Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 234 из 234
ПерваяПервая ... 224 233 234

Показано с 4,661 по 4,678 из 4678.

Тема: Торговля от коррекции - все гениальное просто!

Бывалый
    Все пучком

AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь Аватар для AlexVH
    Бонусы
    11199 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    165
    Получено лайков:  1,366
    в сообщениях 666
    82%

Торговля от коррекции - все гениальное просто!

Продолжение темы Торговля от коррекции - все гениальное просто! Часть 1

-------------------------

День добрый, уважаемые коллеги трейдеры и к ним примкнувшие!

На одном из закрытых форумов, посвященных форексу, натолкнулся на одну торговую систему, основанную чисто на МАшках. Прогнал по истории, потестировал в моменте – работает, и причем неплохо. Очень неплохо! ТС естественно, разработана не мной, но так как автор на том форуме выложил её для свободного обсуждения – думаю я не сильно нарушу его авторские права.

Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки».
    Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию.
    И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли.

Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция.

Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

Название: 708344.gif
Просмотров: 60374

Размер: 13.3 КБ

Коррекция… По идее это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 701176.gif
Просмотров: 3276
Размер:	102.8 КБ
ID:	730275

По идее это все, что нам нужно для анализа ситуации.
    Теперь два слова о синтезе таймфреймов. Все элементарно, Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем тф… Как правило, конечно… Бывают и исключения, но очень редко.

Вообще такой набор машек выбран не случайно. Прошу не задавать мне вопросов типа «почему именно такие машки?» Ответ на него я знаю довольно приблизительно, но автор ТС выбрал и оттестировал именно эти Машки, и я не вижу смысла ему не доверять. Если вы хотите поэкспериментировать - ради Бога.
    Остановлюсь только на том, что пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д).
    Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15 – очень удобно….

Поэкспериментируйте – пощелкайте ТФ-мами, и увидите и поймете сами то, о чем я рассказал в последних абзацах. В следующем посте я опишу точки входа.
    Удачи!

По согласованию с Академией Мастерфорекс администрация форума считает необходимым дать ссылку на первоисточник системы: http://какафорум.org/books/book1/sec...001_209_a.html
    Последний раз редактировалось Gold; 14.02.2014 в 05:09.
    Работа советника по ТС "Торговля от коррекции..." - ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ торговли на реальном счете! Покупаем

2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alek62 (31.01.2016), Anka-fin (28.01.2016), Arshak993 (10.03.2017), maksimsergienko91 (25.09.2016), Manny Calavera (26.01.2015), Nicklas (30.10.2016), nutty-0 (16.03.2016), Romon (18.09.2015), Sync (05.08.2017), tier099 (29.12.2014), Tikk (19.07.2016), uspehxxx (29.08.2017), Анаэль (15.03.2016)

В начале пути
    spiderman8811 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для spiderman8811
    Бонусы
    382 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  11
    в сообщениях 10
    28%
    Цитата Сообщение от stanismag Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду изменяя параметры индикатора в настройках, можно добиться показаний нестандартных ТФ, только нужно ли это?
    Просто мне казалось что вы хотите соотнести ТФ. Спасибо за разъяснение. Нет, мне не нужно это точно))))

4. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Каждому воздастся по делам его...
    Весело

vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь Аватар для vasiok4
    Бонусы
    38040 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,732
    Получено лайков:  1,018
    в сообщениях 787
    24%
    Сколько не искал, так и не нашел, кто бы мог показать хороший монитор с профессиональной торговлей с низкой просадкой и плавной кривой доходности. Все какие-то болтанки с усреднениями и больше ничего. Зато на скринах и словах есть такие ассы, что "мама не горюй". Тут в одной ветке есть чувак, который знает на 100%,как будет пара двигаться и что произойдет. У него на скринах всегда куча ордеров, который открыты прямо с начала любого движения. То есть, прибыль он по ходу всегда берет. Предлагает обучение.

Но тут напрашиваются несколько вопросов - "где мониторинг счета? Ведь можно скрыть все сделки и показать кривую доходности, если не хочется другим карты раскрывать? Почему этот человек еще не открыл свой хедж-фонд и не привлекает инвесторов, ведь с такими "знаниями" можно поднять большие деньги?"

Ответ очевиден, как мне кажется....

Свой человек
    Sync приемлемый уровень репутации Sync приемлемый уровень репутации Аватар для Sync
    Бонусы
    4547 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    154
    Получено лайков:  102
    в сообщениях 94
    31%
    коррекции Н4 нет, пока что,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-13_15-50-14.png
Просмотров: 7
Размер:	93.6 КБ
ID:	1651131

Частый гость
    stanismag хорошая репутация stanismag хорошая репутация stanismag хорошая репутация stanismag хорошая репутация Аватар для stanismag
    Бонусы
    727 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    357
    Получено лайков:  230
    в сообщениях 91
    111%
    Sync,привет! Хочу обсудить вот такой момент. См. скрин. По ТС Следопыт имеем А и В Н4, исхожу из того что всякое закрепление на АО это А и В. По условиям стратегии мы должны это закрепление считать выходом из коррекции Д1, но с точки зрения волнового анализа, как часто бывает, есть вероятность того что хай закрепления будет пробит сработает ордер и начнётся коррекция пусть не Д1, а где то Н12-Н16, соответственно просадка, а то и лося можно поймать Многие скажут надо входить по четырём условиям, но вход может высоковато получится, см. скрин 2. да плюс ко всему коррекция Д1 может продолжится. Голова у меня болит от всего этого, может есть таблетка?
    Изображения    

8. Пользователь сказал cпасибо:

Sync (13.10.2017)

Частый гость
    stanismag хорошая репутация stanismag хорошая репутация stanismag хорошая репутация stanismag хорошая репутация Аватар для stanismag
    Бонусы
    727 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    357
    в сообщениях 91
    111%
    Вот что имел в виду про коррекцию Д1.
    Изображения  

10. Пользователь сказал cпасибо:

Sync (13.10.2017)

Весело

vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь Аватар для vasiok4
    Бонусы
    38040 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,732
    в сообщениях 787
    24%
    Цитата Сообщение от Sync Посмотреть сообщение
    коррекции Н4 нет, пока что,
    Привет. Я вижу ты все прогнозируешь. Уже как-то тебе писал. Какой в этом смысл, если эта ТС подразумевает торговлю "здесь и сейчас", то есть просто дождался условий и вошел. Какой смысл в твоем прогнозировании? Сейчас так, а через час новость и вся твоя разметка поломалась. Вроде бы Crab торгует по сигналам, а не прогнозам. Разве не так? Или ты решил какой-то свой метод разработать?

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

crab (17.10.2017), Sync (13.10.2017)

Свой человек
    Sync приемлемый уровень репутации Sync приемлемый уровень репутации Аватар для Sync
    Бонусы
    4547 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    154
    в сообщениях 94
    31%
    stanismag, привет, я не знаю, но думаю, это скорее всего системный стоп, поэтому и торговать на такой случай по данном методу лучше на мл. ТФ, что бы убытки были меньшими.

14. Пользователь сказал cпасибо:

stanismag (14.10.2017)

Свой человек
    Бонусы
    4547 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    154
    в сообщениях 94
    31%
    Цитата Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
    Привет. Я вижу ты все прогнозируешь. Уже как-то тебе писал. Какой в этом смысл, если эта ТС подразумевает торговлю "здесь и сейчас", то есть просто дождался условий и вошел. Какой смысл в твоем прогнозировании? Сейчас так, а через час новость и вся твоя разметка поломалась. Вроде бы Crab торгует по сигналам, а не прогнозам. Разве не так? Или ты решил какой-то свой метод разработать?
    Если поломается, значит нарисую новую, но в основном так получается из-за того что разметка не правильная. Так как Crab торгует у меня не выходит, хотя мне кажется в итоге получается много входов совпадают, но у него все равно поуверенней, по-этому пока такие сложные схемы.

16. Пользователь сказал cпасибо:

vasiok4 (14.10.2017)

Весело

Бонусы
    38040 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,732
    в сообщениях 787
    24%
    Если поломается, значит нарисую новую, но в основном так получается из-за того что разметка не правильная. Так как Crab торгует у меня не выходит, хотя мне кажется в итоге получается много входов совпадают, но у него все равно поуверенней, по-этому пока такие сложные схемы.
    Вот, хочу облегчить метод и поделиться кое-чем. Мне написали индикатор бесплатно. Его можно найти в ветке "бесплатное написание программ". Там версия 2. Получается вот такая картина.

Название: 2.png
Просмотров: 5
Размер:	61.1 КБ
ID:	1651629

Зеленая линия на графике - точка входа. Вот по ордеру можно определить, где я входил. Но тут нужно работать с 2-3 периодами. К примеру, смотришь, если на м15 сигнал вверх, на m5 сигнал вверх, машки движутся вверх. Затем на m1 находишь сигнал в противоположную сторону и входишь. Стоп размещаешь за линией 5 минутного либо 15 минутного графика (на выбор). Можно ставить несколько ордеров.

Если будет интересно, напишу подробнее и тогда разберем все.

Весело

Бонусы
    38040 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,732
    в сообщениях 787
    24%

.

коррекции Н4 нет, пока что,
    Вот такая картина. Получается, что на 2 фреймах по машкам идем вверх, а на m1 ушли на коррекцию. Индикатор показывает возможное окончание коррекции. То есть, входим не дожидаясь выхода из коррекции (ранний вход).

Название: 3.png
Просмотров: 6
Размер:	81.0 КБ
ID:	1651646

Стопы либо на 5-минутном либо на 15-минутном. Тут 15-минутный далеко и я выставил на 5-минутном немного дальше лоя. Пока тестирую этот метод, так что каких-то результатов нет. Очень важно открываться только на одной паре, так как корреляция все убьет.

Весело

Бонусы
    38040 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,732
    в сообщениях 787
    24%
    Если поломается,
    Правильно ты делал, что ловил развороты. В этой стратежке на все так просто. Чиз всегда входил на разворотах, поэтому у него получалось (на словах, монитора мы не видели).

Свой человек
    Хитер

crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация Аватар для crab
    Бонусы
    5420 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    299
    Получено лайков:  522
    в сообщениях 311
    90%
    Цитата Сообщение от stanismag Посмотреть сообщение
    Sync,привет! Хочу обсудить вот такой момент. См. скрин. По ТС Следопыт имеем А и В Н4, исхожу из того что всякое закрепление на АО это А и В. По условиям стратегии мы должны это закрепление считать выходом из коррекции Д1, но с точки зрения волнового анализа, как часто бывает, есть вероятность того что хай закрепления будет пробит сработает ордер и начнётся коррекция пусть не Д1, а где то Н12-Н16, соответственно просадка, а то и лося можно поймать Многие скажут надо входить по четырём условиям, но вход может высоковато получится, см. скрин 2. да плюс ко всему коррекция Д1 может продолжится. Голова у меня болит от всего этого, может есть таблетка?
    Привет! Здесь нет входа по ТС, тренд 55/233 не закончен, есть только разворотная "А", а вот " В" в данном случае это второе условие, вход в покупку либо на образование третьего условия, либо на четвёртом условии. Причём на третье условие в данном случае входить выгоднее.
    "...Так тяжкий млад, дробя стекло, кует булат. "

21. Пользователь сказал cпасибо:

stanismag (17.10.2017)

Свой человек
    Бонусы
    4547 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    154
    в сообщениях 94
    31%
    думаю теперь можно будет поискать входы в закреплении м15 и Н1Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-17_20-14-02.png
Просмотров: 9
Размер:	47.6 КБ
ID:	1654995

Свой человек
    Бонусы
    4547 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    154
    в сообщениях 94
    31%
    не хватает 2-го условияНажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-19_5-58-09.png
Просмотров: 6
Размер:	101.0 КБ
ID:	1656410

В начале пути
    Роман1223 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Роман1223
    Бонусы
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  8
    в сообщениях 4
    17%
    никто и не покажет вам ничего, тот кто умеет торговать, а тем более более менее успешно не нуждается в инвесторах и всякой ерунде, и зачем ему показывать свои результаты? обсуждают только неуренные в своей методики люди, которым нужна помощь в исправлении ошибок или подсказки, опять же непонятными людьми, которые может сами ничего не понимаю в этом рынке, зато советовать все знатоки

25. Пользователь сказал cпасибо:

Sync (Сегодня)

Свой человек
    Бонусы
    4547 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    154
    в сообщениях 94
    31%
    чуть-чуть не так как хотелось, но все равно пока еще план, что будет волна С, остается, только теперь от коррекции Н4.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-22_022010.png
Просмотров: 0
Размер:	35.3 КБ
ID:	1659143

27. Пользователь сказал cпасибо:

stanismag (Сегодня)

Частый гость
    Бонусы
    727 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    357
    в сообщениях 91
    111%
    Вариантов масса, этот держу как основной.
    Изображения  
    Последний раз редактировалось stanismag; Сегодня в 07:41.

29. game
    Частый гость
    Бонусы
    727 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    357
    в сообщениях 91
    111%
    Вот ещё один вариант, жесть. Как понять где и какой вариант будет работать? Как всё это собрать в кучу? Трейдера можно сравнить с физиками. Физики делят атомы на частицы, кварки что бы найти начало мироздания. Так и трейдер раскладывает волны на под волны, а эти под волны ещё на волны и тд. и тп. Вывод, сидеть на одном тайфрейме и ждать условий, иначе разрыв мозга.
    Изображения  

Ответить в теме
Страница 234 из 234
ПерваяПервая ... 224 233 234