Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 12 из 69
ПерваяПервая ... 2 11 12 13 22 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 221 по 240 из 1374.

Тема: Майнинг: Оборудование и технологии для майнинга. Подбор, покупка, настройка

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Виталий272 хорошая репутация Виталий272 хорошая репутация Виталий272 хорошая репутация Виталий272 хорошая репутация Виталий272 хорошая репутация Аватар для Виталий272
    Бонусы
    24882 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  491
    в сообщениях 421
    21%
    Цитата Сообщение от Sammi7 Посмотреть сообщение
    Вот тут с вами не соглашусь. Майнер s9 вышел в свет летом 2016 года с мощностью 14 террахешей, его у нас можно было купить из наличия в то время за 2500 долларов и не нужно было ждать месяцами майнер из Китая, полюс ко всему при покупке продаваны давали гарантию на майнер три месяца. Сейчас уже январь месяц и более актуального оборудования для добычи биткоин пока не сучществует, поэтому получается уже прошло полгода и никто не устарел)))
    Значит Вам повезло. Мой знакомый ждал свой асик 3 месяца. Он у него окупался раза в два дольше, чем обещали, и то за счет очень дешевой электроэнергии и хорошей вентиляции (человек живет в деревне)... А какую окупаемость гарантировали на Ваш асик, и как идут дела в этом вопросе?..

2. Dragon
    Кандидат форумных наук
    В думах

Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Аватар для Sammi7
    Бонусы
    43666 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    109
    Получено лайков:  282
    в сообщениях 257
    15%
    Цитата Сообщение от Виталий272 Посмотреть сообщение
    Значит Вам повезло. Мой знакомый ждал свой асик 3 месяца. Он у него окупался раза в два дольше, чем обещали, и то за счет очень дешевой электроэнергии и хорошей вентиляции (человек живет в деревне)... А какую окупаемость гарантировали на Ваш асик, и как идут дела в этом вопросе?..
    У меня был от битмана s7 покупал его ещё по зиме и он у меня от пахал полгода на халявном электричестве. Продал я его осенью когда полным ходом начали подключать s9 к майнингу биткоина, с учётом того что продал я его за 400 баксов, то окупился манер с лихвой. А если посчитать что все намайненое я крутил через биржу, то тогда вообще просто в шоколаде , но таким подсчетом я себя не утруждал, просто майнил в своё удовольствие)))

В начале пути
    ОльгаМи стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ОльгаМи
    Бонусы
    80 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    20%
    Да уж! С моим совсем не математическим складом ума и без особой тяги к программированию, больших успехов в этом деле не добиться. И чего я сюда полезла?)) Думала, что то полезное для себя почерпну, но что то так запуталась, что и вовсе уже не понимаю, зачем сюда полезла. Поняла только одно - что майнить мне не светит с моим обычным ноутом. Мало того, что заработаю совсем ничего, да к тому же еще и ноут угроблю. Нееет, это не мой путь))

Свой человек
    Apophis1 приемлемый уровень репутации Apophis1 приемлемый уровень репутации Аватар для Apophis1
    Бонусы
    2202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 20
    9%
    Убей - не пониманию как функционируют криптовалюты и происходит их добыча. Но ради интереса решил заняться майнингом на домашнем компе, т. к. всё равно целые дни включен. Конфигурация: AMD FX-6300, 16GB ОЗУ, Radeon HD7770 1GB. Установил прогу для майнинга MinerGate с одноименного сайта, которая типа сама определяет какую валюту в данное время добывать выгоднее. Сейчас майнит Monero одновременно на проце, задействуя 4 ядра из 6, и на видеокарте с примерно одинаковой скоростью 100-130 H/s. По моим подсчетам в переводе на привычные деньги заработаю где-то 4-4.5 USD в месяц. Возникли вопросы. Заметно ли сократится срок службы компа от такой эксплуатации? Насколько может вырасти скорость майнинга на видеокарте при замене её на более мощную?
    Последний раз редактировалось Apophis1; 10.01.2017 в 02:20.

V.I.P.
    Сама доброта

vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации Аватар для vel111
    Бонусы
    126970 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,863
    Получено лайков:  10,236
    в сообщениях 5,201
    75%
    Цитата Сообщение от Apophis1 Посмотреть сообщение
    Убей - не пониманию как функционируют криптовалюты и происходит их добыча. Но ради интереса решил заняться майнингом на домашнем компе, т. к. всё равно целые дни включен. Конфигурация: AMD FX-6300, 16GB ОЗУ, Radeon HD7770 1GB. Установил прогу для майнинга MinerGate с одноименного сайта, которая типа сама определяет какую валюту в данное время добывать выгоднее. Сейчас майнит Monero одновременно на проце, задействуя 4 ядра из 6, и на видеокарте с примерно одинаковой скоростью 100-130 H/s. По моим подсчетам в переводе на привычные деньги заработаю где-то 4-4.5 USD в месяц. Возникли вопросы. Заметно ли сократится срок службы компа от такой эксплуатации? Насколько может вырасти скорость майнинга на видеокарте при замене её на более мощную?
    Если будете работать без разгона в обычном режиме ,то срок службы останется в обычных рамках.Ресурс видеокарты и процессора достаточно большой.При смене карты на более производительную разница в добыче может составлять в 2-3 раза больше,а по некоторым криптовалютам и больше.Сейчас пользуются повышенным спросом видеокарты AMD RX 470 - 480 c 4 -8 Гб памяти.
    Женское начало - это мужской конец.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Apophis1 (10.01.2017)

Кандидат форумных наук
    В думах

Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Аватар для Sammi7
    Бонусы
    43666 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    109
    в сообщениях 257
    15%
    Заметно ли сократится срок службы компа от такой эксплуатации? Насколько может вырасти скорость майнинга на видеокарте при замене её на более мощную?
    Если не перегревать процессор или видеокарту, то железо прослужит долгие годы и при наличии нормального охлаждения можно пользоваться разгоном, увеличивая частоту. Но если охлаждение не способно справится с перегревом при разгоне, то лучше оставить все как есть и не рисковать железом. На сколько вырастет скорость майнинга при более мощной видеокарты будет зависеть от выбранного вами алгоритма. На разных алгоритмах видеокарты дают разную производительность, но чем будет современные видик, тем большего профита можно ожидать, последняя серия радеонов однозначно больше всего подходит для майнинга, но серия радеонов R9 стоит дешевле и по скорости не сильно уступает

9. Пользователь сказал cпасибо:

Apophis1 (10.01.2017)

Частый гость
    Yurii Rozhyk сбился с пути Аватар для Yurii Rozhyk
    Бонусы
    1966 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  15
    в сообщениях 11
    16%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    А далье надо найти хороший пул который бы давах нормальную скорость и количество блоков. Это так - вкратце. Я сейчас готовлю статью на этот счет. Думаю на выходных появится и я там упомяну и собственное оборудования и Асики. Аиски щас рулят.
    где можно почитать вашу статью?

Кандидат форумных наук
    В думах

Бонусы
    43666 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    109
    в сообщениях 257
    15%
    Цитата Сообщение от Yurii Rozhyk Посмотреть сообщение
    где можно почитать вашу статью?
    Кстати по поводу оборудования для майнинга советую вам заглянуть на форум битсмедиа, там в барахолке вы можете найти самые актуальные модели асиков и цены на них, соответственно при желании можете там же приобрести себе асик, практически любой модификации. Сейчас их там огромное множество и посчитав профит, определив какую монету вы хотите копать, вы поймёте сколько для вас это удовольствие будет стоить. Так же для особо искушённых любителей криптовалют, можно прикупить ферму на видеокартах, как в сборе, так и по комплектующим можно собрать свой вариант.

отдыхает от форума
    SashaTrader приемлемый уровень репутации Аватар для SashaTrader
    Бонусы
    185 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  8
    в сообщениях 6
    12%
    Есть парочка Innosilicon A4 LTC Dominator, но пока курс лайта не очень растёт, но есть инсайд, что скоро вырастет стоимость и асик быстро можно окупить)
    Если даже продать их баксов за 900-1000, а производитель продаёт за 1800 плюс транспортная доставка до Москвы и оттуда ещё до места, то гораздо дороже выйдет, то окупаемость всего 6 месяцев, при цене 6 рублей за 1 киловатт.
    Ну а при росте цены, вообще в плюс выйти не проблема.

Майнинг Скрипта пока намного лучше SHA-256, да и доходность битка упала с прошлой осени...

Частый гость
    alikindents стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alikindents
    Бонусы
    1914 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в сообщениях 7
    11%
    а что майнеры только из китая привозят?что в россии их не производят что ли?вообще в домашних условиях возможно изобрести майнер?кто ни будь знает?я пробовал на видео карте,ни чего не выходит,не знаю почему.может что с настройками ни то делаю,может еще что ни так.

Частый гость
    alikindents стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alikindents
    Бонусы
    1914 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в сообщениях 7
    11%
    а что такое ферма на видеокарту?что из себя представляет эта ферма?это же ни айсик я так понимаю?где вообще можно найти программу для майнинга на видеокарте с подробной инструкцией на настройки,что бы все заработало без проблем?я просто в компьютерах вообще ни очень.

Кандидат форумных наук
    В думах

Бонусы
    43666 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    109
    в сообщениях 257
    15%
    Цитата Сообщение от alikindents Посмотреть сообщение
    а что майнеры только из китая привозят?что в россии их не производят что ли?вообще в домашних условиях возможно изобрести майнер?кто ни будь знает?я пробовал на видео карте,ни чего не выходит,не знаю почему.может что с настройками ни то делаю,может еще что ни так.
    Китай является основным и законным производителем оборудования для майнинга, потому что самая великая нация на земле должна управлять всем происходящим на нашей планете))) на видеокарту тоже можно майнить, но для начала нужно понять какая у вас видеокарта?
    Цитата Сообщение от alikindents Посмотреть сообщение
    а что такое ферма на видеокарту?что из себя представляет эта ферма?это же ни айсик я так понимаю?где вообще можно найти программу для майнинга на видеокарте с подробной инструкцией на настройки,что бы все заработало без проблем?я просто в компьютерах вообще ни очень.
    Ферма это посути материнская плата с подключёнными к ней пятью или шестью виокартами, сейчас в ферме может быть и до семи видеокарт

Свой человек
    Apophis1 приемлемый уровень репутации Apophis1 приемлемый уровень репутации Аватар для Apophis1
    Бонусы
    2202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 20
    9%
    Если не перегревать процессор или видеокарту, то железо прослужит долгие годы и при наличии нормального охлаждения можно пользоваться разгоном, увеличивая частоту. Но если охлаждение не способно справится с перегревом при разгоне, то лучше оставить все как есть и не рисковать железом. На сколько вырастет скорость майнинга при более мощной видеокарты будет зависеть от выбранного вами алгоритма. На разных алгоритмах видеокарты дают разную производительность, но чем будет современные видик, тем большего профита можно ожидать, последняя серия радеонов однозначно больше всего подходит для майнинга, но серия радеонов R9 стоит дешевле и по скорости не сильно уступает
    А я где-то читал, что для майнинга больше подходит продукция Нвидиа. Как по вашему мнению, какие видеокарты лучше по соотношению цена/производительность? И какая характеристика видяхи для майнинга важнее - частота видеопроцессора, объём памяти, частота памяти, что-то ещё? И ещё, что за алгоритмы? Для меня всё это тёмный лес. Вот окошко проги, где я включил майнинг, там алгоритм не указан?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mining.jpg
Просмотров: 55
Размер:	157.1 КБ
ID:	1375003  

Кандидат форумных наук
    В думах

Бонусы
    43666 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    109
    в сообщениях 257
    15%
    А я где-то читал, что для майнинга больше подходит продукция Нвидиа. Как по вашему мнению, какие видеокарты лучше по соотношению цена/производительность? И какая характеристика видяхи для майнинга важнее - частота видеопроцессора, объём памяти, частота памяти, что-то ещё? И ещё, что за алгоритмы? Для меня всё это тёмный лес. Вот окошко проги, где я включил майнинг, там алгоритм не указан?
    Для майнинга самое главное какое количества шейдерных процессоров имеет ваша видеокарта, чем их число выше, тем выше будет хешрейт вашей видеокарты. Частота, память и прочий обвес может только влиять возможность майнить монеты на разных алгоритмах, на некоторых алгоритмах также имеет значение количество оперативки на борту фермы. Алгоритм указывается в ватнике, который вы создайте в программе для настройки майнинга. По вашему скриншоту вы майнить на процессоре и алгоритм вашей монеты криптоноте

Кандидат форумных наук
    Артем18 приемлемый уровень репутации Артем18 приемлемый уровень репутации Аватар для Артем18
    Бонусы
    32979 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    157
    Получено лайков:  217
    в сообщениях 207
    10%
    Майнинг является полярным способом заработка на криптовалюте,но для того что бы начать таким способом зарабатывать необходимо для начала вложить средства что бы приобрести скорость майнинга ведь чем больше она будет тем больше вы заработаете,но не стоит забывать о том что некоторые майнинги после вашего вклада могут через месяц закрыться а окупаемость вложени не менее 3х месяцев

Кандидат форумных наук
    В думах

Бонусы
    43666 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    109
    в сообщениях 257
    15%
    Цитата Сообщение от Артем18 Посмотреть сообщение
    Майнинг является полярным способом заработка на криптовалюте,но для того что бы начать таким способом зарабатывать необходимо для начала вложить средства что бы приобрести скорость майнинга ведь чем больше она будет тем больше вы заработаете,но не стоит забывать о том что некоторые майнинги после вашего вклада могут через месяц закрыться а окупаемость вложени не менее 3х месяцев
    Майнинговые пулы очень редко закрываются и если вы настроили свой манер на один из топовых пулов, то переживать за монету не стоит Ее вам переведут по первому вашему требованию, к тому же с какой радости пул будет закрываться если его цельно набрать как можно большую мощность, чтобы добывать больше блоков. К тому окупаемость купленного асика не 3 месяца, а около года, хотя тут уже как повезёт. Ну а если вы имели ввиду облачный майнинг, то в эту затею забудьте как страшный сон, лучше на эти деньги купите майнер и копайте

Знающий
    Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Аватар для Palmonk
    Бонусы
    40235 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,451
    Получено лайков:  1,191
    в сообщениях 945
    31%
    неужели все еще как то можно их майнить?

21. Пользователь сказал cпасибо:

Fenix100 (21.01.2017)

Кандидат форумных наук
    Артем18 приемлемый уровень репутации Артем18 приемлемый уровень репутации Аватар для Артем18
    Бонусы
    32979 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    157
    Получено лайков:  217
    в сообщениях 207
    10%
    Майнинговые пулы очень редко закрываются и если вы настроили свой манер на один из топовых пулов, то переживать за монету не стоит Ее вам переведут по первому вашему требованию, к тому же с какой радости пул будет закрываться если его цельно набрать как можно большую мощность, чтобы добывать больше блоков. К тому окупаемость купленного асика не 3 месяца, а около года, хотя тут уже как повезёт. Ну а если вы имели ввиду облачный майнинг, то в эту затею забудьте как страшный сон, лучше на эти деньги купите майнер и копайте
    Ну это да но все же не стоит забывать что такое уже случалось когда люди вкладывали деньги месяц зарабатывали а потом сайт по каким то причинам закрывали и все люди которые заработали прилично просто напросто потеряли все свои деньги,перед тем как зарабатывать нужно проверить сайт на доверие в сети так хоть мы узнаем сколько работает сайт

Частый гость
    Все пучком

RealGG приемлемый уровень репутации RealGG приемлемый уровень репутации Аватар для RealGG
    Бонусы
    4840 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  27
    в сообщениях 23
    15%
    Palmonk, конечно можно майнить и сейчас. Но майнить естественно не биткоин, по тому что его могут майнить не маленькие фермы, а огромные заводы (бытовыми мощностями не выгодно майнить ни биткоин ни лайткоин). Сейчас актуально майнить валюты новинки, естественно изначально профитность новых валют может быть очень велика, но со временем она упадёт, и вы будете вынуждены искать всё новые и новые валюты.Вот в этом и заключается майнинг сегодня ))).
    Последний раз редактировалось RealGG; 21.01.2017 в 19:17.

24. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Частый гость
    Все пучком

RealGG приемлемый уровень репутации RealGG приемлемый уровень репутации Аватар для RealGG
    Бонусы
    4840 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  27
    в сообщениях 23
    15%
    Хочу всех предупредить!!! Тот кто ни когда в своей жизни не майнил криптовалюту ( только тот и рассуждает по поводу облачного майнинга). Облачный майнинг = ПИРАМИДА. Вы сами подумайте, как вам могут продать мощность на пожизненное пользование? Ведь фермы которые дают вам мощность всегда потребляют электричество (и выходят из строя, так как идёт перегрев оборудования). Облачный майнинг живёт пока туда идут инвестиции от вас, потом просто меняется название сайта и по новой. Кто хочет опровергнуть пишите, пообщаемся.

Ответить в теме
Страница 12 из 69
ПерваяПервая ... 2 11 12 13 22 ... ПоследняяПоследняя