Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Основная причина, из-за которой новички покидают форекс -

Голосовавшие
1434. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лень, нет желания учиться.

540
    37.66%
  • Страх потери денежных средств.

389
    27.13%
  • Неопытность, доверие обманчивой рекламе.

231
    16.11%
  • Крах надежд на быстрый заработок (отсутствие халявы).

454
    31.66%
  • Отсутствие средств для начального капитала.

231
    16.11%
  • Разочарование после слива депозита.

503
    35.08%
  • Слабохарактерность, отсутствие выдержки.

246
    17.15%
  • Отсутствие торгового плана, неумение анализировать рынок

296
    20.64%
  • Отсутствие проверенной торговой системы.

140
    9.76%
  • Потому что "тупые валенки", а вот я никогда не покину форекс!

92
    6.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 440 из 440
ПерваяПервая ... 430 439 440
Показано с 8,781 по 8,794 из 8794.

Тема: Почему 9 из 10 начинающих трейдеров покидают рынок?

Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    9,658
    Получено лайков:  9,850
    в сообщениях 6,534
    23%

Почему 9 из 10 начинающих трейдеров покидают рынок?

Очень печальная статистика, но это так. Эта проблема еще ждет тщательного психологического исследования.

Давайте посмотрим на эту проблему со стороны трейдера, все-таки оставшегося на рынке -
    Читать далее:

И не забываем проголосовать в опросе!
    Это вторая часть темы, предыдущая часть - здесь.
    -------------------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Знающий
    omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация Аватар для omenboy
    Бонусы
    64089 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    173
    Получено лайков:  754
    в сообщениях 641
    17%
    Ну, не знаю, может быть кому-то и удается сделать Форекс основным источником дохода, но мне пока увы... Я уже пробовал работать не на свои средства, потом переходил на реальный счет, на центовый, кажется все получалось, а потом снова - слив. Видно, не могу во время справиться с эмоциями и делаю ряд ошибок, поэтому и такой результат.

3. Пользователь сказал cпасибо:

ftopka (05.01.2018)

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
    Свой человек
    lisa11 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lisa11
    Бонусы
    3264 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 13
    4%
    наверное все зависит от человека, от его желания научиться. и не бросать все если на первых шагах торговли не будет что то получаться. многие не достигнув сразу каких то результатов бросают торговлю на форекс. а этот как в любой другой работе, нужен опыт. который приходит со временем.

Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Бонусы
    35713 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    303
    Получено лайков:  376
    в сообщениях 323
    12%
    Я бы удивился, если бы было наоборот, когда 9 из 10 остаются в трейдинге, тогда наверное и конкуренция была бы другой, а как же и другие профессии. А по существу, трейдинг крайне специфическая деятельность и не каждый даже на одном месте сможет просидеть весь день, а что уж говорить про стрессы и общую нестабильность трейдеров, когда иногда на кусок хлеба даже с трудом зарабатываешь, а семейным людям эта деятельность еще сложнее дается.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Sinely (07.01.2018)

Кандидат форумных наук
    Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Аватар для Вадим Гавлицкий
    Бонусы
    53665 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  349
    в сообщениях 306
    14%
    Цитата Сообщение от Sinely Посмотреть сообщение
    Я Вам могу лишь посоветовать, хотя давать советы дело не благодарное, просто не торговать на свои средства, а пока не добьетесь стабильного результата в торговле не переходите на свой реальный. Вы сами почувствуете, когда это можно будет уже сделать. На форексе можно зарабатывать, но это не у всех получается, так как против Вас работают, Ваши деньги должны уйти от Вас, поэтому главное-это защита депозита.
    Нет я не согласен с вами,в тот момент когда вы перейдете на свой реальный счет то и начнется вся учеба,любой на демо может торговать,если бы все было так просто то все бы зарабатывали,первые два года покажут кто остается ,а кто нет.

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sinely (07.01.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

Частый гость
    chonka приемлемый уровень репутации chonka приемлемый уровень репутации chonka приемлемый уровень репутации Аватар для chonka
    Бонусы
    2931 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:  140
    в сообщениях 93
    74%
    Цитата Сообщение от Esokolov80 Посмотреть сообщение
    Многим просто не хватает мозгов, чтобы понять простое правило: не лезь торговать против тренда. При этом ТС абсолютно не важна.
    Доброго времени суток я с вами согласен , но я когда начинал торговлю то я не знал что такое тренд а когда основы понял то не знал какой тренд , в итоге понял что надо много времени потратить что бы добиться успеха , а большинство даже теперь не понимают что такое форекс , все знают что рынки это плохо но не кто так и не пробовал , я начал торговлю желаемого результата пока нет но я уверен как только будет стабильный профит все сразу прибегут и тут начнется , как обычно друзья захотят разбогатеть через месяц ! А я потратил больше 3 лет , поэтому не всем хватает терпения и времени!

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sinely (07.01.2018), Юджен (18.01.2018)

Кандидат форумных наук
    Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Аватар для Sinely
    Бонусы
    43709 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    275
    Получено лайков:  353
    в сообщениях 321
    16%
    Цитата Сообщение от Вадим Гавлицкий Посмотреть сообщение
    Нет я не согласен с вами,в тот момент когда вы перейдете на свой реальный счет то и начнется вся учеба,любой на демо может торговать,если бы все было так просто то все бы зарабатывали,первые два года покажут кто остается ,а кто нет.
    Не думал я, что любой может торговать на демо счете. По крайней мере у меня не было такого. Я как не умел торговать на демо, так и не умел на реальном. Как только научился на демо торговать прибыльно, то на реальном также стало получаться, разница лишь в эмоциональной нагрузке и чем выше депозит, тем больше психологически давит страх потери этих денег.

Кандидат форумных наук
    Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Вадим Гавлицкий хорошая репутация Аватар для Вадим Гавлицкий
    Бонусы
    53665 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  349
    в сообщениях 306
    14%
    Цитата Сообщение от Sinely Посмотреть сообщение
    Не думал я, что любой может торговать на демо счете. По крайней мере у меня не было такого. Я как не умел торговать на демо, так и не умел на реальном. Как только научился на демо торговать прибыльно, то на реальном также стало получаться, разница лишь в эмоциональной нагрузке и чем выше депозит, тем больше психологически давит страх потери этих денег.
    Ну в этом то и проблема,впринципе то если вы будете торговать на 100 долларов скажем и будет прибыльно,то это совсем не значит то что вы сможете торговать на большие деньги,на несколько тысяч долларов!когда перед глазами просадка в 10 долларов это одно,но когда все позиции к примеру пошли против и просадка 500 долларов то это уже другой компот!у каждого свое восприятие,каждый имеет внутри себя ту или иную цифру после которой он уже психологически не выдерживает.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sinely (08.01.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Частый гость
    mql-programmer приемлемый уровень репутации Аватар для mql-programmer
    Бонусы
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    37
    Получено лайков:  52
    в сообщениях 36
    58%
    Как говорил директор компании MetaQuotes, средний срок жизни трейдера на форексе - 2 года. )

Свой человек
    Bahtik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bahtik
    Бонусы
    6750 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  10
    в сообщениях 9
    3%
    Просто почти все кто начинает в первые торговать на рынке Форекс, надеются на быструю и легкую прибыль, такую как в рекламах. Думают несколько успешных сделок и на канары, но не все так просто, вот из-за такой самоуверенности и почти все и сливаются. Но после первой неудачи многие и начинают сдаваться, и так с каждой неудачей с каждым сливом все меньше и меньше, пока не останутся самые упорные.

Знающий
    Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Rostislav 17 авторитетный пользователь Аватар для Rostislav 17
    Бонусы
    71228 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    337
    Получено лайков:  715
    в сообщениях 641
    21%
    Цитата Сообщение от Bahtik Посмотреть сообщение
    Просто почти все кто начинает в первые торговать на рынке Форекс, надеются на быструю и легкую прибыль, такую как в рекламах. Думают несколько успешных сделок и на канары, но не все так просто, вот из-за такой самоуверенности и почти все и сливаются. Но после первой неудачи многие и начинают сдаваться, и так с каждой неудачей с каждым сливом все меньше и меньше, пока не останутся самые упорные.
    Так ведь это та же учеба и практика со стажировкой в любой другой профессии. Разве есть разница? НЕт. Просто многие думают, что он горбатился на заводе 10 лет, уже и забыл как свои имя правильно пишется, и тут раз и за месяц начал миллионы зарабатывать. Это сказки, так не будет. Разве можно себе представить строителя, который увидев рекламу медицинского центра начал сразу же успешно оперировать как хирург, без подготовки, практики и интернатуры? Также и в любой профессии. Никто не становится специалистом сразу, без траты сотен и тысяч часов на обучение, наблюдения. Ибо человек тогда стает специалистом не тогда когда он может следовать системе и набору правил и схем, а когда он эти системы может создать или усовершенствовать, или отклонить(обьективно) их использование. Потому все те, кто начинает, и после первого слива слива уходят с рынка, просто по глупости суда попали. Это ведь сравнимо с выходом на ринг против Тайсона.

Знающий
    Алексей Дмитр хорошая репутация Алексей Дмитр хорошая репутация Алексей Дмитр хорошая репутация Алексей Дмитр хорошая репутация Алексей Дмитр хорошая репутация Аватар для Алексей Дмитр
    Бонусы
    30295 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    Получено лайков:  372
    в сообщениях 322
    15%
    Цитата Сообщение от chonka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток я с вами согласен , но я когда начинал торговлю то я не знал что такое тренд а когда основы понял то не знал какой тренд , в итоге понял что надо много времени потратить что бы добиться успеха , а большинство даже теперь не понимают что такое форекс , все знают что рынки это плохо но не кто так и не пробовал , я начал торговлю желаемого результата пока нет но я уверен как только будет стабильный профит все сразу прибегут и тут начнется , как обычно друзья захотят разбогатеть через месяц ! А я потратил больше 3 лет , поэтому не всем хватает терпения и времени!
    А я не согласен с утверждением из вашей цитаты. Торговать можно и на отскоках, причем получая приличный заработок от этого. Проблема, действительно, в людской жадности – хочется всего и сразу. Люди ленятся учиться, отрабатывать на демо свои ТС. Они, скорее, попробуют найти очередной прекрасный индикатор, или замечательный советник, которые обогатят их. Разумеется, финал подобных испытаний всегда один: нулевой депозит и отсутствие желания работать на форекс дальше.

Кандидат форумных наук
    Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Юджен авторитетный пользователь Аватар для Юджен
    Бонусы
    40653 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,626
    Получено лайков:  1,285
    в сообщениях 896
    52%
    Цитата Сообщение от omenboy Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, может быть кому-то и удается сделать Форекс основным источником дохода, но мне пока увы... Я уже пробовал работать не на свои средства, потом переходил на реальный счет, на центовый, кажется все получалось, а потом снова - слив. Видно, не могу во время справиться с эмоциями и делаю ряд ошибок, поэтому и такой результат.
    В этом то и проблема
    может быть кому-то и удается сделать Форекс основным источником дохода, но мне пока увы
    Даже не основным, хотя бы 10% в месяц от зарплаты, я за год торговли на Форексе заработал пол месячной зарплаты. От по этому 9 из 10 трейдеров уходит с рынка, не у всех как у меня есть время и желание торговать на Форексе и то не факт что я продержусь более двух лет.
    Неделя на неделю не приходится. Успешная и не успешная торговля.

Знающий
    omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация omenboy хорошая репутация Аватар для omenboy
    Бонусы
    64089 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    173
    Получено лайков:  754
    в сообщениях 641
    17%
    Вот в том то и дело. Если ты торгуешь на бонусные деньги, с ними можно легко расстаться, ведь ты их не видел, в руках не держал, жаль будет только потраченного времени, хотя это тоже опыт. А вот если у тебя неудача и ты слил свои деньги, вот тут приходит и депрессия и понимание того, что ничего из этой затеи у тебя не получится. Но проходит время и ты снова начинаешь осторожно торговать.

Свой человек
    Bahtik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bahtik
    Бонусы
    6750 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  10
    в сообщениях 9
    3%
    Просто думаю что в основном причина всех сливов это жадность или вообще эмоции. Имея небольшой депозит открываем сделки большим объемом и пытаемся сразу заработать большие деньги. А как да видим что цена идет не в нашу страну то ждем надеясь что это только небольшая коррекция но нет цена продолжает идти. И в итоге закрываем именно в этот момент как да цена действительно разворачивается, открываем в обратную сторону чуть большем обьема чтобы отыграть, а это оказывается карекция и цена вновь идет в минус. В общем торговля на эмоциях это в итоге слив.

Ответить в теме
Страница 440 из 440
ПерваяПервая ... 430 439 440