Ответить в теме
Страница 21 из 21
ПерваяПервая ... 11 20 21

Показано с 401 по 418 из 418.

Тема: Почему ТС должна работать?

Кандидат форумных наук
    Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Аватар для Никита Алексеевич
    Накопленный бонус
    30450 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    17
    Благодарностей: 222
    в сообщениях 213
    15%
    Цитата Сообщение от Леонов Валерий Посмотреть сообщение
    Я торгую только на двух папах и это AUDUSD и USDCHF. Я их полностью давно уже в полной мере (или почти в полной мере) освоил, причем не только отработку уровней или движения по тренду, а еще и фундаментальные данные за последний несколько лет. И все равно у меня не получается в полной мере определить движение. Да я и не только технику с фундаментом использую, еще и психологический анализ, который включает анализ стопов других трейдеров, позиции крупных игроков и настроения крупных игроков, однако все равно бывает ошибаюсь, редко, но метко.
    А без этого никуда в торговле, если трейдер не ошибался, то он бы был... А так ос временем возможно общий обьем не удачных сделок сократиться на какой-то процент. Я к убыткам отношусь так, что это просто необходимые расходы, которые будут всегда и их нужно оптимизировать. Тут хорошая аналогия с бизнесом, налоги, зарплата, амортизация будут всегда. Их нужно сокращать, от них не избавиться.

2. show-fx
    Свой человек
    Andrey74 приемлемый уровень репутации Andrey74 приемлемый уровень репутации Andrey74 приемлемый уровень репутации Аватар для Andrey74
    Накопленный бонус
    11987 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    55
    Благодарностей: 132
    в сообщениях 116
    16%
    Цитата Сообщение от Zuzura Посмотреть сообщение
    Вполне логично Вами изложена трактовка Вашего представления о том, что такое Индикатор.
    Но пересчитанные, и преобразованные это два разных понятия.
    Индикатор, по моему личному мнению, Это представление цены в некоем преобразованном виде, скажем так не в виде котировок цены.
    Порылся в вики, нашел кое какое определение индикатора: "это числовой показатель, указывающий на изменение той или иной экономической или финансовой величины". Получается отображение любого изменения (в нашем случае ) цены это есть индикатор по своей сути.
    Вот тиковый график можно оспорить, что это индикатор или это котировки цены.
    Исходя из мной приведенного определение тиковый график выходит тоже индикатор.
    Только вот знание того что график цены - это по своей сути индикатор скорее всего не поможет заработать денег. (
    Спасибо Вам конечно за столь содержательное возражение, после предыдущего оппонента как то грустно стало, неужто столь низкий уровень понимания
    Его в принципе можно понять, не интересно человеку это, что же дело его )

4. Пользователь сказал cпасибо:

Zuzura (Вчера)

Частый гость
    Сулей стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сулей
    Накопленный бонус
    1445 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    12
    Благодарностей: 12
    в сообщениях 11
    21%

Большое спасибо за подробное разъяснение и доказательства что график цены является индикатором. К своему стыду у меня было противоположное мнение. Я хотел в наше оправдание сказать, что большинство так не воспринимают. И по-моему это обьяснимо. Движение цены относительно времени отоброженное в виде свеч, баров, усредненой линии является графиком, а уже все остальные образуешие, которые в основном следуют за ценой есть индикаторы.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Zuzura (Вчера)

Знающий
    Сама доброта

Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Аватар для Zuzura
    Накопленный бонус
    53948 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4,458
    Благодарностей: 6,170
    в сообщениях 3,372
    149%
    Цитата Сообщение от Andrey74 Посмотреть сообщение
    Порылся в вики, нашел кое какое определение индикатора: "это числовой показатель, указывающий на изменение той или иной экономической или финансовой величины". Получается отображение любого изменения (в нашем случае ) цены это есть индикатор по своей сути.

Только вот знание того что график цены - это по своей сути индикатор скорее всего не поможет заработать денег. (

Его в принципе можно понять, не интересно человеку это, что же дело его )
    Да и таковый график уже индикатор.
    Ведь по своей сути, любой рафик, является графическим отражением набора цифирок, значит для упрощения восприятия, в данном случае графическое.
    А это и есть индикатор по определению.

Свой человек
    Сбит с толку

dombart приемлемый уровень репутации dombart приемлемый уровень репутации dombart приемлемый уровень репутации Аватар для dombart
    Накопленный бонус
    6880 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    14
    Благодарностей: 39
    в сообщениях 34
    10%
    Цитата Сообщение от Юлия Онуфриенко Посмотреть сообщение
    А что?Бывает и такое???Человек работает и делает все правильно и в итоге нет ничего?В итоге все сливается и нет ни денег ни работы и ничего, только одни считанные дни на кого потратил и на что!!!Обделяешь семью без внимания и ничего им не додаешь а ради работы выделяешь время а в итоге!!!Что?Ничего??? Вот как и нет потом справедливости
    Ну конечно не всё на столько серо в нашей жизни , потому что даже из наших поражений нужно извлекать полезную информацию и стараться больше не совершить таких ошибок . И если человек работает день от дня то всё равно что то останется , просто иногда положительных моментов на столько мало что они теряются в серости обыденности . Нужно радоваться своим победам и не унывать совершив ошибки .

Знающий
    Сама доброта

Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Zuzura отличная репутация Аватар для Zuzura
    Накопленный бонус
    53948 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4,458
    в сообщениях 3,372
    149%
    Цитата Сообщение от Сулей Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробное разъяснение и доказательства что график цены является индикатором. К своему стыду у меня было противоположное мнение. Я хотел в наше оправдание сказать, что большинство так не воспринимают. И по-моему это обьяснимо. Движение цены относительно времени отоброженное в виде свеч, баров, усредненой линии является графиком, а уже все остальные образуешие, которые в основном следуют за ценой есть индикаторы.

Как бы да, есть некие устоявшиеся представления, и они вполне могут быть не очень точными.

Ведь всётаки неправильно хаить индикаторы.
    Цель любого индикатора, более чётко отражать ту или иную тенденцию движения цены.
    Да и спорить, а какие индюки полезны, а какие нет тож непродуктивно.
    По моему личному мнению, ЛЮБОЙ адекватный индикатор, если трейдер его освил и смог в свою ТС включить полезен и упрощает жизнь.
    Даж те кто по прайс эшену работают, тож себе индюки делают, которые им уровни ПС размечают и сигналы сигналят при входе цены в зоны принятия решения.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Сулей (Вчера)

Частый гость
    Накопленный бонус
    1445 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    12
    в сообщениях 11
    21%
    Как бы да, есть некие устоявшиеся представления, и они вполне могут быть не очень точными.

Ведь всётаки неправильно хаить индикаторы.
    Цель любого индикатора, более чётко отражать ту или иную тенденцию движения цены.
    Да и спорить, а какие индюки полезны, а какие нет тож непродуктивно.
    По моему личному мнению, ЛЮБОЙ адекватный индикатор, если трейдер его освил и смог в свою ТС включить полезен и упрощает жизнь.
    Даж те кто по прайс эшену работают, тож себе индюки делают, которые им уровни ПС размечают и сигналы сигналят при входе цены в зоны принятия решения.
    Полностью с вами согласен. Просто на мой взгляд освоить и включать в свои ТС индикаторы не всем по силам, при этом как вы пониманте они отражают не все движение, а какуе-то тенденцию. А большинству как и "мне" нужен грааль которого мы еще не нашли и который контролировал бы "все" движение. Я хочу сказать что грааль-это правильное понимание, прогназирование рынка. И не которые из нас прогназируют какой-то период с помощью индикаторов, другие по своему восприятию графика, третьи по фундаментальному анализу и т.д. И надо найти нам тот метод который бы позволял прогнозировать большее время. И я с вами согласен еще раз что лучше это изучать с теорией.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Zuzura (Вчера)

Свой человек
    Луиза Апрельская приемлемый уровень репутации Луиза Апрельская приемлемый уровень репутации Аватар для Луиза Апрельская
    Накопленный бонус
    7370 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    10
    Благодарностей: 141
    в сообщениях 100
    37%
    Цитата Сообщение от GameOfThrone Посмотреть сообщение
    Ну конечно если трейдер считает что его интуиция это его накопленный опыт, которые уже показывает свои результаты в длительном периоде, то почему-бы это не использовать в дальнейшем. Использовать конечно лучше всего в точности свой метод, бывает всякое на рынке, может движение просто запаздывать, случайно рынок повернул в противоположную сторону, бог с ним, главное чтобы ТС могла давать защиту своего счета.
    В таких случаях, как и во всех нужно просто открывать как считаешь нужным, ставить стоп лосс, тейкпрофит и удаляться от монитора. Следующие разы, когда ты заходишь в рынок, ты начинаешь колебаться, а вдруг я не так зашел, начинается паника, и в итоге ты закрываешь позицию, которая в дальнейшем могла тебе принести прибыль.

Свой человек
    Луиза Апрельская приемлемый уровень репутации Луиза Апрельская приемлемый уровень репутации Аватар для Луиза Апрельская
    Накопленный бонус
    7370 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    10
    Благодарностей: 141
    в сообщениях 100
    37%
    Полностью с вами согласен. Просто на мой взгляд освоить и включать в свои ТС индикаторы не всем по силам, при этом как вы пониманте они отражают не все движение, а какуе-то тенденцию. А большинству как и "мне" нужен грааль которого мы еще не нашли и который контролировал бы "все" движение. Я хочу сказать что грааль-это правильное понимание, прогназирование рынка. И не которые из нас прогназируют какой-то период с помощью индикаторов, другие по своему восприятию графика, третьи по фундаментальному анализу и т.д. И надо найти нам тот метод который бы позволял прогнозировать большее время. И я с вами согласен еще раз что лучше это изучать с теорией.
    Настоящий Грааль - это терпение. Терпение не входит в сделки когда их нет. Терпение - это сидеть в сделке и неделю и две, потому что ты знаешь что она принесет прибыль. Очень трудно быть терпеливым, особенно когда твой депозит равен 100-500 долларов, на которые очень трудно торговать в среднесрок.

Знающий
    Сама доброта

Накопленный бонус
    53948 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4,458
    в сообщениях 3,372
    149%
    Так индикаторы они как бы и не могут быть таким граалем по определению.
    Индикаторы не предсказывают что будет, а могут только более наглядно показать а что уже было.
    И вот мы, на основании того что уже произошло, можем с большей или меньшей вероятностью ожидать некоего развития ситуации, и не более того.

И ведь если кто то и находит такой грааль, который может с высокой вероятностью предсказать дальнейшее развитие событий, и этот принцип становится известен массам или крупному игроку рынка, то и он ломается потому как, он уже не против толпы встает, значит и нет ответных действий в обратную сторону.
    В этом то и трабл алгоритмической торговли.

Специалист
    Отдыхаю

Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Леонов Валерий авторитетный пользователь Аватар для Леонов Валерий
    Накопленный бонус
    111555 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    47
    Благодарностей: 795
    в сообщениях 699
    15%
    Цитата Сообщение от Никита Алексеевич Посмотреть сообщение
    А без этого никуда в торговле, если трейдер не ошибался, то он бы был... А так ос временем возможно общий обьем не удачных сделок сократиться на какой-то процент. Я к убыткам отношусь так, что это просто необходимые расходы, которые будут всегда и их нужно оптимизировать. Тут хорошая аналогия с бизнесом, налоги, зарплата, амортизация будут всегда. Их нужно сокращать, от них не избавиться.
    Не знаю сколько потребуется времени, чтобы снизить ошибки к минимуму...Мои ошибки не стоят мне больших потерь, точнее они вообще не стоят мне потерь, но это стоит мне большой нагрузкой на депозит.
    Да, от части трейдинг похож на бизнес, а цель любого бизнеса это получение прибыли и если наш бизнес не приносит нам денег, то грош цена такому бизнесу и стоит менять подход к игре. Переводя аналогию на трейдинг, то если одна система не даёт прибыль, то скорей всего стоит заменить систему.

Знающий
    Весело

nickpolska хорошая репутация nickpolska хорошая репутация nickpolska хорошая репутация nickpolska хорошая репутация nickpolska хорошая репутация nickpolska хорошая репутация Аватар для nickpolska
    Накопленный бонус
    42635 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    746
    Благодарностей: 368
    в сообщениях 334
    19%
    Цитата Сообщение от Nazaar Посмотреть сообщение
    Вы правы, ТС должна быть правильно построена, что бы могла приносить прибыль. Если ТС не приносит прибыль, а только убыток нужно её тестировать и анализировать ошибки, что бы трейдер смог их устранить. Новичкам нужно в первую очередь, отрабатывать свои ТС на демо счете и подгонять её под свою торговлю, что бы ТС работала.
    Если тс не приносит прибыльно, тогда её нужно изменять, размер тп и сл, запас хода, сам вход, либо и все заметить другой торговой системой, в интернете их полным полно. Торговая система для трейдера, будет работать если трейдер придерживаться её правил, всегда в тс есть хороший запас хода и умеренные риски, тогда торговая система будет приносить прибыль.

Частый гость
    Накопленный бонус
    1445 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    12
    в сообщениях 11
    21%
    Так индикаторы они как бы и не могут быть таким граалем по определению.
    Индикаторы не предсказывают что будет, а могут только более наглядно показать а что уже было.
    И вот мы, на основании того что уже произошло, можем с большей или меньшей вероятностью ожидать некоего развития ситуации, и не более того.

И ведь если кто то и находит такой грааль, который может с высокой вероятностью предсказать дальнейшее развитие событий, и этот принцип становится известен массам или крупному игроку рынка, то и он ломается потому как, он уже не против толпы встает, значит и нет ответных действий в обратную сторону.
    В этом то и трабл алгоритмической торговли.
    Но в основном вы правы. Есть правда моменты, индикаторы предсказывают, один из таких моментов дивергенция мкад, стохастика. Но а том что этот метод который был подобен граалю не существует, можно поспорить. Я думаю в доказательство нужно при вести тех трейдеров которые удачно торгуют. Один из них показал свою торговлю на ютубе ему удалось увеличить депозит в 4 раза за 2 месяца. А использовал он ТС основанную на волнах Эллиота. Кстати эта единственная торговая система , которая прогназирует движение цены.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Zuzura (Вчера)

Знающий
    Сама доброта

Накопленный бонус
    53948 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4,458
    в сообщениях 3,372
    149%
    Но в основном вы правы. Есть правда моменты, индикаторы предсказывают, один из таких моментов дивергенция мкад, стохастика. Но а том что этот метод который был подобен граалю не существует, можно поспорить. Я думаю в доказательство нужно при вести тех трейдеров которые удачно торгуют. Один из них показал свою торговлю на ютубе ему удалось увеличить депозит в 4 раза за 2 месяца. А использовал он ТС основанную на волнах Эллиота. Кстати эта единственная торговая система , которая прогназирует движение цены.
    так по мне, все ситсемы торговые если они доходные, то как бы прогнозируют движение цены.
    А к диверам, ч неоднозначно отношусь
    Несколько раз по ним делал прогоны ботов проверочных, и дивера счёл ненадежным сигналом, убыточным, но более чем уверен, что если кто то их детально изучил, то возможно что и ньюансы ловить научился и применять прибыльно.
    Я предпологаю, что хорошее знание пи понимание индюков и их сигналов, может позволить трейдеру профитно торговатиь.

V.I.P.
    yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь yudjin авторитетный пользователь Аватар для yudjin
    Накопленный бонус
    203036 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    61
    Благодарностей: 1,039
    в сообщениях 997
    9%
    График цены - это индикатор? Наверное что бы подтвердить или опровергнуть нужно понять что такое индикатор. Как по мне так это преобразование (пересчитаные) каким либо математическим образом данные отображаемых у нас в платформе. Цена и её график сюда не попадают, поскольку не подвергаются пересчета, это по сути обычная стоимость представленная во времени без каких либо преобразований.
    Ну допустим утверждение того, что цена и особенно ее график не подвергаются перерасчету, то это явное заблуждение. Для вас же наверное не секрет, что трейдеры когда торгуют на одном и том же инструменте смотрят разные таймфреймы, но для чего они это делают, если везде по вашему утверждению цена без изменений представлена? Ну и давайте обратим внимание на линейный график цены, и скажем выраженный в барах или свечах, разве одно и то же, хотя везде есть исключительно график цены и ничего более?

Свой человек
    Andrey74 приемлемый уровень репутации Andrey74 приемлемый уровень репутации Andrey74 приемлемый уровень репутации Аватар для Andrey74
    Накопленный бонус
    11987 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    55
    Благодарностей: 132
    в сообщениях 116
    16%
    Цитата Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
    Ну допустим утверждение того, что цена и особенно ее график не подвергаются перерасчету, то это явное заблуждение. Для вас же наверное не секрет, что трейдеры когда торгуют на одном и том же инструменте смотрят разные таймфреймы, но для чего они это делают, если везде по вашему утверждению цена без изменений представлена? Ну и давайте обратим внимание на линейный график цены, и скажем выраженный в барах или свечах, разве одно и то же, хотя везде есть исключительно график цены и ничего более?
    Приветствую! Я не понимаю что вы мне хотите объяснить. Вы читали мой пост, не тот который вы процетировали, а который был чуть ниже, вот этот:
    По моему из него вполне ясно что график цены - это по сути индикатор и я был не прав (в прорепетированном вами посте) в своих суждениях. Но разобрался, исправился.

Кандидат форумных наук
    Quality factor приемлемый уровень репутации Quality factor приемлемый уровень репутации Аватар для Quality factor
    Накопленный бонус
    21611 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 124
    в сообщениях 120
    10%
    Если торговая система создана по уму, так сказать, и проверена временем, а так же в ней все предусмотрено для ведения прибыльной торговли, то такая торговая система не просто должна работать, а будет всегда работать. Да и создают их для того чтобы они работали и приносили прибыль, а не наоборот и, поэтому, они должны работать.

24. <a href="https://www.showfxworld.com/ru/">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Никита Алексеевич хорошая репутация Аватар для Никита Алексеевич
    Накопленный бонус
    30450 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    17
    Благодарностей: 222
    в сообщениях 213
    15%
    Цитата Сообщение от Леонов Валерий Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько потребуется времени, чтобы снизить ошибки к минимуму...Мои ошибки не стоят мне больших потерь, точнее они вообще не стоят мне потерь, но это стоит мне большой нагрузкой на депозит.
    Да, от части трейдинг похож на бизнес, а цель любого бизнеса это получение прибыли и если наш бизнес не приносит нам денег, то грош цена такому бизнесу и стоит менять подход к игре. Переводя аналогию на трейдинг, то если одна система не даёт прибыль, то скорей всего стоит заменить систему.
    И то как ТС будет зависеть от того как мы ее улучшаем, то есть у всякой модели есть минусы и недостатки. Их нужно своевременно устранять, но есть и недостатки, которые по просту не возможно исключить и тут либо нужно применять ТС противовес, либо просто не переживать, если эти минус носят больше символический характер не жиле реальный вред депозиту.

Ответить в теме
Страница 21 из 21
ПерваяПервая ... 11 20 21