Ответить в теме
Страница 176 из 176
ПерваяПервая ... 166 175 176

Показано с 3,501 по 3,506 из 3506.

Тема: Управление капиталом (Мани-менеджмент)

Свой человек
    Ekaterina V хорошая репутация Ekaterina V хорошая репутация Ekaterina V хорошая репутация Ekaterina V хорошая репутация Аватар для Ekaterina V
    Накопленный бонус
    16405 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    147
    Благодарностей: 217
    в сообщениях 117
    30%
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Если выбрали ТС работайте по ней! И для себя лучше определить, что менять ТС можно только 1 раз в год или каждые 6 месяцев!
    Так а если стратегия сливает? Можно же не протянуть год, депозит то не резиновый, понятно, что чем он меньше, тем меньше стартовый заходной лот, но бесконечно уменьшать его так же не выйдет, ниже 0,01 не опустишься. Я вот сейчас на демо счете торгую, соблюдая и манименеджмент и все условия своей стратегии, а результат, пока что, отрицательный. Не сильно, но всё таки в минус торговля идёт. Останавливаться и менять не вижу смысла, тем более демка, но радости от такой работы чуть.

Свой человек
    Юджен хорошая репутация Юджен хорошая репутация Юджен хорошая репутация Юджен хорошая репутация Юджен хорошая репутация Юджен хорошая репутация Аватар для Юджен
    Накопленный бонус
    15700 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    51
    Благодарностей: 87
    в сообщениях 82
    10%
    Я перепробовал большое количество торговых инструментов, и остановился на торговле от уровней, торговля только по тренду. Я согласен со всем и пунктами ММ описанными автором на первой странице, только я не совсем понимаю 4 пункт?
    . Продавайте на втором максимуме, покупайте на втором минимуме. После резких откатов, первое тестирование любого максимума или минимума всегда сталкивается с сопротивлением. Следите за прорывом с третьей или четвертой попытки.
    Не всегда работает такая закономерность.

Знающий
    no

ig86 хорошая репутация ig86 хорошая репутация ig86 хорошая репутация ig86 хорошая репутация ig86 хорошая репутация ig86 хорошая репутация ig86 хорошая репутация ig86 хорошая репутация Аватар для ig86
    Накопленный бонус
    70940 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    555
    Благодарностей: 772
    в сообщениях 578
    21%
    Цитата Сообщение от Ekaterina V Посмотреть сообщение
    Так а если стратегия сливает? Можно же не протянуть год, депозит то не резиновый, понятно, что чем он меньше, тем меньше стартовый заходной лот, но бесконечно уменьшать его так же не выйдет, ниже 0,01 не опустишься. Я вот сейчас на демо счете торгую, соблюдая и манименеджмент и все условия своей стратегии, а результат, пока что, отрицательный. Не сильно, но всё таки в минус торговля идёт. Останавливаться и менять не вижу смысла, тем более демка, но радости от такой работы чуть.
    100 долларов на центовом счету - это запас на 100к пунктов практически, чтобы за год потерять такой депозит нужно ежедневно более 400 пунктов убытка иметь, ежедневно. Так что ММ очень даже нужен, особенно если ТС сливает, так как понять это можно будет до того, как наступит критическая просадка.

Свой человек
    Ekaterina V хорошая репутация Ekaterina V хорошая репутация Ekaterina V хорошая репутация Ekaterina V хорошая репутация Аватар для Ekaterina V
    Накопленный бонус
    16405 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    147
    Благодарностей: 217
    в сообщениях 117
    30%
    Цитата Сообщение от ig86 Посмотреть сообщение
    100 долларов на центовом счету - это запас на 100к пунктов практически, чтобы за год потерять такой депозит нужно ежедневно более 400 пунктов убытка иметь, ежедневно. Так что ММ очень даже нужен, особенно если ТС сливает, так как понять это можно будет до того, как наступит критическая просадка.
    Это если сразу минимальной сделкой работать, но ведь при запасе 10000 единиц(100 баксов на центовике) вполне можно торговать с риском хотя бы 2-3% на сделку, а такие стопы гораздо быстрее сливать будут за те же 400 пунктов при стартовом лоте, соответствующем правилам управления капиталом. А если, имея 10 000 депо торговать лотом 0.01, то это вообще не риск, но и заработка не будет соответственно.

Свой человек
    mpil приемлемый уровень репутации Аватар для mpil
    Накопленный бонус
    10140 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей: 39
    в сообщениях 38
    9%
    Цитата Сообщение от ig86 Посмотреть сообщение
    Лот нужно выбирать исходя из закладываемого риска в конкретной ТС, которую нужно тестировать на истории, желательно лет за 10, чтобы понять, устойчива ли она. Только так можно хоть примерно понимать, на какую прибыль рассчитывать без слива или глубокой просадки. А еще нужно всегда иметь под рукой такого же размера второй депозит, чтобы если что на него перейти. Ну и определенный запас средств на форс-мажор, которые можно просто тратить. Управлять капиталом очень сложно, особенно когда его и нет
    Как-то вы совсем усложняете. Риск закладываемый в сделку необходимо определять на основании торговли на дэмо-счете или используя минимальный депозит. После того как будет подтверждение того, что количество зарабатываемых пунктов больше теряемых и просадка не превышает хотя бы 40% от депозита - думаем как управлять депозитом.

6. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Свой человек
    TradeLade приемлемый уровень репутации Аватар для TradeLade
    Накопленный бонус
    19130 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    0
    Благодарностей: 61
    в сообщениях 59
    9%
    Цитата Сообщение от ivgonta Посмотреть сообщение
    Без правильного управления капиталом на финансовом рынке успеха вряд ли добьешься. И трейдер должен научится правильно это делать. Для меня управление моим счетом заключается в том, что торгую я только со стопом и лотом, который соизмерим с моим счетом. В один торговый день я могу потерять не более 5% от моего депо.
    Вы правы, без хорошего и подходящего вам метода управления капиталом, далеко не уйдёшь на форексе, ведь нужно понимать, что здесь вы получаете не только прибыль, но и убытки, которые нужно заранее просчитать и посмотреть, устраивают ли они вас или же нет. И если нет, то скорее всего, нужно искать другой метод.

Ответить в теме
Страница 176 из 176
ПерваяПервая ... 166 175 176