Ответить в теме
Страница 47 из 47
ПерваяПервая ... 37 46 47

Показано с 921 по 934 из 934.

Тема: Как Вы относитесь к частным банкам?

Частый гость
    Ekaterina V приемлемый уровень репутации Аватар для Ekaterina V
    Накопленный бонус
    5505 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    28
    Благодарностей: 65
    в сообщениях 40
    27%
    Без энтузиазма. Почему-то пугает ключевое слово - частный. Хозяин-владелец в настроении, банк работает. Чу что - лопается как мыльный пузырь. Я доверю свои деньги проверенному финансовому учреждению.

2. <a href="https://www.showfxworld.com/ru/">Форекс портал</a>
    Знающий
    Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Аватар для Artso78
    Накопленный бонус
    57590 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    47
    Благодарностей: 279
    в сообщениях 257
    10%
    Вопрос в отношении выбора банка и отношение к ним станет акутальным как только начнутся проблемы с асв. В этих условиях выбор надо делать в пользу государственным крупным банкам. Частные банки под контролем регулятора, но в конце концов есть подозрение, что их отчетность может быть лживой или накрученной что в итоге может привести к ликвидации. Пока есть гарантия государства, то оставлять свой выбор частникам стоит, но не на длительный срок.

Свой человек
    bankir1981 приемлемый уровень репутации bankir1981 приемлемый уровень репутации Аватар для bankir1981
    Накопленный бонус
    16845 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    22
    Благодарностей: 48
    в сообщениях 39
    6%
    Отношусь к частным банкам с подозрением, ведь зачастую они указывают информацию особенно когда берешь у них кредит мелким шрифтом, зачастую которую клиенты просто не читают так как она находится в самом конце договора. Да и уверенности в них в последнее время не сильно много, так как многие частные банки были уже закрыты по не совсем понятной причине.

Частый гость
    Ekaterina V приемлемый уровень репутации Аватар для Ekaterina V
    Накопленный бонус
    5505 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    28
    Благодарностей: 65
    в сообщениях 40
    27%
    Как раз то, что написано мелким шрифтом, нужно читать особенно внимательно. Тем более, если это касается денежных сделок. Чтобы не попасть впросак. В противном случае ждите неприятных сюрпризов в виде изменившихся в одностороннем порядке условий не в пользу клиента. Опять же, отдавать прийдётся вдвое больше.

Знающий
    Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Аватар для Artso78
    Накопленный бонус
    57590 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    47
    в сообщениях 257
    10%
    Вот как раз в частных банках даже чтиво мелким шрифтом может ничего не дать. Помимо этого есть еще договор аферты и сноски на внутренние уставы, которые в договоре могут лишь указываться как согласияе на то что там прописано, а сам документ может состоять из огромного количества листов, что обычный человек не особо читает. Сейчас приходят новости как с фронта по-поводу отзыва лицензий и мелкий шрифт даже не спасет от утрат.

Свой человек
    Jordanov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jordanov
    Накопленный бонус
    7220 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей: 36
    в сообщениях 34
    7%
    Цитата Сообщение от Afalina75 Посмотреть сообщение
    Прибыльнее, но опаснее. Сегодня Центробанк снова отозвал лицензии еще у 2 коммерческих банков. И такие случаи думаю не были предусмотрены вкладчиками этих банков. Деньги свои они получат назад вряд ли. Государственный тоже не является основой гарантии по теперешней жизни, но все таки..это хоть какая то надежда. На гарантию.) Хотя процентная ставка там ниже. Но может меньше-но с возвратом?
    Частные банки тем и привлекательней для различных вкладчиков, что процентная ставка там намного больше чем в государственных банках. К сожалению вклады в государственных банках не выгодны. По надежности конечно все наоборот, негосударственные банки уступают в том плане государственным, но очень много вкладчиков пользуются именно услугами негосударственных и получают неплохие проценты.

Кандидат форумных наук
    vovhok приемлемый уровень репутации Аватар для vovhok
    Накопленный бонус
    40400 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    3
    Благодарностей: 183
    в сообщениях 175
    8%
    Цитата Сообщение от Jordanov Посмотреть сообщение
    Частные банки тем и привлекательней для различных вкладчиков, что процентная ставка там намного больше чем в государственных банках. К сожалению вклады в государственных банках не выгодны. По надежности конечно все наоборот, негосударственные банки уступают в том плане государственным, но очень много вкладчиков пользуются именно услугами негосударственных и получают неплохие проценты.
    Положительно.Лично сама с одним из частным банком столкнулась.Ничего плохого сказать не могу.Процентные ставки такие же.Услуг огромное количество.Рабочий персонал доброжелательный.Обязанности свои исполняют, как положено.Вообще меня частный банк не подвел.Но все же лучше обращаться в государственные,потому что они все таки будут по надежнее,просто у меня была уже без выходная ситуация и я обратилась в частный.

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    40400 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    3
    в сообщениях 175
    8%
    Цитата Сообщение от Artso78 Посмотреть сообщение
    Вот как раз в частных банках даже чтиво мелким шрифтом может ничего не дать. Помимо этого есть еще договор аферты и сноски на внутренние уставы, которые в договоре могут лишь указываться как согласияе на то что там прописано, а сам документ может состоять из огромного количества листов, что обычный человек не особо читает. Сейчас приходят новости как с фронта по-поводу отзыва лицензий и мелкий шрифт даже не спасет от утрат.
    Мне частные банки особого доверия не внушают. Если сделаешь вложение, то не факт, что получишь свои средства обратно. Кроме того, более крупные банки чаще всего поглощают более мелкие. Значит высок риск разорения. Очень сложно сделать частный банк крупным без поддержки государства или хороших спонсоров.

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    40400 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    3
    в сообщениях 175
    8%
    Цитата Сообщение от Ekaterina V Посмотреть сообщение
    Без энтузиазма. Почему-то пугает ключевое слово - частный. Хозяин-владелец в настроении, банк работает. Чу что - лопается как мыльный пузырь. Я доверю свои деньги проверенному финансовому учреждению.
    К частным банкам отношусь гораздо лучше, чем к государственным. Столько неприятностей, сколько принесла нам государственная банковская система за последние 25 лет, не принесли все частные банки вместе взятые. И что бы ни говорило государство о нечестности учредителей частных банков, об отмывании денег, об выводе валюты за границу - рядовому пользователю со вкладом "на похоронить" спокойнее и удобнее у частника. Да и процент там выше. А насчет нечестности и оплаты по долгам - тут еще поспорить можно, кто кого за пояс заткнет.

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    40400 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    3
    в сообщениях 175
    8%
    Цитата Сообщение от art777---7 Посмотреть сообщение
    Частные банки это временные банки,и связываться с ними я бы никогда не стал,так как нет гарантии,что они не закроются,да условия у них намного выгодней чем у национальных банков,но риск прогореть также очень высокий,это как сыр в мышеловке,возможно в будущем они и будут лидерами,но на сегодняшний день,у них очень плохая репутация.
    Никогда не сталкивался с ними.Но отношусь я к ним с осторожностью.Потому что не знай что от них можно ожидать.Еще понимаю кредит можно взять там потому что все будет по договору как написано.Ну а если в частный банк вкладывать свои деньги на сохранение то я думаю этого лучше не делать.Он в любое время может прогореть или просто исчезнуть и ваши соответственно средства тоже.

V.I.P.
    wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь Аватар для wow15
    Накопленный бонус
    230679 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    228
    Благодарностей: 1,283
    в сообщениях 1,210
    8%
    Ну в любом случае прежде чем положить денег в банк под проценты, нужно в интернете почитать отзывы, на каком уровне находится банк, в интернете есть рейтинг банков, вот мой коммерческий банк входит в десятку банков и я ни капли не переживаю за свой депозит, пусть не так большой, но мой.

Кандидат форумных наук
    В думах

Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Аватар для Afalina75
    Накопленный бонус
    43540 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    4
    Благодарностей: 286
    в сообщениях 269
    13%
    Цитата Сообщение от Jordanov Посмотреть сообщение
    Здесь все зависит от желания вкладчика-рисковать или нет? Думаю все вкладчики, имеющие дело с негосударственными банками понимают ту степень риска, на которую идут. Недавно Центробанк отозвал лицензии еще у 2 коммерческих банков. Какая судьба постигнет вклады тех, кто доверил им деньги, история умалчивает. Но к сожалению мне кажется, что в настоящий момент нельзя доверять уже и государственным банкам. Гарантий нет никаких. Так что возможно риск вложений в частные банки и оправдан.

Знающий
    Накопленный бонус
    57590 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    47
    в сообщениях 257
    10%
    Цитата Сообщение от vovhok Посмотреть сообщение
    Мне частные банки особого доверия не внушают. Если сделаешь вложение, то не факт, что получишь свои средства обратно. Кроме того, более крупные банки чаще всего поглощают более мелкие. Значит высок риск разорения. Очень сложно сделать частный банк крупным без поддержки государства или хороших спонсоров.
    Даже если крупные быки и сместят частные банки с пьедестала, то это будет скорее всего санация, которая только обновит банк дав ему существенное вливание, однако, стоит заметить, что ликвидация банков зависит не от крупных банков, а от честности роведения операций, выдача отчетов герулятору и так далее. Жалко что мы как клиенты об этом узнаем слишком поздно когда уже объявляют об отзыве лицензии.

15. Catch Forex
    В начале пути
    Greshnik777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Greshnik777
    Накопленный бонус
    345 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    в сообщениях 0
    0%
    Частные банки я считаю это полное чушь. В первых его легко взять нужен только паспорт и все это его плюсы. Во вторых очень большие проценты которые просто ужас. В третих его потом замучаешься платить. Лучше брать в проверенных банках и проценты не большие и возвращать не так уж много. То что не каждому дадут вот это минус.

Ответить в теме
Страница 47 из 47
ПерваяПервая ... 37 46 47