Ответить в теме
Страница 201 из 201
ПерваяПервая ... 191 200 201

Показано с 4,001 по 4,009 из 4009.

Тема: Правильный анализ. Без индикаторов.

Кандидат форумных наук
    Очень рад

Игорь Ч хорошая репутация Игорь Ч хорошая репутация Игорь Ч хорошая репутация Аватар для Игорь Ч
    Накопленный бонус
    21890 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,254
    Благодарностей: 357
    в сообщениях 334
    30%
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Если трейдер начинает расслабляться в торговле, то это неминуемо его поставит на место, так как при торговле расслабляться нельзя и это не так важно. в компании мы торгуем или сами, так как если один расслабится. то и все остальные тоже расслабятся, а три убытка получить, это не один.
    Ну про расслабился это я погорячился. Я это сказал в том плане, что нагрузка психологическая и эмоциональная спадает. И торговать становится легче, своего рода расслабленнее. И можешь уже переключится на анализ более углубленно и не так сильно отвлеченно, как когда торгуешь например один и постоянно борешься со своими мыслями - а правильно ли я вошел?

2. traders
    Знающий
    lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация Аватар для lebedevasn
    Накопленный бонус
    87340 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    306
    Благодарностей: 538
    в сообщениях 512
    16%
    Цитата Сообщение от Игорь Ч Посмотреть сообщение
    Ну про расслабился это я погорячился. Я это сказал в том плане, что нагрузка психологическая и эмоциональная спадает. И торговать становится легче, своего рода расслабленнее. И можешь уже переключится на анализ более углубленно и не так сильно отвлеченно, как когда торгуешь например один и постоянно борешься со своими мыслями - а правильно ли я вошел?
    Я думаю, что сомнения в торговле будут всегда и если сделки открытые, то расслабиться до конца не получится. Конечно можно снизить лот, чтоб напряжение не было таким сильным, но оно все же останется, так как любой анализ, это вероятность 50 на 50, что сделка будет закрыта с прибылью.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Игорь Ч (Вчера)

Кандидат форумных наук
    Очень рад

Игорь Ч хорошая репутация Игорь Ч хорошая репутация Игорь Ч хорошая репутация Аватар для Игорь Ч
    Накопленный бонус
    21890 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,254
    в сообщениях 334
    30%
    Я думаю, что сомнения в торговле будут всегда и если сделки открытые, то расслабиться до конца не получится. Конечно можно снизить лот, чтоб напряжение не было таким сильным, но оно все же останется, так как любой анализ, это вероятность 50 на 50, что сделка будет закрыта с прибылью.
    Ну на счет 50 на 50 можно поспорить. Так как на это действуют множество факторов, начиная от входа в рынок заканчивая теми же переводами стопов в бу. А на счет расслабиться видно я сильно приукрасил это слово. Слово расслабиться я имел ввиду как снять эмоциональное напряжение, конечно же не целиком а частично. Так как вы правильно подметили, снять его нереально находясь в рынке, тем более новичку!

Живая Легенда
    Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Аватар для Tanatan
    Накопленный бонус
    355893 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    177
    Благодарностей: 2,337
    в сообщениях 2,269
    9%
    Цитата Сообщение от -serdceed- Посмотреть сообщение
    Я сейчас вообще торгую без индикаторов, так как они только мешают мне. В начале пытался пользоваться пользовательскими индикаторами и доверял им естественно на все 100, но в итоге понял, что ими тоже необходимо уметь пользоваться и проводить собственный анализ при открытии ордера, на рынке очень много чего необходимо учитывать прежде чем что-то сделать.
    Правильно сделали, что сейчас от них отказались, начнете больше времени уделять анализу на основании того что увидите на ценовом графике. Когда трейдер начинает понимать что в ошибках виноват только он, то в итоге он значительно тщательнее обдумывает решения о открытии и закрытии сделок.

Свой человек
    Ruslan64rus приемлемый уровень репутации Аватар для Ruslan64rus
    Накопленный бонус
    10009 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    86
    Благодарностей: 33
    в сообщениях 32
    8%
    Можно торговать только по уровням которые расставляешь на более старших тайм фреймах, по трендовым линиям, все это работает, индикаторы можно накладывать, но все это запаздывающий вариант торговли! Так что работает только с ценой и определяемся с направлением только по ней!

Свой человек
    valval приемлемый уровень репутации Аватар для valval
    Накопленный бонус
    8020 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    16
    Благодарностей: 51
    в сообщениях 50
    12%
    Цитата Сообщение от DIIIVERGENT Посмотреть сообщение
    На самом деле без индикаторов торговать очень сложно. Индикатор чётко показывает нам место перекупленности или перепроданности, в то время как на голом графике мы видим просто свечи. Нужно искать какие то ориентиры, не безызвестный метод price action направлен как раз на это. Но и он судя по всему даёт точки входа 50 на 50, то есть опять же нужно что то додумывать. Так что, голый график - это не значит всё просто и понятно. Наоборот. Пару депозитов сольёшь и поймёшь как же сложен этот голый график...
    В любом случае на графике без проведенного анализа по индикаторам, свечному анализу, линий поддержки-сопротивлений и прочим ориентирам, повышающим вероятность движения цены в нужном направлении трудно найти точки для входа. Только трейдер с большим стажем торговли может увидеть эти точке графике без анализа. Да и то это будет не совсем без анализа, так как он видит их на основе большого опыта, после многих анализированных графиков.

Знающий
    lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация lebedevasn хорошая репутация Аватар для lebedevasn
    Накопленный бонус
    87340 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    306
    Благодарностей: 538
    в сообщениях 512
    16%
    Цитата Сообщение от Игорь Ч Посмотреть сообщение
    Ну на счет 50 на 50 можно поспорить. Так как на это действуют множество факторов, начиная от входа в рынок заканчивая теми же переводами стопов в бу. А на счет расслабиться видно я сильно приукрасил это слово. Слово расслабиться я имел ввиду как снять эмоциональное напряжение, конечно же не целиком а частично. Так как вы правильно подметили, снять его нереально находясь в рынке, тем более новичку!
    Вы забываете, что одни факторы могут помогать заработать, а другие наоборот могут помочь потерять. Если бы все было так просто и были бы стопроцентные сделки, то достаточно было бы дождаться такую сделку и получить прибыль, чем постоянно рисковать, нагружая свою психику сомнениями.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Игорь Ч (Вчера)

Кандидат форумных наук
    Очень рад

Накопленный бонус
    21890 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,254
    в сообщениях 334
    30%
    Вы забываете, что одни факторы могут помогать заработать, а другие наоборот могут помочь потерять. Если бы все было так просто и были бы стопроцентные сделки, то достаточно было бы дождаться такую сделку и получить прибыль, чем постоянно рисковать, нагружая свою психику сомнениями.
    Согласен 100% сделок не бывает, поэтому многие трейдеры делают несколько сделок в течении дня, и между ними делают перевороты. Так ка если цена не пошла в одну сторону, в течении долгого времени, есть возможность в том, что цена уйдет в обратную сторону и позволит не только отбить открытую раннее убыточную сделку но и еще заработать на хлебушек.

12. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Частый гость
    КсенонМТ5 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для КсенонМТ5
    Накопленный бонус
    2285 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    38
    Благодарностей: 14
    в сообщениях 12
    13%
    Цитата Сообщение от gipnoman Посмотреть сообщение
    Многие при наблюдение убытка не хотят его фиксировать , так как есть надежда на то , что это какой-нибудь ложный пробой, который вот вот должен выйти в прибыль. У меня такие моменты по началу были, когда фиксировал убыток небольшой, и он после этого разворачивался и шел в сторону прибыли. И вот как после такого новичку сразу резать убыточные сделки?)
    Такое происходит только когда не знаешь, что происходит на рынке и у тебя нет четких правил, как действовать в такой ситуации, а это и отличает новичка от профи. Когда ты понимаешь, что происходит и что тебе делать в любой ситуации - с легкостью режутся "лоси" и терпеливо дожидаются профиты и уже на все тебе глубоко по барабану, ты четко делаешь, что нужно делать и никаких эмоций

Ответить в теме
Страница 201 из 201
ПерваяПервая ... 191 200 201