Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 196 из 196
ПерваяПервая ... 186 195 196

Показано с 3,901 по 3,914 из 3914.

Тема: А нужны ли индикаторы вообще?

Кандидат форумных наук
    В думах

realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь Аватар для realnotstory
    Бонусы
    48607 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,333
    Получено лайков:  774
    в сообщениях 566
    33%
    Инвестору не нужны ни индикаторы ни график. Достаточно видеть цену в бегущей строке и контролировать направление денежных потоков. Каждую неделю деловые газеты публикуют информацию о притоках и оттока средств на фондовые рынки развитых и развивающихся стран. Не трудно сопоставить факты совпадений роста/падения и притоков/оттоков. Есть трейдеры что отслеживают вложения Пенсионного Фонда Японии, самого крупного в мире инвестора или торгуют как Баффет. Им не надо думать, просто вовремя копировать "умные деньги" и собирать прибыль с рынка

2. Пользователь сказал cпасибо:

koctik (15.11.2017)

show-fx
    алколюб
    genkur555 хорошая репутация genkur555 хорошая репутация genkur555 хорошая репутация genkur555 хорошая репутация Аватар для genkur555
    Бонусы
    19559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  181
    в сообщениях 164
    16%
    Цитата Сообщение от Rich0886 Посмотреть сообщение
    Возможно индикаторы и нужны, но только тем пользователям, которые умеют ими пользоваться и понимают саму суть работы того, или иного индикатора. Насколько мне известно, то изначально индикаторы придумывались лишь для того, чтобы трейдер мог убедиться в своей правоте. То есть, сначала трейдер анализирует сам рынок и цену, а уже потом сверяется с показаниями индикаторов. Многие разукрашивают свой график всевозможными индикаторами до такой степени, что и самого графика цены не видно, хотя изначально нужно понимать и анализировать саму цену, так как только цена может дать исчерпывающую информацию о том, что происходит на рынке.
    Мне так торговать удобнее с индикаторами.Особенно с мульти информационные.Открываю график и устанавливаю индикатор который показывает тренд на всех таймфремах.Ставлю и цифровой индикатор который показывает сколько прошла пара на каждом Т.Ф.Отсюда вижу и волатильность и динамику .

4. Пользователь сказал cпасибо:

korbann (18.11.2017)

В начале пути
    Sark не очень авторитетный товарищ Аватар для Sark
    Бонусы
    1474 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:  23
    в сообщениях 19
    53%
    Я торгуя валютными парами на финансовом рынке Форекс не раз сталкивался с тем что индикаторы выдавали мне ложные сигналы и следовательно приводили к большой просадке. Отказавшись от них моя прибыль увеличилась в процентном соотношении к старой прибыли .

6. Пользователь сказал cпасибо:

Rich0886 (28.09.2017)

В начале пути
    Татьяна43 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Татьяна43
    Бонусы
    312 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    4%
    Я считаю индикаторы нужны. Индикаторы помогают вам разобраться в сложных ситуациях, когда движение тренда неоднозначно или вообще отсутствует (так называемый горизонтальный тренд). Так же помогает применение индикаторов и в других ситуациях. Зависит от того, каким вы пользуетесь. Почитайте внимательнее литературу на эту тему.

8. Пользователь сказал cпасибо:

korbann (18.11.2017)

Специалист
    solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь Аватар для solomkin
    Бонусы
    118495 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:  1,068
    в сообщениях 911
    17%
    Цитата Сообщение от Татьяна43 Посмотреть сообщение
    Я считаю индикаторы нужны. Индикаторы помогают вам разобраться в сложных ситуациях, когда движение тренда неоднозначно или вообще отсутствует (так называемый горизонтальный тренд). Так же помогает применение индикаторов и в других ситуациях. Зависит от того, каким вы пользуетесь. Почитайте внимательнее литературу на эту тему.
    В большинстве своем трейдеры пользуются разного рода индикаторами, это редко кто торгует на голом графике. Применяя их в основном желают добиться сглаживания мелких хаотичных движений, выявления некоторых закономерностей движения цены и много других индивидуальных методов торговли. Сам применяю некоторые для оценки и прогнозирования рынка, да и начинающим тоже желаю хорошо изучить эту тему

10. Пользователь сказал cпасибо:

korbann (18.11.2017)

V.I.P.
    В эйфории

TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь TRAYDERR авторитетный пользователь Аватар для TRAYDERR
    Бонусы
    211613 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,716
    Получено лайков:  2,572
    в сообщениях 2,152
    19%
    Цитата Сообщение от solomkin Посмотреть сообщение
    В большинстве своем трейдеры пользуются разного рода индикаторами, это редко кто торгует на голом графике. Применяя их в основном желают добиться сглаживания мелких хаотичных движений, выявления некоторых закономерностей движения цены и много других индивидуальных методов торговли. Сам применяю некоторые для оценки и прогнозирования рынка, да и начинающим тоже желаю хорошо изучить эту тему
    Все правильно. Я тоже раньше думал что бы вести более прибыльную торговлю не обязательно использовать индикаторы. Но ошибался, лично для меня, важность индикатора большая. Его отсутствие полностью останавливает процесс принятия решения. Теперь иногда бывают такие ситуации, когда только мобильный в руках. Не могу принимать решения. Приходиться искать компьютер. Лучше бы сделали возможность поставить индикатор на МТ4 на андроеде.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

koctik (15.11.2017), solomkin (02.10.2017)

В начале пути
    Геннадиий стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Геннадиий
    Бонусы
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    67%
    Я пользуюсь стохастиком. Индикатор не без греха, но пока прибыль вы затрат. По крайней мере, точка входа вырисовывается довольно чётко. Так что нужны.

14. Пользователь сказал cпасибо:

korbann (18.11.2017)

Знающий
    Хитер

Ejik2304 хорошая репутация Ejik2304 хорошая репутация Ejik2304 хорошая репутация Ejik2304 хорошая репутация Ejik2304 хорошая репутация Ejik2304 хорошая репутация Ejik2304 хорошая репутация Ejik2304 хорошая репутация Аватар для Ejik2304
    Бонусы
    87092 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    26
    Получено лайков:  353
    в сообщениях 343
    8%
    Цитата Сообщение от Геннадиий Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь стохастиком. Индикатор не без греха, но пока прибыль вы затрат. По крайней мере, точка входа вырисовывается довольно чётко. Так что нужны.
    Ну если бы вы предоставили всем доказательство что именно с помощью индикатора вы получаете прибыль, ох как я уже давно индюками не пользовался в торговле)
    На счету торгует Volume Scalping Ea. Узнать подробнее можно здесь.

16. Пользователь сказал cпасибо:

korbann (18.11.2017)

V.I.P.
    Круто

Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Аватар для Artur268
    Бонусы
    287447 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,061
    в сообщениях 2,708
    18%
    Цитата Сообщение от solomkin Посмотреть сообщение
    Если торговать на часовых ТФ и выше, то использовать индикатор есть смысл, так как он математически сглаживает цену и делает график более читаемым. А какой смысл применять индикаторы на минутках? Там четко работают уровни и разворот тенденции видно раньше, чем это покажет индикатор. Поэтому чем выше ТФ, тем надежнее сигналы от индикатора.

Специалист
    solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь solomkin авторитетный пользователь Аватар для solomkin
    Бонусы
    118495 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:  1,068
    в сообщениях 911
    17%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Если торговать на часовых ТФ и выше, то использовать индикатор есть смысл, так как он математически сглаживает цену и делает график более читаемым. А какой смысл применять индикаторы на минутках? Там четко работают уровни и разворот тенденции видно раньше, чем это покажет индикатор. Поэтому чем выше ТФ, тем надежнее сигналы от индикатора.
    Конечно на минутках их бессмысленно использовать, тут трейдер скальпируя должен применять другую стратегию чтобы взять пару-тройку пунктов, грубо говоря и закрыться. На том и набирается желаемое количество пунктов, что составляет не плохой заработок. Ну тут нужно иметь тям, как говорят в народе. А индикаторы правильно, надо применять для определения тренда или уровней на больших таймфреймах, это аксиома и не стоит ею пренебрегать по моему. Лучше использовать простые конечно, чем собственно и сам пользуюсь.

19. Пользователь сказал cпасибо:

korbann (18.11.2017)

Мой первый пост!
    Костя555 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Костя555
    Бонусы
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Конечно индикаторы нужны.
    Во-первых, для создания советников (это к программистам). Во вторых, для скальпинга (при наличии крепких нервов и уймы времени). В третьих, некоторые для определения дивергенции.
    Далее, скользящие средние как динамические уровни поддержки и сопротивления (другого применения им я не представляю)
    И некоторые для трейлинг стопа (опять таки к программистам).
    Можно конечно обойтись и без них. Каждому свое

Частый гость
    probiker приемлемый уровень репутации probiker приемлемый уровень репутации probiker приемлемый уровень репутации Аватар для probiker
    Бонусы
    4937 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    156
    Получено лайков:  218
    в сообщениях 76
    260%
    Считаю что индикаторы очень полезная штука и у хорошего трейдера он не один, так как я не думаю что существует один индикатор который показывает где входить и где выходить. Мне кажется трейдинг это анализ, а анализ без инструмента это ни о чем, по-этому индикаторы это инструмент трейдера. Да, существует конечно и без индикаторный трейдинг, типа свечной анализ, паттерны, фигуры и т.п., но если к этому всему добавить еще и нужные индикаторы - будет супер!
    Какая бы дурь не пришла в голову, всегда найдутся единомышленники.

V.I.P.
    Круто

Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Аватар для Artur268
    Бонусы
    287447 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,061
    в сообщениях 2,708
    18%
    Цитата Сообщение от genkur555 Посмотреть сообщение
    Мне так торговать удобнее с индикаторами.Особенно с мульти информационные.Открываю график и устанавливаю индикатор который показывает тренд на всех таймфремах.Ставлю и цифровой индикатор который показывает сколько прошла пара на каждом Т.Ф.Отсюда вижу и волатильность и динамику .
    Есть старый и надежный индикатор, который называется Bollinger Bands. Он показывает как динамику, так и волатильность. Причем средняя линия, является показателем направления тренда. Считаю его самым информативным из всех, какими приходилось пользоваться. Еще его плюс в том, что легко можно использовать в коде советника.

23. <a href="http://miss-instaforex-asia.com/ru/">Форекс портал</a>
    Специалист
    sershinkare хорошая репутация sershinkare хорошая репутация sershinkare хорошая репутация sershinkare хорошая репутация sershinkare хорошая репутация sershinkare хорошая репутация sershinkare хорошая репутация sershinkare хорошая репутация Аватар для sershinkare
    Бонусы
    122211 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    173
    Получено лайков:  942
    в сообщениях 882
    14%
    Нужны ли индикаторы ,на мой взгляд это все зависит от трейдера .И как он привык торговать ,ведь скажем большинство стратегий построены на индикаторах .Значит они нужны ,просто все зависит от того умеем ли мы правильно торговать ими .И самое главное правильно получать точки входа в рынок .Хотя нам нельзя забывать ,что индикаторы имеют свои минусы .И если мы это будем учитывать ,значит избежим потерь .

Ответить в теме
Страница 196 из 196
ПерваяПервая ... 186 195 196