Ответить в теме
Страница 248 из 248
ПерваяПервая ... 238 247 248

Показано с 4,941 по 4,954 из 4954.

Тема: Деловой мир после 25 лет: реальность хорошего заработка или уже слишком поздно?

Модератор
    Все пучком

Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Аватар для Gektor
    Сказал спасибо
    20,375
    Благодарностей: 10,093
    в сообщениях 4,670
    66%

Деловой мир после 25 лет: реальность хорошего заработка или уже слишком поздно?

[Архив]Деловой мир после 25 лет реальность хорошего заработка или уже слишком поздно

Цитата Сообщение от Ань Посмотреть сообщение
    Предлагаю высказать мнения по поводу того, может ли человек, который до 25 лет осваивал только творческие профессии - музыку, детскую музыкальную педагогику, критику, журналистику - влиться в сферу, связанную с менеджментом, банками, финансами? Или уже слишком поздно?

Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание на п.1 правил форума:
    1. Спамеры и плагиаторы банятся без предупреждения.
    Плагиаторы (т.е. те, кто копирует чужие посты на нашем форуме) будут не только забанены, а и исключены из бонусной и партнерской программ форума. Просим форумчан, которые заметят факты плагиата, сообщать об этом модераторам нажатием красной кнопки "Пожаловаться на это сообщение".

2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

agent006 (31.08.2015), BenGunn71 (14.09.2015), olkavac (07.05.2016), pavlodar1989 (20.10.2015), podelu (27.08.2016), Ramzess3 (10.08.2014), Vangok1 (24.09.2016), Алина555 (04.12.2015), Скала (14.12.2014)

Частый гость
    collaa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для collaa
    Накопленный бонус
    1280 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    в сообщениях 0
    0%
    Многие успешные люди начинают и с 30 и с 40 и с 50 и с 60 лет свой "успешный путь". Потому я считаю 25 - это возраст очень хороший, вы сильный, молодой, заряженный, вам нет границ. Вы прете к своей цели, и творите что вам захочется. Потому я считаю что не важно в каком возрасте вы начнете свой путь. Главное начать))

4. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    user7777 хорошая репутация user7777 хорошая репутация user7777 хорошая репутация user7777 хорошая репутация Аватар для user7777
    Накопленный бонус
    17010 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    0
    Благодарностей: 125
    в сообщениях 118
    11%
    Цитата Сообщение от Гусев11 Посмотреть сообщение
    есть еще один стереотип в плане работы, который меня не то чтобы напрягает, но удивляет как минимум. Почему-то считается нормой, что мужчины должны зарабатывать больше, и ладно бы это относилось к семьям где мать сидит дома с ребенком. Но оба работают, и жена получает одинаково, или даже больше чем муж, общество начинает давить на мужа, как бы пристыжая его. Причем это по большей части присутствует только в странах постсоветского пространства
    Тут вы не правы. В США тоже есть такой стереотип, даже в больших городах. Многие пары из за этого распадаются. Это при том, что у кого больше доход тот и платит алименты ( не ребенку, а именно бывшему супругу) . Но если возвращаться к деловому миру, то многие стараются обзавестись стабильным доходом хотя бы к 30, чтобы заводить семью. На западе это очень дорогостоящее дело, да и у нас не копеечное.

Частый гость
    Мадам Сирена стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Мадам Сирена
    Накопленный бонус
    2700 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1
    Благодарностей: 12
    в сообщениях 12
    9%
    Цитата Сообщение от collaa Посмотреть сообщение
    Многие успешные люди начинают и с 30 и с 40 и с 50 и с 60 лет свой "успешный путь". Потому я считаю 25 - это возраст очень хороший, вы сильный, молодой, заряженный, вам нет границ. Вы прете к своей цели, и творите что вам захочется. Потому я считаю что не важно в каком возрасте вы начнете свой путь. Главное начать))
    Вот именно - главное начать! Возраст далеко не главный критерий. Успех приходит к тому, кто его ищет, а не сидит попой на диване, ожидая чуда. Если голова работает в правильном направлении, то и в 50 можно стать миллионером. Если же ждать, что кто то принесет все на блюдечке- то можно и не дождаться. Успех любит напористых, целеустремленных, а лень не поощряется нигде.

Частый гость
    Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Инфинити хорошая репутация Аватар для Инфинити
    Накопленный бонус
    2230 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    23
    Благодарностей: 7
    в сообщениях 7
    6%
    У меня получилось стать и относится к деловым кругам намного раньше, чем 30, и даже 25, но это все меня тяготило, честно признаюсь, сама бы не стала, очень помогли, но не за просто так, считали что заслуживаю, так как обладают нужными качествами, но сама все это оставила. Сейчас у меня обычная работа. Так спокойной.

Свой человек
    Xenof стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Xenof
    Накопленный бонус
    12240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    14
    Благодарностей: 43
    в сообщениях 42
    7%
    в более старшем возрасте у человека есть ряд преимуществ, которые он может реализовать, в отличие от молодых сотрудников. И в первую очередь это опыт. В те же 40 лет человек более стрессоустойчив, сосредоточен, и умеет правильно расставлять приоритеты в работе. Он уже не сдаст назад при работе с наглым клиентом, не поведется на "завтраки" от поставщиков и в то же время не даст начальству лишить его части заработка под предлогом надуманных штрафов и депремирований.
    Не во всех областях работы можно приветствовать даже такой стаж.Потому как на некоторых предприятий стараются заменять старых сотрудников новыми,потому как можно поставить зарплату меньше,а в некоторых случаях это играет большую роль,когда предприятию не нужен человек занимающий определенную должность и при этом получает еще дополнительные деньги за выслугу,премии перед организации.Так как предприниматель очень ушлые,пытаются заменить тех,кем можно,ради своей выгоды,Пусть даже предприятие и рентабельно.

Частый гость
    yermakovdmitriy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для yermakovdmitriy
    Накопленный бонус
    1600 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    1%
    После 25 вполне реально начать зарабатывать очень хорошие деньги, причем используя свой опыт и знания в той или иной ситуации. В любом случае главное желание хотеть зарабатывать и что-то для этого делать. Мы на самом деле учимся всю жизнь, и учиться зарабатывать можно постоянно, при этом доход будет расти, по крайней мере каждому хотелось бы так.

Свой человек
    В думах

Гусев11 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Гусев11
    Накопленный бонус
    7175 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 17
    в сообщениях 17
    4%
    Цитата Сообщение от Xenof Посмотреть сообщение
    Не во всех областях работы можно приветствовать даже такой стаж.Потому как на некоторых предприятий стараются заменять старых сотрудников новыми,потому как можно поставить зарплату меньше,а в некоторых случаях это играет большую роль,когда предприятию не нужен человек занимающий определенную должность и при этом получает еще дополнительные деньги за выслугу,премии перед организации.Так как предприниматель очень ушлые,пытаются заменить тех,кем можно,ради своей выгоды,Пусть даже предприятие и рентабельно.
    ну такой подход к вопросу не лишен актуальности, но работодатели следует не заигрываться с подобными методами. Потому что не ровен час, на предприятии окажется толпа молодых людей, которые работают в этой сфере по полгода-год. И тогда предприятие может чудным образом превратиться в убыточное. Рационально заменять молодыми рабочую силу, но не руководящие должности, и должности вроде мастера цеха и т.д., так как это негативно отразится на работе.

Свой человек
    В думах

Гусев11 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Гусев11
    Накопленный бонус
    7175 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 17
    в сообщениях 17
    4%
    Цитата Сообщение от Мадам Сирена Посмотреть сообщение
    Вот именно - главное начать! Возраст далеко не главный критерий. Успех приходит к тому, кто его ищет, а не сидит попой на диване, ожидая чуда. Если голова работает в правильном направлении, то и в 50 можно стать миллионером. Если же ждать, что кто то принесет все на блюдечке- то можно и не дождаться. Успех любит напористых, целеустремленных, а лень не поощряется нигде.
    Все отталкивается от стремлений человека, если он настрое на работу, на достижение целей, то такие преграды как возраст его не остановят. Дело даже не сколько в достижении успеха, а в желании самоутверждения, желании доказать себе, чего ты стоишь. Возраст не преграда для достижения богатства и стабильного дохода, некоторые миллиардеры в свое время начинали уже далеко за 30, например основатель KFC или основатель Virgin

Свой человек
    Xenof стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Xenof
    Накопленный бонус
    12240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    14
    Благодарностей: 43
    в сообщениях 42
    7%
    ну такой подход к вопросу не лишен актуальности, но работодатели следует не заигрываться с подобными методами. Потому что не ровен час, на предприятии окажется толпа молодых людей, которые работают в этой сфере по полгода-год. И тогда предприятие может чудным образом превратиться в убыточное. Рационально заменять молодыми рабочую силу, но не руководящие должности, и должности вроде мастера цеха и т.д., так как это негативно отразится на работе.
    Естественно таких предприимчивых методов отбора кадров никто не делает.Предприятия тоже ведь не первый день на рынке, и уже знают как организовать работу,производственный процесс,как оптимизировать организационный моменты и минимизировать расходы.Как раз такие замена рабочей силы,новыми сотрудниками,молодыми и амбициозными людьми и является способом сократить затратную часть на выплату зарплаты этим новым рабочим,без особого стажа,готовыми выполнять туже работу,но дешевле

Частый гость
    Мадам Сирена стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Мадам Сирена
    Накопленный бонус
    2700 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1
    Благодарностей: 12
    в сообщениях 12
    9%
    Все отталкивается от стремлений человека, если он настрое на работу, на достижение целей, то такие преграды как возраст его не остановят. Дело даже не сколько в достижении успеха, а в желании самоутверждения, желании доказать себе, чего ты стоишь. Возраст не преграда для достижения богатства и стабильного дохода, некоторые миллиардеры в свое время начинали уже далеко за 30, например основатель KFC или основатель Virgin
    Вот -вот! Никогда не поздно поднять попу и дивана и начать что - то делать для самореализации. Это же не просто стать лучше для мамы или папы, или жены/мужа, это стать выше в своих глазах. Начать гордиться самим собой. Можно потерпеть 100 раз неудачу, а на 101 обязательно все получиться, если желание развиваться достаточно сильное. Вы правы, возраст здесь абсолютно не играет роли.

Свой человек
    g g стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для g g
    Накопленный бонус
    6395 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 18
    в сообщениях 17
    5%
    Как по мне так как раз таки в 25 лет человек может попробовать себя в роли бизнесмена и попытаться что то открыть и чем то серьёзно заняться, до этого возраста человек в основном ещё ничего в принципе не знает, в этом плане опыт будет только одним большим плюсом, да и в принципе в любом возрасте не поздно заняться чем то новым и пробовать какие то новые шаги, главное не топтаться на одном и том же месте

Свой человек
    ИринаSH стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ИринаSH
    Накопленный бонус
    7075 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    20
    Благодарностей: 30
    в сообщениях 28
    9%
    Начинать хорошо зарабатывать никогда не поздно. Каждый человек приходит к пониманию этого в разном возрасте. Кто еще со школьной скамьи думает и реализует идеи хорошего заработка, а кто решается попытать счастье после неудачных попыток найти достойную работу. Главное не относится к той группе людей, которая никогда не решится на свое дело.

Свой человек
    ИринаSH стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ИринаSH
    Накопленный бонус
    7075 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    20
    Благодарностей: 30
    в сообщениях 28
    9%
    Согласна с Вами, что главное начать. Это самое трудное. Возраст тут не при чем, реализовать себя можно в любом возрасте. Другое дело, когда ты молодой, все удается быстрее и к 30-40 годам ты уже имеешь стабильность. Другое дело, когда в этом возрасте ты только начал.

Специалист
    poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь poofi авторитетный пользователь Аватар для poofi
    Накопленный бонус
    173658 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    6
    Благодарностей: 682
    в сообщениях 658
    7%
    Цитата Сообщение от Crespo43 Посмотреть сообщение
    Смотря в какой ситуации, у меня есть такие соседи им лет так по 30, один из них нашел какую-то схему в интернете и начал отлично зарабатывать так по 40-50 тыс грн в месяц. Второй же ничего не пытался делать - ходит по клубам с парнями лет 17-20 и бухает и вечно занимает деньги у соседа.
    Да что тут говорить конечно же вы правы и ситуации как и люди бывают разные,к тому же многое как уже упоминалось зависит непосредственно от самого человека и его личных качеств,а что касается именно возраста,то наверное именно 25 это прекрасный возраст,когда уже казалось бы и дурь с головы выветрилась и самое время что-нибудь начинать.

Ответить в теме
Страница 248 из 248
ПерваяПервая ... 238 247 248