Ответить в теме
Страница 870 из 870
ПерваяПервая ... 860 869 870

Показано с 17,381 по 17,395 из 17395.

Тема: Живем в долг?

Модератор
    Все пучком

Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Аватар для Gektor
    Сказал спасибо
    21,075
    Благодарностей: 10,444
    в сообщениях 4,860
    66%

Живем в долг?

Продолжение темы - [Архив] Живем в долг?

По моему у каждого в этой стране есть кредит в банке,долги у друзей,знакомых,в магазине,дак неужели наша страна такая бедная что не может нас обеспечить достойно?

Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание на п.1 Правил форума:
    1. Спамеры и плагиаторы банятся без предупреждения.
    Плагиаторы (т.е. те, кто копирует чужие посты на нашем форуме) будут не только забанены, а и исключены из бонусной и партнерской программ форума. Просим форумчан, которые заметят факты плагиата, сообщать об этом модераторам нажатием красной кнопки "Пожаловаться на это сообщение".

Живая Легенда
    no

SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь Аватар для SerGeys
    Накопленный бонус
    304475 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,257
    Благодарностей: 3,559
    в сообщениях 2,934
    14%
    Цитата Сообщение от Павел Ильичев Посмотреть сообщение
    Мы совершали предоплату 30%. И то для нас тогда это была большая сумма. Я кое как уговорил своего директора выдать мне ссуду на предприятии где я работал. Потом два года у меня удерживали с заработной платы. А иначе бы не видать мне отдельного жилья. Жаль что всю сумму на работе не выдали, так бы точно уже давно расплатился.
    У меня знакомые брали ипотеку, но в течении пару дней выплатит все долги по кредиты, было кажется порядка несколько лямов рублей.Правда у него специализация довольная узкая, занимается банкротством предприятий,).Простому смертному реально сложно выплатить без помощи родителей.

3. <a href="">Форекс портал</a>
    Знающий
    Все пучком

Shooting star хорошая репутация Shooting star хорошая репутация Shooting star хорошая репутация Shooting star хорошая репутация Shooting star хорошая репутация Аватар для Shooting star
    Накопленный бонус
    63740 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    20
    Благодарностей: 211
    в сообщениях 211
    7%
    Цитата Сообщение от testname Посмотреть сообщение
    Я сам не люблю занимать и в связи с последними обстоятельствами которые сложились у меня в жизни постараюсь не когда не давать в долг . А то что люди берут кредит в банке это для меня вобще шок
    потомучто большенсво берут и рпотом работают только на кредит.Не давно общался с колегой на работе он решил кредит на 100к взять на 3 года я в шокеу него зп 15 и ляляля он еще кредит не стал его отговаривать пусть поступает как хочет . Вот и получается что большенство людей из-за своей финансовой неграмотности живут в долг.
    А может таки стоило попробовать отговорить? Иногда люди настолько ослеплены желанием что то приобрести, что не видят ни процентов по кредитам, ни других способов решения проблемы. Одно дело если деньги берутся на что то важное, например лечение. А если на ерунду типа нового телевизора...

V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    Накопленный бонус
    178251 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,250
    Благодарностей: 1,157
    в сообщениях 1,094
    10%
    Цитата Сообщение от Volchitca Посмотреть сообщение
    всегда беру только один кредит или рассрочку, поскольку потом долги начинают расти с бешеной скоростью и уже не можешь что то предпринять. А когда один долг, то как то можно справиться, просто иногда это затягивается на срок, который определен контрактом. Обычно я стараюсь расплачиваться немного , так я опережаю штрафы и всегда нахожусь в зеленом списке клиентов. Меня когда видят в банке радуются, ведь я все исправно плачу.
    Конечно такому клиенту все банки рады--вы постоянно им заносите свои деньги.Каждый кредит--это потеря собственных денег--так проценты по нему резко увеличивают стоимость покупаемых товаров.В результате получается что вы все покупаете вдвое дороже,чем оно стоит на самом деле.
    Посетите онлайн аналитический обзор и получите 10 $ бонусов для торговли бинарными опционами http://optionmoney.ru/

Кандидат форумных наук
    Ангел

Tourist авторитетный пользователь Tourist авторитетный пользователь Tourist авторитетный пользователь Tourist авторитетный пользователь Tourist авторитетный пользователь Tourist авторитетный пользователь Tourist авторитетный пользователь Tourist авторитетный пользователь Аватар для Tourist
    Накопленный бонус
    29190 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    82
    Благодарностей: 117
    в сообщениях 113
    9%
    Цитата Сообщение от samara45 Посмотреть сообщение
    А зачем Вашему папе столько кредитов? И на что он их вообще брал? Ну на развитие бизнеса я бы понял, ипотечный кредит тоже актуально, а остальные вообще зачем? У меня правило такое, что не можешь купить - значит закуси губу и больше работай. Вполне можно обойтись без кредитов даже с маленькой зарплатой.А если ты берешь кредит по причине что зарплаты не хватает, то это вообще нонсенс. Как отдавать, если итак не хватает? У меня есть ипотека к примеру, но и то по той причине, что мне даже выгодно ее иметь. Ипотека под 7% годовых у меня, а деньги в банке под 9%)))
    Он брал отдельные потребительские кредиты и оформил одну кредитную карту в Сбербанке, для строительства дома. Дом возведен, и как понимаете без крыши его не оставишь, без отопления тоже, вот одно на другое накладывается и все надо было срочно и обязательно. Почему-то о том как он расплачиваться за них будет он даже и не думал тогда. Беря эти кредиты, они попутно еще могла что-то дорогостоящее купить там телевизор или подарок мне, котел в баню. Так и сколотил долг миллион.

Специалист
    Влюблен

Павел Ильичев хорошая репутация Павел Ильичев хорошая репутация Павел Ильичев хорошая репутация Павел Ильичев хорошая репутация Павел Ильичев хорошая репутация Павел Ильичев хорошая репутация Павел Ильичев хорошая репутация Павел Ильичев хорошая репутация Аватар для Павел Ильичев
    Накопленный бонус
    108298 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    141
    Благодарностей: 421
    в сообщениях 406
    7%
    Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    У меня знакомые брали ипотеку, но в течении пару дней выплатит все долги по кредиты, было кажется порядка несколько лямов рублей.Правда у него специализация довольная узкая, занимается банкротством предприятий,).Простому смертному реально сложно выплатить без помощи родителей.
    Я из многодетной семьи, так что на помощь моих родителей мне не стоило рассчитывать. Да и супруга у меня тоже не из богатых. Тёща ещё в 37 лет на пенсию по инвалидности пошла, тесть простой рабочий. Так что по своим долгам мы сами, своими силами расплачивались всегда.

Кандидат форумных наук
    Олеган приемлемый уровень репутации Олеган приемлемый уровень репутации Аватар для Олеган
    Накопленный бонус
    36294 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    162
    Благодарностей: 122
    в сообщениях 120
    7%
    Цитата Сообщение от Volchitca Посмотреть сообщение
    Я всегда беру только один кредит или рассрочку, поскольку потом долги начинают расти с бешеной скоростью и уже не можешь что то предпринять. А когда один долг, то как то можно справиться, просто иногда это затягивается на срок, который определен контрактом. Обычно я стараюсь расплачиваться немного , так я опережаю штрафы и всегда нахожусь в зеленом списке клиентов. Меня когда видят в банке радуются, ведь я все исправно плачу.
    ))))Ещё бы вам в банке не радовались, ведь вы добровольно отдаёте им свои деньги, для них вы не просто клиент, мечта! Они на этом и зарабатывают бешеные суммы, практически не прикладывая никакого труда, доверчивые граждане им сами несут свои кровно заработанные, ещё и спасибо говорят. Конечно брать или не брать кредиты - это личное дело, но тех кто ими пользуется и потом жалуется, что денег на жизнь катастрофически не хватает, я просто не понимаю.

Знающий
    Fenix100 авторитетный пользователь Fenix100 авторитетный пользователь Fenix100 авторитетный пользователь Fenix100 авторитетный пользователь Fenix100 авторитетный пользователь Fenix100 авторитетный пользователь Fenix100 авторитетный пользователь Fenix100 авторитетный пользователь Аватар для Fenix100
    Накопленный бонус
    77980 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,824
    Благодарностей: 898
    в сообщениях 801
    25%
    Цитата Сообщение от yermakovdmitriy Посмотреть сообщение
    Я считаю, что к сожалению основная масса населения живет в долг.
    Тут даже не о "сознательных" долгах надо говорить (кредиты, займы, покупка чего бы то ни было в рассрочку), а об "автоматических" непроизвольных долгах: основные среди них - это, конечно же, задолженности по коммунальным платежам и капитальному ремонту собственных квартир, песионеры и малоимущие без наличия субсидий просто не в состоянии сейчас их оплачивать, а субсидии получить не так-то просто.

V.I.P.
    samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации Аватар для samara45
    Накопленный бонус
    250685 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    986
    Благодарностей: 3,956
    в сообщениях 2,784
    28%
    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Он брал отдельные потребительские кредиты и оформил одну кредитную карту в Сбербанке, для строительства дома. Дом возведен, и как понимаете без крыши его не оставишь, без отопления тоже, вот одно на другое накладывается и все надо было срочно и обязательно. Почему-то о том как он расплачиваться за них будет он даже и не думал тогда. Беря эти кредиты, они попутно еще могла что-то дорогостоящее купить там телевизор или подарок мне, котел в баню. Так и сколотил долг миллион.
    Ну да без крыши даже на зиму нельзя оставлять дом это точно. А ипотекой под строительство дома не смог воспользоваться? Есть ведь и такая. Не обязательно было брать несколько да еще потребительских кредитов, где проценты больше, а сроки возврата меньше. Ну да что говорить конечно когда уже поздно. Ну теперь ему еще можно один финт провернуть - это перевести все кредиты в один банк под меньшие проценты. Сейчас даже сбербанк предлагает такую вещь
    Школа трейдинга Александра Тимофеева

В начале пути
    ALHIMI стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ALHIMI
    Накопленный бонус
    400 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    в сообщениях 0
    0%
    Цитата Сообщение от xBraveheartx Посмотреть сообщение
    Брать что то в долг иногда является необходимостью для того что бы что то реализовать.Можно назвать это перспективным заимствованием на долгосрочный или краткосрочный период для того что бы удовлетворить свои потребности: воплотить мечту или идею в реальностью,приобрести то от чего так давно отказываетесь,или же обеспечить себя крышей над головой.Единственное о чем нужно помнить что если брать кредит,а не в долг,то нужно подумать и посчитать как его отдавать.
    Кто то реализовывает, а кто то просто выживает за счет этого, как вы и сказали крышей над головой , а бывает уже с нашим уровнем жизнью, чтобы покушать или купить недорогую вещь , людям приходится залезать в долги и это ладно еще у знакомых это пол беды, но ведь от отчаяния , они идут во всякие быстро-займы с огромными процентами, но что поделать, жить то надо как то

Свой человек
    IronLedi приемлемый уровень репутации Аватар для IronLedi
    Накопленный бонус
    17605 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    8
    Благодарностей: 78
    в сообщениях 74
    8%
    Цитата Сообщение от Robotun Посмотреть сообщение
    Не думаю что если будут проблемы с выплатой ипотеки то родители им не помогут. Ведь любой гордости есть свой придел. Что на трех работах работает это похвально, но это только пока не начнутся проблемы в семье, потому что даю гарантию муж и жена видятся очень редко и уделяют очень мало внимания друг другу. Ведь на трех работах и здоровье можно свое угробить, организму нужен отдых.
    Ну видимо глава семейства так много времени уделяет работе,чтобы быстрее рассчитаться с кредитом,ведь не для кого не секрет,что проценты по ипотеке очень большие и вначале заемщик платит именно проценты,а потом основной долг.Но ни они первые .ни они последние-вся страна в кредитах и живет в долг,только некоторые делают это осознанно и могут рассчитывать свои финансовые возможности ,а некоторые берут "от балды".

Частый гость
    testname стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для testname
    Накопленный бонус
    1920 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей: 2
    в сообщениях 2
    2%
    Цитата Сообщение от Shooting star Посмотреть сообщение
    А может таки стоило попробовать отговорить? Иногда люди настолько ослеплены желанием что то приобрести, что не видят ни процентов по кредитам, ни других способов решения проблемы. Одно дело если деньги берутся на что то важное, например лечение. А если на ерунду типа нового телевизора...
    Я стараюсь не давать советов если меня о них не просят потому-что мне часто родители советуют и советуют и не слышат что их советы не нужны мне . А смысл ему говорить если он мне ответит вот машину хочу а копить с моей зарплатой долго ( да не все умеют регулярно откладывать и не у всех есть возможность) . Я когда еще на другом заводе работал и неплохо получал прикидывал что 2-3 года поработать и квартиру купить . Ради интереса узнавал сколько будет стоить взять кредит на квартиру это ужас на квартиру примерной стоимостью 1.1млн на 20 лет нужно 220к первый взнос и 10к каждый месяц потом платить.

Кандидат форумных наук
    uscav хорошая репутация uscav хорошая репутация uscav хорошая репутация Аватар для uscav
    Накопленный бонус
    28385 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    11
    Благодарностей: 114
    в сообщениях 109
    8%
    Цитата Сообщение от Robotun Посмотреть сообщение
    На счет увеличения лимита, есть несколько способов увеличить лимит, 1) Как делал я, это обратился в отделение банка и попросил увеличить лимит, мне с 1000 сделали тогда 5000, но я тогда мало пользовался картой и мне этого было достаточно. 2) По моему есть функция в приват 24. 3) И это самый действенный, пойти в приват отделение и заказать себе золотую карту, там лимит по моему 30000, но там абонентская плата за пользование картой 20 гривен. До 12000 мне увеличили они сами, так как я добросовестно выплачивал оплату частями.
    я понял но вы так и не объяснили как взять кредит на определенную сумму , скажу сразу в 12000 тысяч чтоб ее можно было гасить частями на протяжении года без процентов. Меня вот это заинтересовало и вы писали что брали такой кредит. А то в 55 дней я не смогу отдать сумму в 12000 тысяч. Поэтому если не трудно прошу подскажите как его взять. Буду очень признателен.

Частый гость
    ruskuznec стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ruskuznec
    Накопленный бонус
    4785 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 9
    в сообщениях 9
    5%
    Как раз успешные люди,которые знают цену каждой копейки отказываются от покупки модных гаджетов и автомобилей последней модели. Самое разумное решение в этом случае — остановить свой выбор на хороших рабочих «лошадках», которые прослужат не один год. Так они явно избегают необходимости эксклюзивного технического обслуживания в официальной сети и покупки непомерно дорогих запчастей.

Свой человек
    bamblebee2017 приемлемый уровень репутации bamblebee2017 приемлемый уровень репутации Аватар для bamblebee2017
    Накопленный бонус
    15535 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 37
    в сообщениях 37
    7%
    Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    Обычно когда ипотеку берут. оплачивают порядка 50% стоимости, чтобы было легче вытянуть при наших зарплатах.В этом плане в сша проще,т.к там дом нормальный можно отбить за 5-10 леи и там жить кв кредит-это норма, а не роскошь как у нас.У нас практически всю жизнь надо оплачивать ипотеку.
    на самом деле здесь замкнутый круг. смотрите. родители не могут обеспечить молодых жильем изначально. нужно брать ипотеку молодым. откуда у них большие деньги в 20 или 30 лет. вот к 40-455 годам часто у них уже есть сбережения, но к тому времени или семья уже развалилась или они уже давно вместе. у них свои дети. им начинают копить

17. game
    Живая Легенда
    no

SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь Аватар для SerGeys
    Накопленный бонус
    304475 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,257
    Благодарностей: 3,559
    в сообщениях 2,934
    14%
    Цитата Сообщение от bamblebee2017 Посмотреть сообщение
    на самом деле здесь замкнутый круг. смотрите. родители не могут обеспечить молодых жильем изначально. нужно брать ипотеку молодым. откуда у них большие деньги в 20 или 30 лет. вот к 40-455 годам часто у них уже есть сбережения, но к тому времени или семья уже развалилась или они уже давно вместе. у них свои дети. им начинают копить
    Тогда вопрос, если не могут обеспечить, зачем рожали,).Это как в африке или как цыгани используют детей, чтобы им милостыню давали.По делу надо детей заводить, когда уже у тебя есть возможность содержать семью.Когда молоды, то надо жить в свое удовольствие пока еще молод.

Ответить в теме
Страница 870 из 870
ПерваяПервая ... 860 869 870