Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 647 из 647
ПерваяПервая ... 637 646 647

Показано с 12,921 по 12,933 из 12933.

Тема: Фундамент VS Теханализ

Механик
    no

Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Аватар для Aristaroff
    Бонусы
    19407 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    Получено лайков:  1,933
    в сообщениях 933
    82%

Фундамент VS Теханализ

Продолжение темы - [Архив] Фундамент VS Теханализ

Цитата Сообщение от Nick'Otin Посмотреть сообщение
    Разумно каждый день посмотривать фундаментальный анализ и новости, это так же стоит учитывать при открытии сделок.
    никогда не смотрю фундаментальный анализ и новости и не учитываю.
    Всё конечно глубокое ИМХО
    Последний раз редактировалось Gold; 23.08.2015 в 19:01.
    Бросить курить, проще простого, я так делал сотню раз.
    P.S. Зло тоже... - достойно уважения...

2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

0000R8 (30.07.2017), brosson55z (22.07.2017), elefante (28.10.2015), fopekcib (23.07.2017), Fredrick (20.07.2017), Hele7 (16.08.2017), ixion (29.07.2017), kakulya (09.03.2017), nickpolska (31.10.2016), pidberezkiy (04.08.2017), serov1945 (14.07.2017), Леонов Валерий (19.02.2017), Никита Алексеевич (21.07.2017)

Специалист
    Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Тренд Мастер авторитетный пользователь Аватар для Тренд Мастер
    Бонусы
    70747 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    235
    Получено лайков:  951
    в сообщениях 830
    19%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    А может быть долгосрочный с перспективой на будущее. Только такой прогноз делать труднее из-за того, что новости накладываются и их влияние на цену нивелируется.
    Смотря из каких данных исходить, на мой взгляд если вам удается делать прогноз относительно внутри дневной торговли, то что мешает данное правило применить и к долгосрочным позициям? Вы же на каких то основаниях строите свой прогноз, быть может проблема не в том что показывает рынок, а в том, что именно вы сами хотите в нем увидеть?! Фундамент это долго срочные перспективы, но строятся они чаще всего именно из краткосрочных позиций, которые в свое время и задают ценовой барьер под долгосрочные цели и достижение данных целей. Если смотреть на технический анализ, то его опять же можно преподнести по разному, фигуры или свечной показатель опять же может рассказать о многом. Здесь уже факт больше идет за развитием относительно выстраивания новостных показателей и того, как именно рынок на них реагировал. Поддержка или подавление того или иного уровня в свечах опять же можно разглядеть, было бы желание.
    При попытке слить счет, всегда есть вероятность заработать больше, чем было...

4. Catch Forex
    Знающий
    mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация Аватар для mpil
    Бонусы
    35502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:  725
    в сообщениях 637
    27%
    Цитата Сообщение от Drunk trading Посмотреть сообщение
    На самом же деле, разворот можно определить по одной фигуре, только начинающий трейдер накосячит на коррекциях. Из-за неуверенности в техническом анализе, и совершаются ошибки.
    Эта неуверенность только следствие того, что еще получено немного опыта и поэтому страшно оставлять сделки открытыми. С техникой ситуация попроще, если начало получаться, то можно разобранные закономерности постоянно эксплуатировать и при этом не будет как с фундаментом: прогнозировал одно, а вышло совершенно противоположное и ни чего не успеваешь изменить.

Не спешить, и будет все
    OlegD приемлемый уровень репутации OlegD приемлемый уровень репутации Аватар для OlegD
    Бонусы
    2290 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    995
    Получено лайков:  76
    в сообщениях 62
    50%
    Тогда из чего состоит фундамент? В каждой новости есть данные по экономике и политике. И эти данные трейдер анализирует для того, чтобы сделать свой прогноз. А вот прогноз может быть краткосрочный на один день, как поведет себя цена под влиянием новости. А может быть долгосрочный с перспективой на будущее. Только такой прогноз делать труднее из-за того, что новости накладываются и их влияние на цену нивелируется.
    Фундамент состоит из многого, его и зовут фундаментальным анализом, что он в себе включает как макроэкономическую статистику, так и политические риски в него заложены, так и политику монетарных властей закладывают. Отдельно сами по себе новости, макроэкономические, не являются фундаментальным анализом, это одна из составляющих, и далеко не всегда ключевая.
    По этому и написал, не путайте новостную торговлю и торговлю по фундаментальному анализу.

Специалист
    lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь lebedevasn авторитетный пользователь Аватар для lebedevasn
    Бонусы
    121441 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,376
    Получено лайков:  1,447
    в сообщениях 1,145
    29%
    Цитата Сообщение от sevka61 Посмотреть сообщение
    Тут тоже своя психология, если ставить маленький стоп лосс, то цена его все равно цепляет, особенно когда он 30-40 пунктов, а большой ставить стратегия не позволяет. Поэтому я стараюсь разбивать лот на несколько частей, одной частью открываю сделку согласно своего выбора, а другую ставлю лимитником на 30-40 пунктов от текущей цены, но и оба стоп лосса на 30-40 пунктов от лимитника.
    Получается у вас так, что вы к техническому анализу используете еще и усреднение? 30-40 пунктов, это по четырехзнаной системе или пятизначной? А то получается, что стоп у вас очень большой и он на мой взгляд больше подходит к торговле по фундаментальному анализу, там нет четкого уровня, а только ожидание, что тренд развернется и поэтому он мне не нравится.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Parazitt (Вчера)

Кандидат форумных наук
    Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Shipik авторитетный пользователь Аватар для Shipik
    Бонусы
    42268 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,407
    Получено лайков:  3,229
    в сообщениях 955
    241%
    Цитата Сообщение от Parazitt Посмотреть сообщение
    Иглы бывают и на среднесрочной с долгосрочной торговлей, поэтому в этот раз я решил не использовать стоплосс, а заменить его усреднением и использовать по прежнему технический анализ, который, как мне кажется, наиболее правильно торговать, а фундаментальный не показывает всего того, что есть на графиках.

Я так же торгую по технике, да и все кого я знаю не пользуются фундаментальным анализом для торговли, и с усреднением я не стала работать, по причине того, что все кого я знаю им не пользуются, а когда то говорят его использовали, вот я и не стремлюсь изучать то, чем люди имеющие опыт торговый не пользуются.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ndron (Сегодня), Parazitt (Вчера)

Специалист
    Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Parazitt авторитетный пользователь Аватар для Parazitt
    Бонусы
    138639 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,808
    Получено лайков:  1,825
    в сообщениях 1,349
    31%
    Цитата Сообщение от Shipik Посмотреть сообщение
    Я так же торгую по технике, да и все кого я знаю не пользуются фундаментальным анализом для торговли, и с усреднением я не стала работать, по причине того, что все кого я знаю им не пользуются, а когда то говорят его использовали, вот я и не стремлюсь изучать то, чем люди имеющие опыт торговый не пользуются.
    Если ваши старшие товарищи не используют в торговле фундаментальный анализ, то вы поступаете правильно, используя их опыт и повторяя уже совершенные ими ошибки. Технический анализ на мой взгляд во всех отношениях выигрывает у фундаментального и использовать его в торговле гораздо проще, чем фундаментальный.

Свой человек
    Drunk trading приемлемый уровень репутации Drunk trading приемлемый уровень репутации Аватар для Drunk trading
    Бонусы
    4570 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:  158
    в сообщениях 130
    47%
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    С техникой ситуация попроще, если начало получаться, то можно разобранные закономерности постоянно эксплуатировать и при этом не будет как с фундаментом
    Так эти закономерности на пальцах пересчитать. 3-4 фигуры разворота, и пару тройку фигур продолжения тренда. Но всё равно люди из-за неопытности путаются в таких фигурах. С опытом уже понимаешь рынок, и замечаешь то, чего не замечает начинающий трейдер. Я в последнее время вообще перестал торговать по всем подряд сигналам, и торгую только по тем, которые мне кажутся максимально прибыльными. А по фундаментальному анализу торговал только в момент обучения, и то, только из-за тестирования новостной торговли.

В начале пути
    PhilipHard стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PhilipHard
    Бонусы
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    Ребят, а если их сочетать? Т.е. не Фундамент VS Теханализ, а Фундамент & Теханализ? Ну т.е. за основу брать конечно тех. анализ, но на выход главных новостей по максимуму в сделках не участвовать, открытые закрывать или локировать. И еще - что значит Фундамент? Только торговля на новостях, или рассматривание рынка комплексно? Т.е. при заключении сделок по долларовым парам смотреть на движение нефти, золота, биржевых индексов - это фундамент?

ФИНАНСОВЫЙ МАХИНАТОР
    Сама доброта

Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Rich0886 хорошая репутация Аватар для Rich0886
    Бонусы
    77513 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,345
    Получено лайков:  574
    в сообщениях 494
    17%
    Для успешной торговли нужно использовать как технический, так и фундаментальный виды анализов рынка, тогда шансы на успех возрастают. Но опять же, по технике торговать куда легче чем по фундаментальному анализу. Ведь как не крути, но доступ к инсайдерской информации имеют только крупные игроки рынка, а мы довольствуемся лишь малой частью той экономической информации, которой с нами бесплатно делятся специализированные сайты.

V.I.P.
    Круто

Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Аватар для Artur268
    Бонусы
    282184 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,890
    в сообщениях 2,560
    17%
    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Фундамент состоит из многого, его и зовут фундаментальным анализом, что он в себе включает как макроэкономическую статистику, так и политические риски в него заложены, так и политику монетарных властей закладывают. Отдельно сами по себе новости, макроэкономические, не являются фундаментальным анализом, это одна из составляющих, и далеко не всегда ключевая.
    По этому и написал, не путайте новостную торговлю и торговлю по фундаментальному анализу.
    Поэтому цена не всегда отрабатывает новости, как логично было бы предположить. И не все данные доступны трейдеру. Однако зная как статистика в календарных новостях влияет на цену, уже можно делать кратко срочный прогноз. И если новости являются частью фундаментального анализа, то можно отдавать предпочтение торговле на новостях, а не закрывать ордер в их ожидании.

Специалист
    Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Аватар для Govaland
    Бонусы
    192713 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,376
    Получено лайков:  1,898
    в сообщениях 1,574
    24%
    Цитата Сообщение от Rich0886 Посмотреть сообщение
    Для успешной торговли нужно использовать как технический, так и фундаментальный виды анализов рынка, тогда шансы на успех возрастают. Но опять же, по технике торговать куда легче чем по фундаментальному анализу. Ведь как не крути, но доступ к инсайдерской информации имеют только крупные игроки рынка, а мы довольствуемся лишь малой частью той экономической информации, которой с нами бесплатно делятся специализированные сайты.
    Поэтому если использовать фундаментальный анализ не умея, то лучше вообще работать без него, потому что можно себе только проблем нажить. А вот без технического анализа торговать мало у кого получиться, потому что непонятно как без него можно находить точки входа, выставлять тейки и стопы, ведь фундамент в основном заточен лишь на определение общей тенденции.

Знающий
    mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация mpil хорошая репутация Аватар для mpil
    Бонусы
    35502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:  725
    в сообщениях 637
    27%
    Цитата Сообщение от Drunk trading Посмотреть сообщение
    Так эти закономерности на пальцах пересчитать. 3-4 фигуры разворота, и пару тройку фигур продолжения тренда. Но всё равно люди из-за неопытности путаются в таких фигурах. С опытом уже понимаешь рынок, и замечаешь то, чего не замечает начинающий трейдер. Я в последнее время вообще перестал торговать по всем подряд сигналам, и торгую только по тем, которые мне кажутся максимально прибыльными. А по фундаментальному анализу торговал только в момент обучения, и то, только из-за тестирования новостной торговли.
    Все равно приходится учитывать какие фундаментальные новости выходят, так как чаще всего после этого и начинаются значительные ценовые движения. Но при этом где открыть сделку эффективнее всего удается по техническому анализу, так как по нему видно на что настроен основной капитал за которым мы и следуем.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Drunk trading (Сегодня)

<a href="">Форекс портал</a>
    Не спешить, и будет все
    OlegD приемлемый уровень репутации OlegD приемлемый уровень репутации Аватар для OlegD
    Бонусы
    2290 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    995
    Получено лайков:  76
    в сообщениях 62
    50%
    Поэтому цена не всегда отрабатывает новости, как логично было бы предположить. И не все данные доступны трейдеру. Однако зная как статистика в календарных новостях влияет на цену, уже можно делать кратко срочный прогноз. И если новости являются частью фундаментального анализа, то можно отдавать предпочтение торговле на новостях, а не закрывать ордер в их ожидании.
    Не считаю, что краткосрочный прогноз по новости можно сделать, в большинстве случаев трейдер не знает всей картины по фундаменту, и предполагать куда пойдет цена с высокой вероятностью не может, не разбираясь в фундаменте и не имея всей картины по фундаменту.

Ответить в теме
Страница 647 из 647
ПерваяПервая ... 637 646 647