Ответить в теме
Страница 128 из 128
ПерваяПервая ... 118 127 128

Показано с 2,541 по 2,547 из 2547.

Тема: Мысли, идеи, эксперименты

Вольнодумец
    В думах

Uminokami хорошая репутация Uminokami хорошая репутация Uminokami хорошая репутация Uminokami хорошая репутация Аватар для Uminokami
    Накопленный бонус
    65646 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    112
    Благодарностей: 302
    в сообщениях 268
    12%

Мысли, идеи, эксперименты

В этом дневнике я буду экспериментировать. Экспериментировать с индикаторами, с торговыми системами, буду высказывать свои предположения и свое видение рыночной ситуации.
    Буду тестировать торговые системы найденные в Интернете и придуманные мною, либо модернизированные под свой лад.
    Как говорится: "Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны".
    Человек должен думать, робот должен работать и приносить прибыль! Как придумать такого робота для биржевой торговли...?

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (23.11.2016), uashenka072 (13.01.2017), Лисенок (11.03.2017)

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

uashenka072 приемлемый уровень репутации uashenka072 приемлемый уровень репутации uashenka072 приемлемый уровень репутации Аватар для uashenka072
    Накопленный бонус
    32092 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    199
    Благодарностей: 207
    в сообщениях 176
    10%
    Цитата Сообщение от Uminokami Посмотреть сообщение
    Всем доброго торгового дня!
    И Вам того же!
    Пятница полна сюрпризов. Так что ждемсс..
    Вчера таки любопытство взяло верх над моей ленью ,взял тетрадку и пошел рисовать и считать на кухню ... Оказалось что может быть и не нужно так много рисовать как я себя пугал. К примеру второй рисунок очень похож на первый , а третий на первые два. В итоге не стал рисовать а решил в бой в рынок кинутся, а рынок покажет что из этого выйдет ,и нарисует реальную картину.
    Carpe diem

4. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

uashenka072 приемлемый уровень репутации uashenka072 приемлемый уровень репутации uashenka072 приемлемый уровень репутации Аватар для uashenka072
    Накопленный бонус
    32092 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    199
    в сообщениях 176
    10%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Художества.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.8 КБ
ID:	1513052Разделил флет на несколько рисунков. На данный момент диапазон и тайм фрейм не важен. Главное рисунок. Да может быть коряво и грубо. Но я же только начинаю исследовать флет! По этому прошу строго не судить.
    По сути выделил пока что вот эти основные картины. А дальше буду думать над вариациями. То есть переходы с одной фазы в другую.
    Плюс еще есть идея просто с компьютера взять скин и посмотреть вариации флетов. Но пока что только схемы.
    И так ,коротко о своем безумии .
    И контрольные точки пронумеровал . И теперь остается только продумать как можно было бы заработать на каждой точке и куда входить. Так же важно где закрывать позицию. Думаю что на этих точках можно накручивать объем для дальнейшего движения. Ну или торговать внутри флета...
    На данный момент проблемы все теже что описывал вчера... основанная это то,что в какой то момент входишь в замок, а замки не дают прибыли. Или фиксируется плюсовая сделка к примеру в 50 р. и появляется просадка в те же 50р. ,что не очень правильно...
    Carpe diem

Вольнодумец
    В думах

Uminokami хорошая репутация Uminokami хорошая репутация Uminokami хорошая репутация Uminokami хорошая репутация Аватар для Uminokami
    Накопленный бонус
    65646 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    112
    в сообщениях 268
    12%
    Цитата Сообщение от uashenka072 Посмотреть сообщение
    В итоге не стал рисовать а решил в бой в рынок кинутся, а рынок покажет что из этого выйдет ,и нарисует реальную картину.
    Мне бы саблю, да коня! Да на линию огня! А дворцовые интрижки, это все не про меня! (с) Л. Филатов.
    Почитай Андрей, много нового для себя откроешь! (если конечно ты еще этого не читал)
    А было еще такое мнение, как говорил один из моих командиров: "Фигня - война! Главное маневры!"
    Но я с первым мнением полностью согласен, а вот со вторым совершенно не согласен! Опыт сливов говорит об обратном. По этому все же лучше сначала все проверить, а потом уж в бой кидаться. Но ты можешь испытать на прочность рынок, и возможно огромная акула тебя просто не заметит, или ей будет не до тебя, или ты просто случайно попадешь в струю против трейдеров и тогда ты - победитель! Но не надолго.
    Человек должен думать, робот должен работать и приносить прибыль! Как придумать такого робота для биржевой торговли...?

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Накопленный бонус
    32092 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    199
    в сообщениях 176
    10%
    Ударь меня по пальцам а то самому жалко бить!
    Я о чем? Снова у меня вчерашняя ситуация в рынке. Стоит ордер с профитом ,но не дошедшим до цели,отметки 124,68 . Да цена там сегодня была ,но я проспал ,такое бывает . И теперь тянется рука закрыт , но буду же как вчера жалеть ,что не по системе закрылся.
    В чем сомнения? А в том, что цена уже сделала не плохой проход. и в принципе может вернуться играть в болтанку. Для меня проще когда болтанка без моего участия происходит . Вот и терзаюсь в сомнениях.
    Надо было тейки поставить и не мучился бы сейчас. А сидел бы довольный с тем что взял профит. Но тейк не ставлю специально. Надеясь на то что цена стрельнет и улетит , а тут я прихожу, и закрываю МЕГА большой профит. А если будет тейк стоять, то зафиксирует мизер, и полетит без меня...
    Carpe diem

Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Накопленный бонус
    32092 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    199
    в сообщениях 176
    10%
    Сегодня пятница и задача стоит следующая. Поймать несколько движений. Если они будут . А если нет ,то закрыть те позиции которые открыты. А если не получится то , закрываю все отложки ,а на рыночные ордера вешаю замки. Это такая себе страховка от ГЭПа. Хотя есть одно неудобство. А заключается оно в том что у меня нет схемы разруливания ордеров висящих в замке после гепа! Я бы сказал это печалька.
    И надо бы этим заняться.
    Идея то в принципе проста ,просто по переносить уровни и торговать как и торговал,но просто одна сделка будет с большим профитом а вторая с большой ,но равной просадкой. Теряю только спред. Но это не большая плату за страховку.
    Carpe diem

Вольнодумец
    В думах

Накопленный бонус
    65646 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    112
    в сообщениях 268
    12%
    Ударь меня по пальцам а то самому жалко бить!
    Да это всегда пожалуйста! Для друга ничего не жалко, ни пендаля волшебного, ни леща дружеского! А послать по дружбе, так это вообще - святое!

Снова у меня вчерашняя ситуация в рынке.
    Ну что тут сказать? Знакомо, очень знакомо! сам неоднократно бывал в таких ситуациях, приходишь и видишь, что в твое отсутствие цена была именно там где ты и планировал.
    Но с другой стороны ты так же прав, поставишь тейк-профит, цена его возьмет и летит дальше повторяя два, три, четыре твоих тейка, а ты смотришь на это и волосы выщипываешь во всех неприличных местах.

Это такая себе страховка от ГЭПа. Хотя есть одно неудобство. А заключается оно в том что у меня нет схемы разруливания ордеров висящих в замке после гепа! Я бы сказал это печалька.
    У тебя же есть решение как в понедельник закрывать свой замок? Или это очередное заблуждение?

10. mastercard
    Вольнодумец
    В думах

Накопленный бонус
    65646 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    112
    в сообщениях 268
    12%
    И все же за отсутствием лучшего решения я установлю на график два индикатора Зиг-Заг. Это будут совершенно разные индикаторы от разных авторов, и настройки у них будут также совершенно разные. Мне бы конечно второй индикатор подправить так же как и первый, снабдить его алертом и линейкой отрезков, но за неимением этого придется пользоваться тем, что у меня есть. Есть такая мысль: открыть исходные коды обоих индикаторов и сравнить их на предмет разницы тех изменений которые и дают мне калькулятор и алерты. Но боюсь, что мои познания в области программирования не дадут мне ничего кроме головной боли. По этому есть три варианта:
    1) Пользоваться двумя индикаторами.
    2) Попытаться поковыряться во внутренностях обоих.
    3) Заказать новую редакцию индикатора.

Ответить в теме
Страница 128 из 128
ПерваяПервая ... 118 127 128