Ответить в теме
Страница 311 из 311
ПерваяПервая ... 301 310 311

Показано с 6,201 по 6,215 из 6215.

Тема: Битва евро и доллара - кто станет победителем!

Знающий
    Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Аватар для Oxy1983
    Накопленный бонус
    69247 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    116
    Благодарностей: 374
    в сообщениях 318
    11%
    Цитата Сообщение от den_revo Посмотреть сообщение
    КНДР единственное что может это рассматривать готовность. Если ракеты полетят то я думаю что обрушится на них в три раза больше. Что касательно США то примерно каждых 3-4 года у них встает такой вопрос, на который есть 10 дней по регламенту, а потом если решение принято то еще пару слушаний и вопрос как всегда решится в пользу увлечения гос долга. Это разве что в парламент проберутся какие то радикально настроенные политики. А на данный момент Трампу не хватает 8 голосов при условии что все его люди проголосуют за увеличение гос долга.
    Я все-таки думаю, что пока будет править Дональд Трамп, доллар будет проигрывать европейской валюте. Ситуация в США складывается какая-то напряженная. Там все время поговаривают об импичменте. В таких условиях очень тяжело работать, поэтому допускаю даже резкий обвал, если вдруг что-то неожиданное произойдет.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

den_revo (19.08.2017), Филиповна (Вчера)

traders
    Кандидат форумных наук
    den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация Аватар для den_revo
    Накопленный бонус
    24706 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    438
    Благодарностей: 209
    в сообщениях 179
    15%
    Цитата Сообщение от Oxy1983 Посмотреть сообщение
    Я все-таки думаю, что пока будет править Дональд Трамп, доллар будет проигрывать европейской валюте. Ситуация в США складывается какая-то напряженная. Там все время поговаривают об импичменте. В таких условиях очень тяжело работать, поэтому допускаю даже резкий обвал, если вдруг что-то неожиданное произойдет.
    Да я не думаю что рухнет. Так как Трамп и так добивается низкого доллара так как это несет убыток в качестве экспорта. А даже если импичмент будет то после него доллар не будет падать так как оно на экономику никакого влияния не окажет. Скорей всего увидим недельный откат котировок, а там нужно будет смотреть кого поставят и какая у него будет политики. Да и сами американцы не любят менять президентов. Как показывает статистика Трампа скорей всего могут еще и на 2-й срок переизбрать. Хотя общество меняется так что не известно какой они выбор сделают.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Oxy1983 (21.08.2017), sashkill94 (19.08.2017), Ефимович (19.08.2017)

Свой человек
    sashkill94 хорошая репутация sashkill94 хорошая репутация sashkill94 хорошая репутация Аватар для sashkill94
    Накопленный бонус
    15802 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    59
    Благодарностей: 205
    в сообщениях 180
    35%
    Цитата Сообщение от Ефимович Посмотреть сообщение
    И трейдеры и банки ждут что евро начнет снижаться а он все никак не сдается. Вот и пятница показала, что так просто вниз он не пойдет. Нужен какой то драйвер, ведь слишком много людей уже настроились заработать на снижении евро. Террористический акт в Испании как то не отразился на евро а ведь это событие не из разряда заурядных. Поэтому, если в понедельник не будет гэпа, то очень возможно, что какого то серьезного движения по евро до конференции в Джексон Хоул может и не быть.
    Согласен, по паре нужен толчок. Многие уже готовы сыграть на понижение, не хватает только хорошего сигнала, будет сигнал - медведи пойдут в бой. Но как-то проанализировал графики, заметил, что это последние 2 недели возможно коррекция перед ростом, но достаточно глубокая, могут и переломить. Все реально зависит теперь от новостей. Причем говоря все имею в виду ситуацию на ближайшие пару месяцев.

6. Пользователь сказал cпасибо:

den_revo (22.08.2017)

Специалист
    Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Аватар для Ефимович
    Накопленный бонус
    111983 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    5,737
    Благодарностей: 1,865
    в сообщениях 1,701
    22%
    Да я не думаю что рухнет. Так как Трамп и так добивается низкого доллара так как это несет убыток в качестве экспорта. А даже если импичмент будет то после него доллар не будет падать так как оно на экономику никакого влияния не окажет. Скорей всего увидим недельный откат котировок, а там нужно будет смотреть кого поставят и какая у него будет политики. Да и сами американцы не любят менять президентов. Как показывает статистика Трампа скорей всего могут еще и на 2-й срок переизбрать. Хотя общество меняется так что не известно какой они выбор сделают.
    Мне кажется, что умные люди в Америке должны подсказать Трампу, что преимущества от снижения курса доллара не могут перевесить тот эффект который дает его стране сильный доллар. Если инвесторы окончательно разочаруются в долларе и начнется отток капитала он вряд ли сможет реализовать свою внутриполитическую программу, так как именно при сильном долларе американское правительство может тратить неограниченное количество средств на выполнение своих многочисленных обязательств в сфере безопасности по всему миру, а также финансировать торговый и бюджетный дефицит страны.

8. Пользователь сказал cпасибо:

den_revo (21.08.2017)

Знающий
    Поболтаем?

Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Аватар для Afalina75
    Накопленный бонус
    72663 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    20
    Благодарностей: 712
    в сообщениях 599
    19%
    КНДР единственное что может это рассматривать готовность. Если ракеты полетят то я думаю что обрушится на них в три раза больше. Что касательно США то примерно каждых 3-4 года у них встает такой вопрос, на который есть 10 дней по регламенту, а потом если решение принято то еще пару слушаний и вопрос как всегда решится в пользу увлечения гос долга. Это разве что в парламент проберутся какие то радикально настроенные политики. А на данный момент Трампу не хватает 8 голосов при условии что все его люди проголосуют за увеличение гос долга.
    Может когда то будет и не только рассматривать. Конечно в КНДР прекрасно понимают, к чему может привести начало первого удара-может потому и воздерживаются. Но все может быть. Что касается Америки-вопрос конечно будет решен в пользу гос долга, другого выхода нет. Вопрос только в сроках. Если слишком затянуть, то это только ухудшится обстановку. Кроме этого в связи с событиями в Шарлотсвилле пошли ухудшения отношений между Трампом и главами бизнеса, что тоже не способствует росту доллара. http://www.vestifinance.ru/articles/...zen.yandex.com

10. Пользователь сказал cпасибо:

den_revo (22.08.2017)

Свой человек
    Димон76 приемлемый уровень репутации Димон76 приемлемый уровень репутации Аватар для Димон76
    Накопленный бонус
    4859 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Благодарностей: 76
    в сообщениях 64
    17%
    Важной целью США с начала 2000 как только появилась Зона евро было слежение за степенью ее экономического роста и конкурентоспособностью европейских товаров в сравнении с американскими. После кризиса 2008-2009 годов в Америке, идет поиск ресурсов для экономического роста. Доллар стал ненадежен. Многие страны и регионы задумывались о введении валют чтобы обезопасить свою торговлю и рынки от шаткости бакса. Но политики США пристально следили за этим и пресекали любые реальные попытки отделаться от бакса. Это мы наблюдали на примере прессинга государств , которые об этом помышляли. Это и есть война против евро. Американцы спровоцировав долговой кризис в Греции, через своих ставленников во власти и финансовой сфере страны, все издержки от собственного кризиса переложили на Еврозону и сам евро. Но я думаю, что к настоящему времени эффект исчерпан.

12. Пользователь сказал cпасибо:

den_revo (22.08.2017)

Кандидат форумных наук
    den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация den_revo хорошая репутация Аватар для den_revo
    Накопленный бонус
    24706 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    438
    в сообщениях 179
    15%
    Цитата Сообщение от Ефимович Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что умные люди в Америке должны подсказать Трампу, что преимущества от снижения курса доллара не могут перевесить тот эффект который дает его стране сильный доллар. Если инвесторы окончательно разочаруются в долларе и начнется отток капитала он вряд ли сможет реализовать свою внутриполитическую программу, так как именно при сильном долларе американское правительство может тратить неограниченное количество средств на выполнение своих многочисленных обязательств в сфере безопасности по всему миру, а также финансировать торговый и бюджетный дефицит страны.
    Тут надо учитывать перегрев экономики. Доллар рос так как была эйфория на счет обещаний Трампа, сей час же идет только фундаментальный анализ рынка. Хотя некоторые видят что опять доллар пойдет вверх. Но это можно будет точно сказать после 23 августа после симпозиума ФРС. Сильный доллар тоже не очень хорошо так как растут обязательства по выплатам, наращивается инфляция.

Знающий
    Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Oxy1983 хорошая репутация Аватар для Oxy1983
    Накопленный бонус
    69247 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    116
    в сообщениях 318
    11%
    Сильно я сомневаюсь, что Трампа на второй срок изберут. Хотя доллар он обещал сделать слабым и пока что это выполняется. Вот только поможет ли это вернуть производителей в страну? Все-таки самый большой минус это высокая оплата труда в США. Вот тут мало кто может китайцев и индусов переплюнуть.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bastardo (Вчера), den_revo (22.08.2017)

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    24706 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    438
    в сообщениях 179
    15%
    Цитата Сообщение от Oxy1983 Посмотреть сообщение
    Сильно я сомневаюсь, что Трампа на второй срок изберут. Хотя доллар он обещал сделать слабым и пока что это выполняется. Вот только поможет ли это вернуть производителей в страну? Все-таки самый большой минус это высокая оплата труда в США. Вот тут мало кто может китайцев и индусов переплюнуть.
    В плане оплаты труда США не переплюнет Китай. Но тем не менее США начали торговую войну с Китаем.
    США начали расследование о хищении Китаем интеллектуальной собственности.
    В понедельник Дональд Трамп проинструктировал торгового представителя США Роберта Лайтхайзера изучить китайские законы и нормы, которые могут нарушать законы США об интеллектуальной собственности, инновациях или разработке технологий.
    Тем неимение Китай воспринимает параграф 301 закона о торговле США от 1974 года, как агрессию со стороны США.

Американская продукция
    С 2001 по 2016-й импорт из Китая вырос на 3.5%, а экспорт США в Китай - почти на 6%.
    Китай – крупнейший рынок сбыта для соевых бобов (62% в 2016-м) и самолетов (25% пассажирских бортов Boeing в 2016-м). Для американского хлопка Китай – второй по величине рынок сбыта (14% в 2016 –м), как и для автомобилей (17%) и полупроводников (15%).
    Торговая война между США и Китаем нанесет удар не только по китайским производителям, а и по поставщикам и дистрибьюторам в США. По словам Министерства торговли Китая, конечная розничная цена импортированных китайских товаров может стать в несколько раз выше.
    К примеру, пуховик, продаваемый за $200 в США обычно стоит около $40 для импортеров из Китая. От ответных мер со стороны Пекина пострадают китайские филиалы американских компаний, которые получили доход в размере $517 млрд и прибыль $36 млрд в 2015-м.
    Если Китай решит мстить, цена американских товаров возрастет, а рынки, которые ранее были открыты для США, закроются.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Oxy1983 (22.08.2017)

Знающий
    Накопленный бонус
    69247 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    116
    в сообщениях 318
    11%
    В плане оплаты труда США не переплюнет Китай. Но тем не менее США начали торговую войну с Китаем.
    Я бы на месте США не устраивала такие вот вещи. Китай все равно когда-нибудь обгонит Америку. Может быть какие-то войны и ослабят его самую малость, но потенциал в этой стране огромен. Такие взаимоотношения как раз и могут больше всего ослабить американский доллар. Тогда как европейцы уже осознают мощь КНР.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bastardo (Вчера), Филиповна (Вчера)

Специалист
    Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Ефимович авторитетный пользователь Аватар для Ефимович
    Накопленный бонус
    111983 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    5,737
    Благодарностей: 1,865
    в сообщениях 1,701
    22%
    Тут надо учитывать перегрев экономики. Доллар рос так как была эйфория на счет обещаний Трампа, сей час же идет только фундаментальный анализ рынка. Хотя некоторые видят что опять доллар пойдет вверх. Но это можно будет точно сказать после 23 августа после симпозиума ФРС. Сильный доллар тоже не очень хорошо так как растут обязательства по выплатам, наращивается инфляция.
    Мне кажется, что симпозиум в Джексон-Хоуле может подтолкнуть доллар к коррекции против евро, так как там будет выступать Драги и он скорей всего ничего ясного не сообщит по программе количественного смягчения. А вот для разворота тренда понадобятся какие то позитивные новости из США. В часности, очень хорошей новостью для доллара могли бы быть какие то обнадеживающие слухи о том, что налоговая реформа которую ждут от Трампа, в ближайшем будущем будет одобрена Конгрессом.

Hey poor, you don't have to be pig
    Сама доброта

Puppet Master хорошая репутация Puppet Master хорошая репутация Puppet Master хорошая репутация Аватар для Puppet Master
    Накопленный бонус
    9344 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    395
    Благодарностей: 222
    в сообщениях 161
    45%
    Цитата Сообщение от chocolate Посмотреть сообщение
    Вообще, вся эта ситуация с политикой нового президента напоминает, напоминает антикризисное управление конгломератом, находящимся на грани банкрота. Непонятно еще, где что дает сбой, ищут больную точку, вроде кажется что тянут в разные стороны, некоторые действия алогичны, но на самом деле у всего есть своя цель. Доллар пока ослаблен, но в плане гибкости евро более консервативен и медленно реагирует на перемены, так что штаты нас еще удивят.
    Все возможно. Я слежу сейчас за США и действиями Трампа и его администрации. Заметил за прошлый квартал такую интересную тенденцию. Как только Трамп и его глашатаи что-то объявляют о каких-либо реформах или отменах реформ, о санкциях и т.д., как доллар моментально начинает слабеть. Я на этих заявлениях и действиях уже несколько успешных сделок провел.
    Нет денег для старта? Заработай себе на депозит!
    Что пишу - сугубо мое ИМХО! Не ссылайся на меня!

Свой человек
    Хандра

Alximik2006 приемлемый уровень репутации Alximik2006 приемлемый уровень репутации Аватар для Alximik2006
    Накопленный бонус
    10296 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    70
    Благодарностей: 116
    в сообщениях 84
    21%
    Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    Да и евро, и доллар - обе НЕСТАБИЛЬНЫЕ валюты, что ж с ними сделать. Такова политическая ситуация в мире. Ещё в апреле я покупала евро по 63, а на днях смотрю -73. У меня чуть глаза не выпали! Что же ждать дальше? И кто победит - доллар или евро - вопрос спорный. Вот я, например, в английском фунте уверена
    Вопрос поставлен не корректною Кто победит? Победит удачливый спекулянт. Лодку расшатывать сильно никто не будет. Тем более что взаимоотношения Европы и Америки далеко выходят за рамки "валютами мерятся". Вы не забывайте про фондовый рынок и его влияние на валютный. Так что кто-кого не получится.

23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bastardo (Вчера), Филиповна (Вчера)

Знающий
    Филиповна хорошая репутация Филиповна хорошая репутация Филиповна хорошая репутация Филиповна хорошая репутация Филиповна хорошая репутация Филиповна хорошая репутация Аватар для Филиповна
    Накопленный бонус
    54494 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    88
    Благодарностей: 283
    в сообщениях 236
    11%
    Цитата Сообщение от Alximik2006 Посмотреть сообщение
    Вопрос поставлен не корректною Кто победит? Победит удачливый спекулянт. Лодку расшатывать сильно никто не будет. Тем более что взаимоотношения Европы и Америки далеко выходят за рамки "валютами мерятся". Вы не забывайте про фондовый рынок и его влияние на валютный. Так что кто-кого не получится.
    Я бы тоже не стала рассматривать данную ситуацию как-то по особому. Для победы одной или другой валюты надо полное уничтожение доллара или евро, а этого произойти никак не может. Но я все-таки думаю, что теперь очередь за евро. Очень уж много эта валюта потеряла за последние годы. Пора и отбивать.
    30 рублей за пост! Всем сюда...

25. Пользователь сказал cпасибо:

Kres (Вчера)

<a href="http://www.mt5.com/ru/forex_humor">Форекс портал</a>
    Специалист
    Alximik авторитетный пользователь Alximik авторитетный пользователь Alximik авторитетный пользователь Alximik авторитетный пользователь Alximik авторитетный пользователь Alximik авторитетный пользователь Alximik авторитетный пользователь Alximik авторитетный пользователь Аватар для Alximik
    Накопленный бонус
    159502 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    225
    Благодарностей: 799
    в сообщениях 751
    9%
    Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    Да и евро, и доллар - обе НЕСТАБИЛЬНЫЕ валюты, что ж с ними сделать. Такова политическая ситуация в мире. Ещё в апреле я покупала евро по 63, а на днях смотрю -73. У меня чуть глаза не выпали! Что же ждать дальше? И кто победит - доллар или евро - вопрос спорный. Вот я, например, в английском фунте уверена
    Вы становитесь на шаткую доску по поводу фунта, не стоит так уж держать за надежду то, что завтра может просто лопнуть, ведь если у тебя власть и деньги , то не стоит думать, что эта валюта просто Господь Бог в мире, я про фунт, а именно он и стал на такую шаткую доску благодаря тем же штатам, вроде друзья, но в бизнесе нет друзей!!!

Ответить в теме
Страница 311 из 311
ПерваяПервая ... 301 310 311