Результаты опроса: Каким медикам Вы отдаете предпочтение?

Голосовавшие
1490. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Врачам фармацевтической медицины

568
    38.12%
  • Врачам работающим по биологически активным точкам и зонам человека

161
    10.81%
  • Знахарям, экстрагентам

65
    4.36%
  • Ни каким врачам не доверяю.

696
    46.71%
Ответить в теме
Страница 528 из 528
ПерваяПервая ... 518 527 528

Показано с 10,541 по 10,550 из 10550.

Тема: Медицина и аптечный бизнес! Кто зарабатывает на нашем здоровье?

Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Сказал спасибо
    16,166
    Благодарностей: 30,404
    в сообщениях 12,014
    142%

Медицина и аптечный бизнес! Кто зарабатывает на нашем здоровье?

Продолжение обсуждения темы Медицина и аптечный бизнес! Кто зарабатывает на нашем здоровье?
    Цитата Сообщение от ProBiz Посмотреть сообщение

-----------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание на п.1 Правил форума:
    1. Спамеры и плагиаторы банятся без предупреждения.
    Плагиаторы (т.е. те, кто копирует чужие посты на нашем форуме) будут не только забанены, а и исключены из бонусной и партнерской программ форума. Просим форумчан, которые заметят факты плагиата, сообщать об этом модераторам нажатием красной кнопки "Пожаловаться на это сообщение".

Так же не забываем участвовать в опросе
    Последний раз редактировалось Neutron; 10.03.2017 в 22:05. Причина: 1
    Пессимисты плачутся в жилетку, оптимисты - в декольте!
    Если отодвинуть тейк-профит - закроешься по стоп-лоссу!

Мой VPS-сервер

2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (15.04.2017), Dbr (02.01.2017), hitman1980 (11.04.2017), MrFrodo (30.07.2014), protoncer (28.09.2014), sanek161cool (26.11.2014), SeJaine (14.02.2014), Toros555 (19.11.2014), vanbuuren2014 (25.10.2014), Лагода Владимир (18.02.2015), Цитадель (13.02.2014)

Свой человек
    Александр16891989 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Александр16891989
    Накопленный бонус
    9610 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей: 31
    в сообщениях 31
    6%
    Цитата Сообщение от bela1981 Посмотреть сообщение
    Ну так правильно и всё закономерно - спрос порождает предложение, как в любом другом товаре, точно также и в медикаментах. Только вот считаю, что жаловаться на тех, кто производит и продаёт не стоит, потому как сами такую ситуацию создали, что отдаём деньги и думаем,ч то оздоравливаемся. Я бы и сам производил и обогощался за счёт этого.
    В том-то и дело, что только думаем, что оздоравливаемся. Но самовнушение тоже играет здесь свою роль. Порой нужно поверить в то, чтобы лекарство помогло. Поэтому все больше производители стараются приблизиться к природно-естественным компонентам. Напишут о том, что в состав входит экстракт какого-нибудь подорожника или чистотела. А мы читаем, вроде бы и нет никакой химии и стараемся купить что "покачественнее". Это тоже своего рода хорошая реклама для покупателей.

4. <a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
    Свой человек
    Robotun приемлемый уровень репутации Аватар для Robotun
    Накопленный бонус
    16190 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 57
    в сообщениях 57
    6%
    Цитата Сообщение от Dilyara Tanalina Посмотреть сообщение
    От участия в опросе, пожалуй, откажусь, но здесь свои 5 копеек вставлю. Ну, аптеки на нас точно зарабатывают и фармакологический бизнес процветает. У нас в городе аптеки буквально на каждом шагу. А толк от лекарств есть? Ну, ладно, от простуды еще может быть, а от хронических заболеваний? Я за 20 лет уже много чего перепробовала, со своим-то зрением, где результаты? Лучше не становится. Так что уже давно ни на приемы к врачам не хожу, ни этих таблеточек/капелек не покупаю. А противопоказаний у сегодняшних лекарств сколько? Кто-нибудь вообще туда заглядывал? Максимум указания к применению читаем и все. А то, что 1 орган лечим, и тут же несколько других калечим? Нет, своим здоровьем лучше самому заниматься.
    На самом деле ситуация не однозначная. Во первых это бизнес! И бизнес скажу вам убыточным не может быть, потому что болеют все и с каждым годом все больше и больше. Но не в этом суть, множество болезней сейчас есть которые без аптеки не вылечить, и половина из лекарств работают, но вторая половина лекарственных средств просто пустышки на которых аптекари просто зарабатывают деньги. Это многомиллионный бизнес.

Частый гость
    В думах

mamana стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mamana
    Накопленный бонус
    1135 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    Я врачам особо не доверяю. За наши деньги они найдут много болячек, которых и нет, и будут их лечить. Недавно обратилась к местному хирургу по поводу варикозного расширения вен. Он осмотрел ноги, сказал, что варикоз только начинается и назначил два препарата для лечения. Еще порекомендовал, в какой аптеке нужно купить лекарства. Я, конечно, сразу же приобрела назначенные препараты в указазанной доктором аптеке. Пришла домой, начала читать инструкцию, и, оказалось, что оба препарата являются БАДами - биологически активными добавками ! Мне нужны действенные препараты, а не БАДы. Потом узнала, что у врачей существует "откат" от продажи лекарств в аптеках. Поэтому они и указывают, в какой аптеке нужно приобретать лекарства.

Знающий
    bela1981 хорошая репутация bela1981 хорошая репутация bela1981 хорошая репутация bela1981 хорошая репутация bela1981 хорошая репутация bela1981 хорошая репутация Аватар для bela1981
    Накопленный бонус
    73005 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 237
    в сообщениях 233
    7%
    Цитата Сообщение от Александр16891989 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что только думаем, что оздоравливаемся. Но самовнушение тоже играет здесь свою роль. Порой нужно поверить в то, чтобы лекарство помогло. Поэтому все больше производители стараются приблизиться к природно-естественным компонентам. Напишут о том, что в состав входит экстракт какого-нибудь подорожника или чистотела. А мы читаем, вроде бы и нет никакой химии и стараемся купить что "покачественнее". Это тоже своего рода хорошая реклама для покупателей.
    Конечно, работают агенты рекламные на всю чтобы впарить покупателю и привлечь поболее. По ТВ пустили ролик, в интернете всплывающую рекламу закинули - и жди покупателя, только успевай наращивать производство. Лично я на всё это не ведусь абсолютно, поэтому в аптеку могу зайти только за контрацептивами, ну или кому-то за лекарствами.

Свой человек
    Valerina стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Valerina
    Накопленный бонус
    8010 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1
    Благодарностей: 33
    в сообщениях 31
    9%
    Цитата Сообщение от bela1981 Посмотреть сообщение
    Конечно, работают агенты рекламные на всю чтобы впарить покупателю и привлечь поболее. По ТВ пустили ролик, в интернете всплывающую рекламу закинули - и жди покупателя, только успевай наращивать производство. Лично я на всё это не ведусь абсолютно, поэтому в аптеку могу зайти только за контрацептивами, ну или кому-то за лекарствами.
    Вот в том то и проблема, что именно над этими товарами толком нет контроля. Ведь и проверить эти товары практически не поучиться так как продажи в основном штучные и те кто реализует данные товары не являются крупными поставщиками, а обыкновенные перекупами зарабатывающими на штучных продажах. Сама же стараюсь в интернете медикаменты не покупать та как есть опыт покупок и при том негативный.

В начале пути
    шершень стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для шершень
    Накопленный бонус
    325 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    в сообщениях 0
    0%
    Здесь прозвучал вопрос.Кто зарабатывает на нашем здоровье?Отвечу коротко.Все кто связан с медициной.Сегодня ехал утром в маршрутке со своим знакомым.Мы давно не виделись и как то разговорились как раз по поводу нашей доблестной медицины.Он мне сказал что не давно перенес операцию которая ему обошлась в кругленькую сумму.Хирургу дай что б не отрезал чего нибудь лишнего,анестезиологу дай что б проснуться после наркоза,медсестре дай что б не забыла в тебе какую нибудь лишнюю вещь(салфетку там или простынь или тампон какой) нянечке тоже дай что б после операции присмотрела за тобой(вынесла там утку или судно)Вот и получается что кругом "дай!".В поликлиннике врачи по своему зарабатывают(знаю не понаслышке)Я это ипытал на себе.В аптеках провизоры тоже зарабатывают на нас.Каким образом?Элементарно.За каждое проданое вам дорогое лекарство получают свой процент.Я уже не говорю о платных анализах.Вывод один болеть очень дорого и бесплатная медицина у нас только на бумаге.Здоровья вам.Спасибо

Свой человек
    Kkona приемлемый уровень репутации Kkona приемлемый уровень репутации Аватар для Kkona
    Накопленный бонус
    8965 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    14
    Благодарностей: 53
    в сообщениях 50
    12%
    К сожалению все знают что они мошенники и шарлатаны, только легальные, как можно наживаться на здоровье людей, ведь по сути себестоимость этих таблеток почти нулевая, откуда же такие цены, каждый наварит по 1000% через поставщика риелтора, владельца сети аптечной вот и получаются такие огромные суммы.

Знающий
    Trader-XXX хорошая репутация Trader-XXX хорошая репутация Trader-XXX хорошая репутация Trader-XXX хорошая репутация Trader-XXX хорошая репутация Trader-XXX хорошая репутация Аватар для Trader-XXX
    Накопленный бонус
    68077 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    401
    Благодарностей: 555
    в сообщениях 445
    16%
    Цитата Сообщение от Kkona Посмотреть сообщение
    К сожалению все знают что они мошенники и шарлатаны, только легальные, как можно наживаться на здоровье людей, ведь по сути себестоимость этих таблеток почти нулевая, откуда же такие цены, каждый наварит по 1000% через поставщика риелтора, владельца сети аптечной вот и получаются такие огромные суммы.
    Да, это действительно бизнес. Я вот сейчас лечусь и отдаю огромные деньги, хотя по сути болезнь то не такая уж и страшная. Я даже представить не могу, как старикам сейчас приходится. Лекарства прописывают безумно дорогие. И хотя есть аналоги подешевле - часто и они старикам не по карману. Но если поддерживать здоровье, правильно питаться, то можно и без лекарств обойтись. При простуде и народная медицина поможет. Но если что посерьезнее.. конечно без медицины не обойтись.

Живая Легенда
    no

SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь Аватар для SerGeys
    Накопленный бонус
    305245 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,257
    Благодарностей: 3,563
    в сообщениях 2,938
    14%
    Цитата Сообщение от Koxpit Посмотреть сообщение
    Я уже давно не доверяю никаким врачам. Организм сам вполне знает как себя лечить.
    Действительно знающих врачей на земле не там много. Многие врачи предпочитают лечиться искусственно. Это наносит большой вред организму.
    Люди ходят к врачам, а они приписывают им лекарства, хотя в половине случаев они вовсе не нужны человеку.
    Фармацевтические компании лишь хотят заработать на нас денег, не больше.
    Я бы так не сказал, что врачи нарочно прописывают лекарство, мне лично только как правило только по делу., врач выписывал рецепт.В России даже элементарно нельзя просто антибиотик широкого спектра купить без рецепта.В этом плане раньше было проще, взял купил что надо, а теперь по больницам бегать надо, тратить личное время.

13. mastercard
    Свой человек
    Kkona приемлемый уровень репутации Kkona приемлемый уровень репутации Аватар для Kkona
    Накопленный бонус
    8965 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    14
    Благодарностей: 53
    в сообщениях 50
    12%
    Цитата Сообщение от Trader-XXX Посмотреть сообщение
    Да, это действительно бизнес. Я вот сейчас лечусь и отдаю огромные деньги, хотя по сути болезнь то не такая уж и страшная. Я даже представить не могу, как старикам сейчас приходится. Лекарства прописывают безумно дорогие. И хотя есть аналоги подешевле - часто и они старикам не по карману. Но если поддерживать здоровье, правильно питаться, то можно и без лекарств обойтись. При простуде и народная медицина поможет. Но если что посерьезнее.. конечно без медицины не обойтись.
    Абсолютно согласен с вами во всем, народная медицина поможет лишь при самых легкий заболеваниях, а старикам врачи прописывают лекарства и они покупают их не разбираясь что есть и аналоги подешевле к сожалению так (. Вот только единственное здоровый образ жизни существенно уменьшает риск серьезных заболеваний но все таки даже если всю жизнь вести здоровый образ жизни не застрахован на 100% от болячек.

Ответить в теме
Страница 528 из 528
ПерваяПервая ... 518 527 528