Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 79 из 79
ПерваяПервая ... 69 78 79

Показано с 1,561 по 1,579 из 1579.

Тема: Жаргон трейдеров

Знающий
    Сама доброта

Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Miranosica авторитетный пользователь Аватар для Miranosica
    Бонусы
    58678 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    976
    Получено лайков:  864
    в сообщениях 664
    29%
    Цитата Сообщение от vpravdi Посмотреть сообщение
    Это для каждого трейдера должно быть как правило. Ведь стремиться к повышению прибыльности - это правильный шаг к профессионализму. Но другие люди, которые не смотрят на торговлю трейдера, да и не разбираются в этом вообще, но слышат как этот человек общается. И если он использует в своих словах какой-то определенный жаргон, то в сознании слушающих возникает мнение о том, что этот человек в этой теме много чего понимает и он профессионал. Вот для чего некоторые используют в своей речи жаргон по определенной тематике.
    Так это просто получается, что прикрываются жаргонными словечками, считая их в чем-то привлекательными. Я не пользуюсь вообще жаргоном, даже не знаю набора слов для жаргона трейдера. Вообще первый раз в эту тему зашла, просто стало интересно, что существует еще и жаргон, я удивилась.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Capitalist1 (12.10.2017), vpravdi (11.10.2017)

Bjorndalen
    V.I.P.
    На седьмом небе!

Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Knes авторитетный пользователь Аватар для Knes
    Бонусы
    240287 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,773
    Получено лайков:  3,757
    в сообщениях 2,041
    20%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    Цитата Сообщение от Miranosica Посмотреть сообщение
    Так это просто получается, что прикрываются жаргонными словечками, считая их в чем-то привлекательными. Я не пользуюсь вообще жаргоном, даже не знаю набора слов для жаргона трейдера. Вообще первый раз в эту тему зашла, просто стало интересно, что существует еще и жаргон, я удивилась.
    жаргон это просто слова, которые могут быть непонятны людям, которые в трейдинге вообще ничего не знают. Вы же знаете что такое тейки, лимитные ордера и так далее, все это по сути и есть часть жаргона трейдера. И необходимо понимать его, чтобы уметь общаться с другими трейдерами

Свой человек
    Владимир BLR приемлемый уровень репутации Владимир BLR приемлемый уровень репутации Аватар для Владимир BLR
    Бонусы
    2963 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  113
    в сообщениях 75
    39%
    В последнее время стал очень популярен жаргон трейдеров. Как и в повседневной жизни те кто им овладевает считает себя умнее, но на самом деле всё обстоит иначе. Не спорю, есть профессиональные трейдеры которые используют жаргон. Но это единицы, так как профессионалы предпочитают использовать всем привычные слова и термины. Как говорится каждому свое. Но лично мне жаргонные слова не очень-то и нравится, на мой взгляд лучше называть вещи своими именами.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Mechta5 (11.10.2017)

Специалист
    В думах

vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь Аватар для vpravdi
    Бонусы
    99561 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    Получено лайков:  692
    в сообщениях 639
    13%
    Как видите, даже жаргон трейдера существует. Я ни разу не видел как общаются между собой трейдеры, используя в своей речи жаргонные слова. Только в некоторых видео обзорах я видел как некоторые из ведущих таких каналов любят использовать в своей речи различные слова, которые свойственны только трейдером. Но не вижу особой необходимости использовать их в своих нуждах, так как все используют их по-разному. И появляется множество новых слов, которые еще неизвестны в окружении трейдеров.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Melwanis (11.10.2017)

Свой человек
    Поболтаем?

Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Аватар для Melwanis
    Бонусы
    13267 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    525
    Получено лайков:  513
    в сообщениях 277
    75%
    Это для каждого трейдера должно быть как правило. Ведь стремиться к повышению прибыльности - это правильный шаг к профессионализму. Но другие люди, которые не смотрят на торговлю трейдера, да и не разбираются в этом вообще, но слышат как этот человек общается. И если он использует в своих словах какой-то определенный жаргон, то в сознании слушающих возникает мнение о том, что этот человек в этой теме много чего понимает и он профессионал. Вот для чего некоторые используют в своей речи жаргон по определенной тематике.
    Иногда жаргоном можно привлечь очередного инвестора или будущего реферала, а то и клиента. Очень заманчиво присоединиться к определенному кругу людей, которые увлечены своим делом. Я сама сюда так попала. Это как клуб любителей трейдинга и его основных направлений. Иногда хочется чувствовать себя частью чего-то большего, винтиком в целой системе, организовывать работу и получать прибыль. Увлекательное занятие, которое не занимает много времени.

9. Пользователь сказал cпасибо:

vpravdi (11.10.2017)

Специалист
    В думах

vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь Аватар для vpravdi
    Бонусы
    99561 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в сообщениях 639
    13%
    Цитата Сообщение от Melwanis Посмотреть сообщение
    Иногда жаргоном можно привлечь очередного инвестора или будущего реферала, а то и клиента. Очень заманчиво присоединиться к определенному кругу людей, которые увлечены своим делом. Я сама сюда так попала. Это как клуб любителей трейдинга и его основных направлений. Иногда хочется чувствовать себя частью чего-то большего, винтиком в целой системе, организовывать работу и получать прибыль. Увлекательное занятие, которое не занимает много времени.
    Но зато поначалу забирает очень много нервов у новичков. Если новички выдерживают этот период и остаются на этом рынке, значит смогут его понять и останутся уже здесь надолго. Начнут в скором времени общаться как профессионалы, потому что им много чего придется прочитать и изучить. Некоторые статьи, которые посвящены рынка Форекс, часто используют в своем содержании эти самые жаргонные слова.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Melwanis (11.10.2017)

Свой человек
    Поболтаем?

Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Melwanis авторитетный пользователь Аватар для Melwanis
    Бонусы
    13267 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    525
    в сообщениях 277
    75%
    Но зато поначалу забирает очень много нервов у новичков. Если новички выдерживают этот период и остаются на этом рынке, значит смогут его понять и останутся уже здесь надолго. Начнут в скором времени общаться как профессионалы, потому что им много чего придется прочитать и изучить. Некоторые статьи, которые посвящены рынка Форекс, часто используют в своем содержании эти самые жаргонные слова.
    У меня до сих пор этот период не закончился. Вроде бы за полгода ежедневных занятий трейдингом, форексом, пора бы уже успокоиться и воспринимать рынок как должное, просто как дополнительный источник дохода, но оказывается, все не так легко. Очень затягивает, особенно в эмоциональном плане. Часто приходит волнение, но над всем нужно работать, над тактикой, стратегией, системой и обязательно над эмоциями. А жаргон-это как дополнение к рабочему процессу.

13. Пользователь сказал cпасибо:

vpravdi (11.10.2017)

Специалист
    В думах

Бонусы
    99561 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в сообщениях 639
    13%
    У меня до сих пор этот период не закончился. Вроде бы за полгода ежедневных занятий трейдингом, форексом, пора бы уже успокоиться и воспринимать рынок как должное, просто как дополнительный источник дохода, но оказывается, все не так легко. Очень затягивает, особенно в эмоциональном плане. Часто приходит волнение, но над всем нужно работать, над тактикой, стратегией, системой и обязательно над эмоциями. А жаргон-это как дополнение к рабочему процессу.
    Если рынок Форекс использовать как дополнительный способ заработка, то жаргонные выражения можно вообще и не изучать. Они просто будут забивать голову тому человеку, который по сути должен быть профессионалом в своем деле, а не на рынке Форекс. Те люди, которые используют в своей речи жаргон, уже называются фанатиками. А фанатизм - это приравнивается к какому-то заболеванию. Поэтому не стоит фанатеть от рынка Форекс. Просто им можно заниматься как дополнительным видом деятельности и способом дохода.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Melwanis (12.10.2017)

В начале пути
    Mechta5 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mechta5
    Бонусы
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    38
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 22
    63%
    Цитата Сообщение от Владимир BLR Посмотреть сообщение
    В последнее время стал очень популярен жаргон трейдеров. Как и в повседневной жизни те кто им овладевает считает себя умнее, но на самом деле всё обстоит иначе. Не спорю, есть профессиональные трейдеры которые используют жаргон. Но это единицы, так как профессионалы предпочитают использовать всем привычные слова и термины. Как говорится каждому свое. Но лично мне жаргонные слова не очень-то и нравится, на мой взгляд лучше называть вещи своими именами.
    Мне как новичку совсем не понятны некоторые слова, особенно когда находишь, что кто-то выложил свою систему торговли, а из-за непонятных слов ничего в ней нельзя понять получается, что система в основном для тех кто уже давно торгует, но не для новичков. Вот к примеру, что означает локирование или машка, можно как-то попроще объяснять или называть вещи своими именами, как предлагаете Вы.

Кандидат форумных наук
    TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация Аватар для TradeLade
    Бонусы
    35018 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    458
    Получено лайков:  478
    в сообщениях 356
    31%
    Цитата Сообщение от Angoral Посмотреть сообщение
    В жаргон трейдеров, конечно же, новичок может влиться, но со временем, изучив при этом базовую терминологию валютного дилинга. Это позволит без каких-либо усилий воспринимать информацию о текущем состоянии рынка (бычий, медвежий, флетовый и т.д.) и общаться уже с опытными трейдерами на одном языке.
    Каждый начинающий трейдер при чтении той или иной информации увидит много слов, которые ему не понятны и так будет продолжаться какое-то время, пока он сам не захочет узнать что они обозначают, ведь без их понимания торговля и усвоение информации будет затруднительным, так вот найти все эти обозначения можно по-моему на любом сайте, связанном с торговлей, да и как то я даже видела что в книге, есть приложение, где все слова и их обозначения написаны. Поэтому влиться в трейдинг начинающему трейдеру не сложно.

В начале пути
    Isot стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Isot
    Бонусы
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    47
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    17%
    Цитата Сообщение от Capitalist1 Посмотреть сообщение
    А я почему-то никогда не уделял много внимания жаргону. Наверное из-за того, что я себя не считаю профессиональным трейдером и мне всегда казалось, что не так важно знать что означают слова, а намного важней научиться торговать так,чтоб торговля приносила не только удовлетворение, а еще и прибыль.
    Думаю что жаргоном мы начинаем пользоваться лишь со временем.

Знающий
    Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Capitalist1 авторитетный пользователь Аватар для Capitalist1
    Бонусы
    116433 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,453
    Получено лайков:  1,341
    в сообщениях 1,048
    28%
    Есть разные словечки, такие как Киви, которые обозначают новозеландский доллар или КАбель, это фунт. Их много разных, но я считаю, что они никому уже не нужны, так как гораздо приятней общаться простым русским языком. Если что-то непонятно, то всегда можно спросить у того, кто написал такие слова.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Melwanis (12.10.2017)

Свой человек
    Поболтаем?

Бонусы
    13267 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    525
    в сообщениях 277
    75%
    Если рынок Форекс использовать как дополнительный способ заработка, то жаргонные выражения можно вообще и не изучать. Они просто будут забивать голову тому человеку, который по сути должен быть профессионалом в своем деле, а не на рынке Форекс. Те люди, которые используют в своей речи жаргон, уже называются фанатиками. А фанатизм - это приравнивается к какому-то заболеванию. Поэтому не стоит фанатеть от рынка Форекс. Просто им можно заниматься как дополнительным видом деятельности и способом дохода.
    Фанатеть от форекса? До этого пока не дошло, но если с тем же упорством заниматься любимым делом, то со временем форекс займет одну из главных ниш в жизни. Главное-не перестараться с обучением и деятельностью, через чур много - это тоже не есть хорошо. Всего должно быть в меру. Заметила за собой, сегодня в общении с другом-трейдером жаргончик проскакивает,все таки время на форуме и форексе дает о себе знать.

22. Пользователь сказал cпасибо:

vpravdi (12.10.2017)

Специалист
    В думах

Бонусы
    99561 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в сообщениях 639
    13%
    Фанатеть от форекса? До этого пока не дошло, но если с тем же упорством заниматься любимым делом, то со временем форекс займет одну из главных ниш в жизни. Главное-не перестараться с обучением и деятельностью, через чур много - это тоже не есть хорошо. Всего должно быть в меру. Заметила за собой, сегодня в общении с другом-трейдером жаргончик проскакивает,все таки время на форуме и форексе дает о себе знать.
    Я в своей речи не использую никакого жаргона. Потому что вообще не так увлечен торговлей, как это было ранее. Раньше я вообще не мог оторваться от терминала и практически всё время проводил возле компьютера за наблюдениями над графиком. Честно говоря, такой образ жизни очень утомляет. Но тогда была основная цель - это разработать безубыточную торговую стратегию. Правда до этого я не смог дойти.

24. Пользователь сказал cпасибо:

Melwanis (12.10.2017)

Кандидат форумных наук
    TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация TradeLade хорошая репутация Аватар для TradeLade
    Бонусы
    35018 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    458
    Получено лайков:  478
    в сообщениях 356
    31%
    Цитата Сообщение от Дима Александрович Посмотреть сообщение
    К стати жаргон трейдеров в корне отличается и отличает самого трейдера по типу торговли которую он ведет. Скальперы на своем болтают, дневные стратеги уже не "пипсуют" а категория инвесторов и вовсе может не понимать двух последних. У всех классов одна и та же пара может называться по разному. AUDUSD одни назовут "кенгуру", другие "оззи" или "аудюсд". Не важно на сколько ты подкован красиво говорить умными фразами, важно сколько ты зарабатываешь
    Честно говоря была немного шокирована прочитанным, думала всё таки все друг друга хорошо понимают и нет различий никаких, но как оказалось даже между скальперами и трейдерами, торгующими на дневных графиках или в среднесрок есть какие-то различия в жаргоне. Сейчас даже стало интересно узнать получше об этих различиях.

Частый гость
    Zoya77 приемлемый уровень репутации Zoya77 приемлемый уровень репутации Аватар для Zoya77
    Бонусы
    2984 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    166
    Получено лайков:  111
    в сообщениях 79
    52%
    Очень была удивлена, когда попала на первую страницу этой темы, сколько жаргонов существует в мире трейдеров! Я сама использую, но редко. Когда первый раз услышала или прочитала какой-либо жаргон, пришлось обращаться к яндекс-поиску, чтобы узнать, что он обозначает. Но мне интересны даже не столько название жаргонов, а их происхождение. Но оказывается их столько! ..

Кандидат форумных наук
    Дима Александрович приемлемый уровень репутации Аватар для Дима Александрович
    Бонусы
    9163 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  59
    в сообщениях 56
    5%
    Я хочу добавить на мой взгляд важную вещь которую заметил при общении с трейдерами. (Это не аксиома, но..)
    Небольшая категория известных мне УСПЕШНЫХ трейдеров, очень мало применяют профессиональный жаргон.
    Большая категория известных мне НУЛЕВЫХ трейдеров, очень много говорят на трейдерском жаргоне. Последние мне напоминают ребят из подворотни, которые очень складно "по понятиям" объясняют, "что ты не кто"

28. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rich0886 (Вчера), Бинго Бонго (Вчера)

ФИНАНСОВЫЙ МАХИНАТОР
    Сама доброта

Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Аватар для Rich0886
    Бонусы
    77513 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,345
    Получено лайков:  574
    в сообщениях 494
    17%
    Когда только зарегистрировался на форуме, то мне не было понятно очень много слов на специфическом трейдерском жаргоне. Со временем я начал понимать трейдерский сленг, но как бы там не было, я всегда предпочитаю называть вещи своими именами. Хочется верить в то, что на форуме общаются культурные и высокообразованные люди, которые понимают то, что далеко не каждый начинающий трейдер сможет понять специфический трейдерский жаргон.

30. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Altf2 авторитетный пользователь Аватар для Altf2
    Бонусы
    38881 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    173
    Получено лайков:  697
    в сообщениях 466
    31%
    Цитата Сообщение от Isot Посмотреть сообщение
    Думаю что жаргоном мы начинаем пользоваться лишь со временем.
    Почему же? С первых дней торговли мы сразу впитываем мозгом такие словечки как лонг и шорт, бай и селл, которые в принципе для русского языка являются тем самым жаргоном трейдеров, поскольку все они иностранные и не каждый знаком с их правильным произношением и значением на родном им языке, но вот на русском они звучат именно как жаргонные. А чего стоит выражение "поймал лося" или "сходили на юг".
    Лучшее предложение в сети Максимальный бонус 250%
    Мой дневник автоматической торговли https://www.forexdengi.com/threads/1...mik?p=17599192

32. Пользователь сказал cпасибо:

Isot (Сегодня)

Ответить в теме
Страница 79 из 79
ПерваяПервая ... 69 78 79

Метки этой темы

Ваши права