например когда цена двинулась на 350 и был откат на 200 пунктов и вы вошли, а цена поднялась еще на 300 пунктов и начался медленный разворот в обратную сторону- и хорошо, если через три месяца вы сможете выйти в ноль и закрыть свои позиции. Ясно лишь одно, что на дистанции или перспективе эта стратегия будет приносить 20-30% годовых. Еще одно домашнее задание- переведите этот пост под цифры фьючерса РТС (советую открыть мою позицию по евродоллару, чтобы видеть о чем речь)

14-15 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Раз уж я взялся все объяснить через пример с крестьянином, то попробую объяснить и дальше. Итак, мы знаем, что даже не имея помидор мы можем покупать для них страховки, ведь биржа может взять для расчета определённый сорт помидор за 1 кг этого продукта. Например, я мог раньше заниматься помидорами и успешно страховать их… После этого мне пришла мысль- а зачем зарабатывать на выращивании, если я хорошо понимая этот продукт могу страховаться от разного рода форс мажоров с этим продуктом… и решил просто торговать опционами на них. Это же делает и торговец опционами на евродоллар. Он может их иметь в наличие или нет, но никто ему не помешает покупать и продавать страховки на евродоллар.

16 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Вот и пришла пора пользоваться плюсами российской биржи, а вернее побочными продуктами, которые имеются в бесплатном доступе. Итак, наши 2 страховки от роста (колл) и падения (пут) фьючерса на индекс РТС (50 крупнейших компаний России) или иначе говоря- отложенного на квартал обязательства - принесут нам 100% прибыли от вложенного, если цена этого контракта повысится до 126000 или опустится до 96000. Напомню, что мы покупали свои две страховки описанные ниже, когда фьючерс стоил 111400… Вложили около 5860 и получим столько же сверху или чуть меньше. Многие не хотят покупать себе акции 50 главных компаний. Они предпочитают отдать в залог в 20 раз меньше стоимости этих акций и купить фьючерс. Но тот кто покупает это обязательство- будет терять деньги, если акции 50 компаний будут падать. А у нас страховки на этот фьючерс и нам все равно- будет падать или расти, ведь мы все равно заработаем, если падение или рост будет сильным. Если же мы войдя на большом хаосе ошиблись в расчетах, то мы потеряем стоимость страховок, если сильного движения не будет. Все как в жизни- вы купили страховку на год и если вы откатались хорошо, то ваша страховка сгорает неиспользованной, потому, что страхового случая не произошло. Все это также применимо к евродоллару, которым и советую торговать

17 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- КАК НАЧАТЬ НА МОСБИРЖЕ ТОРГОВЛЮ РИШКОЙ ИЛИ ОПЦИОНАМИ НА ФЬЮЧЕРС ИНДЕКСА РТС (RI- это краткое название фьючерса): Теперь надо поговорить о том как же начать торговать на московской бирже (если уж у вас нет хотя бы 3000 долларов на квартал, чтобы торговать на СМЕ или Чикагской Бирже)… Всю краткую информацию по тому, как торговать я дам в теме про евродоллар- не буду повторяться и узнайте там все правила стратегии. Теперь о техническом воплощении в жизнь стратегии- надо в яндексе вбить «брокеры на фортс». Найдите себе кого-нибудь из топ-5. Вот некоторые правила для поиска: 1. Чтобы не было платы за терминал квик. Некоторые его берут. Например 150 рублей в месяц, если вы не заплатили комиссию в таком объеме по сделкам 2. Чтобы не было минимального порога по сумме депозита для открытия счета. Или пусть он будет хотя бы от 30000 рублей… 3. Комиссия должна быть максимум 20 рублей за сделку или за 1 фьючерс ришки и это без комиссии биржи (но если вложить от 100000 рублей, то комиссия становится мизерной). Думаю, что самым оптимальным будет брокер «Открытие» или «Церих»…

18 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Искать доску опционов в квике надо так: 1. Создать окно 2. Все типы окон 3. Доска опционов 4. В графе «Базовый актив» надо выбрать «RTS-12.17». Это и есть наша ришка, которая истекает в декабре 2017-го года (именно этот декабрьский нам нужен т.к на момент написания материала был сентябрь 2017-го. Затем нажать на кнопку «очистить» и «добавить все» и «ок»… Затем на доске опционов в самом вверху слева надо выбрать дату «21.12.2017»… Это второе окно слева. Слева зеленым цветом обозначены колл опционы, а красным справа пут опционы с разными страйками. Два раза левой кнопкой мыши по нужному страйку в нужном цвету и выйдет маленькое окно котировок. Смотрите на графу «теор.цена» на доске опционов и вписываете цену в маленькое окно просто 2 раза кликнув мышкой по одной из цен в окне котировок. Укажите покупаете вы или продаете и пропишите цену. Если кого-то устроит продать вам опцион по теор.цене, то он вам продаст. Цену базового актива можно узнать в самом вверху справа- как пример «посл: 112000… спрос: 112010 … Предл : 112000 »… Остальные нюансы можете спрашивать тут

19 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Раз уж эту стратегию я взялся объяснить кухарке, то надо упомянуть, что у нее могут быть проблемы только с настройкой торгового терминала. Обычно сейчас брокеры имеют подробную инструкцию как настроить терминал. Постарайтесь все эти вопросы выяснить, пока вы остаетесь для брокера потенциальным клиентом, чтобы ему имело смысл с вами возиться. Если это начать делать после и они будут знать, что вы небогаты- они навряд ли будут уделять вам время. Если же вы сами не справились, то после трех попыток вызовите мастера, который налаживает программы и он вам поможет прописать дорогу к ключам терминала и прочее. Это разовая проблема. Или можно самому выйти на сайт разработчика терминала и там спрашивать.

20 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Когда вы покупаете опцион, то убедитесь, что окно с котировками соответствует вашим ожиданиям- для этого можно расширить окно и убедится, что там написан страйк и колл это или пут. Можно по одной из цен котировок кликнуть два раза и появившемся окне вписывать теоретическую цену или же, если разница между спросом и предложения не превышает 10-70 пунктов по ришке, то смело покупать. Обычно цена дороже предлагается для покупки, а та, которая подешевле- для продажи. Теперь главное- откройте в квике: 1. Создать окно 2. Все типы окон 3. Позиции по клиентским счетам… Если вы купили опцион, то там в окне «позиции по клиентским счетам» будет написано какой опцион вы купили и самое главное, чтобы в колонке «тек.чист.поз» вы увидели «1», а не «-1» потому, что в первом случае вы купили, а во втором продали. А продажи новичкам не советую. Затем покупаете второй опцион и у вас две позиции должны быть. Когда решите продать, то надо убедится, что в этом окне у вас написано «0»… не покупайте по ришке волатильность выше 30%

21 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

ЗАПОМНИТЕ- Это очень удобно, когда можно думать как крестьянин имеющий товар и страхующий его, но при этом не иметь всех проблем крестьянина. Он вырастил помидоры и хочет, чтобы ему страховая компенсировала убыток, если его товар опустится ниже 1.185 долларов за килограмм. Он платит 12 центов за квартальную страховку. И что он получает: Если цена помидор опустится до 60 центов к 1 января 2018-го года, то он получает возмещение на 48 центов. Почему не 60, ведь цена упала в два раза? Потому, что к затратам надо еще прибавить 12 центов затрат на страховку. Но если цена помидор станет 2.18 центов, то все равно крестьянин будет иметь не 1 доллар прибыли с помидор, а 88 центов потому, что есть все те же затраты на страховку.

22 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

И человек, который хорошо понимает помидоры- может сообразить, что ему нет смысла тратить время на выращивание этой культуры- лучше он круглый год будет торговать страховками на этот товар. Как ему заменить помидор страховкой? Надо просто купить 1 фьючерс на помидоры и (за него надо на время удержания этого контракта отдать продавцу где-то 20-ую часть стоимости. То есть не 1.18, а 6 центов. Это выгоднее, чем иметь сам товар), если он был по цене 1.18 центов и вам нужна полная страховка, то покупаем пут 1.185 за 12 центов за квартал. Но полная защита минус стоимость страховки будет иметь силу лишь к моменту конца жизни опциона. И если есть желания получать прибыль на промежуточных колебаниях, то надо покупать 1 колл 1.18 и 1 пут 1.18 и каждые 2 цента в изменении цены закрывать старые опционы и покупать новые. Это показано в стратегии «стратегия для кухарки-3»

23-25 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

Итак, надо теперь выяснить, когда и какая прибыль нас ожидает: если цена к 21.9.17-му пойдет к 63350, то мы получим 2011 рублей сверх того, что вложили и это на 80 рублей меньше вложенного. Если пойдет сразу, то 2327 (минус 15.79 рублей или пунктов простоя за каждый день )… если цена к 21.9.17-му пойдет к 53265, то мы получим 2396 рублей сверх того, что вложили. Если пойдет сразу, то 2557 (минус 15.79 рублей или пунктов простоя за каждый день)… Но не обязательно будет так, что каждый день будет убывать по 15 рублей, ведь это приблизительно. И опциона на долларрубль покупать выгоднее потому, что при тех же рисках, что и в ришке- мы покупаем значительно меньшую волатильность. Но те, кто не хочет вечером оказаться без хорошего спроса и предложения- лучше торговать ришкой, но это не так выгодно, ведь при торговле сишкой вы экономите. Считайте, сэкономили 400, а могли вместо затрат в 2089 потратить 2520… Это сколько процентов экономии?

Новая позиция от 28.9.17-го
    А) покупаю колл 59250 по 1259 и покупаю пут 57750 по 830 (экспирация 21.12.17)
    Б) Депо 20000 пунктов… Риск- покупать опционы минимум квартальные и на 10% от депозита

26-29 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

До этого я все время рекомендовал с мосбиржей не связываться, но следует и пару плюсов назвать, если у вас нет 3000 долларов на квартал для торговли на СМЕ- это маленькие лоты. Например 1 фьючерс по долларрублю на мосбирже включает в себя 1000 долларов, а евродоллар на СМЕ включает в себя 125000 долларов. К тому же открыв по последней итоговой стратегии покупку на 1000 долларов и купив 2 центральных пута мы получим преимущество в том, что мы имеем за квартал четвертую часть процентной ставки, а это около 7-8% годовых сверх того, что мы получим по торговле

30-32 пост по ришке для начинающих отсчет от 7.9.17-го

И вот в конце я снова вернусь к нашему крестьянину: наши купленные 1000 долларов, которые являются нашим базовым активом это подобно помидорам крестьянина. Будем считать, что он имел 1000 килограмм помидор, которые сейчас стоят 57.65 рублей. И он решил их не просто застраховать (чтобы застраховать достаточно было купить 1 опцион пут 58500), а еще и заработать, если цена сильно изменится и поэтому купил две страховки. Его расчет очень простой- если цена его упадет до 28.825*1000 кг, то ему продавец опциона возместит 28825 рублей, но надо от этой стоимости отнять 1369, которые он заплатил за страховку… А если он купил 2 страховки, то он не просто потерял стоимость страховки, а заработал к 21.9.17-му около 27000 потому, что его вторая страховка была спекулятивной и он зная, что цена помидор сильно упадет- купил ее и пришел к страховщику за расчетом. Суть этого подхода стал яснее?

Новая позиция от 2.10.17-го
    А) покупаю 1000 долларов по 57.65 и покупаю 2 пута 58500 по 1369 (экспирация 21.12.17)
    Б) Депо 1000 долларов + 30000 рублей (27000 можно сразу положить в банк на депозит под 7-10%)… Риск- покупать опционы минимум квартальные и на 10% от депозита

ДАЛЕЕ ПО ЕВРОДОЛЛАРУ:
    1… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

Даже бедным советую сразу СМЕ на евродоллар... не торгуйте опционами на долларрубль... Ну получите вы свои 40% годовых в рублях, а рубль подешевеет на 100% как не раз бывало- и привет!

2… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ- Минусом этой позиции является то, что он по ценам демо, а он может глючить. Также нет опционного бесплатного калькулятора поэтому, чтобы понять все тонкости советую почитать аналогичную стратегию на опционах на фьючерс индекса РТС. А плюсы у этого подхода можно долго перечислять. Во первых нет валютного риска, если сравнивать с российским рублем и валютами других стран СНГ и третьего мира. Американская биржа редко меняет условия и редко преподносит сюрпризы. К тому же, чтобы не иметь больших проблем с демо российских брокеров- вам придется сразу начинать с саксобанка и его демо, который в разы лучше всех остальных. Не подумайте о рекламе, ведь я только о демо. Саксобанк хорош на реальном счете только если вы открываете не более трех контрактов в месяц (но мы открываем 2 и возможно второй месяц у нас пройдет без новых сделок, но это не принципиально, ведь переплата всего лишь 7.61 доллар), но большинству этого хватит с лихвой

3… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

Итак, я хотел бы продолжить тему и написать именно тут то, что не писал в подобной стратегии с опционами на фьючерс индекса РТС. С самым лучшим терминалом после мт4 от саксобанка новичку трудно будет осваивать что-то иное… А учитывая качество обслуживания клиентов- у него даже мысли не возникнет искать другого брокера. Однако, как же сэкономить на комиссии, ведь неспроста этот брокер так добр. Наша стратегия нас спасает. Нам нужно уложится в среднем в 7 сделок на квартал.

4-6… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ- Можно поступить и более гуманно к своей психике- полгода посидеть на демо на СМЕ и если вы смогли выйти в прибыль за этот срок на 10% от депозита, то откройте реальный счет на мосбирже у любого брокера из топ-10 и закиньте к нему 6000 рублей и попробуйте поторговать опционы на фьючерс долларрубля. Если вы смогли выйти на 15% за полгода, то смело идите на реальный счет к брокеру на СМЕ. Я постараюсь поступательно и не спеша описывать каждый нюанс ведя эти две позиции с позиции новичка…

7-8… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

Привыкаем к словам «базовый актив» и «фьючерс»… Наш основной риск это обесценивание нацвалюты против евро и доллара. Поэтому, нашим базовым активом должна быть цена квартального фьючерса на евродоллар или так называемого обязательства, исполнение которого отложено на квартал. Это как если из нашего старого примера - колхозник, который хочет застолбить цену на 1 кг своих помидоров по 3 доллара с сентября по декабрь. Он покупает просто страховку пут со страйком 3 доллара с датой истечения в декабре. Но в отличие от крестьянина мы не имеем базовый актив- это просто дорого. Мы просто покупаем колл опцион или страховку от роста выше 1.18 и пут опцион от падания ниже 1.18, когда цена фьючерса была на 1.18… Когда цена двинулась куда-то на 350 пунктов это на обычном языке- 3,5 евроцента- мы купили свои 2 опциона. Например цена была 1.145 и двинулась к 1.18 . И вот при таком форс мажоре мы и страхуемся в обе стороны, а дворники и домохозяйки бегут в обменники скупать доллары

9-11… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ- СОВЕТЫ ПО началу работы на данный момент: Вы можете с полгодика понаблюдать что и как я делаю, а потом сразу открыть ДЕМО СЧЕТ У САКСОБАНКА. Или у того же интерактивброкерс. Вышли за полгода хотя бы на 10% прибыли к депо? Тогда надо открывать реальный счет у одного из российских брокеров на мосбирже поторговать опционами на сишку или опционами на фьючерс долларрубля. Почувствуете, что такое выторговывать цену. Будет определенное давление денег. Хотя риск с обычной 13%-ой волатильностью будет порядка 6000 рублей в год- все равно неприятно их терять, а это добавит осмысленности и ответственности. А на демо всем легко. На СМЕ опционы очень ликвидны, но если у вас нет 7000 долларов на год торгов, то вам на мосбирже еще придется научиться учитывать теоретическую цену опциона, которую рассчитывает биржа и смотреть, насколько близки предлагаемые цены к этому значению…

12… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ- И еще один практический совет- когда откроете панель биржевых опционов, то имейте ввиду, что там будет много опционов с разными датами истечения. Если помните, то я говорил о торговле как минимум трехмесячными. Получается, что вам надо найти ту дату до которой еще как минимум три месяца. И затем обязательно посмотреть справа ниже надписей «открытый…», «объем», «цена послед…» какая цена у базового актива. Например, я 13.9.17 смотрел опционы с истечением 8 декабря и базовый актив был представлен так «EURUSD- Dec 2017 (1.20370)»… Это значит, что надо выяснить, какой сейчас центральный страйк. Им будет 1.2050…

13-14… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

СОВЕТЫ ПО подсчету прибыли на данный момент: Давайте посчитаем и убедимся, что это не опасно- действовать как мы: если цена пойдет к примеру к цене 1.275 или 1.135 к дате 8.12.17, то мы получим по купленному колу и путу 600 пунктов прибыли. Надо посчитать, сколько мы сами потратили на покупку близких к центру страховок: 0.0141+0.0142= 0.0283 или 283 пункта. Теперь отнимаем: 600- 283= 317 пунктов. Итог- 317 пунктов или более 10% прибыли за квартал. Как я пришел к этим выводам?: надо от случившегося форсмажора в 1.275 или 1.135 отнять наш купленный страховой уровень 1.215 или 1.195 и получить 0.06 или 600 пунктов.

пассивная стратегия ДЛЯ НОВИЧКОВ– от 13.9.17
    А) Покупаю колл 1.215 по 0.0141 и покупаю пут 1.195 по 0.0142 с экспирацией 8.12.17
    Б) Депо 3000 пунктов.
    В) Фиксированное изменение от депо- пункта… долларов

15… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ- СОВЕТЫ ПО отступам и по доходности на данный момент: Чтобы не было путаницы- надо представить цену евродоллара без точки. Не 1.2050, а 12050. Прибавить 300 к 12050 и получить 12350, а потом можно и точку поставить, чтобы найти нужный страйк опциона. Напомню, что лучше закрывать старые и покупать новые, если есть прибыль в 9.8-10% за квартал потому, что каждый день бездействия отнимает от стоимости опциона какую-то его часть. Все как в обычной жизни- страховка на месяц стоит дороже чем страховка на 20 дней

16-22… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ- Поговорим о волатильности, которую предпочтительно покупать: по евродоллару на СМЕ это не более чем 10%. Обычно удается брать- 8.7%. Если же говорить о сишке, то не более 17%, но в среднем это будет 11-13%. Получается, что нельзя входить в покупки, если все правила для входа, которые я озвучивал ранее соблюдены, а волатильность сильно выросла. Иногда будет и так, что вы по полгода будете вне позиций, потому, что волатильность вам не дает открыть сделки. Особенно это касается тех, кто на сишке.

26… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ - Теперь, чтобы не торчать у терминала- надо создать оповещения, которые нас бы уведомляли о том, что нужный ценовой уровень по евродоллару (в скобках по долларрублю) достигнут. Мы должны открыть окно оповещения с евродолларом в квике. Разница только в том, что в этот раз у нас евродоллар, который называется на мосбирже- ED… Затем нам нужно также окно оповещения для долларрубля, который называется – Si… Ниже пошагово как открыть окно оповещения:
    «Создать окно»- «окно оповещения»- кликаем внутри окна правой кнопкой- «создать оповещение»- «по параметру»- выбираем графу «FORTS: фьючерсы»- «EDZ» (это евродоллар, который истекает 21.9.17-го… если вы торгуете сишкой, то - Siz)- «условия для исполнения»- «больше или равно» (там это знаками)- прописываем уровень цены выше нынешнего, например 1.22 (потому, что на момент, когда я смотрел цена евродоллара на мосбирже была 1.186… ) - затем «меньше или равно» (там это знаками)- пишем 1.15, чтобы приписать уровень ниже (это я пишу про движение в 350 пунктов)… Но учтите, что надо раз в неделю корректировать эти цифры, потому, что у фьючерса цена с каждым днем уменьшается и приближается к цене форекса… Затем надо поставить галочку на «проигрывать файл» и выбрать какой то громкий и длинный звуковой файл в формате wav и нажимаем – сохранить. Позже, когда нас система уведомила, что цена пришла к нужному уровню- нам надо поставить новый сигнал на разворот в 150 пунктов. Для этого можно два раза кликнуть мышкой по недавно отзвучавшему сигналу и ввести новую цену. Если новый сигнал спустя некоторое время прозвенел, то перепроверить все на часовом графике в метатрейдер 4 и делать покупки колла и пута на СМЕ… или в квике, если вы решили торговать сишкой… не забудьте в окне оповещения посмотреть на то, что стоит галочка рядом с «не ограничено»

27… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

В прошлом посте я писал про оповещения. Могу лишь добавить, что это вам поможет лишь частично, потому, что мосбиржа работает не круглосуточно. Это на тот случай, если вы торгуете евродолларом. Но остальное время можно время от времени поглядывать в метатрейдер 4 на курс евродоллара. Чтобы не было путаницы- лучше будет, если вы посмотрите на цену на форекс, потом на цену фьючерса евродоллара в квике и отсчитаете от цены форекс цены вверх 350 пунктов и прибавите к этой цифре разницу с ценой фьючерса и поставите оповещение в квик. Также поступите и с нижней ценной, отсчитав 350 пунктов вниз и перепроверяя раз в неделю насколько разницы в ценах между форекс ценой и ценой фьючерса изменилась

28-30… пост - покупки для начинающих в опционах на СМЕ от 7.9.17

ЗАПОМНИТЕ: Не забывайте, что по евродоллару нельзя уступать от цены 7 пунктов (например 0.0234 это на продажу и 0.0241 это на покупку), а по сишке ставьте теоретическую цену и исправляйте ее каждую минуту, пока не купите или не продадите. Надо просто смотреть на теоретическую цену, которую рассчитывает биржа

Ванильные опционы- краткий обучающий курс- торгуйте волом https://www.forexdengi.com/threads/1...ayushchiy-kurs

3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

makar007 (16.12.2017), sefardskiy (13.10.2017), Мечта Бога я (09.12.2017), Папа Тимы (15.10.2017)

Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    293384 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,268
    Получено лайков:  10,823
    в сообщениях 4,683
    151%
    Цитата Сообщение от rurusd Посмотреть сообщение
    Это я написал только то, что в голове всплыло
    Хорошо будет если всплывёт ещё больше вариантов!

Спасибо!

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

5. Пользователь сказал cпасибо:

rurusd (01.03.2018)

Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    293384 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,268
    Получено лайков:  10,823
    в сообщениях 4,683
    151%
    Цитата Сообщение от rurusd Посмотреть сообщение
    Это я написал только то, что в голове всплыло
    Да! И вот такая вот вещь. волатильность фьючерса Евро, наверное за пол месяца, с 7% поднялась до 11% (на данный момент).

Как можно провести параллели, или аналогию с такой волой?
    paperclip Изображения attachment 

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

7. Пользователь сказал cпасибо:

rurusd (01.03.2018)

Кандидат форумных наук
    alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь alex105 авторитетный пользователь Аватар для alex105
    Деньги за посты:
    55922 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    695
    Получено лайков:  890
    в сообщениях 613
    45%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Текущая цена фьюча 1.21975... И в это же время (одновременно) сейчас на страйке 1.21
    Ах вон о чём речь! Я то рассматривал ситуацию когда появляются покупатели на страйках глубоко в деньгах. А на центральном страйке всегда набираются объёмы, причём чем дольше цена продержится на этом страйке, тем больше объёмов наберут. А пытаться прогнозировать дальнейшее движение цены, по тому факту кого больше, колов или путов - дело бесперспективное.

9. Пользователь сказал cпасибо:

rurusd (01.03.2018)

V.I.P.
    В эйфории

rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация rurusd отличная репутация Аватар для rurusd
    Деньги за посты:
    447822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,187
    в сообщениях 6,696
    49%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Да! И вот такая вот вещь. волатильность фьючерса Евро, наверное за пол месяца, с 7% поднялась до 11% (на данный момент).

Как можно провести параллели, или аналогию с такой волой?
    Про параллели не читал- я из простого народа, но одно знаю точно- этот вол отравлен. Сейчас флэт затянется и может легко до 8% похудеть. Поэтому если и делать что-то, то только через покупку одного опциона и продажу другого в том же направлении и страйке, чтобы в одиночку не терпеть убытки и частично их перекрыть. Например, я при воле в 7.9% мог спокойно стренгл купить, а при 11% я рискну лишь купить отступ по 11%-му волу и продать отступ в 400 пунктов все в тех же районах процентности.

Ванильные опционы- краткий обучающий курс- торгуйте волом https://www.forexdengi.com/threads/1...ayushchiy-kurs

11. Пользователь сказал cпасибо:

Romin (01.03.2018)

V.I.P.
    В эйфории

Деньги за посты:
    447822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,187
    в сообщениях 6,696
    49%
    В 22.41 мск от 2.3.18 я открыл новые позиции, но не на мосбирже, а чикагской бирже, но думаю, что у вас не будет проблем купить свои 2 пута на мосбирже по волу в 8%, потому, что если маркет-мейкер или кто-то из арбитражеров увидит, что он может вам продать раздутого вола, а сам купить на чикагской бирже вола более худого, то он с радостью продаст вам. Там вол был около 7.36%... Если бы вы купили 125 путов по 8% волу, то у него вообще гарантированная прибыль с маленькими неточностями… он просто купит там 1 пут и продаст вам такой же объем на мосбирже. В связи с этим- я буду показывать торговлю по СМЕ и ради чистоты- прибавлю к стоимости купленных опционов еще 20 пунктов сверху
    10 ПОСТ от 25.1.18-го: Система- ждем когда будет движение на 300 пунктов и откат назад на 150-200 пунктов. Либо открываем таймфреймы старше м30, но меньше Д1 и ищем там наши правила для входа. Если нашли и не прошло и более месяца с этого момента, то открываем позиции. Минимум квартальную экспирацию. И так квартал работаем, а после- надо искать новый сигнал. Покупаем волатильность не более 8.5%. Каждый 200 пунктов делаем уравнение по дельте через форекс. Уравниваем с той целью, чтобы получить второй сделкой на форекс хотя бы 50-75 пунктов прибыли или выйти по безубытку. Именно форекс, если хотите заработать на процентной ставке и не заморозить много денег.
    А)
    1. покупаю 1000 евро на форекс 1.2329 и покупаю 2 пут 1.25 по 0.0230 (6.7.18)- Время было 22.41 мск от 2.3.18 … Фьючерс ….09.18 был на 1.2495 . Форекс 1.2329
    Б) Депо ПУНКТОВ на счету…Риск- покупать опционы на 10% от депозита
    В) Фиксированное изменение от депо – пункт

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sefardskiy (21.03.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

V.I.P.
    В эйфории

Деньги за посты:
    447822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,187
    в сообщениях 6,696
    49%
    Хочется обсудить интересный вид продаж, который может быть более качественным, чем открытие позиции на форекс и стоплосса к нему. Мы можем при цене июньского фьючерса на 1.2355 …. Продать майский колл 1.25 по 64 пункта и купить колл 1.255 по 53 пункта и тогда, если мы купим и продадим по три опциона, то у нас будет прибыль 33 пункта, если к началу мая цена не поднимется к 1.25. И плюс у такой позиции в том, что вы можете быть долгосрочным медведем и как бы цена вверх не пошла- вы не потеряете больше чем 117 пунктов. А при стоплоссе- вы бы получили этот убыток и рынок мог потом пойти вниз, но уже без вас

15. Пользователь сказал cпасибо:

sefardskiy (21.03.2018)

V.I.P.
    В эйфории

Деньги за посты:
    447822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,187
    в сообщениях 6,696
    49%
    Нашел способ улучшить систему для новичков и появились дополнительные фильтры. Рисковать можно как на 5% от депозита, если хотите более консервативно торговать. Но я буду рисковать 10% строго по принципу поиска вершин. Найти на часовом или более старших таймфреймах подобные сигналы не будет проблемой даже для новичков
    11 ПОСТ от 25.1.18-го: Система- 1. Ждем, когда будет движение на 300 пунктов и откат назад на 150-200 пунктов. Либо открываем таймфреймы старше м30, но меньше Д1 и ищем там наши правила для входа. 2. Если цена двинулась куда-либо на 500 пунктов. Если нашли и не прошло и более месяца с этого момента, то открываем позиции. Минимум квартальную экспирацию. И так квартал работаем, а после- надо искать новый сигнал. Покупаем волатильность не более 8.5%. Каждый 200 пунктов делаем уравнение по дельте через форекс… Либо можно ждать, пока цена дойдет до вершин, как указано на фото
    А) 1. покупаю 1000 евро по 1.2343 и покупаю 2 пут 1.245 по 0.0130 (4.5.18)- Время было 23.38 мск от 21.3.18 … Фьючерс 1.2427 (…6.18)
    Б) Депо 2600 ПУНКТОВ на счету…Риск- покупать опционы на 10% от депозита
    В) Фиксированное изменение от депо – пунктНажмите на изображение для увеличения
Название: для стратегии новичков.png
Просмотров: 1
Размер:	203.2 КБ
ID:	1853132

V.I.P.
    В эйфории

Деньги за посты:
    447822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,187
    в сообщениях 6,696
    49%
    Давно ничего не писал, но и повода не было. Сейчас наши два пута стоят 192 пункта, а это прибыль в 124, а брали по 130. А по форексу у нас убыток в 108 пунктов, потому, что цена сейчас 1.2235. Это значит, что общая прибыль всего лишь 16 пунктов. Это мало, но закрывал я все позиции не потому, что вышли в плюс, а потому, что слишком долго длился флэт, да и надо бы пересесть в новые квартальные опционы. Время закрытия это 20.41 мск от 5.4.18. Открыл новые позиции. Одна из целей это быстро двинуться куда-либо, а в предыдущей позиции мы всего лишь двинулись на расстояние чуть больше чем 100 пунктов и на это ушло полмесяца. Напомню старую позицию: покупаю 1000 евро по 1.2343 и покупаю 2 пут 1.245 по 0.0130 (4.5.18)- Время было 23.38 мск от 21.3.18 … Фьючерс 1.2427 (…6.18)
    12 ПОСТ от 25.1.18-го: Система- 1. Ждем, когда будет движение на 300 пунктов и откат назад на 150-200 пунктов. Либо открываем таймфреймы старше м30, но меньше Д1 и ищем там наши правила для входа. 2. Если цена двинулась куда-либо на 500 пунктов. Если нашли и не прошло и более месяца с этого момента, то открываем позиции. Минимум квартальную экспирацию. И так квартал работаем, а после- надо искать новый сигнал. Покупаем волатильность не более 8.5%. Каждый 200 пунктов делаем уравнение по дельте через форекс… Либо можно ждать, пока цена дойдет до вершин, как указано на фото
    А) покупаю 1000 евро по 1.2234 и покупаю 2 пут 1.24 по 0.0175 (6.7.18)- Время было 20.48 мск от 5.4.18 … Фьючерс 1.2379 (…9.18)
    В) Фиксированное изменение от депо – 16 пункт

18. Пользователь сказал cпасибо:

sefardskiy (05.04.2018)

V.I.P.
    В эйфории

Деньги за посты:
    447822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,187
    в сообщениях 6,696
    49%
    Я закрутился и забыл вчера закрыть позицию, когда мы проделали путь в 100 пунктов наверх, но особой трагедии в этом нет, потому, что должны были все равно по нулям закрыться. При покупке вола нельзя считать закрытие по нулям убытком в плане времени, ведь если мы резко метнулись в какую-то сторону, то скорее всего также быстро откатим или еще сильнее вырастем. Поэтому, я открываю новые позиции. Буду закрываться на 1.241 или на 1.221 по форексу
    12 ПОСТ от 25.1.18-го: Система- 1. Ждем, когда будет движение на 300 пунктов и откат назад на 150-200 пунктов. Открываем таймфреймы старше м30, но меньше Д1 и ищем там наши правила для входа. 2. Либо если цена двинулась куда-либо на 500 пунктов. Если нашли и не прошло и более месяца с этого момента, то открываем позиции. Минимум квартальную экспирацию. И так квартал работаем, а после- надо искать новый сигнал. Покупаем волатильность не более 8.5%. Каждый 100 пунктов закрываем позиции, если есть хоть какая-то прибыль или нулевой результат. Если же позиция в минусе, то уравнять по дельте… Либо можно ждать, пока цена дойдет до вершин, как указано на фото
    А) покупаю 1000 евро по 1.2309 и покупаю 2 пут 1.245 по 0.0153 (6.7.18)- Время было 8.23 мск от 10.4.18 … Фьючерс 1.2457 (…9.18)
    В) Фиксированное изменение от депо – 16 пункт

Ответить в теме
Страница 15 из 15
ПерваяПервая ... 5 14 Главная страница темы