Ответить в теме
Страница 779 из 779
ПерваяПервая ... 769 778 779

Показано с 15,561 по 15,573 из 15573.

Тема: Живем в долг?

Модератор
    Все пучком

Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Аватар для Gektor
    Сказал спасибо
    19,908
    Благодарностей: 9,863
    в сообщениях 4,569
    65%

Живем в долг?

Продолжение темы - [Архив] Живем в долг?

По моему у каждого в этой стране есть кредит в банке,долги у друзей,знакомых,в магазине,дак неужели наша страна такая бедная что не может нас обеспечить достойно?

Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание на п.1 Правил форума:
    1. Спамеры и плагиаторы банятся без предупреждения.
    Плагиаторы (т.е. те, кто копирует чужие посты на нашем форуме) будут не только забанены, а и исключены из бонусной и партнерской программ форума. Просим форумчан, которые заметят факты плагиата, сообщать об этом модераторам нажатием красной кнопки "Пожаловаться на это сообщение".

Частый гость
    dDanil приемлемый уровень репутации dDanil приемлемый уровень репутации Аватар для dDanil
    Накопленный бонус
    4115 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    9
    Благодарностей: 17
    в сообщениях 16
    10%
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    В первом случае это уже кредит для своего дела/бизнеса, а не потребительский кредит. Кредиты для бизнеса - совсем другое дело. Многие попадаются в сети потребительства и начинают товары, которые не могут себе позволить со своими доходами. Итог обычно всегда плачевен. Конечно необходимо ответственно подходить ко мнгоим покупкам и тем более, обдумывая взятие кредита. Еще лучше от потребкредитов навсегда отказаться, как будто их не существует вовсе.
    Вот бы все это поняли, тогда ростовщичество могло исчезнуть буквально за день. На развитие бизнеса и покупку жилья может и государство кредитовать. Тогда и бизнес с тени выйдет, потому что государство будет знать обороты фирмы. Но влияние запада это сделать не позволит, стильно укрепились ценности и способы ведения предпринимательской деятельности. Из за этого потребительские кредиты будут продолжать грабить людей и создавать все больше должников.

3. <a href="http://www.mt5.com/ru/forex_humor">Форекс портал</a>
    Знающий
    Сама доброта

Викторя64 хорошая репутация Викторя64 хорошая репутация Викторя64 хорошая репутация Викторя64 хорошая репутация Аватар для Викторя64
    Накопленный бонус
    62515 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    26
    Благодарностей: 275
    в сообщениях 268
    10%
    Цитата Сообщение от Baranovq Посмотреть сообщение
    кредиты - средство заработка для всех, включая банки. Разница между микрокредитными организациями и коммерческими банками лишь в условиях кридетования. Если банк дает кредит под больший процент, но более лояльно относится к просрочникам(вплоть до приостановки начисления процентов в случае утраты трудоспособности) то микрозаймы могут начислять проценты чуть ли не на всю сумму долга если просрочишь платеж хоть на день
    Ну так эти конторы микрозаймов и дают всем подряд. А банки более тщательно изучают платежеспособность клиента. Оформляла когда то кредитку, так столько вопросов задали, будто я у них миллион беру на длительный срок - и про имущество движимое и недвижимое, и про доходы всех членов семьи, ну и т.д. В общем очень много личной информации.

Знающий
    Сама доброта

Викторя64 хорошая репутация Викторя64 хорошая репутация Викторя64 хорошая репутация Викторя64 хорошая репутация Аватар для Викторя64
    Накопленный бонус
    62515 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    26
    Благодарностей: 275
    в сообщениях 268
    10%
    Цитата Сообщение от Safronov Посмотреть сообщение
    Сейчас предлагают кредит и деньги в до зарплаты на каждом шагу. Соблазн по всюду предлагают и по телевизору, и по СМС. Трудно удержаться от соблазна вот и берут кредиты. Наше правительство поддерживает банковскую сферу, а производственную под большие проценты. Такое впечатление что правительству не выгодно чтобы население жило в достатке и без долгов.
    Я не вижу в этом никакого соблазна. Просто перед тем, как брать кредит нужно подумать о том, что отдавать придется больше и что если денег сейчас не хватает - то откуда они потом возьмутся? И сразу желание брать кредит на какую то ерунду отпадет. Другое дело если деньги нужны на что то важное и срочно, а вариантов взять деньги в другом месте просто нет. Тогда кредиты выручают.

Знающий
    Ангел

semargl7 хорошая репутация semargl7 хорошая репутация semargl7 хорошая репутация semargl7 хорошая репутация semargl7 хорошая репутация semargl7 хорошая репутация semargl7 хорошая репутация Аватар для semargl7
    Накопленный бонус
    55460 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    9
    Благодарностей: 427
    в сообщениях 371
    16%
    Цитата Сообщение от Baranovq Посмотреть сообщение
    вы уж извините, но брать ипотеку в валюте, когда в семье двое детей - верх безответственности. Она хотела сэкономить и платить меньше процентов, чем те, кто брал кредиты в гривне. Она должна была понимать риск скачков курса валют. Но не получилось, не повезло, ее хитрость вылезла ей боком, а расплачиваютс за это дети
    Не совсем так это было 8 лет назад и давали только в долларах. Жить просто негде было с двумя детьми. Пришлось идти этим путём. Работа у неё тогда была. Других вариантов просто не было. Верующие молимся всё наладится и я помогаю ей Бог видит. Аминь.

Частый гость
    Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Аватар для Инфинити
    Накопленный бонус
    1945 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    17
    Благодарностей: 6
    в сообщениях 6
    6%
    Цитата Сообщение от Полинка22 Посмотреть сообщение
    Да, напоминать это не самое приятное, даже неловкость какая-то, особенно если занимаешь хорошему знакомому. Не знаю почему возникает такое чувство, ведь по факту ты ничего такого не делаешь, а просто говоришь человеку, что он тебе еще должен, чтобы не забыл.
    Так ведь и напоминать приходится тогда, когда уже и сроки давным давно вышли, а реакция конечно бывает такая что реально раздражает. Так скривятся что противно. Как будет то это я должна, а не мне. Теперь не буду занимать, всем кому не хватает буду форекс предлагать.

V.I.P.
    trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь Аватар для trofik71
    Накопленный бонус
    201436 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    171
    Благодарностей: 804
    в сообщениях 786
    7%
    Цитата Сообщение от semargl7 Посмотреть сообщение
    Не совсем так это было 8 лет назад и давали только в долларах. Жить просто негде было с двумя детьми. Пришлось идти этим путём. Работа у неё тогда была. Других вариантов просто не было. Верующие молимся всё наладится и я помогаю ей Бог видит. Аминь.
    У нас в то время шахтеры гребли все в кредит. Машины из-а них нельзя было взять так как их не было и была даже очередь. Этих кредитов никто не боялся а брали как можно больше. А сейчас конечно живем лучше в кавычках. Взять в кредит автомобиль не реально да и банков сейчас осталось у нас в Украине чепуха. Поэтому о кредитах сейчас и думать не приходиться.

Свой человек
    Полинка22 приемлемый уровень репутации Аватар для Полинка22
    Накопленный бонус
    13200 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2
    Благодарностей: 74
    в сообщениях 73
    9%
    Цитата Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
    Так ведь и напоминать приходится тогда, когда уже и сроки давным давно вышли, а реакция конечно бывает такая что реально раздражает. Так скривятся что противно. Как будет то это я должна, а не мне. Теперь не буду занимать, всем кому не хватает буду форекс предлагать.
    ))) правильное решение, лучшее вообще никому не занимать. Меня кстати тоже возмущает реакция людей, когда ты напоминаешь им о долге и о том, что пора отдавать. Я выручила человека значит, а он так не благодарно реагирует. Такое чувство, что отдает деньги со словами в голове:"На, забери свои деньги,они мне не нужны". Хорошо, что не все такие, есть и благодарные.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Инфинити (Вчера)

Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Cosm приемлемый уровень репутации Cosm приемлемый уровень репутации Аватар для Cosm
    Накопленный бонус
    30870 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 113
    в сообщениях 112
    8%
    Цитата Сообщение от Olslav Посмотреть сообщение
    Ничего себе у вас на Украине ипотечные кредиты!!! Возможно вы плохо смотрели предложения, но судить не стану, не был, не знаю, но у нас в России, в 2011 году брал ипотеку под 11% годовых. И даже это много, приходилось работать на износ, чтобы как можно скорее расплатиться по обязательствам, которые таяли только по результатам дополнительных выплат. Сейчас рад бы действовать по иному, найти другой способ приобретения жилья, но чего-то слабо получается
    У жены подруга работает в Сбербанке (ОщадБанк). Там ипотека для клиентов 24%, для сотрудников 12% годовых. И при учете того, что эта девушка работает не рядовым кассиром, муж железнодорожник, машинистом катается, детей нет - они так и не могут решится взять эту ипотеку чтобы купить свое жилье.

Свой человек
    IronLedi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для IronLedi
    Накопленный бонус
    8680 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    7
    Благодарностей: 42
    в сообщениях 39
    9%
    Цитата Сообщение от Дмитрий19842017 Посмотреть сообщение
    Долг для большинства в нашей стране это неотъемлемая часть жизни, без долга и жизнь какая-то не такая, сам несколько раз уже и закрывал и сдавал в банк кредитную карту, гасил кредиты, возвращал занятые в долг деньги, вот оно казалось бы живи да радуйся, зарплата целая, долгов нет. Но нет всегда наступают какие-то обстоятельства для решения которых у меня не хватает средств, и пошло - поехало.
    А я умышленно не беру кредитную карту,хотя банки всегда с такой настойчивостью пытаются ее всучить-у них план есть на пользователей этих карт.У меня знакомая имеет несколько кредитных карт,так у нее получается целая головоломка-она берет кредит на одной карте,чтобы погасить предыдущую-какой то сплошной финансовый поток в отрицательном значении.Ей не позавидуешь-она и зарплаты своей не видит-зарплата еще не получена,а уже распределена на кредит.

Знающий
    Посетила Муза

Ohra хорошая репутация Ohra хорошая репутация Ohra хорошая репутация Ohra хорошая репутация Ohra хорошая репутация Аватар для Ohra
    Накопленный бонус
    48665 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    8
    Благодарностей: 301
    в сообщениях 283
    11%
    Цитата Сообщение от Артем18 Посмотреть сообщение
    Все же очевидно почему они ходят в контору, потому как выбора нет у людей или они не хотят искать вот и берут кредиты а потом жалуются почему же проценты бешенные и отдавать не торопятся за это и бывают такие случаи как выбивание денег с людей.
    Так ведь берешь то чужие а отдаешь то свои. Эти все деньги в долг не решают проблемы, а только усугубляют их. Это все катиться снежным комом. Сколько людей погрязли в долгах, конечно есть жизненный ситуации,когда по медицинским показаниям что то срочное. Но это единственное оправдание для долгов.
    http://www.forexdengi.com/threads/99...9#post16367299

Заходите в гости, посмотрите на произведения мастеров и добавьте свои.

Свой человек
    Очень рад

Casper217 приемлемый уровень репутации Аватар для Casper217
    Накопленный бонус
    12315 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    9
    Благодарностей: 51
    в сообщениях 49
    7%
    Цитата Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
    Большая часть населения живет в долгах, конечно есть такие люди которые по глупости берут кредит а есть такие которые стараются с помощью кредита выжить. не думаю что это выход из положения. потому что правильно пишите. за несколько лет сумма долга по кредиту просто удваивается. а ведь если еще есть просрочки. то тогда такой кредит не возможно выплатить вообще.
    НУ его можно выплатить если есть хороший доход, но тут уже другой вопрос зачем он нужен.Все-таки после разговора с родней все больше с кланяюсь взять кредит на покупку второй квартиры, но буду пробовать,чтобы они взяли там у себя в Европе проценты сильно привлекательные. А я им буду потихонечку отдавать. Потому что переплачивать почти 50% это не входит в мои планы.

Свой человек
    IronLedi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для IronLedi
    Накопленный бонус
    8680 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    7
    Благодарностей: 42
    в сообщениях 39
    9%
    Цитата Сообщение от Полинка22 Посмотреть сообщение
    ))) правильное решение, лучшее вообще никому не занимать. Меня кстати тоже возмущает реакция людей, когда ты напоминаешь им о долге и о том, что пора отдавать. Я выручила человека значит, а он так не благодарно реагирует. Такое чувство, что отдает деньги со словами в голове:"На, забери свои деньги,они мне не нужны". Хорошо, что не все такие, есть и благодарные.
    Я сама не люблю давать в долг и уже предпочитаю отказать,чем попадать потом в неловкую ситуацию,потому что некоторые мои должники так сказать забыли о кредите и когда я напомнила о долге,то были сделаны такие глаза,как будто я страдаю потерей памяти,а не они.Ситуация некрасивая и "воз и ныне там"-так что лучше жить без долгов-на свои кровные.

Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Сказал спасибо
    6,849
    Благодарностей: 19,716
    в сообщениях 11,168
    55%
    Цитата Сообщение от dDanil Посмотреть сообщение
    Вот бы все это поняли, тогда ростовщичество могло исчезнуть буквально за день. На развитие бизнеса и покупку жилья может и государство кредитовать. Тогда и бизнес с тени выйдет, потому что государство будет знать обороты фирмы. Но влияние запада это сделать не позволит, стильно укрепились ценности и способы ведения предпринимательской деятельности. Из за этого потребительские кредиты будут продолжать грабить людей и создавать все больше должников.
    Ростовщичество с микрозаймам так бы не развивалось, если бы люди элементарно свои доходы и расходы на месяц могли бы рассчитывать и делать хоть небольшие сбережения, а также жили бы по средствам. Мешает финансовая безграмотность, зависть, жадность и потребительское помешательство, а также часто полное игнорирование рисков потерять работу и стабильный доход.

Ответить в теме
Страница 779 из 779
ПерваяПервая ... 769 778 779