Ответить в теме
Страница 1225 из 1225
ПерваяПервая ... 1215 1224 1225

Показано с 24,481 по 24,494 из 24494.

Тема: Торговать с небольшим депозитом просто

Специалист
    Очень рад

Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Аватар для Миштячок
    Накопленный бонус
    93832 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    296
    Благодарностей: 1,649
    в сообщениях 1,302
    31%
    Цитата Сообщение от iPlaton Посмотреть сообщение
    1). Если через неделю поставишь сову с тем же магиком и параметром Продолжаем с истории торговлю, он продолжит по алгоритму.
    ну отлично я правильно понял
    Кстати, по по поводу минуса. Если ордер с нуле, то это также советник считает минусом.
    Ну сам посуди, это арифметика. -0.0001 это минус, а +0.0001 это уже плюс.
    Здесь есть над чем подумать. О критериях минуса и плюса. Но это уже ММ.
    Я не стал у тебя уточнять критерии профита и убытка ордеров по которым работает алгоритм советника, но это, как мне кажется, очень существенно будет влиять на торговлю
    это тоже хорошо добовляет функцию полуавтомата. что то типа если видишь убыток а до стопака еще не лошло и сформировался сигнал по тренду берешь кроешь этот ордер чтоб войти по тренду и не упустить шанс
    это уменьшение убытка и повышение шанса отработать по быстрее
    но и куда без негативного эфекта вв виде лишний раз влез получил лимит шага серии и общиий убыток и тд
    Советнику неважно по какой причине и кто закрыл его ордер.
    это тоже отлично в качестве спасения профита можно будет и в ручную крыть а то бывает не дойтет до тейка пару минипунктов а ты потом мучайся

2. <a href="">Форекс портал</a>
    Частый гость
    iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация Аватар для iPlaton
    Накопленный бонус
    2960 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 436
    в сообщениях 155
    234%
    Цитата Сообщение от Hunterv Посмотреть сообщение
    Как абсолютное число 27 долларов - это хорошо. Но если сравнивать его с размером депозита и величиной просадки тогда возможно мнение может поменяться. Лучше было бы выдавать не число 27 долларов а процент от депозита с просадкой тоже в процентах от депозита - это запутанно но зато дает представление о работе.
    Я всю эту неделю сиду даже не торгую - постоянно отслеживаю паттерны вот сейчас есть два новых паттерна на двух валютных парах - фунт доллар и евро - йена. Это больше к среднесроку но интересно будет посмотреть как они отнработаются.
    Это все правильно. По одному дню нельзя ориентироваться. Да и по одиночной неделе также нельзя.
    Например, ставлю цель при депозите $1000, годовой доход 120%. В месяц - 10%. В неделю - 2,5%. В день - 0.5%.
    От депо $1000 1%=$10
    Вот такая арифметика. Исходя из этого желания, сегодня выполнена недельная норма 2,5%=$25.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Hunterv (Вчера)

Частый гость
    iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация iPlaton хорошая репутация Аватар для iPlaton
    Накопленный бонус
    2960 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 155
    234%
    Цитата Сообщение от Миштячок Посмотреть сообщение
    ну отлично я правильно понял

это тоже хорошо добовляет функцию полуавтомата. что то типа если видишь убыток а до стопака еще не лошло и сформировался сигнал по тренду берешь кроешь этот ордер чтоб войти по тренду и не упустить шанс
    это уменьшение убытка и повышение шанса отработать по быстрее
    но и куда без негативного эфекта вв виде лишний раз влез получил лимит шага серии и общиий убыток и тд

это тоже отлично в качестве спасения профита можно будет и в ручную крыть а то бывает не дойтет до тейка пару минипунктов а ты потом мучайся
    Да, все так.
    И даже более того, ты в любое время можешь открыть вручную скриптом ордер с магиком советника и он будет считать его своим ордером и действовать согласно заложенному в него алгоритму.

Специалист
    Очень рад

Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Миштячок авторитетный пользователь Аватар для Миштячок
    Накопленный бонус
    93832 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    296
    в сообщениях 1,302
    31%
    Да, все так.
    И даже более того, ты в любое время можешь открыть вручную скриптом ордер с магиком советника и он будет считать его своим ордером и действовать согласно заложенному в него алгоритму.
    выкралась непонятная ошибка в советнике

состоит вот вчем вчера я ставил сову на все выбраные мной пары с настройками тейка и стопака на 5 значном счете как для 4 значного тобишь 45 пунктов стопак 47 пунктов тейк
    и сегодня утром советник при сигнале доллар кад выдал ошибку ок. я понял . и поставил тейк 470 пунктов и стопак 450 пунктов (микропунктов)
    и вроде норм стопак был с тейком на должных местах

а дальше произошел какой то сбой на других парах и заметил только что и вот в чем
    стопак и тейк стояли на 450-470 пунктов 4 значного счета не микро пунктов а именно 450-470 пунктов

и теперь не понятки какой надо ставить символ
    если снова при след сигнале с параметрами с-т 4 значного счета выдаст ошибку надо 5 значное по идее
    но тут вопрос не ппоставится ли тейк и стопак на пункты 4 значного значения
    в общем не понял с чего все это
    на доллар-кад 450-470 были мини пунктами а на киви-долларе и евро-долларе 4 значными пунктами

Живая Легенда
    no

SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь SerGeys авторитетный пользователь Аватар для SerGeys
    Накопленный бонус
    305245 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,257
    Благодарностей: 3,563
    в сообщениях 2,938
    14%
    Цитата Сообщение от Hunterv Посмотреть сообщение
    Валютная пара американский доллар - канадский доллар, таймфрейм Н4. Цена по данной валютной паре уперто идет на обновление экстремума и пробой ценового коридора. Сейчас цена уже лежит на нижней трендовой восходящего ценового коридора. Интересное начнется с открытием европейской сессии.
    Если смотреть на график более глобально, то от падение пары удерживает линия тренда, если будет пробой, то валюту могут спокойно сразу на несколько фигур опустить.Кстати и нефть тоже топчется возле не плохо уровня, поэтому надо быть внимательным, чтобы не попасть на развод.

Частый гость
    Накопленный бонус
    2960 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 155
    234%

Советник сам определяет 4-х или 5-ти значные котировки.
    Пункты всегда ставишь как для 4-х знака.
    Т.е. 45 и 47 пунктов.
    На 5-ти знаке советник сам определит и умножит их на 10. Т.е. будет 450 и 470

Вот смотри у меня 2 терминала. На одном 4-х значные котировки. На другом 5-ти значные.
    Я запускаю в тестере твой советник с параметрами по умолчанию и вижу вот такие картины.
    Как говорится, найди хоть одно отличие между ними.Нажмите на изображение для увеличения
Название: EU-4G.png
Просмотров: 0
Размер:	31.0 КБ
ID:	1543296Нажмите на изображение для увеличения
Название: EU-4T.png
Просмотров: 1
Размер:	49.8 КБ
ID:	1543297Нажмите на изображение для увеличения
Название: EU-5G.png
Размер:	27.8 КБ
ID:	1543298Нажмите на изображение для увеличения
Название: EU-5T.png
Размер:	50.9 КБ
ID:	1543299

отдыхает от форума
    ПростоТрейдер не очень авторитетный товарищ Аватар для ПростоТрейдер
    Накопленный бонус
    65 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    в сообщениях 0
    0%
    не знаю как с небольшим депозитом торговать легко или нет, но некоторые трейдеры умудряются заработать на счет управляющего даже с демо счета

Специалист
    Очень рад

Накопленный бонус
    93832 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    296
    в сообщениях 1,302
    31%
    Советник сам определяет 4-х или 5-ти значные котировки.
    Пункты всегда ставишь как для 4-х знака.
    Т.е. 45 и 47 пунктов.
    На 5-ти знаке советник сам определит и умножит их на 10. Т.е. будет 450 и 470

Вот смотри у меня 2 терминала. На одном 4-х значные котировки. На другом 5-ти значные.
    Я запускаю в тестере твой советник с параметрами по умолчанию и вижу вот такие картины.
    Как говорится, найди хоть одно отличие между ними.Вложение 1543296Вложение 1543297Вложение 1543298Вложение 1543299
    а в этом и теперь вопрос почему на доллар-кад выдал ошибку входа и заработал при смене 4 знначного значения на 5 значчные значения с-т
    и поставил теййк и стопак на 450-470 микропунктов от
    цеены
    возможно еиу нужен был первый вход с пяти значным значением с-т чтоб сова понял что имеет дело с 5 значным счетом и сначало он поставил пмикро пунктыы а след входы уже были с пересчитаным символом и наастройки 450-470 уже принял как 4 значные пункты

Частый гость
    Накопленный бонус
    2960 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 155
    234%
    а в этом и теперь вопрос почему на доллар-кад выдал ошибку входа и заработал при смене 4 знначного значения на 5 значчные значения с-т
    цеены
    возможно еиу нужен был первый вход с пяти значным значением с-т чтоб сова понял что имеет дело с 5 значным счетом и сначало он поставил пмикро пунктыы а след входы уже были с пересчитаным символом и наастройки 450-470 уже принял как 4 значные пункты
    Каждый раз при старте советника определяется множитель mdg на который потом умножаются пункты SL и TP:
    mdg=1;
    double _digits = MarketInfo(Symbol(), MODE_DIGITS);
    if (_digits == 5 || _digits == 3) mdg=10;

Стартует советник всякий раз при старте терминала с советником, при первой установке советника, смене параметров, смене ТФ
    Последний раз редактировалось iPlaton; Вчера в 20:54.

Частый гость
    Накопленный бонус
    2960 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 155
    234%
    цеены
    Я могу еще предположить, что у тебя терминал выдает какое то неправильное значение StopLevel.
    Я убрал анализ StopLevel в советнике. Это не должно повлиять на его работу.
    Этот анализ нужен лишь для контроля очень близкой к цене попытке установить SL или TP.
    Проверяйся.
    Вложения

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Klim56 (Вчера), Миштячок (Вчера)

В поисках своей ТС
    DustinSh хорошая репутация DustinSh хорошая репутация DustinSh хорошая репутация DustinSh хорошая репутация DustinSh хорошая репутация Аватар для DustinSh
    Накопленный бонус
    14855 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,175
    Благодарностей: 408
    в сообщениях 296
    49%
    iPlaton, у меня в твоем индикаторе Symbkl Changer появилось куча дополнительных пар! Твоя работа? Можно как-то их сгруппировать по своему порядку? В настройках есть только количество символов в строке. В коде тоже не нашел обозначение валютных пар. Думал просто их местами поменять.
    Политической жизни нравится нестабильность. Нестабильность стабилизирует их систему.
    А в нас, в людях, заложен страх перед нестабильностью, из-за которого мы совершаем ошибки.

Знающий
    Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Olegerius авторитетный пользователь Аватар для Olegerius
    Накопленный бонус
    110365 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,432
    Благодарностей: 2,868
    в сообщениях 1,993
    67%
    У меня получается ничего не поменялось. Стоит новозеландец набранный - но не провалился - а фиксить коротко не стал... Теперь легкий минус - жду разворота - хоть 3 недели - по любому придет. Остальные пары - могу прописать что думаю - но в принципе не лезу - дисциплина по ММ. Потому значения не имеет. Но на мой взгляд - развернется - хотя таких показателей по Оанде сроду не видел - 76% в селл... Дичь.

Частый гость
    Накопленный бонус
    2960 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 155
    234%
    Цитата Сообщение от DustinSh Посмотреть сообщение
    iPlaton, у меня в твоем индикаторе Symbkl Changer появилось куча дополнительных пар! Твоя работа? Можно как-то их сгруппировать по своему порядку? В настройках есть только количество символов в строке. В коде тоже не нашел обозначение валютных пар. Думал просто их местами поменять.
    Да нет, твоя работа. Ты установил в обзоре рынка показать все символы. Вот он и показывает лишние символы.
    Надо скрыть все символы и он оставит только рабочие.
    Я делаю так. В обзоре рынка (показать все символы) удаляю лишние и оставляю 28 пар для работы в этом индикаторе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SH.png
Просмотров: 3
Размер:	152.7 КБ
ID:	1543623
    Вложения
    Последний раз редактировалось iPlaton; Сегодня в 10:09.

17. lamborghini
    Частый гость
    Накопленный бонус
    2960 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в сообщениях 155
    234%
    бонусник 1=1х2\0

вот те и на думалось что будет вход на откат в селл с утра . а на деле вышло иначе
    в обшем вот

1-киви-доллр открылся по тренду в бай и теперь втопая пара в торгах теперь надо ждать отработку пар или по стопу или по тейку а что будет первее хз может и вниз пойти киви а может и вверх

в работе две пары доллар-кад и киви-доллар
    на этом все больше нет намеков на сигнал ближайшее время конечно устроить сигнал могут за 1 минуту но да ладно надеюсь такого не будет ибо спекуляция это плохо)
    Протестировал твой советник на разных парах.
    Неплохие результаты получаются только при соотношении Тейк/Стоп 2,3 раза.
    Я ставил СЛ=30, ТП=80.
    Как это у тебя получается выйти в профит при соотношении СЛ=45, ТП=47 ?

Ответить в теме
Страница 1225 из 1225
ПерваяПервая ... 1215 1224 1225