Ответить в теме
Страница 387 из 387
ПерваяПервая ... 377 386 387

Показано с 7,721 по 7,735 из 7735.

Тема: Усреднение

Кандидат форумных наук
    dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации Аватар для dengi
    Накопленный бонус
    24860 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    52
    Благодарностей: 170
    в сообщениях 154
    7%

Усреднение

Продолжение темы - [Архив] Усреднение

Не смог найти подобную тему на форуме, что достаточно странно. Усреднение - это усиление убыточной позиции в расчёте на то, что произойдёт откат и рынок даст возможность выйти если не с плюсом, то с нулём или мизерными потерями. Данный приём является довольно мощным средством и им следует пользоваться очень осторожно. К тому же нужно обладать и достаточным капиталом, так как продолжение движения валюты против позиции увеличивает просадку. Если у кого-то есть конкретные наработки в этом вопросе было бы интересно почитать.

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

golov4enko (06.08.2017), irina36 (21.07.2017), olkavac (18.05.2016), pidberezkiy (08.08.2017), WARFACE777 (30.07.2017)

Знающий
    no

Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Аватар для Ant colony
    Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    Благодарностей: 817
    в сообщениях 666
    31%
    Цитата Сообщение от serpenta Посмотреть сообщение
    Мы не про уважение говорим, конечно он достойно торговал. Но важно не накопить, важно сохранить и получить прибыль. Тем более, что мы говорили о стопах, а он торгует без стопов.

Ibushh. У него нет своей ветки, он в ветки прогнозов по EURUSD сидит. Очень грамотно. Один из немногих, кого читаю. Кину последнюю ссылку, дальше сами найдете.
    https://www.forexdengi.com/threads/9...1#post17412431
    Спасибо.
    Моя торговля по графическому анализу на демо счёте для общей демонстрации https://www.myfxbook.com/portfolio/моя-практика/2221093

4. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    serpenta хорошая репутация serpenta хорошая репутация serpenta хорошая репутация serpenta хорошая репутация serpenta хорошая репутация serpenta хорошая репутация Аватар для serpenta
    Накопленный бонус
    24678 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    11
    Благодарностей: 174
    в сообщениях 155
    15%
    Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение
    Наша задача простая, увидеть что произошёл его перелом, и просто после отката присоединиться к нему.
    Это не всегда работает. В теории все просто. Обычно понимаешь, что тренд сломан, когда дело уже далеко зашло. И вход на откатах также может привести на слом нового тренда.

6. Пользователь сказал cпасибо:

WARFACE777 (Сегодня)

Знающий
    no

Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Ant colony хорошая репутация Аватар для Ant colony
    Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
    Это не всегда работает. В теории все просто. Обычно понимаешь, что тренд сломан, когда дело уже далеко зашло. И вход на откатах также может привести на слом нового тренда.
    Спасибо, возьму на заметку
    Моя торговля по графическому анализу на демо счёте для общей демонстрации https://www.myfxbook.com/portfolio/моя-практика/2221093

Кандидат форумных наук
    alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация Аватар для alex212
    Накопленный бонус
    49556 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 417
    в сообщениях 355
    19%
    Если вы торгуете со стопом, то рассчитываете риск от депозита, а с усреднением у вас риски будут в 10 или даже больше, раз меньше и сами подумайте, сколько вы заработаете в таком случае да и вообще чтобы торговать с усреднением нужен депозит приличный чтобы заработок был приемлемый, сказки это всё насчёт усреднений, если честно, вон вы поспрашивайте у тех кто с усреднениями торгует. Тут человек на форуме торговал усреднениями на бонусном счёте, да зарабатывал, но потом у него просадка достигла таких внушительных размеров, что в итоге он всё слил, потому что депозита нехватило, чтобы просадку выдержать.
    Если торговать усреднением по определенной системе, то никакого большого депозита не нужно, да и заработки могут быть весьма солидными. Если же торговать усреднением для спасения депозита , попавшего в просадку, то здесь уже никакой депозит не поможет. А то , что нужен большой депозит и прибыль маленькая - это все сказки тех, кто несколько раз слился при торговле усреднением. Это естественно не означает, что торговля усреднением несливаемая, отнюдь, но при грамотном подходе может приносить неплохую прибыль. В качестве подтверждения своих слов ссылка на мониторинг в подписи.

Кандидат форумных наук
    alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация alex212 хорошая репутация Аватар для alex212
    Накопленный бонус
    49556 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 355
    19%
    Вот это и есть главный отправной пункт.
    Это не отправной пункт, смотрите предыдущий пост.

Специалист
    Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Govaland авторитетный пользователь Аватар для Govaland
    Накопленный бонус
    182883 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,194
    Благодарностей: 1,604
    в сообщениях 1,371
    21%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Так может не быть никакой торговой системы, но быть метод вывода ордера из убытка. Я так и торгую. Систему не использую, торгую по новостям, но усреднением пользуюсь для того, чтобы бороться с просадкой депозита. И новичкам стоит сперва освоить метод на демо счете, а потом применять в своей реальной торговле и не торопиться.
    А метод вывода ордера из убытка разве не есть торговая система, вы просто берете и перекручиваете слова. Новичкам лучше вообще не пользоваться такими методами, так как они очень обманчивы. Если попадут на удачный рынок, то могут длительное время показывать стабильный плюс, возомнят из себя непонятно что и полезут на реальный счет. А там рынок быстро все расставит по своим местам.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Ant colony (Сегодня)

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    49556 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 355
    19%
    Ну вот где вы с вашей зарплатой возьмёте большой депозит для торговли? Надеюсь кредит не догадаетесь взять, думаю что нет, поскольку среди тех кто на бирже сидит нет глупых людей. Вы меня извините, что я так может быть резко пишу, просто мне хочется вам помочь и наставить так сказать на путь истинный, и сказать, что усреднения лучше не использовать на самом деле. Я вам правду говорю, да и к тому же интереснее торговать, когда график проанализируешь, расставишь приоритеты определишь места входов в рынок заранее, и после того как цена к ним начнёт подходить открываешь сделки. А ведь сделка у меня рассчитывается заранее, а не тогда, когда цена дошла и нужно входить.
    А кто сказал, что при торговле усреднением не надо анализировать график, определять места входа в рынок и выхода из него? И почему при торговле усреднением не надо просчитывать параметры сделок заранее? Торговля усреднением такая же торговая система как и все остальные: не лучше и не хуже. А учитывая, что торговля ведется, как правило, без стопов, то заслуживает более пристального к себе внимания.

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
    Цитата Сообщение от alex212 Посмотреть сообщение
    Если торговать усреднением по определенной системе, то никакого большого депозита не нужно, да и заработки могут быть весьма солидными. Если же торговать усреднением для спасения депозита , попавшего в просадку, то здесь уже никакой депозит не поможет. А то , что нужен большой депозит и прибыль маленькая - это все сказки тех, кто несколько раз слился при торговле усреднением. Это естественно не означает, что торговля усреднением несливаемая, отнюдь, но при грамотном подходе может приносить неплохую прибыль. В качестве подтверждения своих слов ссылка на мониторинг в подписи.
    Ничего себе просадка аж целых 40%, да ещё и на центовом счёте. Вы бы меня не смешили. Был бы я инвестором, в ваш счёт точно бы не инвестировал. А почему линия средств и баланса у вас расходятся? По всей видимости скоро счёту пипец придёт? Или я не прав? Да и риски у вас прыгают сильно. Нет я конечно ничего против не говорю, но вижу что торговля хоть и прибыльная, тем не менее есть риск слива и мне кажется он уже наступает.

Знающий
    no

Накопленный бонус
    49316 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    743
    в сообщениях 666
    31%
    Цитата Сообщение от alex212 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что при торговле усреднением не надо анализировать график, определять места входа в рынок и выхода из него? И почему при торговле усреднением не надо просчитывать параметры сделок заранее? Торговля усреднением такая же торговая система как и все остальные: не лучше и не хуже. А учитывая, что торговля ведется, как правило, без стопов, то заслуживает более пристального к себе внимания.
    А торговля со стопами внимания не заслуживает? Да там нужно ещё больше и тщательнее анализировать график, держать сделки определённое время, пока цена на встретит важное сопротивление и так далее. Долго объяснять если честно. Все методы хороши, но только в руках тех, кто практически для себя их отработал и с успехом применяет. А спорить знаете можно до бесконечности, потому как смысла вообще в спорах не вижу.

15. Пользователь сказал cпасибо:

WARFACE777 (Сегодня)

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    49556 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 355
    19%
    Ничего себе просадка аж целых 40%, да ещё и на центовом счёте. Вы бы меня не смешили. Был бы я инвестором, в ваш счёт точно бы не инвестировал. А почему линия средств и баланса у вас расходятся? По всей видимости скоро счёту пипец придёт? Или я не прав? Да и риски у вас прыгают сильно. Нет я конечно ничего против не говорю, но вижу что торговля хоть и прибыльная, тем не менее есть риск слива и мне кажется он уже наступает.
    На самом деле ничего смешного нет. При торговле усреднением такая просадка ничего страшного на представляет, тем более та валюта по которой идет торговля находится недалеко от исторических максимумов. И запаса в 60 процентов вполне достаточно для продолжения торговли. А счет как раз и центовый, всего около 30 долларов, вы ведь говорите, что нужен большой счет. А он как раз и не нужен. Ссылка сделана не для того, чтобы привлекать инвесторов, а только для того, чтобы продемонстрировать возможность торговли усреднением в течение длительного времени с малым депозитом и при этом иметь хорошую прибыль. И не более того! А то что "риски прыгают", так они не прыгают, а просто растет просадка. А без этого и прибыли не будет. А линия средств и баланса будет расходиться как только открывается сделка, а дальше расходятся по мере роста просадки. Примерно так!

17. Пользователь сказал cпасибо:

WARFACE777 (Сегодня)

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    49556 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 355
    19%
    А торговля со стопами внимания не заслуживает? Да там нужно ещё больше и тщательнее анализировать график, держать сделки определённое время, пока цена на встретит важное сопротивление и так далее. Долго объяснять если честно. Все методы хороши, но только в руках тех, кто практически для себя их отработал и с успехом применяет. А спорить знаете можно до бесконечности, потому как смысла вообще в спорах не вижу.
    А я и неговорю, что не заслуживает внимания. Просто вы пытаетесь "мне хочется вам помочь и наставить так сказать на путь истинный, и сказать, что усреднения лучше не использовать на самом деле". А преже , чем наставлять на путь истинный, надо самому доскональко разбираться в предмете. А судя по тому, что вы пишите, можно сделать вывод о весьма посредственном представлении о торговле усреднением. Иногда так пишут только основываясь на своем горьком опыте, но это не значит , что так есть на самом деле.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Artur268 (Сегодня)

V.I.P.
    WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь WARFACE777 авторитетный пользователь Аватар для WARFACE777
    Накопленный бонус
    291779 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 2,302
    в сообщениях 2,013
    12%
    И такое не исключено , тем не менее с опытом трейдер научится видеть более качественные сигналы, отсеивая более шаткие варианты , которые имеют меньшую вероятность достигнуть цели , по этому профессионалы и более успешны, чем менее опытные их коллеги.

Свой человек
    golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация Аватар для golov4enko
    Накопленный бонус
    4903 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    642
    Благодарностей: 268
    в сообщениях 99
    106%
    Цитата Сообщение от LUDMILKA Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится усреднение, главное соблюдать жесткий ММ,я если вхожу в сделку, сразу прикидываю сколько я могу усредняться, и тогда подгоняю лот,что-бы не было болезненно для депозита.А если позиция со стоп-лоссом, тогда торгую рабочим лотом.Но я жуть как не переношу стопы,психологически мне легче усредняться.
    Усреднение нужно использовать в каких то жестких рамках , допустим чтобы вся цепочка ордеров была не больше чем 15-20 % от депозита в случае потери а иначе любое усреднение это слив депозита.Я когда торговал на БО то понял что есть какой то предел усреднения выше которого усредняться становится невыгодно поэтому к усреднению нужно относиться с осторожностью.

V.I.P.
    Круто

Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Аватар для Artur268
    Накопленный бонус
    278686 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 2,487
    в сообщениях 2,241
    15%
    Цитата Сообщение от golov4enko Посмотреть сообщение
    Усреднение нужно использовать в каких то жестких рамках , допустим чтобы вся цепочка ордеров была не больше чем 15-20 % от депозита в случае потери а иначе любое усреднение это слив депозита.Я когда торговал на БО то понял что есть какой то предел усреднения выше которого усредняться становится невыгодно поэтому к усреднению нужно относиться с осторожностью.
    Конечно, ко всему что нагружает депозит, надо относиться с осторожностью. А усреднение, когда ордер в убытке, является мягкой версией Мартингейла. То есть риск уже присутствует. Но если научиться им пользоваться и не часто, а когда возникает понятная ситуация, то усреднение помогает выбраться из просадки.

23. BMW
    Свой человек
    golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация golov4enko хорошая репутация Аватар для golov4enko
    Накопленный бонус
    4903 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    642
    Благодарностей: 268
    в сообщениях 99
    106%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Конечно, ко всему что нагружает депозит, надо относиться с осторожностью. А усреднение, когда ордер в убытке, является мягкой версией Мартингейла. То есть риск уже присутствует. Но если научиться им пользоваться и не часто, а когда возникает понятная ситуация, то усреднение помогает выбраться из просадки.
    Согласен , некоторые стратегии невозможно использовать без использования усреднения или нескольких колен мартингейла , в частности при торовле на бинарных опционах большинство стратегий имеют винрейт 60-70% и без использования усреднения не могут принести прибыли , поэтому там вполне разумно использование 2-3 колен усреднения .

25. Пользователь сказал cпасибо:

Artur268 (Сегодня)

Ответить в теме
Страница 387 из 387
ПерваяПервая ... 377 386 387