Ответить в теме
Страница 215 из 215
ПерваяПервая ... 205 214 215

Показано с 4,281 по 4,297 из 4297.

Тема: Торговля от коррекции - все гениальное просто!

Бывалый
    Все пучком

AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь Аватар для AlexVH
    Накопленный бонус
    0 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    165
    Благодарностей: 1,363
    в сообщениях 665
    82%

Торговля от коррекции - все гениальное просто!

Продолжение темы Торговля от коррекции - все гениальное просто! Часть 1

-------------------------

День добрый, уважаемые коллеги трейдеры и к ним примкнувшие!

На одном из закрытых форумов, посвященных форексу, натолкнулся на одну торговую систему, основанную чисто на МАшках. Прогнал по истории, потестировал в моменте – работает, и причем неплохо. Очень неплохо! ТС естественно, разработана не мной, но так как автор на том форуме выложил её для свободного обсуждения – думаю я не сильно нарушу его авторские права.

Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки».
    Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию.
    И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли.

Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция.

Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

Название: 708344.gif
Просмотров: 55648

Размер: 13.3 КБ

Коррекция… По идее это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 701176.gif
Просмотров: 3034
Размер:	102.8 КБ
ID:	730275

По идее это все, что нам нужно для анализа ситуации.
    Теперь два слова о синтезе таймфреймов. Все элементарно, Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем тф… Как правило, конечно… Бывают и исключения, но очень редко.

Вообще такой набор машек выбран не случайно. Прошу не задавать мне вопросов типа «почему именно такие машки?» Ответ на него я знаю довольно приблизительно, но автор ТС выбрал и оттестировал именно эти Машки, и я не вижу смысла ему не доверять. Если вы хотите поэкспериментировать - ради Бога.
    Остановлюсь только на том, что пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д).
    Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15 – очень удобно….

Поэкспериментируйте – пощелкайте ТФ-мами, и увидите и поймете сами то, о чем я рассказал в последних абзацах. В следующем посте я опишу точки входа.
    Удачи!

По согласованию с Академией Мастерфорекс администрация форума считает необходимым дать ссылку на первоисточник системы: http://какафорум.org/books/book1/sec...001_209_a.html
    Последний раз редактировалось Gold; 14.02.2014 в 05:09.
    Работа советника по ТС "Торговля от коррекции..." - ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ торговли на реальном счете! Покупаем

2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alek62 (31.01.2016), Anka-fin (28.01.2016), Arshak993 (10.03.2017), maksimsergienko91 (25.09.2016), Manny Calavera (26.01.2015), Nicklas (30.10.2016), nutty-0 (16.03.2016), Romon (18.09.2015), tier099 (29.12.2014), Tikk (19.07.2016), Анаэль (15.03.2016)

Частый гость
    Sync приемлемый уровень репутации Аватар для Sync
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    Благодарностей: 54
    в сообщениях 50
    28%

4. Вконтакте
    Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    такой вариант нирисовалсяНажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-12_19-10-33.jpg
Просмотров: 3
Размер:	205.7 КБ
ID:	1497977

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Цитата Сообщение от Sync Посмотреть сообщение
    такой вариант нирисовался
    он не сработал, значить возвращаюсь к Н1(вариант с закреплением)

Свой человек
    Хитер

crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация Аватар для crab
    Накопленный бонус
    3915 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    269
    Благодарностей: 434
    в сообщениях 270
    81%
    разворотная - это когда цена первый раз заходит на коррекцию, а если коррекция отменяется и идет обратное пересечение старших машек, то тогда это флет, на этом думаю все и строится по данному методу, а еще на ТФ, но вы и так это сказали, т.к. самое сложное начинается когда видиш коррекцию а на меньшем ТФ - разворотную
    Всем привет! Разворотная "А", это понятие относится только к текущему ТФ, тому же включает в себя несколько понятий, это "а" в "разворотной, трендовая "в"и "с", что приводит к пересечению старшей пары 21/55, т.е. возникает волна которая способна пробить точку отсчета предыдущего движения тренда уровня 55/233, то есть по сути это образование первого условия, осталось дождаться остальных трёх и войти в рынок.. Всё это конечно довольно схематично, потому что "разворотная А" может образоваться и без всяких внутренних "а"и "в", но алгоритм думаю понятен.
    "...Так тяжкий млад, дробя стекло, кует булат. "

8. Пользователь сказал cпасибо:

Sync (15.05.2017)

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Цитата Сообщение от crab Посмотреть сообщение
    Всем привет! Разворотная "А", это понятие относится только к текущему ТФ, тому же включает в себя несколько понятий, это "а" в "разворотной, трендовая "в"и "с", что приводит к пересечению старшей пары 21/55, т.е. возникает волна которая способна пробить точку отсчета предыдущего движения тренда уровня 55/233, то есть по сути это образование первого условия, осталось дождаться остальных трёх и войти в рынок.. Всё это конечно довольно схематично, потому что "разворотная А" может образоваться и без всяких внутренних "а"и "в", но алгоритм думаю понятен.
    На счет волны 21/55, тренда 55/233 и особенно точки отсчета не очень понятно, можете рисунком показать. А пока свои предположения на счет того где коррекцию ждал бы в дальнейшем по евро. На данный момент идет тренд м15, по окончанию которого начнется коррекция уже тренда Н4, в которую и нада входить как продолжениеНажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-16_4-51-27.jpg
Просмотров: 7
Размер:	241.7 КБ
ID:	1501068

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Разворотная Н4 думаю закончилась и теперь должна быть коррекция Н4. По м15 и м5 дивергенции. Входить по идее нужно было от коррекции м15, как на рисунке, но она может очень низко к текущей цене и основное движение уже пройдет пока она нарисуется, поэтому вошел раньше.
    Название: 2017-05-16_19-36-49.jpg
Просмотров: 158

Размер: 139.8 КБ

Свой человек
    Хитер

crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация Аватар для crab
    Накопленный бонус
    3915 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    269
    в сообщениях 270
    81%
    На счет волны 21/55, тренда 55/233 и особенно точки отсчета не очень понятно, можете рисунком показать. А пока свои предположения на счет того где коррекцию ждал бы в дальнейшем по евро. На данный момент идет тренд м15, по окончанию которого начнется коррекция уже тренда Н4, в которую и нада входить как продолжениеВложение 1501068
    Приветствую!
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: разворотная м5 расклад.png
Просмотров: 23
Размер:	69.0 КБ
ID:	1502421  

12. Пользователь сказал cпасибо:

Sync (18.05.2017)

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Приветствую!
    Все равно не понятно мне как торговать. В описании закрепленного поста данной ветки тоже двумя словами написано все. Да, на истории коррекции видны, но в живую - все ТФ рабочие. Поэтому приходится использовать скользящие и коррекцию просто для определения уровня волны в моделях АВС, хотя по опыту и здесь не так все просто и часто не понятно тренд или флет старшего ТФ. Вообщем, получается так себе, не очень, но другого пока не придумал. И как можно торговать без структуры и точки фиксации. Без них часто после коррекции цена может запросто резко вернуться или вообще выбить по стопу, машки потом уже только покажут пересечение. Вот как в данном примере жду коррекцию Н4 которая если не закрыться вернет цену до предыдущего входа по закреплению Н1.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-18_1-53-14.jpg
Просмотров: 8
Размер:	197.7 КБ
ID:	1503527
    Последний раз редактировалось Sync; 18.05.2017 в 03:58.

Свой человек
    Хитер

Накопленный бонус
    3915 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    269
    в сообщениях 270
    81%
    Все равно не понятно мне как торговать. В описании закрепленного поста данной ветки тоже двумя словами написано все. Да, на истории коррекции видны, но в живую - все ТФ рабочие. Поэтому приходится использовать скользящие и коррекцию просто для определения уровня волны в моделях АВС, хотя по опыту и здесь не так все просто и часто не понятно тренд или флет старшего ТФ. Вообщем, получается так себе, не очень, но другого пока не придумал. И как можно торговать без структуры и точки фиксации. Без них часто после коррекции цена может запросто резко вернуться или вообще выбить по стопу, машки потом уже только покажут пересечение. Вот как в данном примере жду коррекцию Н4 которая если не закрыться вернет цену до предыдущего входа по закреплению Н1.Вложение 1503527
    Привет! Попробуйте поторговать на сигнале корреляци, к примеру на двух парах: евро/доллар и доллар/чиф можно и ещё какие-нибудь пары использовать и входить только на образование третьего условия, то есть, если вы видите на двух или более парах есть одновременные сигналы образования третьего условия, а эти условия, как вы понимаете отслеживаются на младшем ТФ. Есть такой сигнал? Торгуете! Нет? Ждете.
    Последний раз редактировалось crab; 18.05.2017 в 17:00.

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Arshak993 (19.05.2017), popovv (19.05.2017), Sync (18.05.2017)

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Привет! Попробуйте поторговать на сигнале корреляци, к примеру на двух парах: евро/доллар и доллар/чиф можно и ещё какие-нибудь пары использовать и входить только на образование третьего условия, то есть, если вы видите на двух или более парах есть одновременные сигналы образования третьего условия, а эти условия, как вы понимаете отслеживаются на младшем ТФ. Есть такой сигнал? Торгуете! Нет? Ждете.
    Коррекции какого ТФ для такого входа надо смотреть и как выходить лучше? Приблизительно но вот как будет по-моему развиваться движение: сработало закрепление Н1 теперь по идее будет пересечение 21/55, затем надо ждать коррекцию Н1, точно цель определить по скользящим наверное не можно, остается ждать когда появится коррекция Н4.
    Название: 2017-05-19_7-12-21.jpg
Просмотров: 105

Размер: 147.3 КБ

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Вот такие моменты не понятнее всего, вроде бы, был тренд м15 вниз, очередная коррекция и вход в селл, как минимум коррекция Н4 но разворот 5/21 в обратную сторону закрепление и выход коррекции Н1 вверх(тренд Н1 получился). Почему так?. Теперь могу только предполагать что в понедельник скорее всего будет флет м15, выход из которого будет продолжением тренда Н1 что начался.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-20_18-00-24.jpg
Просмотров: 6
Размер:	200.9 КБ
ID:	1506256

В начале пути
    borchin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для borchin
    Накопленный бонус
    448 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 2
    в сообщениях 2
    7%
    так вы не видите здесь одну модель)

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Цитата Сообщение от borchin Посмотреть сообщение
    так вы не видите здесь одну модель)
    О которой модели идёт речь? Я пока вижу два варианта: 1-й - это продолжение тренда Н1 и второй - это коррекция Н4 может и через флет Н1. Определение целей в скользящих - до сих пор для меня остается загадкой, бывает профит слишком маленьким, по соотношению к стопам, когда казалось должно все быть по идее наоборот.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-22_3-42-42.jpg
Просмотров: 6
Размер:	253.3 КБ
ID:	1507356

В начале пути
    Накопленный бонус
    448 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 2
    7%
    Добрый день!

Вы уберите ненужные индикаторы и смотрите, что цена чертит по тренду. Как раз таки связано с продолжением тренда

Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    Цитата Сообщение от borchin Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Вы уберите ненужные индикаторы и смотрите, что цена чертит по тренду. Как раз таки связано с продолжением тренда
    В этом вся и проблема, если убрать скользящие то вообще мне не понятно где мы находимся и куда идем, а то я бы перешел уже на другую ветку по каким то уровням, барам и еще может что другое. Самому придумывать нету смысла, вряд ли выйдет у меня, или если вы скажите что нужно почитать. Ну вот, бай коррекция м15, хотя здесь большая вероятность и 2-го варианта с походом на коррекцию Н4 - т.к. на Н1 дивер.
    Название: 2017-05-22_22-51-07.jpg
Просмотров: 4

Размер: 41.4 КБ
    Последний раз редактировалось Sync; Сегодня в 00:51.

В начале пути
    Накопленный бонус
    448 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 2
    7%
    Доброго времени суток!
    В книжках есть лишь 1% полезной информации - для начинающих типа инстафорекс или технический анализ. Ну а если вы предпочитаете простые скользящие использовать в работе с коррекциями, то нужно смотреть что показывает быстрый и медленный период скользящих. и что чертит цена - на основе этого принимать решение. Достаточно иногда и одной скользящей, раз вы используете несколько тф в работе, все тоже самое получается. шикарный вариант в вашем случае - применить можно macd (не более 3х, можно и одним обойтись для фильтрации). А так по опыту скажу, что все подряд торговать - все равно что тыркать пальцем в небо. История по мт4 - лучший друг, все повторяется, цена же циклична , как и индикаторы, правда sma - не так часто повторяются, так у них как таковой зоны нет, а вот у осцилляторов есть, поэтому на них чаще. Торговать нужно повторяющуюся модель, а не все разные, поскольку вы в данном случае вероятность из 95% сводите к 30 - 50%. Понимаете о чем я написал вам?

23. <a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
    Частый гость
    Накопленный бонус
    1900 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    45
    в сообщениях 50
    28%
    К сожалению не очень! Я то понял что одну модель нужно торговать, я так и пытаюсь, но если брать ее по скользящим только на одном ТФ, то срабатывает она с вероятностью, может, 50/50 и к тому же как то криво, поэтому и беру другие ТФ, где модель может быть более правильной. Коррекции по МА тоже цикличны - они постоянно появляются, чем не цикл.

Ответить в теме
Страница 215 из 215
ПерваяПервая ... 205 214 215