Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
ПерваяПервая ... 9 10

Показано с 181 по 198 из 198.

Тема: Тестер советника. Иллюзия прибыли.

Знающий
    Все пучком

goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация Аватар для goddess92
    Бонусы
    61772 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    93
    Получено лайков:  363
    в сообщениях 326
    13%
    Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    Как тестер может обманывать, если сов стоящий то результаты сильно расходиться не должны между тестером и реалом.Тут только торговые условия могут вставить в колеса палки как проскальзование на новостях.В мт5 тестер поидея стоящий по сравнению с мт4,т.к дает боле полный анализ.
    Я проверяю советники на тестере мт4, возможно у меня что-то с терминалом давно уже заметила, думаю удалить мт4 и скачать мт5 попробовать там, может действительно там будет удобнее проверять. Так как обстоятельства, как проскальзывание на новостях очень мешали порой проверке на тестере, но не постоянно. Вот пока ищу решение проблемы, спасибо вам за помощь.
    На счету торгует Volume Scalping Ea. Узнать подробнее можно здесь.

2. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Бонусы
    319208 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,313
    Получено лайков:  4,219
    в сообщениях 3,378
    16%
    Цитата Сообщение от goddess92 Посмотреть сообщение
    Я проверяю советники на тестере мт4, возможно у меня что-то с терминалом давно уже заметила, думаю удалить мт4 и скачать мт5 попробовать там, может действительно там будет удобнее проверять. Так как обстоятельства, как проскальзывание на новостях очень мешали порой проверке на тестере, но не постоянно. Вот пока ищу решение проблемы, спасибо вам за помощь.
    Только какой в этом смысл, если большинство советников пишется под мт4, а их в мт5 на сколько я знаю на получиться оптимизировать.Я ради интереса юзал сову для мт5, отчет довольно интересный выходит,т.к он очень полный, есть как по дням, часам, так и месяцам.

Знающий
    Все пучком

goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация goddess92 хорошая репутация Аватар для goddess92
    Бонусы
    61772 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    93
    Получено лайков:  363
    в сообщениях 326
    13%
    Только какой в этом смысл, если большинство советников пишется под мт4, а их в мт5 на сколько я знаю на получиться оптимизировать.Я ради интереса юзал сову для мт5, отчет довольно интересный выходит,т.к он очень полный, есть как по дням, часам, так и месяцам.
    Я думала что советники которые написаны под мт4 должны подходит и на мт5. Я так же проверяла на тестере советник на мт5 и результаты на много лучше.
    На счету торгует Volume Scalping Ea. Узнать подробнее можно здесь.

Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Бонусы
    319208 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,313
    Получено лайков:  4,219
    в сообщениях 3,378
    16%
    Цитата Сообщение от goddess92 Посмотреть сообщение
    Я думала что советники которые написаны под мт4 должны подходит и на мт5. Я так же проверяла на тестере советник на мт5 и результаты на много лучше.
    Первый раз о таком слышу, чтобы советники от мт4 можно было тестировать в мт5.У них же код разный и язык программирования.

Специалист
    wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь wvakmd авторитетный пользователь Аватар для wvakmd
    Бонусы
    120961 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,001
    Получено лайков:  991
    в сообщениях 858
    14%
    Тестер конечно часто обманывает потому что мы тестируем советника на истории а не на реальном рынке и тестер не может предвидеть всех нехороших ситуаций на рынке . Еще все по разному тестируют советников и от этого тоже многое зависит . Многие выбирают начало года и конец и запускают советника и там все отлично и много прибыли . Когда тестируют по месяца то происходит слив депозита .

Кандидат форумных наук
    Ангел

axe44 приемлемый уровень репутации axe44 приемлемый уровень репутации Аватар для axe44
    Бонусы
    5867 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    36
    Получено лайков:  154
    в сообщениях 140
    15%
    Первый раз о таком слышу, чтобы советники от мт4 можно было тестировать в мт5.У них же код разный и язык программирования.
    Можно только оптимизировать и пользоваться советниками для мт5 на мт4, а не на оборот. А так логика вполне верная
    Skype axe-441

Свой человек
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    Бонусы
    16357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    189
    Получено лайков:  307
    в сообщениях 273
    41%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    А если не хотите разных "приятных сюрпризов" на реальном счете, то тестируйте советник только на демо. Потому что я много времени посвятила советнику, сама писала, и поняла, что слишком много факторов тестер не показывает и не учитывает вообще. Например спрэд, своп и точность котировок того ДЦ, где вы собираетесь свой советник применять.
    Из всей ветки, самый локаничный и по сути пост, по поводу тестера! Большинство по началу прибыльных стратегий, опробованных в тестере не показывают аналогичных результатов на реале исключительно по той причине, что в коде отсутствуют, назовём так, "обработчики" реальных условий эксплуатации кода.
    Особенно это касается временнЫх параметров, вызывающих всякие мелкие не существенные ошибки, задержки, которые с последствии существенно влияют на финансовый результат.
    Большая часть писателей оперирует понятием "свеча", подсознательно опуская время, которое она символизирует.

V.I.P.
    Круто

Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Artur268 авторитетный пользователь Аватар для Artur268
    Бонусы
    282184 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,904
    в сообщениях 2,572
    17%
    Цитата Сообщение от wvakmd Посмотреть сообщение
    Тестер конечно часто обманывает потому что мы тестируем советника на истории а не на реальном рынке и тестер не может предвидеть всех нехороших ситуаций на рынке . Еще все по разному тестируют советников и от этого тоже многое зависит . Многие выбирают начало года и конец и запускают советника и там все отлично и много прибыли . Когда тестируют по месяца то происходит слив депозита .
    А как можно тестировать советник и надеяться при этом на абсолютную точность? Тестер дает лишь условный результат. А оптимизация зависит от того временного участка, для которого и происходит оптимизация. Однако потом применяется такой советник совершенно в других условиях, даже отдаленно не напоминающих те, где оптимизировался. В этом сложность.

Свой человек
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    Бонусы
    16357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    189
    в сообщениях 273
    41%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    А как можно тестировать советник и надеяться при этом на абсолютную точность? Тестер дает лишь условный результат. А оптимизация зависит от того временного участка, для которого и происходит оптимизация. Однако потом применяется такой советник совершенно в других условиях, даже отдаленно не напоминающих те, где оптимизировался. В этом сложность.
    Судя по реплике, об адаптивных системах ты не знаешь. Или косишь. Сам сложности придумываешь, сам их преодолеваешь?
    Про условия изменяющегося рынка, всё честно, надо отписать новые, или учесть эти изменения на будущее, если старые поменялись.
    Ты то сам "писатель" или на прогоне идей?

Свой человек
    Бонусы
    16357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    189
    в сообщениях 273
    41%
    Цитата Сообщение от wvakmd Посмотреть сообщение
    Ну чего же обманывает? У него просто цели отличаются от тех целей, для которых его использует народ. Не стратегию отладить, не советник на отработку ситуаций погонять, а конкретно посмотреть, сколько денег будет если поставить советник, а потом целый год ждать. Год, это так, для примера.
    Понятно, что и тонкости работы, этого инструмента, знают единицы людей, которые всё таки, при всех его недостатках используют тестер для работы.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Stam (23.05.2017)

Свой человек
    Stam приемлемый уровень репутации Stam приемлемый уровень репутации Stam приемлемый уровень репутации Аватар для Stam
    Бонусы
    22063 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    468
    Получено лайков:  189
    в сообщениях 157
    21%
    Цитата Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
    Ну чего же обманывает? У него просто цели отличаются от тех целей, для которых его использует народ. Не стратегию отладить, не советник на отработку ситуаций погонять, а конкретно посмотреть, сколько денег будет если поставить советник, а потом целый год ждать. Год, это так, для примера.
    Понятно, что и тонкости работы, этого инструмента, знают единицы людей, которые всё таки, при всех его недостатках используют тестер для работы.
    Я что то не припомню значимых тонкостей в работе советника, как ты советник напишешь так он и будет работать, как по лекалу. На мой взгляд советник хорошо справляется с КОРРЕКТИРОВКОЙ стратегии (например есть какая то схема которая открывает примерно 400 ордеров в месяц (размер тейк профита и стоп лосса одинаковый, например 20 пунктов). И чтобы вручную проанализировать все эти ордера (количественную разницу между ордерами закрытыми по тейк профиту и стоп лоссу) у вас уйдёт от нескольких часов до нескольких дней, а советник справляется с этими задачами за секунды.
    Посвящается первому числу каждого месяца:
    Сегодня праздник у девчат, сегодня пришлют бонус. И щёчки трейдеров горят и роботы готовы. Стоит отложник и ещё немножко.
    Заработаем профит опять. Вот бы нам такие отчёты, как в статистике этих девчат.

Знающий
    мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь Аватар для мистер Бейли
    Бонусы
    43671 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,961
    Получено лайков:  2,325
    в сообщениях 1,292
    55%
    Цитата Сообщение от Stam Посмотреть сообщение
    Здесь мы попробуем разобраться с ошибками теста, поймём как расшифровать итоги и на какие параметры нужно смотреть в первую очередь, чтобы не идти по ложному следу.
    Не знаю как у людей,я сколько гонял советника по тестеру,так результаты с реальной торговлей очень сильно разнятся.Хоть и процент моделирования очень хороший,всё не то.Может я что-то делал не так,подскажите пожалуйста если нашли вариант торговли по настройкам тестера

15. Пользователь сказал cпасибо:

Stam (23.05.2017)

Свой человек
    Stam приемлемый уровень репутации Stam приемлемый уровень репутации Stam приемлемый уровень репутации Аватар для Stam
    Бонусы
    22063 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    468
    в сообщениях 157
    21%
    Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    Не знаю как у людей,я сколько гонял советника по тестеру,так результаты с реальной торговлей очень сильно разнятся.Хоть и процент моделирования очень хороший,всё не то.Может я что-то делал не так,подскажите пожалуйста если нашли вариант торговли по настройкам тестера
    Ну у меня тоже не всегда результаты совпадают, и этому способствуют две причины. Во первых не всегда срабатывают тейк профиты или стоп лоссы из за проскальзывания цены (колонка тейк профита окрашивается в жёлтый цвет), так как я торгую маленьким тейк профитом, увеличивать проскальзывание мне нельзя. Вторая проблема связана с входными параметрами, просто для их определения нужно тестировать советник на каком то промежутке времени, потом эти параметры вписываем во входные параметры и вешаем его на график. Но тут загвоздка, когда мы вешаем советник на график он начинает работать с того момента когда мы его повесили (то есть вся история тестируемых результатов равна нулю), и открытие ордеров будет отличаться от тестера советника, хотя код советника один и тот же.
    Сегодня праздник у девчат, сегодня пришлют бонус. И щёчки трейдеров горят и роботы готовы. Стоит отложник и ещё немножко.

17. Пользователь сказал cпасибо:

мистер Бейли (23.05.2017)

Знающий
    мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь мистер Бейли авторитетный пользователь Аватар для мистер Бейли
    Бонусы
    43671 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,961
    Получено лайков:  2,325
    в сообщениях 1,292
    55%
    Ну у меня тоже не всегда результаты совпадают, и этому способствуют две причины. Во первых не всегда срабатывают тейк профиты или стоп лоссы из за проскальзывания цены (колонка тейк профита окрашивается в жёлтый цвет), так как я торгую маленьким тейк профитом, увеличивать проскальзывание мне нельзя. Вторая проблема связана с входными параметрами, просто для их определения нужно тестировать советник на каком то промежутке времени, потом эти параметры вписываем во входные параметры и вешаем его на график. Но тут загвоздка, когда мы вешаем советник на график он начинает работать с того момента когда мы его повесили (то есть вся история тестируемых результатов равна нулю), и открытие ордеров будет отличаться от тестера советника, хотя код советника один и тот же.
    В моменты поисков тестерного грааля,обратил ещё внимание и на то,что котировки малость отличаются

19. Пользователь сказал cпасибо:

Stam (23.05.2017)

Свой человек
    Бонусы
    22063 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    468
    в сообщениях 157
    21%
    Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    В моменты поисков тестерного грааля,обратил ещё внимание и на то,что котировки малость отличаются
    В моём терминале различий котировок я не замечал (сервер Сингапур). Для этого у меня всегда написан проверочный код тиков
    static int a=0;
    if(Bid==Bid) a+=1;
    Далее график перевожу на ДНЕВКУ, навожу стрелку на бар, и результаты всегда идентичны. Так же совпадают ХАИ и ЛОУ и время их появления. А вот если сравнивать сервера СИНГАПУРА, U.K, USA, то в этом случае котировки действительно отличаются, причём у Сингапура как правило больше количества тиков на дневных свечах чем у других, поэтому я его и выбираю (чем больше тиков, тем больше информации для анализа и это хорошо).

21. Пользователь сказал cпасибо:

мистер Бейли (23.05.2017)

Свой человек
    Бонусы
    16357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    189
    в сообщениях 273
    41%
    Я что то не припомню значимых тонкостей в работе советника, как ты советник напишешь так он и будет работать, как по лекалу. На мой взгляд советник хорошо справляется с КОРРЕКТИРОВКОЙ стратегии (например есть какая то схема которая открывает примерно 400 ордеров в месяц (размер тейк профита и стоп лосса одинаковый, например 20 пунктов). И чтобы вручную проанализировать все эти ордера (количественную разницу между ордерами закрытыми по тейк профиту и стоп лоссу) у вас уйдёт от нескольких часов до нескольких дней, а советник справляется с этими задачами за секунды.
    Лекало, лекалу не друг не товарищ и не брат. Написав код, и прогнав его пару раз на тестере, а потом запустив его уже на счёте, многие, как раз и сталкиваются с тем, что не совпадает как по лекалу, с тем что уже не тестер, или на крайний случай, появляется ощущение, что что то, всё таки не совсем так как хотелось работает. Не всё так происходит, как себе представляют. Ну а посчитать, что то, конечно можно в тестере наперёд.

Свой человек
    Бонусы
    22063 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    468
    в сообщениях 157
    21%
    Цитата Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
    Лекало, лекалу не друг не товарищ и не брат. Написав код, и прогнав его пару раз на тестере, а потом запустив его уже на счёте, многие, как раз и сталкиваются с тем, что не совпадает как по лекалу, с тем что уже не тестер, или на крайний случай, появляется ощущение, что что то, всё таки не совсем так как хотелось работает. Не всё так происходит, как себе представляют. Ну а посчитать, что то, конечно можно в тестере наперёд.
    Для тех у кого появляются сомнительные ощущения от работы советника НА ГРАФИКЕ (в автоматическом режиме), могу посоветовать следующий вариант: ставить ордера вручную после прогонки советника в тестере. Внимание, данный вариант подойдёт только тем, кто уже определился со входными параметрами советника. Например вы тестировали советник (для поиска входных параметров на месячном периоде), а сегодня 23 мая, значит вы ставите даты ОТ 2017.4.23 ДО 2017.5.24 (это нужно для того, чтобы захватывать реальные, онлайновые котировки), нажимаем кнопку СТАРТ и в РЕЗУЛЬТАТАХ смотрим открылись ли ордера. Если открылись, и цена не убежала выше 4 пунктов в вашу выигрышную сторону, тогда открываем ордер вручную. Вот уже в этом случае ни у кого не будет повода ТРОЛЛИТЬ некорректную работу советника на графике (режим авто), и если вы будите уходить в минус, то все претензии вам придётся предъявлять к товарищу программисту, то есть к самому себе.

24. Вконтакте
    Свой человек
    Бонусы
    16357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    189
    в сообщениях 273
    41%
    Для тех у кого появляются сомнительные ощущения от работы советника НА ГРАФИКЕ (в автоматическом режиме), могу посоветовать следующий вариант: ставить ордера вручную после прогонки советника в тестере. Внимание, данный вариант подойдёт только тем, кто уже определился со входными параметрами советника. Например вы тестировали советник (для поиска входных параметров на месячном периоде), а сегодня 23 мая, значит вы ставите даты ОТ 2017.4.23 ДО 2017.5.24 (это нужно для того, чтобы захватывать реальные, онлайновые котировки), нажимаем кнопку СТАРТ и в РЕЗУЛЬТАТАХ смотрим открылись ли ордера. Если открылись, и цена не убежала выше 4 пунктов в вашу выигрышную сторону, тогда открываем ордер вручную. Вот уже в этом случае ни у кого не будет повода ТРОЛЛИТЬ некорректную работу советника на графике (режим авто), и если вы будите уходить в минус, то все претензии вам придётся предъявлять к товарищу программисту, то есть к самому себе.
    Историю и так можно посмотреть, если руками торговать.
    А вот в советник надо многое прописать, чтобы у него были инструкции, что, когда и как делать и не всегда это связано имееноо с графиком, но практически всегда с ценой.
    Предъявить, я в курсе кому и куда, но это не исправит результат. Хотя кривое ТЗ, и исполнительный, качественный кодер, дают такойже результат.

26. Пользователь сказал cпасибо:

Stam (23.05.2017)

Ответить в теме
Страница 10 из 10
ПерваяПервая ... 9 10