Ответить в теме
Страница 5 из 20
ПерваяПервая ... 4 5 6 15 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 81 по 100 из 398.

Тема: Майнинг: Оборудование и технологии для майнинга. Подбор, покупка, настройка

В начале пути
    gorenfast стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gorenfast
    Накопленный бонус
    140 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    14%
    Привет ! Как на мой взгляд что майнинг сейчас уже пройденный этап лучше на мой взгляд это не брать майнера и фермы уже все не тянут . Крупные компании уже взяли под контроль все виды крипто валют . Лучше просто торговать крипто валютой на биржах и это надежней. Вот вышла новая крипто валюта которая уже стоит больше чем биткойн название ее ZCASH курс к биткойну 1.29 битка за 1 шт.

2. show-fx
    Свой человек
    smkrlim стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для smkrlim
    Накопленный бонус
    7675 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    14
    Благодарностей: 43
    в сообщениях 39
    13%
    Цитата Сообщение от artem89gvozd Посмотреть сообщение
    Если он зарабатывает в 4 на меньше, и стоит в 4 раза меньше, а потребляет сколько? Столько же что и девайс за 9000$? Так в чем тогда прикол? Как то не очень звучит, не правда ли? Уж лучше купить проверенный девайс, на который есть спрос, а не подобие майнера или уменьшиную его копию. Это лично мое мнение.
    Электроэнергии потребляет тоже почти в 4 раза меньше, а если конкретно, то от 25 до 48 Вт в зависимости от выбранного алгоритма. Прикол в том, что на большой майнер может банально не хватать денег, а на уменьшенный хватать. И это прекрасная возможность попробовать майнить, не вкладывая очень больших денег.

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация Аватар для artem89gvozd
    Накопленный бонус
    32260 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    22
    Благодарностей: 210
    в сообщениях 192
    13%
    Цитата Сообщение от smkrlim Посмотреть сообщение
    Электроэнергии потребляет тоже почти в 4 раза меньше, а если конкретно, то от 25 до 48 Вт в зависимости от выбранного алгоритма. Прикол в том, что на большой майнер может банально не хватать денег, а на уменьшенный хватать. И это прекрасная возможность попробовать майнить, не вкладывая очень больших денег.
    Я не понимаю. Это получается что можно купить девайс как демо версию. А понравится, то можно и полный комплект) почему бы просто не накопить на полный айсик, и не тратить деньги на копию майнера , а если нет то и может не стоит замарачиваться с этой темой.

Кандидат форумных наук
    В думах

Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Аватар для Sammi7
    Накопленный бонус
    40855 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    Благодарностей: 183
    в сообщениях 177
    11%
    Цитата Сообщение от gorenfast Посмотреть сообщение
    Привет ! Как на мой взгляд что майнинг сейчас уже пройденный этап лучше на мой взгляд это не брать майнера и фермы уже все не тянут . Крупные компании уже взяли под контроль все виды крипто валют . Лучше просто торговать крипто валютой на биржах и это надежней. Вот вышла новая крипто валюта которая уже стоит больше чем биткойн название ее ZCASH курс к биткойну 1.29 битка за 1 шт.
    Да проходили мы уже много раз такие супер криптовалюты, которые со старта стоят и биткоин и полтора биткоина за одну монету))) вот только включите теперь мозг и подумайте, на рынке вдруг появляется супер криптовалюта, которая ни с того ни с сего стоит 1.29 биткоина за одну монету, вам это случайно ни что не напоминает? Или ни чем случайно не попахивает эта авантюра?

Модератор

Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Сказал спасибо
    8,694
    Благодарностей: 18,289
    в сообщениях 9,155
    29%
    Цитата Сообщение от Sammi7 Посмотреть сообщение
    Да проходили мы уже много раз такие супер криптовалюты, которые со старта стоят и биткоин и полтора биткоина за одну монету))) вот только включите теперь мозг и подумайте, на рынке вдруг появляется супер криптовалюта, которая ни с того ни с сего стоит 1.29 биткоина за одну монету, вам это случайно ни что не напоминает? Или ни чем случайно не попахивает эта авантюра?
    И вот после таких вот чудовалют потом гонят на биткоин

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация artem89gvozd хорошая репутация Аватар для artem89gvozd
    Накопленный бонус
    32260 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    22
    в сообщениях 192
    13%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    И вот после таких вот чудовалют потом гонят на биткоин
    Действительно, если внутри образовалась крипта из воздуха стоимость в биткоин, то сразу понятно что это развод, и по ней не стоит судить о всей криптовалюте как о мошенническом деянии. Просто везде есть те, кто с ничего хотят заработать, вот многие и попадаются на такие уловки.

Кандидат форумных наук
    В думах

Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Sammi7 хорошая репутация Аватар для Sammi7
    Накопленный бонус
    40855 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    в сообщениях 177
    11%
    Цитата Сообщение от artem89gvozd Посмотреть сообщение
    Действительно, если внутри образовалась крипта из воздуха стоимость в биткоин, то сразу понятно что это развод, и по ней не стоит судить о всей криптовалюте как о мошенническом деянии. Просто везде есть те, кто с ничего хотят заработать, вот многие и попадаются на такие уловки.
    Да уж и раньше этот лохотрон очень эффективно работал, я помню когда появилась первая такая монета и стоила она тогда 0.95 биткоина за монету, ажиотаж был сумасшедший все думали, что она заменит биткоин, который стремительно летел на своё дно))) и где теперь эта монета, я даже названия уже не помню, хотя сам чуть не закупился)))

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Накопленный бонус
    32260 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    22
    в сообщениях 192
    13%
    Да уж и раньше этот лохотрон очень эффективно работал, я помню когда появилась первая такая монета и стоила она тогда 0.95 биткоина за монету, ажиотаж был сумасшедший все думали, что она заменит биткоин, который стремительно летел на своё дно))) и где теперь эта монета, я даже названия уже не помню, хотя сам чуть не закупился)))
    Вот и такое бывает. По мне так цена должна быть обоснованной, а не состоять лишь из выдумок и воздуха. Тот же биткоин установил себе цену чем? правильно спросом на него, а где рождается спрос, там и рождается предложение. Вот и растет его цена не по дням, а по часам. так же действовали и лайткоин, и догекоин ну и в принципе любая известная валюта интернета.

Частый гость
    AlexandrFX77 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AlexandrFX77
    Накопленный бонус
    1356 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    Благодарностей: 9
    в сообщениях 8
    8%
    Да нету сейчас смысла тратится на подбор покупку оборудования и его настройку прибыли это уже не принесёт. Сейчас на майнинге ещё могут зарабатывать крупные фирмы у которых в первую очередь есть площади где можно разместить оборудование ,но не как не частник с пускай даже пару последних видюх заточеных под майнинг.

Кандидат форумных наук
    В думах

Накопленный бонус
    40855 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    в сообщениях 177
    11%
    Цитата Сообщение от AlexandrFX77 Посмотреть сообщение
    Да нету сейчас смысла тратится на подбор покупку оборудования и его настройку прибыли это уже не принесёт. Сейчас на майнинге ещё могут зарабатывать крупные фирмы у которых в первую очередь есть площади где можно разместить оборудование ,но не как не частник с пускай даже пару последних видюх заточеных под майнинг.
    К сожаления так мыслит большинство тех, кто ни разу не пробовал себя в майнинге. Единственное с чем соглашусь так это то, что на паре видеокарт много не заработаешь, да и лучши купить себе майнер, а вот какой именно будет зависеть от того какую монеты вы хотите копать. Самый оптимальный вариант для домашнего майнинга, это Байкал,, но и для биткоина при желании можно приобрести s9, все это будет приносить гарантированный профит

Частый гость
    Накопленный бонус
    1356 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    в сообщениях 8
    8%
    К сожаления так мыслит большинство тех, кто ни разу не пробовал себя в майнинге. Единственное с чем соглашусь так это то, что на паре видеокарт много не заработаешь, да и лучши купить себе майнер, а вот какой именно будет зависеть от того какую монеты вы хотите копать. Самый оптимальный вариант для домашнего майнинга, это Байкал,, но и для биткоина при желании можно приобрести s9, все это будет приносить гарантированный профит
    Ну почему же? Майнил год назад на видюхе профит был но не такой что бы продолжать майнить после полугода работы. За пол года количество блоков упала в разы соответственно и скорость добычи упала на столько же, что бы оставаться в теме надо было наращивать мощьность,т.е вкладывать бабки в итоге остался при своих.

Модератор

Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Сказал спасибо
    8,694
    в сообщениях 9,155
    29%
    Да нету сейчас смысла тратится на подбор покупку оборудования и его настройку прибыли это уже не принесёт
    Вам может быть и не принесет.

Сейчас на майнинге ещё могут зарабатывать крупные фирмы у которых в первую очередь есть площади где можно разместить оборудование ,но не как не частник с пускай даже пару последних видюх заточеных под майнинг.
    Фирмы покупают другое оборудование ???

Причем тут видеокарты ??? Судя по этим словам мне понятно, что в майнинге вы ничего не понимаете - что-то слышали и сейчас пытаетесь умничать.

Ну почему же? Майнил год назад на видюхе профит был но не такой что бы продолжать майнить после полугода работы.
    Потому, что майнить надо на майнере, а не на видюхе. На видюхах не майнит никто уже больше 2-ух лет ... с подключением вас.

Я майнил на АСИКАХ уже уже полтора года назад.

За пол года количество блоков упала в разы соответственно и скорость добычи упала на столько же, что бы оставаться в теме надо было наращивать мощьность,т.е вкладывать бабки в итоге остался при своих.
    Т.е. вы изначально не правильно составили концепцию и бизнес план и виноват во всем конечно же биткоин.

Частый гость
    Накопленный бонус
    1356 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    в сообщениях 8
    8%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Вам может быть и не принесет.

Фирмы покупают другое оборудование ???

Причем тут видеокарты ??? Судя по этим словам мне понятно, что в майнинге вы ничего не понимаете - что-то слышали и сейчас пытаетесь умничать.

Потому, что майнить надо на майнере, а не на видюхе. На видюхах не майнит никто уже больше 2-ух лет ... с подключением вас.

Я майнил на АСИКАХ уже уже полтора года назад.

Т.е. вы изначально не правильно составили концепцию и бизнес план и виноват во всем конечно же биткоин.
    Да ё маё опять из пустого в парожнее, при чем тут кто то виноват или нет? В любых правилах есть исключения если вам повезло и вы майните на оборудовании стоимостью десятки тысяч доларов я рад за вас мне вот не повезло купить такое оборудование как и большинству майнеров годичной давности, поэтому я и пишу что сейчас любителю нет смысла майнить для заработка.

Модератор

Готов на всё!

Сказал спасибо
    8,694
    в сообщениях 9,155
    29%
    вы майните на оборудовании стоимостью десятки тысяч доларов
    я где-то говорил об этом ??? Я манил на б/у оборудовании, которое купил за 100 баксов (3 асика) ...

мне вот не повезло купить такое оборудование
    Да и мне тоже. Но суть не в этом. Вы же утверждаете что это в принципе не возможно. О каких десятках тысяч мы говорим если АСИК стоит 2000 долларов - и это топовый АСИК.

сейчас любителю нет смысла майнить для заработка.
    Смысл есть ... то что у вас или другого майнера нет денег - это не значит что в этом смысла нет.

Свой человек
    bankir1981 приемлемый уровень репутации bankir1981 приемлемый уровень репутации Аватар для bankir1981
    Накопленный бонус
    16545 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    22
    Благодарностей: 48
    в сообщениях 39
    6%
    Не всем по карману дорогие майнеры,большинство из нас не миллионеры которые готовы купить оборудование и запустить его в процесс и ждать пока он себя окупит, такие люди таким не занимаются они ищут другие пути дохода, да и электроэнергии потребует меньше затрат, поэтому оборудование каждый выбирает себе по карману, да и то если деньги позволяют. А риск он есть везде и тот кто не рискует не пьет шампанского.

Частый гость
    Super Boy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Super Boy
    Накопленный бонус
    1345 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 2
    в сообщениях 2
    3%
    Раздражает только то ,что кучу майнингов криптовалют во всем не майнинги.Это обычные хайпы. Их вычислить очень просто! Если кучу рекламы в интернете + огромные проценты то скорее всего это хайп! Хотя на таких так званых майнингах можно заработать,но риск весь на вас.Помню когда то был один майнинг где после того как он закрылся то конечно же все асики(тогда на них строился майнинг) продавали.И очень порадовало когда 45% от продаж они делили деньги на участников.Очень приятно было.

Частый гость
    Все пучком

Evgeniy767 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Evgeniy767
    Накопленный бонус
    3070 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Благодарностей: 5
    в сообщениях 5
    4%
    Всем привет, я новичек в данной теме. Хотелось бы узнать можно ли майнить криптовалюты с помощью обыкновенного компьютера, будет ли от этого какая то прибыль? Каким параметрам он должен соответствовать по видеокарте, оперативке и т.д.?

Кандидат форумных наук
    В думах

Накопленный бонус
    40855 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    8
    в сообщениях 177
    11%
    Цитата Сообщение от Evgeniy767 Посмотреть сообщение
    Всем привет, я новичек в данной теме. Хотелось бы узнать можно ли майнить криптовалюты с помощью обыкновенного компьютера, будет ли от этого какая то прибыль? Каким параметрам он должен соответствовать по видеокарте, оперативке и т.д.?
    На компьютере майнить даже не стоит пробовать, ну разве что только поискать монеты, которые можно майнить на процессоре, хотя на данный момент они все убыточны и их майнить можно только в прок. Видеокарту для манинга лучше иметь радеон из последней линейки и для получения выхлопа нужно иметь хотя бы три таких карты, оперативки 4 гига хватит с головой.

Частый гость
    Super Boy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Super Boy
    Накопленный бонус
    1345 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 2
    в сообщениях 2
    3%
    Цитата Сообщение от Evgeniy767 Посмотреть сообщение
    Майнить на компьютере можно. Но согласны ли вы платить больше за ресурсы которые вы потратили за время майнинга больше ,чем насобирали свои сатош? Майнить на компе уже давно не выгодно. И уже ни одна видеокарта и не один процессор не выведет ваш заработок в плюс по соотношению к потраченным ресурсам! Но вы можете подумать об покупке асика!

21. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
    Свой человек
    В раздумьях

SolarCat стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SolarCat
    Накопленный бонус
    11585 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2
    Благодарностей: 39
    в сообщениях 38
    7%
    Цитата Сообщение от Super Boy Посмотреть сообщение
    Майнить на компьютере можно. Но согласны ли вы платить больше за ресурсы которые вы потратили за время майнинга больше ,чем насобирали свои сатош? Майнить на компе уже давно не выгодно. И уже ни одна видеокарта и не один процессор не выведет ваш заработок в плюс по соотношению к потраченным ресурсам! Но вы можете подумать об покупке асика!
    Я так понимаю вы имеете ввиду электроэнергию. Я вот тоже новичек и мне не понятно - если комп все равно включен, имеет ли смысл в этом случае майнить? или все равно будут выходить копейки? или комп нужно будет держать включенным еще и ночью? с кранами мне все понятно, а в этой теме я пока не разобралась.

Ответить в теме
Страница 5 из 20
ПерваяПервая ... 4 5 6 15 ... ПоследняяПоследняя