Ответить в теме
Страница 223 из 223
ПерваяПервая ... 213 222 223

Показано с 4,441 по 4,460 из 4460.

Тема: Правильный анализ. Без индикаторов.

Всезнайка
    Сама доброта

Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Аватар для Zuzura
    Сказал спасибо
    8,426
    Благодарностей: 12,455
    в сообщениях 6,133
    182%
    Цитата Сообщение от leon992 Посмотреть сообщение
    вот вы пишите про инструмент, а где брать такие инструменты, что прибыльно торговать?
    и как много должно быть инструментов у трейдера.
    Так тут надо понять, а что вам надо, если сами себе ТС придумываете, то со временем поймете, а что вам часто нужно бывает, и это тогда уже и набирать в свой инструментарий,
    А если по какой то системе, так по идее в ней это и быть уже может.

А если просто покопаться и посмотреть что бывает, так в терминале ткните в библиотеку и там многое можно перебрать и посмотреть.

2. Пользователь сказал cпасибо:

yudjin (16.07.2017)

Deo contests
    V.I.P.
    yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь Аватар для yudjin
    Сказал спасибо
    1,335
    Благодарностей: 1,568
    в сообщениях 1,332
    12%
    вот вы пишите про инструмент, а где брать такие инструменты, что прибыльно торговать?
    и как много должно быть инструментов у трейдера.
    В том то и дело, что вариантов построения ТС огромное количество, при чем как сприменением индикаторов, так и без. Некоторые ТС вообще никак не анализируют график, всего лишь за счет математики пытаются получить прибыль, как самый примитивный пример, это тот же мартнгейл. Из безиндикаторных самыми популярными являются графические и свечные модели. НО ждать, что это все для вас кто то объединит в какой то сверх прибыльный готовый продукт, я бы не стал.

Знающий
    Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Аватар для Никита Алексеевич
    Сказал спасибо
    504
    Благодарностей: 775
    в сообщениях 524
    23%
    Цитата Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что вариантов построения ТС огромное количество, при чем как сприменением индикаторов, так и без. Некоторые ТС вообще никак не анализируют график, всего лишь за счет математики пытаются получить прибыль, как самый примитивный пример, это тот же мартнгейл. Из безиндикаторных самыми популярными являются графические и свечные модели. НО ждать, что это все для вас кто то объединит в какой то сверх прибыльный готовый продукт, я бы не стал.
    Я скажу больше что если так же и кто то объедений и сделает из этого просто хорошую прибыльную модель, для многих будет не рабочей или слабы эффективной. Ведь когда каждый человек формирует ТС, есть такие вещи как неформализованный вещи в ТС, к примеру как опыт, ведь он может подсказать что это было ложный пробой тли все таки выход цены из канала на основе тысячи часов за данной парой.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

valval (13.07.2017), yudjin (16.07.2017)

V.I.P.
    WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь Аватар для WARFACE777
    Благодарностей: 2,033
    в сообщениях 1,853
    11%
    Цитата Сообщение от Никита Алексеевич Посмотреть сообщение
    Я скажу больше что если так же и кто то объедений и сделает из этого просто хорошую прибыльную модель, для многих будет не рабочей или слабы эффективной. Ведь когда каждый человек формирует ТС, есть такие вещи как неформализованный вещи в ТС, к примеру как опыт, ведь он может подсказать что это было ложный пробой тли все таки выход цены из канала на основе тысячи часов за данной парой.
    Как правило судить о ложности или правдивости пробоя мы можем только по факту, а потом уже поздно бывает для многих, по этому лучше чуть позже зайти, видя определённые признаки разворота или пробития , но зато более точно и с большим шансом на успех.

7. Пользователь сказал cпасибо:

yudjin (16.07.2017)

Знающий
    Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Аватар для Никита Алексеевич
    Сказал спасибо
    504
    в сообщениях 524
    23%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Как правило судить о ложности или правдивости пробоя мы можем только по факту, а потом уже поздно бывает для многих, по этому лучше чуть позже зайти, видя определённые признаки разворота или пробития , но зато более точно и с большим шансом на успех.
    Вы верно говорите, но по себе заметил что по одной паре с опытом начинаешь лучше понимать пробой это был или ложный, основываясь на своём опыте и уже порой не требуется полного подтверждения для этого (но конечно же не во всех случаях). А так сам считаю что без подтверждения лучше ничего не предпринимать многие скажут по опыту чем это сулит.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

valval (13.07.2017), yudjin (16.07.2017), Zuzura (12.07.2017)

Всезнайка
    Сама доброта

Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Аватар для Zuzura
    Сказал спасибо
    8,426
    в сообщениях 6,133
    182%
    Вы верно говорите, но по себе заметил что по одной паре с опытом начинаешь лучше понимать пробой это был или ложный, основываясь на своём опыте и уже порой не требуется полного подтверждения для этого (но конечно же не во всех случаях). А так сам считаю что без подтверждения лучше ничего не предпринимать многие скажут по опыту чем это сулит.
    так опыт то он как бы кричит, что на форексе, лучше дождаться всегда подтвердения.
    Ведь убыток ловишь быстро, а прибыли медленно и по немногу.
    Опыт мне вот говорит, лучше не войти в сделку, чем войти с сомнениями и словить минус

11. Пользователь сказал cпасибо:

yudjin (16.07.2017)

V.I.P.
    yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь Аватар для yudjin
    Сказал спасибо
    1,335
    в сообщениях 1,332
    12%
    Это говорит только о том, что используемая стратегия как раз таки не является в достаточной степени формализированной. Ведь к примеру есть уверенность у трейдеров что нужно торговать по тренду. Отлично, но вот если взять сотни стратегий, в каждой по разному дудет обыгрываться эт а самая торговля по тренду. А вот если все просчитано в деталях, то такого разногласия не может быть.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hele7 (16.07.2017), Никита Алексеевич (16.07.2017)

V.I.P.
    Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Hele7 авторитетный пользователь Аватар для Hele7
    Благодарностей: 1,300
    в сообщениях 1,162
    11%
    Цитата Сообщение от Дима Чимшит Посмотреть сообщение
    Та я себе вчера скачал индикатор кластерного анализа ТПО. Долго с ним ковырялся. Настроил таки. Неплохая штука - уровни действительно хорошо отрисовывает. Но все же, его показатели можно брать в расчет лишь как дополнительный фильтр ложных сигналов. На нем чисто торговлю не построишь.
    Мне кажется , что вообще на любом индикаторе работу не построишь , помимо индикаторов нужно обязательно пользоваться фундаментальным анализом , а так же техническим анализом , а индикаторы , это как не большая помощь ко всему остальному . некоторые вообще торгуют без всяких индикаторов , так что мне кажется , что можно и без них .

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Snaiper27 (16.07.2017), Дима Чимшит (16.07.2017), Никита Алексеевич (17.07.2017)

Кандидат форумных наук
    В думах

Дима Чимшит хорошая репутация Дима Чимшит хорошая репутация Дима Чимшит хорошая репутация Дима Чимшит хорошая репутация Дима Чимшит хорошая репутация Аватар для Дима Чимшит
    Сказал спасибо
    192
    Благодарностей: 374
    в сообщениях 316
    15%
    Цитата Сообщение от Hele7 Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что вообще на любом индикаторе работу не построишь , помимо индикаторов нужно обязательно пользоваться фундаментальным анализом , а так же техническим анализом , а индикаторы , это как не большая помощь ко всему остальному . некоторые вообще торгуют без всяких индикаторов , так что мне кажется , что можно и без них .
    Можно. Как по мне, это скорее всего, даже проще. Потому что иногда смотрю скрины с выкладками разных форумчан из терминала, так они больше на разукрашку детскую похожи, ежели на график цены, ей богу. У меня стоит лишь тиковый объем из индикаторов, в остальном лишь визуальный анализ и немного фундамента. Эти штуки-дрюки больше напоминают психологических помощников, ежели реальный источник дополнительной информации о рынке..

Знающий
    Сказал спасибо
    504
    в сообщениях 524
    23%
    Цитата Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
    Это говорит только о том, что используемая стратегия как раз таки не является в достаточной степени формализированной. Ведь к примеру есть уверенность у трейдеров что нужно торговать по тренду. Отлично, но вот если взять сотни стратегий, в каждой по разному дудет обыгрываться эт а самая торговля по тренду. А вот если все просчитано в деталях, то такого разногласия не может быть.
    Я понял что вы хотите сказать, но вот дело в том что каждое движение рынка, допустим по тому же тренду не будит копией друг друга. Я видел такой вариант когда один опытный человек дал ТС новичку разжевал ему как по ней работать, он его обучал. Но у того результаты все равно было хуже, потому что он не всегда понимал когда рынок давал намеки что тренд затихает, так как это бывает каждый раз по разному.

18. Пользователь сказал cпасибо:

KDATLT (17.07.2017)

Свой человек
    KDATLT хорошая репутация KDATLT хорошая репутация KDATLT хорошая репутация KDATLT хорошая репутация KDATLT хорошая репутация KDATLT хорошая репутация Аватар для KDATLT
    Сказал спасибо
    386
    Благодарностей: 143
    в сообщениях 122
    28%
    Я понял что вы хотите сказать, но вот дело в том что каждое движение рынка, допустим по тому же тренду не будит копией друг друга. Я видел такой вариант когда один опытный человек дал ТС новичку разжевал ему как по ней работать, он его обучал. Но у того результаты все равно было хуже, потому что он не всегда понимал когда рынок давал намеки что тренд затихает, так как это бывает каждый раз по разному.
    Вот на 100% верное замечание - каждый раз бывает по-разному , почти каждый случай индивидуален и новичку не хватает опыта для необходимой корректировки.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Частый гость
    Владимир086 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Владимир086
    Сказал спасибо
    5
    Благодарностей: 39
    в сообщениях 36
    19%
    Всем привет, вставлю и свои 5 копеек на тему анализа, очень много слышал о такой штуке как дискриционный трейдинг, т.е. трейдинг основанный на интуиции, все наверно слышали о том что со временем начинаешь чувствовать цену, я считаю в этом есть доля правды, при большом опыте торговли когда автоматически считываешь паттерны и основную фундаментальную информацию начинаешь уже на бессознательно торговать, кто как считает по этому поводу?

В начале пути
    leon992 приемлемый уровень репутации Аватар для leon992
    Сказал спасибо
    124
    Благодарностей: 61
    в сообщениях 20
    305%
    Цитата Сообщение от Zuzura Посмотреть сообщение
    Полностью с вами в этом согласен
    реально ведь бывают и успешные сделки и неудачные.

и мы хотим добится ведь не абсолютного результата, а только превышения прибылей над убытками,

Но как бы то ни было, ведь оценка объективная работоспособности ТС и самого трейдера это относительно стабильная доходность
    Вот я про это и пишу, правда корректно ещё и учитывать
    а какие там стратегии, для долгосрочника то точно не месяцами надо мерить
    соглашусь, что стратегии бывают разные.
    но цель одна больше прибыли, меньше убытков.
    но конечно же для определения успешности\не успешности трейдера, есть абсолютная величина как много дохода получает он за год и регулярно.

23. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lady Chocolate (20.07.2017), Ohra (20.07.2017), Shipik (18.07.2017), Zuzura (18.07.2017), Старик Хоттабыч (19.07.2017)

V.I.P.
    Сказал спасибо
    1,335
    в сообщениях 1,332
    12%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Действительно чаще бывает трейдер не умеет трактовать по индикаторам ситуацию или же без индикаторов и в итоге начинает обвинять тот или иной элемент рыночного анализа в том, что он не работает, и так легче всего снять с себя вину, но всегда будут другие трейдеры, которые будут производить тот же анализ профессионально.
    Понятно, что будут хоть кого обвинять, в своих ошибках. Но по большому счету это разве выход? Ведь все равно от этих обвинений ситуация не улучшится. А поэтому даже если не хочется, трейдеру придется выбрать длясебя то, что ему хотя бы отдаленно понятно, не важно связано это с индикаторами, или же просто с ценой, и очень плотно работать в выбранном направлении.

25. Пользователь сказал cпасибо:

Знающий
    lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь Аватар для lebedevasn
    Сказала спасибо
    533
    Благодарностей: 813
    в сообщениях 756
    18%
    Цитата Сообщение от Aleks5520 Посмотреть сообщение
    Я когда только начал заниматься торговлей на Форексе, то был уверен что буду именно пипсовать, но потом изменилась ситуация, времени свободного стало значительно меньше, и я понял что просто не смогу уделить столько времени торговле сколько требует скальпинг, поэтому изначально стал учиться торговле по средне сроку, но частенько зависаю перед терминалом и начинаю работать на минутном графике, беру по два-три пункта за сделку, и во мне снова каждый раз просыпается желание пипсовать, но времени я так понял очень много занимает такая торговля?
    Я почти всегда торговала среднесрочно, это конечно не говорит о том, что не пробовала торговать со скальпингом, но с ним гораздо сложней определиться, куда пойдет цена, к тому же там спред кажется каким-то непомерным, так как открывая график, он занимает пол экрана и мой анализ становится почти бесполезным.

27. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleks5520 (18.07.2017), Никита Алексеевич (19.07.2017)

Всезнайка
    Сама доброта

Сказал спасибо
    8,426
    в сообщениях 6,133
    182%
    соглашусь, что стратегии бывают разные.
    но цель одна больше прибыли, меньше убытков.
    но конечно же для определения успешности\не успешности трейдера, есть абсолютная величина как много дохода получает он за год и регулярно.
    Да вот я с Вами полностью согласен,
    И по моему рассуждения, какая стратегия правильная, а какая система не правильна разговоры не о чем.
    Кто то по волнам научился профит извлекать, а кто то по прайс экшену прибыль имеет, и вот без разницы как, главное что в профит.
    И мастерство и правильность так скажем трейдера, это стабильно в плюс, а вот сколько в плюс, это уже вторично по моему.

29. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

leon992 (19.07.2017), Shipik (18.07.2017), Никита Алексеевич (19.07.2017)

Кандидат форумных наук
    Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Аватар для Aleks5520
    Сказал спасибо
    128
    Благодарностей: 322
    в сообщениях 295
    13%
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Я почти всегда торговала среднесрочно, это конечно не говорит о том, что не пробовала торговать со скальпингом, но с ним гораздо сложней определиться, куда пойдет цена, к тому же там спред кажется каким-то непомерным, так как открывая график, он занимает пол экрана и мой анализ становится почти бесполезным.
    Вы по графику Н1и Н4 работаете? Чем руководствуетесь при принятии решения о входе в рынок? Вот мне просто интересно, можно ли извлекать прибыль торгуя просто от уровней поддержки и сопротивления? Смотрю, цена большинство своего времени движется в канале, а прибыль из этого извлекать не удаётся.

31. Пользователь сказал cпасибо:

lebedevasn (18.07.2017)

Знающий
    lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь Аватар для lebedevasn
    Сказала спасибо
    533
    Благодарностей: 813
    в сообщениях 756
    18%
    Цитата Сообщение от Aleks5520 Посмотреть сообщение
    Вы по графику Н1и Н4 работаете? Чем руководствуетесь при принятии решения о входе в рынок? Вот мне просто интересно, можно ли извлекать прибыль торгуя просто от уровней поддержки и сопротивления? Смотрю, цена большинство своего времени движется в канале, а прибыль из этого извлекать не удаётся.
    Больше торгую на Н4, там как-то спокойней получается, при этом применяю Мартингейл, но сегодня слила свой счет опять, причину пока не выяснила, так как сейчас нет времени заниматься этим, когда буду посвободней, обязательно буду разбираться. Не все идет гладко, так как использую только фигуры технического анализа.

33. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleks5520 (20.07.2017), Никита Алексеевич (19.07.2017)

Знающий
    Сказал спасибо
    504
    в сообщениях 524
    23%
    Цитата Сообщение от KDATLT Посмотреть сообщение
    Вот на 100% верное замечание - каждый раз бывает по-разному , почти каждый случай индивидуален и новичку не хватает опыта для необходимой корректировки.
    Я конечно видел ТС которые с технической стороны заточены под строгое выполнение всех шагов где прописано как надо делать а как не надо. Но дело в том что почти все стратегии по разному показывают свою эффективность в зависимости от ситуаций и фаз рынка, и не опытный человек может биться с этой ТС об стену и удивляться почему вдруг результаты стали хуже, ввиду своего не понимания что происходит на рынке.

35. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

KDATLT (19.07.2017), Shipik (19.07.2017), Snaiper27 (19.07.2017)

<a href="">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Aleks5520 хорошая репутация Аватар для Aleks5520
    Сказал спасибо
    128
    Благодарностей: 322
    в сообщениях 295
    13%
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Больше торгую на Н4, там как-то спокойней получается, при этом применяю Мартингейл, но сегодня слила свой счет опять, причину пока не выяснила, так как сейчас нет времени заниматься этим, когда буду посвободней, обязательно буду разбираться. Не все идет гладко, так как использую только фигуры технического анализа.
    Вы случайно не на валютной паре евро/доллар слили свой счёт? Просто в этом месяце уже только моих знакомых около десятка оставили свои депозиты на этой валютной паре. Все ждали хорошего отката но цена упорно шла на юг, а из-за того что большинство используют мартингейл, итог мог быть только один.

Ответить в теме
Страница 223 из 223
ПерваяПервая ... 213 222 223