Ответить в теме
Страница 52 из 52
ПерваяПервая ... 42 51 52

Показано с 1,021 по 1,035 из 1035.

Тема: Наиболее распространенные ошибки биржевика

В начале пути
    Weles25 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Weles25
    Накопленный бонус
    0 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    в сообщениях 0
    0%
    Не знаю.. Лично я начинающий трейдер и пока что веду предрасчеты на листочке... Пока выходит так,что если бы сразу вложился - с марта увеличил бы свой капитал на 420%
    Но что то мне кажется,что на реальном счету мне так "фартить" не будет))
    Никакого обучения, ничего. Так уж вышло,что у меня ко всему свой подход,так же и с торговлей...
    Как считаете, насколько быстро я стану бомжом?))

2. Forex Trainer
    Знающий
    В думах

Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Аватар для Afalina75
    Накопленный бонус
    60205 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    4
    Благодарностей: 414
    в сообщениях 375
    14%
    Цитата Сообщение от Jordanov Посмотреть сообщение
    У биржевика ошибки в расчете лотов очень распространенная ошибка. Она возникает часто по причине утомления трейдера если он долго непрерывно торгует. По поводу вкладывания средств, точно не знаю, многие занимаются вкладами, но если это в какой - то момент становится невыгодным переходят на другой вид заработка, к примеру к трейдингу на форекс, хотя это тоже своего рода вклад.
    Вклады-вообще дело рискованное. )) Сейчас в России довольно нестабильная обстановка на любые вклады. Начиная от банковских, и заканчивая покупкой акций различных предприятий. Вклад в виде торговли на Форексе тоже довольно опасен и требует большого мастерства для ведения торговли. Завышение лотов-самая частая и самая опасная ошибка. Если даже неправильно определено направление цены, то при небольшом объеме лота депозит выдержит любую просадку.

Кандидат форумных наук
    alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация Аватар для alex105
    Накопленный бонус
    34390 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    409
    Благодарностей: 500
    в сообщениях 435
    29%
    Цитата Сообщение от Afalina75 Посмотреть сообщение
    Сейчас в России довольно нестабильная обстановка на любые вклады. Начиная от банковских, и заканчивая покупкой акций различных предприятий.
    Риск конечно есть везде, но в чём отличие вложения денег в акции от например, торговли на форекс: Теряя деньги на форекс (да хоть и деривативами на бирже) вы их теряете навсегда. Здесь и завышенные лоты ММ и прочее, является основными причинами того сколько вы можете потерять. Вкладывая в акции вы себя избавляете от этих проблем "Торговля временем" как это называет Илья Коровин. Грамотно набранный портфель рано или поздно принесёт прибыль.

Кандидат форумных наук
    qwerty0808 приемлемый уровень репутации qwerty0808 приемлемый уровень репутации Аватар для qwerty0808
    Накопленный бонус
    31292 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    31
    Благодарностей: 141
    в сообщениях 135
    11%
    Цитата Сообщение от Russian trader Посмотреть сообщение
    Самая распростаненная ошибка биржевика - слепо верить мнению аналитиков и следовать их рекомендациям. Лидеры как спекулятивной торговли, так и инвестирования, всегда думают сами и особым образом, не читая дурацкие аналитические обзоры, которые пишут люди, не обременяющие себя тяготами торговли или инвестирования на бирже.
    Обзоры не такая уж бесполезная вещь, у них можно чему то научиться новичку есть обзоры нормальных аналитиков, а слепое следование чужим рекомендациям это конечно от не знания новичков они просто ищут какую то опору на начальном этапе, а так конечно своей головой думать нужно в первую очередь.

Кандидат форумных наук
    qwerty0808 приемлемый уровень репутации qwerty0808 приемлемый уровень репутации Аватар для qwerty0808
    Накопленный бонус
    31292 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    31
    Благодарностей: 141
    в сообщениях 135
    11%
    Цитата Сообщение от Weles25 Посмотреть сообщение
    Не знаю.. Лично я начинающий трейдер и пока что веду предрасчеты на листочке... Пока выходит так,что если бы сразу вложился - с марта увеличил бы свой капитал на 420%
    Но что то мне кажется,что на реальном счету мне так "фартить" не будет))
    Никакого обучения, ничего. Так уж вышло,что у меня ко всему свой подход,так же и с торговлей...
    Как считаете, насколько быстро я стану бомжом?))

Ну смотря какие риски возьмете на себя, если вы продадите квартиру и залезете в долги пополните свой счет, то думаю долго не придется ждать пока вы не скатитесь по социальной лестнице, но не обязательно так рисковать чтобы потенциально стать бомжом, а если вы будете потихоньку на не большие деньги торговать то бомжом вы не станете. А так действительно на реальном счету так не фартит потому что психология совсем другая уже.

В начале пути
    togulem стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для togulem
    Накопленный бонус
    0 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 0
    0%
    Никогда и ни при каких обстоятельствах не показывайте никому ваш логин. Если вы работаете на бирже в интернет-кафе или в местах, где много людей – вам необходимо скрыть от глаз посторонних ваш логин который отображается в правом верхнем углу. Например можно заклеить его бумажкой "post-it" или "завесить" каким-нибудь окошком с функцией "постоянно поверх других окон" (аська подойдет).
    Зачем это нужно? Не параноик ли я? Решать вам, но мне известно много случаев, когда люди, узнавали логины абсолютно неизвестных им игроков и блокировали им счета, 4 раза неправильно вводя пароль. После блокировки вам нужно будет либо звонить в Англию, либо писать письма на e-mail со всеми подтверждающими документами. А когда вам разблокируют счет (в зависимости от обстоятельств это может занять довольно долгое время), этому же человеку ничего не будет стоить снова 4 раза ввести неправильный пароль и снова заблокировать счет. Зачем им это нужно? Причин может быть много, например "у вас получается, а у него нет", или "он меня раздражает", или же просто из хулиганских соображений. Причин много, но результат один – потерянные нервы и время, а, значит, и деньги. Это всего лишь совет, решать вам, но как минимум не стоит "светить" ваш логин на форуме и в подобных местах.

Знающий
    В думах

Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Аватар для Afalina75
    Накопленный бонус
    60205 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    4
    в сообщениях 375
    14%
    Цитата Сообщение от alex105 Посмотреть сообщение
    Риск конечно есть везде, но в чём отличие вложения денег в акции от например, торговли на форекс: Теряя деньги на форекс (да хоть и деривативами на бирже) вы их теряете навсегда. Здесь и завышенные лоты ММ и прочее, является основными причинами того сколько вы можете потерять. Вкладывая в акции вы себя избавляете от этих проблем "Торговля временем" как это называет Илья Коровин. Грамотно набранный портфель рано или поздно принесёт прибыль.
    А если не принесет? Конечно трудно предположить, чтоб объявили себя банкротами такие компании как " Автоваз" или " Норильский никель". Но на покупку таких акций у обычных трейдеров как правило средств нет. Одна акция прибыли не принисет. А покупать портфель акций доступно не всем. Валютная биржа доступна большему количеству трейдеров вследствии своего небольшого депозитного вложения. Но потери здесь чаще всего происходят именно из за завышения лотности. Соблюдая управление капиталом на валютной бирже можно зарабатывать не меньше, чем на фондовой. И притом чаще

Живая Легенда
    no

sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация Аватар для sefardskiy
    Накопленный бонус
    206535 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3,994
    Благодарностей: 5,306
    в сообщениях 4,259
    22%
    А если не принесет? Конечно трудно предположить, чтоб объявили себя банкротами такие компании как " Автоваз" или " Норильский никель". Но на покупку таких акций у обычных трейдеров как правило средств нет. Одна акция прибыли не принисет. А покупать портфель акций доступно не всем. Валютная биржа доступна большему количеству трейдеров вследствии своего небольшого депозитного вложения. Но потери здесь чаще всего происходят именно из за завышения лотности. Соблюдая управление капиталом на валютной бирже можно зарабатывать не меньше, чем на фондовой. И притом чаще
    Если нет денег на значительный пакет акций, то почему же есть деньги на заработок на валютном рынке, который еще и должен быть частым? Вообще то исходя из ваших же слов должно быть очевидным, что если соблюдать какие то здравые правила, то нечего и думать о заработке.

Кандидат форумных наук
    alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация alex105 хорошая репутация Аватар для alex105
    Накопленный бонус
    34390 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    409
    Благодарностей: 500
    в сообщениях 435
    29%
    Соблюдая управление капиталом на валютной бирже можно зарабатывать не меньше, чем на фондовой. И притом чаще
    Если вам чисто "поиграться" то ради бога! Или-же если у вас в отличии от большинства, действительно получается стабильно зарабатывать на форекс. Фондовую биржу лично я рассматриваю не столько как средство обогащения а больше как сохранение своих средств + компенсация инфляции.
    А если не принесет?
    Я писал о грамотном портфеле. Так-что принесёт.

Знающий
    В думах

Накопленный бонус
    60205 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    4
    в сообщениях 375
    14%
    Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    Если нет денег на значительный пакет акций, то почему же есть деньги на заработок на валютном рынке, который еще и должен быть частым? Вообще то исходя из ваших же слов должно быть очевидным, что если соблюдать какие то здравые правила, то нечего и думать о заработке.
    Я излагаю в данном случае не только свои мысли, но и мнение многих своих знакомых, с которыми общалась по данному поводу-торговли на фондовой и валютной бирже. Что касается суммы, то на валютной бирже можно начинать торговать со значительно меньше суммой, нежели на фондов. Вы видимо считаете, что на биржу приходят только имея миллион долларов? Реальность другая-депозит многих начинающих трейдеров не дотягивает даже до 100$. А что касается здравых правил-я говорила не об их соблюдении. А о материальных возможностях. Вы ведь не будете покупать 1 акцию и ждать от нее дивидендов полгода? Так что приходиться быть здравомыслящим. Из за скромности бюджета.

Живая Легенда
    no

sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация sefardskiy отличная репутация Аватар для sefardskiy
    Накопленный бонус
    206535 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3,994
    Благодарностей: 5,306
    в сообщениях 4,259
    22%
    Я излагаю в данном случае не только свои мысли, но и мнение многих своих знакомых, с которыми общалась по данному поводу-торговли на фондовой и валютной бирже. Что касается суммы, то на валютной бирже можно начинать торговать со значительно меньше суммой, нежели на фондов. Вы видимо считаете, что на биржу приходят только имея миллион долларов? Реальность другая-депозит многих начинающих трейдеров не дотягивает даже до 100$. А что касается здравых правил-я говорила не об их соблюдении. А о материальных возможностях. Вы ведь не будете покупать 1 акцию и ждать от нее дивидендов полгода? Так что приходиться быть здравомыслящим. Из за скромности бюджета.
    Я писал о том, что для заработка значительных денег нужны значительные деньги для и биржевой торговли и торговли в ДЦ на форексе. Бестолковые трейдеры только и думают что на форексе нехватку средств им возместит наличие плеча в десятки и сотни.

Знающий
    В думах

Накопленный бонус
    60205 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    4
    в сообщениях 375
    14%
    Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    Я писал о том, что для заработка значительных денег нужны значительные деньги для и биржевой торговли и торговли в ДЦ на форексе. Бестолковые трейдеры только и думают что на форексе нехватку средств им возместит наличие плеча в десятки и сотни.
    Для заработка кроме солидного капитала нужны еще мозги. Кредитное плечо ничего не возмещает-в силу кредита оно позволяет открыть лишь большее количество сделок. Но не более того. Будут ли они прибыльными или убыточными-зависит от мастерства самого трейдера. А что касается бестолковости...это человеческая природа-бежать туда, где много обещают. Не платят, а именно обещают. Насколько это все реально-не проверяет никто.

В начале пути
    beart стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для beart
    Накопленный бонус
    240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 0
    0%
    Для меня, как начинающего трейдера, основная проблема - самоконтроль. Хочется заработать много в короткие сроки, из-за чего сидишь за монитором по несколько часов, теряешь бдительность и как следствие уменьшение депозита.
    Лекарством от данной болезни для себя нашел физ упражнения - и стресс снимают и здоровье улучшают.

Частый гость
    expo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для expo
    Накопленный бонус
    3240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    19
    Благодарностей: 16
    в сообщениях 16
    11%
    Цитата Сообщение от beart Посмотреть сообщение
    Для меня, как начинающего трейдера, основная проблема - самоконтроль. Хочется заработать много в короткие сроки, из-за чего сидишь за монитором по несколько часов, теряешь бдительность и как следствие уменьшение депозита.
    Лекарством от данной болезни для себя нашел физ упражнения - и стресс снимают и здоровье улучшают.
    Ну эмоции зачастую играют с трейдеров злую шутку и, конечно же, нужно разнообразить свою деятельность и ограничивать себя от непрерывной работы Поэтому сам решил, что буду начинать свой путь со старших таймфреймов. Ну и для меня лекарством от данной проблемы является "любимая" постоянная работа

16. <a href="">Форекс портал</a>
    Знающий
    Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Аватар для Artso78
    Накопленный бонус
    67740 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    52
    Благодарностей: 335
    в сообщениях 310
    10%
    Цитата Сообщение от beart Посмотреть сообщение
    Не важно на каком рынке происходит торговля, хотя торговля акциями немного имеет другой характер. Что касается рынка форекс, то тут помимо перечисленного следует обзавестись приличным капиталом, ведь большая подушка безопасности всегда в случае непредвиденных моментах спасет от потерь. Самоконтроль всем необходим без исключений, это уже дело каждого лично. Характеры разные. Я бы добавил еще и терпение, что по сути есть залог успешности.

Ответить в теме
Страница 52 из 52
ПерваяПервая ... 42 51 52