Ответить в теме
Страница 189 из 189
ПерваяПервая ... 179 188 189

Показано с 3,761 по 3,777 из 3777.

Тема: А нужны ли индикаторы вообще?

Кандидат форумных наук
    Quality factor приемлемый уровень репутации Quality factor приемлемый уровень репутации Аватар для Quality factor
    Накопленный бонус
    23656 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 135
    в сообщениях 131
    10%
    Вот например информационные индикаторы просто обожаю, они очень хорошие помощники во время торговли на форекс, всегда вовремя оповестят когда цена дойдет до нужного уровня или когда выходят важные новости, так же показывают постоянно где находятся уровни сопротивления и поддержки, и многое другое. Раньше говорят такого не было на форексе так что нам повезло как никогда.

2. OCT
    Свой человек
    vorosilova приемлемый уровень репутации vorosilova приемлемый уровень репутации vorosilova приемлемый уровень репутации Аватар для vorosilova
    Накопленный бонус
    23225 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    0
    Благодарностей: 75
    в сообщениях 71
    8%
    Для тех, кто ими не умеет пользоваться, индикаторы конечно же не нужны. Я торгую уже не первый год и для того, чтобы мне было бы попроще и побыстрее понимать рыночную ситуацию, я в своей торговле использую несколько индикаторов. Так к примеру средние скользящие я использую в качестве динамических уровней. Есть еще несколько индикаторов, для построения зон спроса и предложения. Также использую и MACD но только для определения дивергенции на ценовом графике. Их использование очень помогает в торговле. Без всякого напряженмя можно четко определить для себя довольно таки неплохие точки входа. А если еще их сигналы все сходятся в определенной зоне спроса или предложения, то такой сигнал себя отрабатывает в 90% случаев. Поэтому очень важно уметь пользоваться индикатором и знать где и когда применять его сигналы!

Свой человек
    Jordanov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jordanov
    Накопленный бонус
    18035 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    Благодарностей: 43
    в сообщениях 41
    5%
    Цитата Сообщение от Afalina75 Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала и притом уже не раз, что торговля от уровней считается наиболее надежной. Хотя я именно только их без других индикаторов применять не решаюсь. Однако, чтоб торговать только по уровням тоже надо быть ассом. Мой знакомый пробовал как то торговлю только от уровней, но потом оставил эту стратегию-подводил выход новостей и тогда уровни пробивались с такой скоростью, что можно было даже не успеть закрыть сделки.
    Конечно если даже торговля с применением уровней поддержки и сопротивления считается очень надежной, все же без использования разнообразных индикаторов и учета фундаментальных новостей их использовать не стоит. Торговля с применением только одного метода анализа имеет меньшую надежность чем при использовании ее с множеством других индикаторов.

Свой человек
    sergus011 приемлемый уровень репутации sergus011 приемлемый уровень репутации Аватар для sergus011
    Накопленный бонус
    15878 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    14
    Благодарностей: 80
    в сообщениях 75
    13%
    Мне все-таки думается, что те, кто говорит, что торгует совсем без индикаторов, немного лукавят. На Ютубе видел, как один такой "гуру трейдинга" как раз показывал пример безиндикаторной торговли и чуть не слил весь свой депозит. Да, в принципе -то, и слил бы, если бы тут же быстренько еще не пополнил свой счет на n-ую сумму, что его и спасло. При этом еще и несколько раз усреднялся. Окончательно в его видосе доконали фразы, типа "кто торгует меньше 10 000 долларов - тот не трейдер" и т.п. чепуху. Я не торгую 10 000 зеленых, но использую индикаторы и моя торговля в 10 000 надежнее его. ИМХО.

V.I.P.
    PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь Аватар для PeterDV
    Накопленный бонус
    166200 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    562
    Благодарностей: 2,165
    в сообщениях 1,878
    18%
    Цитата Сообщение от Quality factor Посмотреть сообщение
    Вот например информационные индикаторы просто обожаю
    Хотел бы уточнить,во-первых, что Вы понимаете под термином "информационные индикаторы", во-вторых, хотелось бы увидеть пример самого подобного индикатора или ссылку на него, а так же пример его использования, конечно, если это не затруднит автора сообщения. А так как-то не информативно и бездоказательно получилось.

Свой человек
    В эйфории

Vezunchik345 приемлемый уровень репутации Аватар для Vezunchik345
    Накопленный бонус
    16275 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    112
    Благодарностей: 74
    в сообщениях 67
    11%
    Здравствуйте! На мой взгляд, перегружать график большим количеством индикаторов нельзя и торговать ориентируясь на их сигналы нельзя. Вообще сигналы индикаторов нужно принимать во внимание, а не торговать строго по этим сигналам. Сигналы индикаторов всегда опаздывают, они не могут опережать рынок. Лучше всего торговать по уровням.

Самурай
    Все пучком

freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь Аватар для freemann
    Накопленный бонус
    116726 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    401
    Благодарностей: 751
    в сообщениях 712
    8%
    Цитата Сообщение от Vitrex Посмотреть сообщение
    На самом деле могу утверждать что индикаторы ничего не решают.
    Одно время использовал их очень "плотно", но заметил, что они имеют свойство себе же противоречить. Не все индикаторы совмещаются и дают одинаковый сигнал. По сути они как и график цены основываются лишь на прошлых моментах, делают зеркальное отражение рынка. Помешать они не помешают, но проще все же работать просто от уровней. Не так устаешь при анализе.

Кандидат форумных наук
    В шоке

ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь ZubrSV авторитетный пользователь Аватар для ZubrSV
    Накопленный бонус
    26715 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    320
    Благодарностей: 270
    в сообщениях 239
    17%
    Цитата Сообщение от Artso78 Посмотреть сообщение
    Вот что может показать нам ситуацию по рынку без индикаторов? Например свечи с длинными хвостами и короткими телами. Это есть один из признаков разворота. Длинная импульсная свеча показывать может и начало сильного импульса и сразу же предостережение о таком же резком развороте в короткое время. Конечно все это и другое уследить нельзя и поэтому те, кто не смотрит постоянно за свечами требуется пользоваться индикаторами.
    Да я немного пробывал изучать японские свечи, модели на их основе, ну реально они очень плохо работают. сколько раз я эти молоты видел, сколько раз я заходил и в итоге просадка. так же само вчера вроде как рельсы на эврике на Д1 были сказать бы пойдем вниз, а х.. там пофиг на эти рельсы полетели вверх, уже реально не знаю на что смотреть, думаю забросить эту торговлю 8 лет потерял, а и 1 долара не заработал

Знающий
    Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Аватар для Artso78
    Накопленный бонус
    62480 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    52
    Благодарностей: 311
    в сообщениях 288
    10%
    Цитата Сообщение от ZubrSV Посмотреть сообщение
    Да я немного пробывал изучать японские свечи, модели на их основе, ну реально они очень плохо работают. сколько раз я эти молоты видел, сколько раз я заходил и в итоге просадка. так же само вчера вроде как рельсы на эврике на Д1 были сказать бы пойдем вниз, а х.. там пофиг на эти рельсы полетели вверх, уже реально не знаю на что смотреть, думаю забросить эту торговлю 8 лет потерял, а и 1 долара не заработал
    Не смотрите на торговлю как на источник заработка. В любом случае это не совсем тот вид деятельности где можно получить все и сразу. Может вам стоит немного подождать и сделать перерыв, а уж потом начать, но с другой тс и строго следуйте ей. Даже по водновому анализу можно что-то цеплять, работать с замками и не спешите рвать. Пусть роходят дни и недели, но что дает, то дает. и желательно иметь средства не менее 100тысяч рублей.

V.I.P.
    PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь PeterDV авторитетный пользователь Аватар для PeterDV
    Накопленный бонус
    166200 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    562
    в сообщениях 1,878
    18%
    Цитата Сообщение от freemann Посмотреть сообщение
    Одно время использовал их очень "плотно", но заметил, что они имеют свойство себе же противоречить. Не все индикаторы совмещаются и дают одинаковый сигнал. По сути они как и график цены основываются лишь на прошлых моментах, делают зеркальное отражение рынка. Помешать они не помешают, но проще все же работать просто от уровней. Не так устаешь при анализе.
    Целиком и полностью поддерживаю автора данного сообщения, так как индикаторы - это лишь интерпретация истории изменения цены, а уровни показывают те значения этой самой цены, на которых происходят значительные сделки по покупке и продаже больших объемов и если трейдер это видит, то основываясь на маржинальных требованиях можно предполагать, на каких уровнях будет происходить закрытие сделки, либо докупки.

12. Пользователь сказал cпасибо:

freemann (21.05.2017)

Знающий
    В думах

Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Afalina75 авторитетный пользователь Аватар для Afalina75
    Накопленный бонус
    52035 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    4
    Благодарностей: 326
    в сообщениях 304
    12%
    Цитата Сообщение от Jordanov Посмотреть сообщение
    Конечно если даже торговля с применением уровней поддержки и сопротивления считается очень надежной, все же без использования разнообразных индикаторов и учета фундаментальных новостей их использовать не стоит. Торговля с применением только одного метода анализа имеет меньшую надежность чем при использовании ее с множеством других индикаторов.
    Торговлю по одному только фундаментальному анализу я не использую. Так же как и безиндикаторную торговлю только от уровней. Считаю, что этого мало. Сейчас познакомилась со стратегией торговли от уровней консолидации, используя 2 последних максимума и 2 последних минимума при торговле. Но максимумы и минимумы смотрятся все таки на индикаторах. И то считаю, что этих индикаторов маловато. Конечно нельзя весь терминал облепить индикаторами, но и торговать без них тем более не используя фундаментальный анализ могут наверное только высокие профессионалы.

Знающий
    PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь Аватар для PRAS
    Накопленный бонус
    36523 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    911
    Благодарностей: 1,338
    в сообщениях 909
    35%
    Само понятие слова ИНДИКАТОРЫ у всех разное.
    Большинство от собственно лени хотят иметь такой индикатор. который бы показывал сразу конец движения на конкретном ценовом рубеже и в конкретное время.
    Одного они не знают, что тренд можно элементарно просчитать арифметически но только в настоящее время и сейчас. Т.е. в будущем можно предположить до какой цены дойдет валютная пара и это можно даже расчитать но только при условии когда будешь знать скорость движение тренда. А вот этого как раз знать никто не может.
    Сам я работаю от расчитанных ценовых рубежей и показал свою методику расчетов и работы в своем ролике, который выложил на всеобщее обозрение в ютубе БЕСПЛАТНО здесь https://www.youtube.com/watch?v=x1KTbIQwiJ4
    Это второе видео, но там есть ссылка на первое.
    Желаю всем успехов.
    ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

Знающий
    Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Дмитрий Викторович 200 авторитетный пользователь Аватар для Дмитрий Викторович 200
    Накопленный бонус
    30620 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 1,338
    в сообщениях 884
    49%
    Цитата Сообщение от ZubrSV Посмотреть сообщение
    а х.. там пофиг на эти рельсы полетели вверх
    Да уже давно все эти паттрены и фигуры перестали работать как на евро так и на фунте. Раньше тоже часто по фигурам заходил и все было окей! Сейчас же фиг помешь что товрится. Упростил я все до безобразия. Оставил только два мувинга да стохастик. И чисто по пересечениям стохастика стал заходить если цена выше мувингов 50-100 и стох перекрестился то покупаю а если в низк то продаю. И все равно что там на дневках нарисовалось. Вроде бы стало получатся. И да, перешел на М5.
    Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры.

Частый гость
    StepDiman стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для StepDiman
    Накопленный бонус
    1515 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    52
    Благодарностей: 15
    в сообщениях 14
    22%
    Вот, вот и я думаю нужныли они вообще!? Пока после недельного погружения в эту тему, согласен конечно мало, но ясно одно, что точной оценки ни какие индекаторы не дадут т.к. вся их оценка основывается только на прошедших событиях, которые впринцепи в природе не повторяются, просто есть похожие обстоятельства. Поэтому пока думаю, что да в каких то случиях они помогут принять правильное решение, но основываться все равно надо на собственном анализе событий в первую очередь!

Знающий
    мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь Аватар для мистер Бейли
    Накопленный бонус
    38972 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2,474
    Благодарностей: 2,159
    в сообщениях 1,192
    54%
    Цитата Сообщение от PeterDV Посмотреть сообщение
    а уровни показывают те значения этой самой цены, на которых происходят значительные сделки по покупке и продаже больших объемов и если трейдер это видит
    С уровнями конечно можно разобраться,а вот с объёмами в разы тяжелей.Качал себе кластер дельту,за месяц не смог понять.Люди кто торгует объёмы,так они говорят что нужно чуть-ли не пол года смотреть да наблюдать за всем этим делом,а только потом будет что-то ясно.Просто уровни на графике и ничего больше,у меня подобное не пошло.Хотя каждому своё

V.I.P.
    Накопленный бонус
    166200 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    562
    в сообщениях 1,878
    18%
    Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    С уровнями конечно можно разобраться,а вот с объёмами в разы тяжелей.Качал себе кластер дельту,за месяц не смог понять.Люди кто торгует объёмы,так они говорят что нужно чуть-ли не пол года смотреть да наблюдать за всем этим делом,а только потом будет что-то ясно.
    Вот про объемы ничего ни "за", ни "против" сказать не могу. По логике вещей, конечно, если есть информация о реальных объемах по сделкам, то это очень может помочь в принятии торгового решения, но, во-первых, не попадалась толковая методика, чтобы разобраться в этом, во-вторых, сложилось впечатление, что если объемы и есть в открытом доступе на каких-то инструментах, то они все равно "не такие".

19. Пользователь сказал cпасибо:

мистер Бейли (Сегодня)

<a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Знающий
    мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь Аватар для мистер Бейли
    Накопленный бонус
    38972 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2,474
    Благодарностей: 2,159
    в сообщениях 1,192
    54%
    Цитата Сообщение от PeterDV Посмотреть сообщение
    е попадалась толковая методика, чтобы разобраться в этом
    Ух,пол часа отматывал назад,чтобы найти этот пост.Тип сам с Гуково,но сейчас он зам брокера и живёт в Москве,делится информацией на ура.В общем если интересны объёмы,то это сюда,да и картинку нужно соблюдать

Ответить в теме
Страница 189 из 189
ПерваяПервая ... 179 188 189