Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 44
1 2 11 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 1 по 20 из 880.

Тема: Интервью №2 или Бинго Бонго 50 месяцев спустя, в джунглях рынков

Знающий
    Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Аватар для Вадим Громов
    Бонусы
    46350 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,339
    Получено лайков:  1,266
    в сообщениях 831
    29%

Интервью №2 или Бинго Бонго 50 месяцев спустя, в джунглях рынков

Добрый день друзья! Четыре года назад я публиковал интервью с БингоБонго. Пару недель назад нам пришла идея повторить беседу, на выходных её реализовали. Увидеть как изменились его торговые взгляды и к чему он пришёл вы сможете прочитав это интервью!)

Привет Павел!
    Привет!

Прошло более трёх лет с нашей беседы, какие у тебя сейчас отношения с форексом?
    Да, времени прошло уже 4 года. Отношения, скажем так, дружеские - я не указываю ему куда идти, а он мне дает на хлеб с маслом

Чего тебе это стоило, чем ты пожертвовал ради этого заработка?
    В самом начале пожертвовал некоторое количество нервных клеток )) ну и временем конечно. Сейчас жертв как таковых и нет. Разумеется, тратится время, как на торговлю, так и на околофорексные дела, но это же работа, без затрат времени нет и результата.

Как выглядит твой обычный день?
    Просыпаюсь в районе 9 утра, открываю терминал, смотрю, что на рынке, нет ли чего красивого на данный момент. Если нет - захожу на форум, это тоже работа, которая мне очень нравится. Вот так попутно и делаю оба дела - получается, что не устаю ни от того, ни от другого, т.к. периодически переключаюсь. Целый день смотреть на графики малых ТФ несколько утомительно, нужны перерывы, вот тут форум как раз кстати - отдыхаю от шевелящихся свечек

Почему ты остановился на торговле на малых ТФ, при таком подходе используешь ли ты глобальный тренд, определяешь направление внутри дня и торгуешь по нему или тебе вообще безразлична прошлая динамика и торгуешь по сигналу?
    Маленькие ТФ я выбрал потому, что за день, да даже за одну сессию, на них проживается целая жизнь, жизненный цикл. Сколько часовых свечек за сессию? Мало, если захочешь что-то увидеть, то информация будет несколько грубовата. Но стоит переключиться на М5 и тем более на М1, как сразу все расцветает буйными красками. Тут тебе уже и тренды, и флеты, и пробои, и развороты – торгуй на здоровье. Причем все живет своей жизнью. Влился объем – пошло движение, или же влился объем и движение не пошло – думай, определяй, что произошло, почему, где-то остановили, где-то сняли стопы, где-то подтолкнули и цена пошла – работы непочатый край, знай ввбирай себе из этого многообразия понятные ситуации. Причем вся эта работа внутри дня совершенно без оглядки на старшие ТФ. Я работаю исключительно на М5 и М1, больше мне ничего не надо. Я не смотрю тренды на старших ТФ потому, что все движения начинаются на младших. Торгуя на младших в сторону старших можно запросто влезть в умерший тренд, который на младших уже развернулся и дал об этом знать. Мне это не подходит, я смотрю то, что происходит здесь и сейчас.

Сейчас ты пользуешься уже только проверенными методами или пробуешь новые приёмы?
    Периодически появляются новые идеи, некоторые после проверки отбрасываются, некоторые дорабатываются и добавляются в мой арсенал. Но в торговле использую только проверенное, мне важно качество, а не количество. Ну и разумеется во всех методах у меня одна идея, все строится на одной и той же логике.

А что насчёт денег, сколько ты потерял до того как начал получать доход?
    Касаемо денег - я как-то не считал, на сколько я уходил в минус пока учился и не уделял этому внимание. Когда начинаешь считать - включается какой-то самоуничтожающий механизм, который включает все самое вредное в трейдинге - жадность, спешку, игроманию и т.д. В первую очередь не надо спешить, тогда и потери (ежели они будут) будут не столь велики.

На счёт спешки согласен, повлияла ли торговля на форексе на твой характер, может развились качества или появились недостатки?
    Про влияние торговли точно сказать сложно, она скорее обостряет то, что уже имеется в характере. А вот форум повлиял очень сильно. За годы моего модераторства не скажу, что стал другим человеком, но изменился во многом. Научился смотреть на вещи с разных сторон, отключать эмоции, понимать чужое мнение (отличное от моего) и т.д. Меня сложно чем-то зацепить, если раньше я не мог многому сопротивляться и мог поддаться эмоциям, то сейчас посмотрю на это с улыбкой. Мне сложно судить в чем я стал лучше, а в чем хуже, обязательно начну искать в себе все хорошее лучше спросить об этом людей, кто меня знает, кто со мной бок о бок на форуме - нашу замечательную команду модераторов и разумеется админа, вот кто видит людей насквозь, замечательный человек и настоящий профессионал у которого можно многому поучиться.

Логично, через какое время ты начал получать прибыль и понял, что теперь форекс приносит больше, чем забирает?
    Я теперь уже и не вспомню ответ на этот вопрос. Первую стабильную прибыль я начал получать от торговли на новостях, это было спустя 8 месяцев с начала торговли. Потом спустя около полугода торговля на новостях прекратилась. Начал искать новые идеи. Постепенно вышел сначала на уровни, потом пришли объемы. Вот тогда и пошло все как хотелось.

Сосредоточимся на торговых моментах, ты говоришь, что торгуешь прибыльно, какие торговые периоды ты используешь для учёта, например, ты выделяешь прибыльные месяцы или недели?
    Скорее месяц. Но вообще я даже особо и внимание на это не сильно уделяю, т.к. может получиться некая гонка. Нужно просто делать то, что знаешь и умеешь, и продуктом этого будет прибыль. Будет больше опыт и навыки, будет больше уверенность и стрессоустойчивость - появится способность работать лотами большего размера, а это в свою очередь увеличение прибыли. Если раньше времени перепрыгнуть на бОльшие лоты - хорошего от этого не будет, всему свое время. У кого-то это будет быстрее, у кого-то медленнее, все мы разные. У меня в истории счета стоит всегда только сегодня, я не помню и не заостряю внимание на том, сколько я заработал пару дней назад, или неделю назад. Но иногда в конце месяца, когда открываю историю счета за месяц - порой бываю очень удивлен, сколько удалось заработать. Я всегда держу комфортный для меня размер лота, который не помешает мне войти в нужной ситуации.

Приветствую, лучше размышлять над тем, правильно ли ты действуешь, а не над исходами отдельных сделок.
    Совершенно верно. Когда у тебя уже сложилась твоя торговля, есть своя методика, есть правила – то надо сконцентрироваться на выполнении этих правил. Если ты четко следуешь плану – ты получаешь закономерную прибыль, стоит отступить хоть на шаг – все твои старания прежние пойдут насмарку. Вот поэтому не надо заострять внимание на полученной прибыли. А вот сами сделки на графике можно скринить, это может быть полезно для закрепления в памяти. Можно, например, перед началом торгового дня полистать скрины с прибыльными сделками и их конфигурация в памяти освежится и закрепится, будет легче их определить. Но опять же повторюсь – концентрация внимания только на визуальной картинке, никаких воспоминаний о деньгах, это поможет убрать из торговли предпосылки для жадности и спешки.

Раньше ты торговал на новостях, почему отказался от этого метода?
    Отказался от новостей по двум причинам - не та реакция и не те условия торговли, нежели раньше. Теперь движения на новостях не те, какие я использовал. Я не могу использовать те же параметры для сделок.
    Теперь я наоборот в период новостей не работаю.

Я около двух месяцев пробую торговость на новостях, на нонфармах и безработице в Англии, на них движения однонаправленные и волатильность сильная, почему ты не оставил 2-3 события, которыми торгуешь?
    Исключил торговлю на новостях полностью, потому, что нет прежних условий. Где-то введены ограничения на подобную торговлю, где-то перед новостями расширяется спред. Раньше я использовал стоп в 7 пунктов, при спреде в то время до 2 пунктов у меня был запас хода в 5 пунктов. Сейчас же спред перед новостью может расшириться например до 7 (а бывает и больше) - и что будет в этом случае с моим стопом? Правильно, его не будет ))). Вот подобные моменты и не дадут работать как прежде.

Четыре года назад среди близких мало кто тебя поддерживал, как с тех пор изменилась ситуация?
    Раньше у всех поголовно было одно мнение - ерунда Я ввязался в пирамиду, лохотрон или еще чего. Поддержки, не было ни какой. Сейчас отношение поменялось у всех. Кто-то, возможно, удивленно смотрит и сейчас, но уже без негатива. Так что сейчас все отлично, пришло понимание и поддержка.

Ты торгуешь прибыльно, у тебя есть памм счет?

Нет, ПАММа у меня нет. Я не люблю брать у кого-то деньги. Я чувствую за них ответственность больше чем за свое, это не позволит мне работать комфортно. К тому же на депозите большего размера придется уже работать и лотом соразмерно большего размера, больше чем комфортен для меня - опять дискомфорт в торговле. Да и необходимости в этом нет - хватает своего.

Считаешь, торговлю на форексе работой?

Да, для меня это работа. Мне не нравится, когда биржевую торговлю называют биржевой игрой. Это не серьезное отношение на мой взгляд. Никто же не говорит, что бабка на рынке играет картошкой? А тут на тебе – игра )))

Как насчёт инвестиция в других трейдеров?
    В других я не инвестирую, не доверяю так, как себе. Да и какой смысл в кого-то инвестировать, если сам умеешь торговать? Да и риск это дополнительный, причем больший. Если, торгуя самостоятельно, ты знаешь что делаешь, знаешь свои риски, то, доверив деньги чужому человеку, ты оказываешься в неведении, один на один со своими страхами за свои деньги.

Помимо форекс ещё куда то инвестируешь? Портфель диверсифицируешь?

Нет, пока нет. Да и любая диверсификация - это снижение прибыли. Да, конечно, это еще и снижение рисков, но оправдано это только при очень значительных суммах.

Cудя по ответам ты придаёшь большое значение психологическому комфорту, эмоции в торговле присутствуют?

О да, психологический комфорт для меня это чуть ли не самое важное в торговле. Ведь что значит, к примеру, комфортный лот? Если мы работаем минимальным лотом (как советуется новичкам), то прибыль мала, идет чистый процесс торговли, без присутствия эмоций казалось бы. Но подсознательно человек хочет больше, ведь торговля, то прибыльная. В результате можем получить переторговлю, т.е. излишнее рвение, попытки рассмотреть сделки там, где их нет. Плохо это? Конечно, ведь человек начинает отступать от правил, не боится потерь - лот то маленький. А в результате эти отступления от правил накладываются друг на друга и потери растут. Каков итог - увеличение лота, чтобы "отбить". Теперь возьмем завышенный лот. Казалось бы, теперь будет дисциплина, ведь страшно. И действительно страшно. Страшно до такой степени, что в нужную системную сделку не войдешь - боишься. Но только получишь упущенную прибыль (пропустив сделку) - сразу полезешь не по системе, ведь как назло появится ситуация которая "почти" соответствует правилам. Притупляется бдительность, появляется рассеянность, в памяти висит упущенный профит - и человек входит в эту самую "почти". Каков итог? Убыток. Так что слишком завышенный лот тоже несет убытки. Очень немногие способны строго придерживаться правил, используя завышенный лот. В результате имеем два кардинальных ограничителя. Выход - в комфорте. Комфортный лот - это такой размер лота, при котором вы не будете думать о недостаточности прибыли, и в тот же момент сможете адекватно оценивать ситуацию, не боясь потерять слишком много в случае стопа. Оптимальный размер - это та золотая середина, которая позволяет получать оптимальный размер прибыли. Оптимальный для вашего нынешнего уровня развития и психологической устойчивости. Хотите зарабатывать больше - повышайте свой уровень, свой опыт, свою уверенность и тогда сможете увеличить лот.
    Вот поэтому для меня так важен комфорт.

А эмоциональные решения есть? Когда они закончились?
    Закончилась моя эмоциональность после того, как я осознал, что даю себе полный отчет в том, за счет чего я получаю прибыль. Это не какие-то мистические "статистические преимущества" или что-то иное, а полное понимание того, что я ищу на рынке и почему рынок в эти моменты движется именно так. После этого увеличил депозит, довел лот до оптимального комфортного и дело пошло. Есть множество мелочей, которые дополнительно помогают снизить эмоциональность в торговле, многие даже и не подозревают об их пользе, но я периодически о них рассказываю. Вот к примеру история счета в терминале. Просто ставим в истории счета отображение только сегодняшних сделок. Что это нам дает? А дает это нам каждый день торговлю с чистого листа. Новый день - новые сделки, без оглядки на прошлый "багаж". Новички всегда помнят, что творили вчера и ранее, а я не помню. Но я точно знаю, если я буду действовать четко по правилам - я буду с деньгами. Прошлые сделки - это груз, который отвлекает от дня сегодняшнего, ведь прибыль тебе надо получить сегодня, а не вчера. Прошлые сделки подсознательно включают в голове "счетчик". Ты начинаешь считать сколько уже заработал, сколько сможешь если так и дальше пойдет, вплоть до дня когда станешь миллионером . А ежели получил вчера убыток? Ну так "счетчик" сразу же подсчитает сколько тебе сегодня надо "отбить" у рынка. В итоге - вечная гонка, вечные расчеты, а соблюдать правила уже и некогда. Вот такая казалось бы мелочь, а пользу приносит огромную. Но поясню, важно это когда вы знаете, что делаете, но никак не раньше. Если еще идет процесс обучения и оттачивания своих действий - тогда важно знать, что вы "творили" ранее, надо научиться на своих ошибках. На каждом этапе - свои нюансы.

С твоим опытом можно заниматься обучением трейдингу, думал об этом?
    Да, думал. Но есть ряд проблем – время, деньги, желание. Платно или бесплатно? Если платно, то за сколько? Где взять для этого время? Ведь если платно, то придется некоторым разжевывать ой как много. Да и бесплатно тоже время нужно. Ну и законное требование обучающихся – докажи что сам умеешь В общем все эти – докажи, покажи, разжуй, и ведь это будет постоянно. Отсюда резонный вопрос – а сколько за это запросить, ведь большая трата времени? 1000$? Скажут – Герчик столько берет, а ты не Герчик Тогда 100$? А смысл? Я одной сделкой столько заработаю без многочасовых нервов и объяснений.
    Так что я решил в обучение не идти. Я много подсказываю на форуме, абсолютно бесплатно. Делаю это от души, т.к. помню, как было тяжело мне без нужной информации. Но я не учу полностью, все мы разные и не хочу прививать человеку свое мнение, вдруг оно ему навредит? Каждый должен найти свое, я лишь могу подсказать направление и различные нюансы.

Какие книги по трейдингу ты читал в начале обучения, если читал.
    В последний год подобную литературу изучал?
    Да, книги читал, но честно говоря, даже и не помню названий и авторов. Как-то не уделяю этому внимание. Мне важно найти в книге что-то полезное, а не запомнить название или автора. Это не то чтобы я авторов не уважаю , просто уже перепуталось, где и что читал, да и в основе своей общеизвестные книги об одном и том же. Я порой поражаюсь на некоторых людей - они просто как роботы запоминают все - книги, авторов, все подробности, даты, события, но для чего? Энциклопедические знания еще не гарантируют прибыли. Можно владеть кучей бесполезной общей информации, но пользы из этого извлечь не суметь. Так зачем забивать тогда голову лишней информацией?
    В последнее время, конечно, читаю меньше, все-таки уже обладаю некоторой основой, но если вижу какие-то новые интересные идеи - с удовольствием изучу, возможно, что-то додумаю под себя и свои взгляды.

Какая за последние 3 года динамика изучения/чтения материалов посвящённых трейдингу?
    Какого-то определенного направления сейчас нет. В принципе я знаю над чем мне можно поработать, знаю, какого рода информация мне нужна, поэтому если увижу что-то интересное - обязательно это почитаю или посмотрю (если видео). Зачастую с нужной новой информацией сейчас будет море не нужной, приходится щелкать в мозгу некий тумблер, чтобы ненужная информация проходила мимо и не занимала место в мозгу
    Кстати, полезные идеи можно подцепить не обязательно у кого-то опытного, часто бывает, что несведущий новичок может высказать казалось бы бредовые идеи, но сам не понимая того натолкнет на очень хорошую мысль. Так что надо быть открытым для информации, но вовремя отсекать ненужную.

На сколько за 3 года увеличился твой размер лота, ты написал, что достиг комфорта, на сколько этот комфорт больше, лота в период обучения, через, сколько это произошло?
    За последние 3 года лот вырос примерно в 50 раз. Помню как впервые открылся лотом 1 доллар за пункт - это было что-то Как некий рубеж, новая территория, новые эмоции. Потом привык и пошел к следующим рубежам - 2, 5, 8, 10 ...
    Сейчас размер лота растет с ростом комфорта, но не раньше. Есть мнение, что лот должен расти пропорционально размеру депозита. Мысль конечно хорошая, но парадокс в том, что при умении торговать размер депозита растет гораздо быстрее, нежели привыкание к новому размеру лота. Тут важно внимательно следить за своим состоянием в момент заключения сделок - если нет мандража - увеличивайте лот соразмерно депозиту, если появился мандраж - задержитесь на прежнем комфортном лоте, привыкните к нему, а потом прибавьте к нему маленький шажок - нет мандража? Значит это ваш новый уровень комфорта, закрепите его и снова сможете увеличивать лот.

Если тебе нужны деньги ты просто их снимаешь с торгового счёта? Может у тебя есть система, например каждые 10% прибыли или раз в месяц? Какой был опыт и на чём остановился?
    У меня все очень просто - снимаю, сколько мне надо.

Как ты видишь развитие своей торговой деятельности? (учитывая что не хочешь привлекать деньги инвесторов, увеличивать свой депо, до какой суммы?, может со временем решишь торговать инвестрскими или решение неизменно?
    Касаемо размера депозита, тут просто - для меня самое важное - комфортный лот, который также для комфортности составляет определенный процент от депозита, или скорее наоборот - депозит зависит от размера лота, чтобы не хранить на счете лишние средства, ну мало ли что. Касаемо инвесторов, тут у меня железно - только на свои, ответственность за чужие деньги не даст мне нормально работать. Уже не будет удовольствия от работы, а только груз ответственности. Поэтому даже не думаю об этом.

Какими инструментами торгуешь, интересны ли тебе другие рынки, например фондовый, что думаешь по поводу других рынков?
    Я торгую 4 инструмента - EURUSD, GBPUSD, AUDUSD и USDJPY. Почему их? Я торгую по объемам с одноименных фьючерсов. По сути, принцип везде одинаков, но выбор этих конкретных пар обусловлен их более равномерным движением и достаточным ходом по отношению к спреду, я ж все-таки скальпер. Конечно можно посмотреть и другие инструменты, но уже будет тяжело следить за таким количеством.
    Касаемо других рынков - особо не смотрю. В принципе хватает и этого, так что фондовый пока не интересует, хотя бытует мнение, что там вроде как должно работать лучше. Но это, опять же, надо привыкать к новому - новые инструменты (коих тьма), новые условия торговли, новые платформы и т.д.

Для получения доходов тебе нужен интернет, думал сменить место жительства, устроить зимовку в Азии или просто провести лето на море или может уже есть опыт?
    На этот вопрос у меня ответ всегда неизменен - чтобы побывать в музее - не обязательно в нем жить. Мне нравится где я живу, мне нравится съездить куда-то отдохнуть, но мешать все воедино я не хочу. Касаемо модного сейчас азиатского зимнего паломничества у меня свое собственное мнение - для меня Дед Мороз в ластах - это извращение. Новый Год должен быть со снегом, с елкой, а не под сантиметровым слоем крема от загара.
    Так что переезжать никуда не хочу, как говорил в известном фильме Лева Соловейчик - мне здесь на родине интересней

Какой у тебя обычно размер стопа/профита, как эти цифры менялись сначала увлечения трейдингом?
    Размеры стопа всегда хотел иметь наименьшие. Сейчас стопы небольшие, но зависит от ситуации. В основном стоп в районе 10 пунктов, но порой цена рисует более размашистое движение и тогда стоп будет подальше, соответственно и профит аналогично, ну и лот соответственно будет пропорционально меньше. Обычное мое соотношение стоп/профит - 1/1. Обусловлено это не каким-то статистическим преимуществом или теорией вероятности - это все на основе реакции рынка. Разумеется, часто бывает, что я захожу в самом начале разворота и профит в таких случаях мог бы быть огого, но на счет пресловутого "если бы" есть очень хорошая поговорка. Я беру что вижу, остальное пусть рынок оставляет себе, я не жадный.

Какие у тебя есть хобби, чем ты занимаешься кроме торговли?
    С этим у меня все очень интересно - я вообще разносторонний человек, мне много чего нравится. Самое главное хобби у меня спорт и здоровый образ жизни. Я вообще со спортом на "ты", могу получить разряды в любых видах. Мне нравится движение, нравится ощущать себя молодым и сильным, и конечно же здоровым. Если говорить о какой-то специализации, то тут конечно силовые виды спорта, в частности пауэрлифтинг. На днях вот снова дошел до нормативов КМС, перед этим залечив после долгого отдыха стары бытовые травмы. А еще говорят, что в одну реку дважды не войдешь . И кстати чувствую в себе силы и желание не останавливаться на достигнутом.
    Еще очень люблю природу и фотографию. Фотографирую все, что увижу красивое, интересное, необычное. Я не занимаюсь этим профессионально, не фанатею от богатых камер и прочего - просто снимаю для себя. Интересно, знаешь ли зимой вспомнить лето, осенью весну и т.д.
    Ну и конечно немаловажное место в моей жизни занимает юмор - это хобби на всю жизнь. Жить надо улыбаясь, в том числе и над собой

Как выглядит твой обычный, будничный день?
    Обычный день выглядит примерно одинаково, бывают конечно небольшие отличия, но это уже в виду особенностей разных дней. Встаю около 9, включаю терминал и форум, смотрю бегло графики на наличие чего-либо интересного, если нет - переключаюсь на форум. И так периодически перепрыгиваю с одного на другое. Попутно могу делать много дел по дому. Ближе к вечеру у меня обязательная прогулка по лесу - и глаза отдыхают, и все остальное. Заряжаюсь энергией . Вообще я у терминала и на форуме все время когда дома - торговлю заканчиваю после 8 вечера, а форум закрываю когда спать ложусь . По времени конечно занимает много, но меня это не особо напрягает, все в удовольствие.
    Что еще входит в обычный день - с друзьями встречаюсь, иногда просто дома один сижу, кино какое-нибудь гляну. Ну и три раза в неделю тренировки. Бывают конечно и другие занятия, все не упомнишь

Приведи пример удачной сделки.
    Касаемо прибыли - да, тут вопрос индивидуальной моей психологической фишки - не хочу говоря о прибыли включить в голове разрушающий "счетчик". Но, абстрагируясь от цифр, скажу - самая большая прибыльная сделка позволила бы хорошо есть пару месяцев.

Чем по-твоему профессиональный трейдер отличается от новичка?
    Профессиональный трейдер умеет две вещи – умеет торговать и умеет не торговать. Новичок не умеет ни того, ни другого.
    Профессионал знает, когда начать торговлю, когда закончить, умеет выждать понятный ему момент. Новички же испытывают постоянное желание быть в рынке. Им постоянно надо торговать, лезут во все. Я уже как-то упоминал о первых мыслях каждого при включении терминала. Профессионал, включая терминал думает – «есть ли что-то понятное?». А новичок, включая терминал, сразу думает – «куда?»

Раньше ты торговал по уровням, теперь объемы. Что изменилось, почему перешел на объёмы?
    Да, раньше я больше использовал уровни, теперь использую, но не так. Основа моя теперь – объемы.
    Ведь что такое уровень – это мертвая полосочка, а что такое объем – это живые люди. Уровень – это место, которое может быть уже и необитаемым, а объем – это уже проявление жизни, даже пусть и в открытом море.
    Конечно появление объема на уровне – очень хорошо и о многом скажет, но не всегда объем появляется там, может и в другом месте. Входы чисто по уровням, на мой взгляд, все же имеют некоторую долю случайности, пусть и вероятность в нашу сторону. А вот объем – это уже действие по ситуации, и это мне нравится больше.

Спасибо за беседу, рад, что за эти 4 года всё изменилось к лучшему! Спишемся!)Спасибо.

Всегда рад помочь и ответить на вопросы. Удачной торговли!
    Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 27.04.2015 в 19:02. Причина: выделил вопросы

2. lamborghini
    Свой человек
    Vladi-slav приемлемый уровень репутации Vladi-slav приемлемый уровень репутации Аватар для Vladi-slav
    Бонусы
    5570 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    502
    Получено лайков:  119
    в сообщениях 80
    29%
    Интересно, спасибо. Всегда хочется выразить огромное уважение человеку, который своими силами достигает успеха. Тем более, в таком очень нелёгком деле каковым является трейдинг. К тому же, интервью изобилует моментами и тонкостями, которые не просто нужны в трейдинге, а жизненно необходимы для выживания в нём. Сам являясь далеко не новичком, для себя подчерпнул несколько примечательных моментов. Ну, а тем, кто находится лишь на пути к прибыльной торговле, интервью будет очень полезно. Огромное спасибо Павлу и интервьюеру.

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fairy (27.04.2015), Бинго Бонго (27.04.2015), Вадим Громов (28.04.2015), Луна (27.04.2015)

Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    13,264
    Получено лайков:  11,693
    в сообщениях 4,449
    112%
    50 месяцев пролетели как цена на новостях Полфигуры одним махом
    Первое интервью я встречал на семи разных ресурсах, стало быть удалось. Буду рад, ежели и это также понравится, и особенно ежели кто-то найдет в нем для себя что-то полезное.
    Идет время, что-то меняется, торговля вместе с ним. Появляются новые идеи, новые взгляды, меняется отношение к торговле. Да и к самому трейдеру отношение меняется, вместо сопротивления появляется поддержка. Всего не уместить в рамках короткого интервью, но мы постарались сделать его пообъемнее, осветить больше вопросов. Конечно многие моменты могут остаться раскрытыми не полностью, но на то и целая тема - спрашивайте, чем смогу - всегда помогу, подскажу, разъясню.

Всех с весной и всем удачной торговли!

6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

11bish (04.07.2015), Nila (07.05.2015), olkavac (31.07.2016), RRS Inc (18.05.2016), SherSN (30.04.2015)

Знающий
    Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Вадим Громов авторитетный пользователь Аватар для Вадим Громов
    Бонусы
    46350 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,339
    в сообщениях 831
    29%
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    Конечно многие моменты могут остаться раскрытыми не полностью, но на то и целая тема - спрашивайте, чем смогу - всегда помогу, подскажу, разъясню.
    Например мне очень понравилась идея "истории за 1 день", уже пробую, нравится) Спасибо.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Бинго Бонго (28.04.2015)

Мастер
    Все пучком

Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Аватар для Velikiy
    Бонусы
    45988 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,297
    Получено лайков:  7,660
    в сообщениях 4,883
    69%
    50 месяцев пролетели как цена на новостях Полфигуры одним махом
    Первое интервью я встречал на семи разных ресурсах, стало быть удалось. Буду рад, ежели и это также понравится, и особенно ежели кто-то найдет в нем для себя что-то полезное.
    Идет время, что-то меняется, торговля вместе с ним. Появляются новые идеи, новые взгляды, меняется отношение к торговле. Да и к самому трейдеру отношение меняется, вместо сопротивления появляется поддержка. Всего не уместить в рамках короткого интервью, но мы постарались сделать его пообъемнее, осветить больше вопросов. Конечно многие моменты могут остаться раскрытыми не полностью, но на то и целая тема - спрашивайте, чем смогу - всегда помогу, подскажу, разъясню.

Всех с весной и всем удачной торговли!

Отчет брокера или мониторинг в ДЦ есть или деньги любят тишину,караван едет дальше,гуляйте все лесом и так далее?

Вы же понимаете,что отмазка про деньги любят тишину не проканает.
    Последний раз редактировалось Velikiy; 02.05.2015 в 07:58.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Okkupant (06.05.2017)

Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    13,264
    в сообщениях 4,449
    112%
    Цитата Сообщение от Velikiy Посмотреть сообщение
    Отчет брокера или мониторинг в ДЦ есть или деньги любят тишину,караван едет дальше,гуляйте все лесом и так далее? .
    А зачем мне мониторинг нужен? Можете мне объяснить?

Вы же понимаете,что отмазка про деньги любят тишину не проканает.
    Не проканает для чего?

12. Пользователь сказал cпасибо:

nadezda100 (21.05.2016)

Мастер
    Все пучком

Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Velikiy авторитетный пользователь Аватар для Velikiy
    Бонусы
    45988 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,297
    в сообщениях 4,883
    69%
    А зачем мне мониторинг нужен? Можете мне объяснить?

Не проканает для чего?
    Для отмазки.

Мониторинг нужен для того,чтоб люди не думали,что статья заказная. Могу расписать,почему высока вероятность,что статья заказная,хотя вы и сами это знаете. Кому надо-спросить в личку.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Okkupant (06.05.2017)

Модератор
    Поставил лайков:
    13,264
    в сообщениях 4,449
    112%
    Для отмазки.
    Для отмазки от чего? От армии?

Мониторинг нужен для того,чтоб люди не думали,что статья заказная. Могу расписать,почему высока вероятность,что статья заказная,хотя вы и сами это знаете. Кому надо-спросить в личку.
    И это мне пишет человек, у которого куча предупреждений за рекламу и размещение клеветнической информации (за сие даже бан был)? Чем кумушек считать.... думаю дальше знаете.
    Если вдруг вокруг плохо запахло - сначала проверьте подошву, не вляпались ли куда, а потом уже начинайте людей обвинять в нечистоплотности

16. Пользователь сказал cпасибо:

nadezda100 (21.05.2016)

Мастер
    Все пучком

Бонусы
    45988 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,297
    в сообщениях 4,883
    69%
    Для отмазки от чего? От армии?

И это мне пишет человек, у которого куча предупреждений за рекламу и размещение клеветнической информации (за сие даже бан был)? Чем кумушек считать.... думаю дальше знаете.
    Если вдруг вокруг плохо запахло - сначала проверьте подошву, не вляпались ли куда, а потом уже начинайте людей обвинять в нечистоплотности

В чем проблема показать отчет брокера или мониторинг с ДЦ? Реально? Утрите мне нос.

Решил пояснить свое внимание к данной теме,чтоб не подумали,что я тупо троллю.

Бинго Бонго первый трейдер,которого устраивает торговля на м1. Все,кого я знаю,даже те,кто торгует на реальной бирже по объямам и закрывает практически каждый месяц в плюс(с их слов,правда,ну как и в статье,впрочем)-все или ушли с тайм-фрейма м1 или собираются это сделать,как только подрастут финансы. Тайм-фрейм м1 изнашивает всех,кого я знаю. Там слишком много сделок даже в сравнение с м5.В разы больше.

А тут читаю,что человек торгует на м1 и м5 и его все устраивает.По моему мнению такое возможно.если человек долго сливал и вот последние несколько месяцев пошел профит. Ну или каждый месяц у человека на протяжении года профит по 10 000 долларов-тогда за счет денежной мотивации возможно терпеть м1.

Но так как цифр не указано по доходности,исхожу из того,что или человек еще относительно зеленый трейдер или статья заказная,чтоб люди(новички,так как опытных не обманешь) полезли на м1 со всеми вытекающими... Если бы тема не была в шапке,может быть и не стал ничего писать.Но наличие темы без мониторинга в шапке раздела наводит на определенные мысли...

Вот такие дела.

Пожалуй,на этом все.Каждый прочтет мой пост и сделает для себя выводы. Дальше не буду загромождать тему своими постами.
    Последний раз редактировалось Velikiy; 02.05.2015 в 12:41.

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mavr5555 (04.10.2015), Okkupant (06.05.2017), ROM (03.09.2015)

Модератор
    Поставил лайков:
    13,264
    в сообщениях 4,449
    112%
    В чем проблема показать отчет брокера или мониторинг с ДЦ? Реально? Утрите мне нос.
    Ваше предложение из разряда - "А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?" А оно мне надо? Или моя жизнь без демонстрации мониторинга потускнеет?
    Вы не первый кто так фанатично хочет обследовать мой карман в лице мониторинга. Вот один из самых запоминающихся примеров - тут и далее (и чуть раньше).

20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

nadezda100 (21.05.2016), Луна (07.05.2015)

Мастер
    Все пучком

Бонусы
    45988 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,297
    в сообщениях 4,883
    69%
    Ваше предложение из разряда - "А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?" А оно мне надо? Или моя жизнь без демонстрации мониторинга потускнеет?
    Вы не первый кто так фанатично хочет обследовать мой карман в лице мониторинга. Вот один из самых запоминающихся примеров - тут и далее (и чуть раньше).
    Ладно,я свое мнение оставил,хорошо,что хоть не потерли-и на этом спасибо.

По поводу клеветы-ну это довольно спорно. Я писал давно,что у Инсты проблемы и издержки будут сокращать и хел дал карточку за клевету,а потом инста ввела пункт,по которому люди выводили прибыль с долларовых счетов по курсу 30 рублей... Я хорошо понимаю хела-не мог он меня пощадить,так как у него могли спросить-на каком праве какой-то Великий гадит нас на партнерском форуме и получает наши бонусы??

Так что не все так просто.как вы думаете. Про рекламу,так я отказался баннер форума ставить и последовали очень суровые санкции-многие удивились,что так жестко было.

Но ветка не обо мне,а о трейдере.который ЯКОБЫ доволен тайм-фреймом м1(по мне,так это возможно только при успешном трейдинге в несколько месяцев)....Ухожу.

Этот пост можете удалить,если хотите-он не по теме.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Okkupant (06.05.2017)

Модератор
    Поставил лайков:
    13,264
    в сообщениях 4,449
    112%
    Бинго Бонго первый трейдер,которого устраивает торговля на м1. Все,кого я знаю,даже те,кто торгует на реальной бирже по объямам и закрывает практически каждый месяц в плюс(с их слов,правда,ну как и в статье,впрочем)-все или ушли с тайм-фрейма м1 или собираются это сделать,как только подрастут финансы. Тайм-фрейм м1 изнашивает всех,кого я знаю. Там слишком много сделок даже в сравнение с м5.В разы больше.
    Я далеко не первый, более того, большинство из тех, с кем общаюсь в скайпе, тоже на М5 и М1. И никто не собирается уходить. То, что М1 изнашивает - это миф, и вытекает он от любителей пипсовать, а отсюда и второй миф о якобы огромном количестве сделок у скальперов. У меня может быть одна сделка за день и поверьте, она меня никоим образом не износит.

А тут читаю,что человек торгует на м1 и м5 и его все устраивает.По моему мнению такое возможно.если человек долго сливал и вот последние несколько месяцев пошел профит. Ну или каждый месяц у человека на протяжении года профит по 10 000 долларов-тогда за счет денежной мотивации возможно терпеть м1.
    М1 не надо терпеть, на нем надо зарабатывать. Если у человека получается зарабатывать на Н1 - отлично, а если на Н1 не получается, а получается на М1 - то ему и надо зарабатывать именно на М1. Мы не можем выбирать на каком именно ТФ нам хочется, мы работаем там, где получается. Ну а ежели на М1 утомительно - можно другую работу искать, вот только на нее нужно ходить регулярно, и терпеть дураков-начальников.

Но так как цифр не указано по доходности,исхожу из того,что или человек еще относительно зеленый трейдер или статья заказная,чтоб люди(новички,так как опытных не обманешь) полезли на м1 со всеми вытекающими... Если бы тема не была в шапке,может быть и не стал ничего писать.Но наличие темы без мониторинга в шапке раздела наводит на определенные мысли...
    Ну да, может я и зеленый, особенно ежели учесть, что это второе интервью спустя 50 месяцев от первого. 6 лет с небольшим уже зеленею на форексе. Никого на М1 никогда не звал, как и в другие места. Наоборот, всем советую смотреть шире и искать свое, то, что получается. Тема в верху раздела потому, что интервью. Ну а мониторинга нет ровно потому же, ни к чему он в интервью, это же не набор на обучение и не реклама.

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

gastyc (03.01.2017), nadezda100 (21.05.2016)

Мастер
    Все пучком

Бонусы
    45988 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,297
    в сообщениях 4,883
    69%

Ну вы можете в интервью добавить информации о подводных камнях на м1? Вы же не отрицаете,что они есть? Тогда хорошее интервью будет. А пока розовые слоники..

26. Пользователь сказал cпасибо:

Okkupant (06.05.2017)

Модератор
    Поставил лайков:
    13,264
    в сообщениях 4,449
    112%
    Ну вы можете в интервью добавить информации о подводных камнях на м1? Вы же не отрицаете,что они есть? Тогда хорошее интервью будет. А пока розовые слоники..
    Разумеется могу и они есть. И я часто о них пишу и объясняю как их можно избежать. Просто в рамках интервью всех вопросов не осветить, для этого и задают дополнительные вопросы позднее, на которые я всегда отвечаю.

Мастер
    Все пучком

Бонусы
    45988 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,297
    в сообщениях 4,883
    69%
    Разумеется могу и они есть. И я часто о них пишу и объясняю как их можно избежать. Просто в рамках интервью всех вопросов не осветить, для этого и задают дополнительные вопросы позднее, на которые я всегда отвечаю.
    Ну вот я задаю тогда вопрос: Расскажите о всех подводных камнях при торговле на м1? Какие меры вы предпринимаете? Что можете посоветовать начинающим трейдерам при работе на таком тайм-фрейме?

Модератор
    Поставил лайков:
    13,264
    в сообщениях 4,449
    112%
    Ну вот я задаю тогда вопрос: Расскажите о всех подводных камнях при торговле на м1? Какие меры вы предпринимаете? Что можете посоветовать начинающим трейдерам при работе на таком тайм-фрейме?
    О всех рассказать сложно, все так сразу не упомнить. Связаны они в основном с домыслами, слухами, сплетнями, чужим предвзятым мнением, ложным представлением о малых ТФ. Вот к примеру широкое мнение о якобы большом количестве сделок. Ну и люди соответственно наслушавшись гонятся за количеством, которое совершенно ни к чему. Или же советы торговать на М1 в направлении Н1. Это вообще что-то. Все тренды начинаются с М1, все абсолютно. Появляется разворот на М1 и далее пойдет по порядку на всех ТФ. Но умники (особенно на видео) упорно твердят - только в сторону старших ТФ. Тренд уже умер и развернулся на М1, но новички по совету будут продолжать прыгать в умерший тренд.
    А сколько слов сказано про якобы рискованность скальпинга? Почему-то ассоциируют скальпинг с суперрискованой торговлей, якобы там обязательно огромные лоты. Ну так не ставьте большие лоты и риск снизится. Никто ж не гонит кочергой ставить огромные лоты?
    Вообще многие моменты негативные в скальпинге - это психология, а если точнее, то индивидуальные тараканы в голове у каждого. Что-то домысливают, где-то поддаются чужому мнению. А надо всегда думать. Многие любят просто говорить, пересказывать услышанное, причем услышанное от таких же дилетантов. И вот такому мнению ошибочному новички и склонны доверяться.
    Некоторые вопросы я уже озвучивал в интервью. А вообще, лучше задавать конкретные вопросы, про конкретные ситуации и сложности, вот тогда можно разобрать все подробно. А так сразу все не упомнишь, особенно когда многие сложности и подводные камни таковыми уже не являются (при наличии некоторого опыта).

30. Пользователь сказал cпасибо:

nadezda100 (21.05.2016)

Свой человек
    MalsMaster хорошая репутация MalsMaster хорошая репутация MalsMaster хорошая репутация Аватар для MalsMaster
    Бонусы
    4180 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    115
    Получено лайков:  254
    в сообщениях 152
    52%
    Бинго Бонго,Прочитал интервью и поймал себя на мысли ,что на многие вопросы отвечал бы примерно так же .Как будто это у меня брали интервью.Хочу сказать спасибо за интересный материал!Правда я на форексе по меньше времени ,но тоже пришёл к выводу о психологическом состоянии во время торгов и о комфортном лоте. А что касается М!-М5 то думаю это зависит от человека. Комфортно торговать на маленьких таймах -торгуй . И вообще тайм D1 для лентяев , потому как лень за терминалом сидеть.

32. Пользователь сказал cпасибо:

Бинго Бонго (03.05.2015)

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

saw0saw приемлемый уровень репутации saw0saw приемлемый уровень репутации Аватар для saw0saw
    Бонусы
    5846 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    197
    Получено лайков:  163
    в сообщениях 130
    14%
    Да, материал полезный. Но для чего пиар?

Знающий
    Бонусы
    46350 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,339
    в сообщениях 831
    29%
    Цитата Сообщение от saw0saw Посмотреть сообщение
    Добрый день, инициатором почти всех интервью на портале выступил я. Четыре года назад начав изучать трейдинг, почувствовал нехватку общения с уже состоявшимися трейдерами, так и появилась идея взять интервью, БингоБонго , посмотрите, та беседа оканчивается договорённостью продолжить диалог спустя время, вот время и пришло.
    Пиариться только идея доводить начатое до конца.
    Последний раз редактировалось Вадим Громов; 06.05.2015 в 10:56.

35. Пользователь сказал cпасибо:

Galaxy (15.05.2015)

<a href="http://miss-instaforex-asia.com/ru/">Форекс портал</a>
    Модератор
    Поставил лайков:
    13,264
    в сообщениях 4,449
    112%
    Цитата Сообщение от saw0saw Посмотреть сообщение
    А зачем пиар скромной обезьяне?
    Я ж ничего не продаю, никого никуда не зову, обучать за деньги не набираю, за славой не гонюсь, хотя ежели она за мной погонится, то наверное сдамся
    Все чисто от души для всех, кому интересно и абсолютно бесплатно.
    А само интервью, как уже сказал Вадим - это продолжение, о котором договаривались в конце первого. Прошло 4 года, возможно кому-то интересно как меняется трейдерская жизнь, что новенького во взглядах, методах и т.д.

Так что никакого подвоха и пиара, читайте на здоровье, спрашивайте, что в голове накопилось за это время - поделюсь.

37. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Galaxy (15.05.2015), Super (14.08.2015)

Ответить в теме
Страница 1 из 44
1 2 11 ... ПоследняяПоследняя