Ответить в теме
Страница 147 из 147
ПерваяПервая ... 137 146 147

Показано с 2,921 по 2,924 из 2924.

Тема: Население планеты растет - будет ли всем место?

Частый гость
    klarafranko приемлемый уровень репутации Аватар для klarafranko
    Накопленный бонус
    2145 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2
    Благодарностей: 11
    в сообщениях 9
    10%
    Я думаю, что нхотя и наша планета "обросла" населением, но всякие войны и катаклизмы делают свое дело: они направлены на уровновешения и сохранения того количество людей которое неободимо нашей планете. На форуме еще была такая точка зрения. ТАк что природа либо космос (не знаю какой термин правильный, может вы предложите) решают за нас.

2. <a href="https://www.showfxworld.com/ru/">Форекс портал</a>
    Специалист
    Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Аватар для Lely
    Накопленный бонус
    133370 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    181
    Благодарностей: 1,016
    в сообщениях 940
    11%
    Пока мест для заселения хватает, как и продуктов питания. По тем же данным ООН около тети всех продуктов не съедаются и банально выбрасываются на свалку. Полки супермаректов какой только снедью не заполнены. Так что прокормить себя мы точно сможем и пока это конечно же не проблема. Другое дело, что качество продуктов снижается, вот это действительно может быть проблемой.

Кандидат форумных наук
    Krimea1 хорошая репутация Krimea1 хорошая репутация Krimea1 хорошая репутация Krimea1 хорошая репутация Krimea1 хорошая репутация Krimea1 хорошая репутация Krimea1 хорошая репутация Krimea1 хорошая репутация Аватар для Krimea1
    Накопленный бонус
    40115 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    47
    Благодарностей: 269
    в сообщениях 227
    11%
    Цитата Сообщение от Linar4ik1 Посмотреть сообщение
    Я думаю через несколько десятилетий, что нибудь по этому воду придумают или откроют какую нибудь планету, где тоже как и на Земле можно будет жить. Так что я считаю нас в недалеком будущем ждет что то необычайно интересное. А если так все пойдет и численность нашей планеты будет увеличиваться, то не только мест не будет хватать, но и запасов различных так же не хватит.
    До Марса бы долетели, открыть планеты можно то, так же как некоторые ученые уже говорят о планетах на которых можно жить якобы, но да них пока не представляется возможности долететь.
    Цитата Сообщение от Linar4ik1 Посмотреть сообщение
    А если так все пойдет и численность нашей планеты будет увеличиваться, то не только мест не будет хватать, но и запасов различных так же не хватит.
    ну на счет запасов это верно, на счет места, его очень много, все конечно упирается в ресурсы. Проблема перенаселения пока стоит не во всех странах.

5. lamborghini
    Кандидат форумных наук
    farich72 хорошая репутация farich72 хорошая репутация farich72 хорошая репутация farich72 хорошая репутация farich72 хорошая репутация Аватар для farich72
    Накопленный бонус
    27305 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 58
    в сообщениях 55
    4%
    Мне кажется, что перенаселение нам не грозит. Ведь рождаемость в мире падает, а значит когда-нибудь настанет такой момент, когда население планеты перестанет расти и даже потихоньку станет сокращаться. Большинство демографов считает, что произойдет, когда население планеты достигнет 10-11 млрд. чел.

Ответить в теме
Страница 147 из 147
ПерваяПервая ... 137 146 147