Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая ... 7 8

Показано с 141 по 145 из 145.

Тема: Расчёт размера лота

Кандидат форумных наук
    Пьян

Alexxx8282 приемлемый уровень репутации Alexxx8282 приемлемый уровень репутации Аватар для Alexxx8282
    Накопленный бонус
    20360 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4
    Благодарностей: 229
    в сообщениях 204
    19%
    Я рассчитываю размер лота каждый раз как происходит изменение объема моего депо. Делаю просто. Сначала определяю размер лота у брокера, потом исходя из этого определяю цену одного пункта. Для меня удобно значение в 1 долл (делается один раз) Затем определяю объем макс лота для своего депо

2. <a href="">Форекс портал</a>
    V.I.P.
    PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь Аватар для PeterDV
    Накопленный бонус
    164730 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    562
    Благодарностей: 2,148
    в сообщениях 1,861
    18%
    Цитата Сообщение от Alexxx8282 Посмотреть сообщение
    Я рассчитываю размер лота каждый раз как происходит изменение объема моего депо. Делаю просто. Сначала определяю размер лота у брокера, потом исходя из этого определяю цену одного пункта. Для меня удобно значение в 1 долл (делается один раз) Затем определяю объем макс лота для своего депо
    Что-то не совсем понятна методика расчета, у Вашего брокера размер лота является переменной величиной во времени? Приведите пример для наглядности в цифрах, так как расчеты визуально лучше воспринимаются, чем со слов, возможно тогда все станет на свои места и вопросов, подобно тому, что я задал не будет возникать. В классическом варианте размер лота должен учитывать и величину предполагаемого стоп-лосса.

Кандидат форумных наук
    Пьян

Alexxx8282 приемлемый уровень репутации Alexxx8282 приемлемый уровень репутации Аватар для Alexxx8282
    Накопленный бонус
    20360 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4
    Благодарностей: 229
    в сообщениях 204
    19%
    Цитата Сообщение от PeterDV Посмотреть сообщение
    Что-то не совсем понятна методика расчета, у Вашего брокера размер лота является переменной величиной во времени? Приведите пример для наглядности в цифрах, так как расчеты визуально лучше воспринимаются, чем со слов, возможно тогда все станет на свои места и вопросов, подобно тому, что я задал не будет возникать. В классическом варианте размер лота должен учитывать и величину предполагаемого стоп-лосса.
    )) Да я достаточно спутанно написал, согласен) Например у Инсты один лот (Инста-лот) весит 10000 баксов, так. То есть для четырех знака изменение цены пункта на один пункт равно 1 долл. Например у вас 1 к баксов депо и вы торгуете с плечом 1к 20. Следовательно максимально вы можете открыть сделок объемом 2 инста лота, чтобы не превышать риски

В начале пути
    ПЕНЗЕР стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ПЕНЗЕР
    Накопленный бонус
    815 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    15
    Благодарностей: 4
    в сообщениях 4
    11%
    мне удобно так считать рабочий лот
    так как обычно работаю с плечём 1:500

из рабочего депозита вычитаю сумму процента маржинальных условий (обычно бывает 20-30%%)
    затем остаток делю на 300..столько готов выдерживать депозит пунктов 4знака
    после полученное количество денег считаю ценой пункта и после эту цифру делю на три..вот мой рабочий лот с возможность долится два раза через каждые 35 п 4 знака

стопы не ставлю не от умной глупости а по причине..размер рабочего депозита и есть мега стоп..то есть лучше пополнить депозит после лося чем пучить глаза на минус позиции когда думаешь..что вернётся..куда надо...а она фиг тебе...ростится лосяра а рука дрожит прикрыть лосиный сабантуй

6. show-fx
    V.I.P.
    PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь Аватар для PeterDV
    Накопленный бонус
    164730 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    562
    Благодарностей: 2,148
    в сообщениях 1,861
    18%
    Цитата Сообщение от Alexxx8282 Посмотреть сообщение
    Следовательно максимально вы можете открыть сделок объемом 2 инста лота, чтобы не превышать риски
    Спасибо за уточнение, но вопрос все равно остается, так как совершенно не ясно из каких соображений при данных начальных условиях определяется величина лота сделки в две единицы инста-лота. Какому правилу мани-менеджмента соответствует именно такая величина лота, какой риск по сделке он допускает?

Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая ... 7 8