Ответить в теме
Страница 27 из 27
ПерваяПервая ... 17 26 27

Показано с 521 по 534 из 534.

Тема: Как обуздать свои эмоции

Частый гость
    Jordanov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jordanov
    Накопленный бонус
    4200 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей: 23
    в сообщениях 21
    9%
    Цитата Сообщение от Afalina75 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что страх потери должен глушиться алкоголем. Как писали в ветке выше-в таком состоянии входят в гармонию. Вообще то Форекс-не для гармонии. А для торговли. Согласна, что торговый день дает очень сильное эмоциональное напряжение, но можно просто на какое то время сделать перерыв. Или наконец если не хочется прекращать торговлю, выпить какое то успокоительное лекарство. Но не спиртное. Что касается обуздывания эмоций-если трейдер соблюдает правила торговли, то и напрягать она его не будет. Если не завышены риски.
    Способность обуздать свои эмоции в торговле является очень важным, но ведь алкоголь отрицательно влияет на эффективность торговли, хотя и действительно успокаивает нервы у тех, у кого они сверх чувствительные. а если умеешь торговать по системе эмоции немного можно, хоть и на некоторое время успокоить.

2. BMW
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Afalina75 хорошая репутация Аватар для Afalina75
    Накопленный бонус
    36700 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    4
    Благодарностей: 265
    в сообщениях 249
    14%
    Цитата Сообщение от Jordanov Посмотреть сообщение
    Волатильность рынка очень сильно влияет на эмоции, ведь вроде бы ты сегодня к примеру настроился торговать, эмоционально разогнался так сказать, а волатильность на данный момент ниже некуда, в такой момент действительно возникает неудобное чувство, но входить в рынок в это время это ошибка, лучше взять маленький перерыв в торговле.
    Правильный совет. И способствует спокойствию эмоций. Но есть еще и другой вариант-авто торговля. Вот тут уже контролировать эмоции правда сложно. Настройки любого советника производятся по итогам истории торговли валютной пары. Но никто не знает будущего. Вроде по тем данным, которые есть расчитываешь все правильно. Даже при самых глубоких просадках. Но они бывают еще больше, хорошо если уследишь. Иногда во время работы приходиться моментально менять настройки.

Специалист
    Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Аватар для Vladimir Iv
    Накопленный бонус
    108035 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    10
    Благодарностей: 806
    в сообщениях 757
    12%
    Обуздать свои эмоции это означает стать бесчувственным как робот. Вы же прекрасно понимаете что это невозможно сделать. Нас всегда что то будет волновать, мы будем постоянно чего то бояться или переживать. Единственный на мой взгляд способ это умеренно легкомысленно относиться ко своему депозиту, то есть не бояться потерять.

Кандидат форумных наук
    santeell хорошая репутация santeell хорошая репутация santeell хорошая репутация santeell хорошая репутация Аватар для santeell
    Накопленный бонус
    37780 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    9
    Благодарностей: 197
    в сообщениях 188
    12%
    Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Обуздать свои эмоции это означает стать бесчувственным как робот. Вы же прекрасно понимаете что это невозможно сделать. Нас всегда что то будет волновать, мы будем постоянно чего то бояться или переживать. Единственный на мой взгляд способ это умеренно легкомысленно относиться ко своему депозиту, то есть не бояться потерять.
    Согласен, но так можно и депозит потерять) Против тренда кидать, а рано или поздно развернеться, ну это как пример. Вот когда есть четкая система и понимания, тогда нужно стараться действительно немножко пофигитститески относиться к торговле. Только когда ловишь стопов пять, уже не адекватно мыслишь, тебе также пофигитститески только качество сделок ухудшается, ну это я за собой заметил.

Специалист
    Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Vladimir Iv авторитетный пользователь Аватар для Vladimir Iv
    Накопленный бонус
    108035 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    10
    в сообщениях 757
    12%
    Цитата Сообщение от santeell Посмотреть сообщение
    Согласен, но так можно и депозит потерять) Против тренда кидать, а рано или поздно развернеться, ну это как пример. Вот когда есть четкая система и понимания, тогда нужно стараться действительно немножко пофигитститески относиться к торговле. Только когда ловишь стопов пять, уже не адекватно мыслишь, тебе также пофигитститески только качество сделок ухудшается, ну это я за собой заметил.
    Все дело в том что когда мы ловим большое количество стопов, тогда начинаем мыслить неадекватно. Хочется все сразу вернуть и успокоится. Надо нормально относиться к потере если она случилась, тогда эмоции зашкаливать не будут. Конечно надо стараться не допускать потери, тогда нервничать не придется.

Знающий
    pasha117 хорошая репутация pasha117 хорошая репутация pasha117 хорошая репутация pasha117 хорошая репутация pasha117 хорошая репутация pasha117 хорошая репутация Аватар для pasha117
    Накопленный бонус
    75357 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    425
    Благодарностей: 416
    в сообщениях 399
    10%
    Цитата Сообщение от Jordanov Посмотреть сообщение
    Способность обуздать свои эмоции в торговле является очень важным, но ведь алкоголь отрицательно влияет на эффективность торговли, хотя и действительно успокаивает нервы у тех, у кого они сверх чувствительные. а если умеешь торговать по системе эмоции немного можно, хоть и на некоторое время успокоить.
    Алкоголь при торговле это лишнее, конечно понятно, что он расслабляет и в небольших дозах действительно может помочь, только вот зачастую дозы эти не соблюдаются и все это приводит к необдуманным сделкам и соответственно потерям, да и едва ли эмоции можно полностью обуздать, ведь человек не робот и реагирует на каждую ситуацию, но что можно сказать точно, это то, что с опытом торговли влияние эмоций становится меньше.

Специалист
    Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Аватар для Efim240356
    Накопленный бонус
    124855 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    100
    Благодарностей: 511
    в сообщениях 496
    6%
    Цитата Сообщение от Генийййй Посмотреть сообщение
    Ну без эмоций торговать и даже жить не получится,всегда идет перед действием мысль,потом идет действие,за действием эмоции,по крайней мере у меня так.
    А если без эмоций,то у вас наверное и улыбки не будет,и слеза не пойдет,попробуйте себя за руку укусить,интересно что то почувствуете.
    Так и при торговле,если у вас с кармана деньги кто то вытягивает,вы наверное разозлитесь.
    Наверное чтоб эмоции не мешали к торговле стоит готовиться,тоесть сделать все дела чтоб потом ничто не мешало некоторое время,и обязательно нужно конценрироваться при торговле и стараться не отвлекаться даже на посторонние мысли.Если этого не делать будет недостаточно внимания для оценки рынка.

Живая Легенда
    В шоке

Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Аватар для Генийййй
    Накопленный бонус
    289362 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 4,351
    в сообщениях 3,059
    18%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    Цитата Сообщение от Efim240356 Посмотреть сообщение
    Наверное чтоб эмоции не мешали к торговле стоит готовиться,тоесть сделать все дела чтоб потом ничто не мешало некоторое время,и обязательно нужно конценрироваться при торговле и стараться не отвлекаться даже на посторонние мысли.Если этого не делать будет недостаточно внимания для оценки рынка.
    Регулярно надо двигаться вперед в любом деле,а в торговле если не черпать определенные знания,то вообще можно себя ограничить какими то одними знаниями,и на этом просто застопорить свое продвижение в торговле,все хотят заработать,но знают как это сделать единицы,я сам порой сижу в замешательстве и не понимаю чо твориться на графиках,тем не менее стараюсь расматривать самые сложные для меня ситуации,стараюсь как их разобрать по полочкам у себя в голове,а то что понимаю,просто пропускаю мимо, так как я это уже знаю исход,и мне постоянно как жадине необходимо больше,даже больше знаний,понимаю только одно,для этого необходимо больше выкладывать своих сил и все будет.
    Я в ВК. Дружу со всеми желающими vk.com/id245835064
    Тебе нужны деньги,мне нужны люди,интересно пиши.
    krisachenkoe@mail.ru

Кандидат форумных наук
    santeell хорошая репутация santeell хорошая репутация santeell хорошая репутация santeell хорошая репутация Аватар для santeell
    Накопленный бонус
    37780 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    9
    Благодарностей: 197
    в сообщениях 188
    12%
    Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Все дело в том что когда мы ловим большое количество стопов, тогда начинаем мыслить неадекватно. Хочется все сразу вернуть и успокоится. Надо нормально относиться к потере если она случилась, тогда эмоции зашкаливать не будут. Конечно надо стараться не допускать потери, тогда нервничать не придется.
    У меня такое первый раз что шесть стопов словил подряд, и именно когда рынок поменялся, когда уверенно идет вверх, я просто всегда торгую на понижение. Ошибки свои понял, но уже на эмоция открывал в надежде на разворот, а потом психанул и пошел вабанк, что зря.

Специалист
    Накопленный бонус
    108035 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    10
    в сообщениях 757
    12%
    Цитата Сообщение от santeell Посмотреть сообщение
    У меня такое первый раз что шесть стопов словил подряд, и именно когда рынок поменялся, когда уверенно идет вверх, я просто всегда торгую на понижение. Ошибки свои понял, но уже на эмоция открывал в надежде на разворот, а потом психанул и пошел вабанк, что зря.
    Наш эмоциональный фон начинает подниматься во время убытков, особенно как в вашем случаи когда они идут подряд. Когда у меня речь заходит с кем то о консервативной торговле, то она ничем не отличается от агрессивной так как депозит при повышенном эмоциональном фоне быстро сливается.

V.I.P.
    wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь Аватар для wow15
    Накопленный бонус
    224809 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    226
    Благодарностей: 1,251
    в сообщениях 1,181
    8%
    Ох, ох, не просто обуздать свои эмоции, мы же живые люди, а когда торгуем своими деньгами, то эмоции просто начинают зашкаливать и поэтому могу точно сказать, что от них не избавиться, но можно приступить и это происходит с годами торговли на валютном рынке, чем больше опыта, тем меньше эмоций.

Частый гость
    sergey 46 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sergey 46
    Накопленный бонус
    2810 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    Благодарностей: 9
    в сообщениях 8
    8%
    Наверно эмоции пропадают когда ты относишься к рынку обыденно, то есть не открываешь постоянно терминал, не переживаешь об открытой позиции, не закрываешь раньше времени. Просто относишься к торговле на форекс как к ежедневной работе с заработной платой в конце месяца.

V.I.P.
    wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь wow15 авторитетный пользователь Аватар для wow15
    Накопленный бонус
    224809 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    226
    Благодарностей: 1,251
    в сообщениях 1,181
    8%
    Цитата Сообщение от sergey 46 Посмотреть сообщение
    Наверно эмоции пропадают когда ты относишься к рынку обыденно, то есть не открываешь постоянно терминал, не переживаешь об открытой позиции
    Ну всё это происходит тогда, когда к примеру трейдер уже не первый год на валютном рынке торгует и при этом, есть опыт за плечами, вот тогда уже не так будешь реагировать на рынок и на потери депозита, но опыт не просто так накопить, многие не могут этого сделать, так как после первого слива, раз и навсегда покидают рынок.

15. <a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Живая Легенда
    В шоке

Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Генийййй отличная репутация Аватар для Генийййй
    Накопленный бонус
    289362 RUB (Подробнее)
    Благодарностей: 4,351
    в сообщениях 3,059
    18%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    Цитата Сообщение от sergey 46 Посмотреть сообщение
    Наверно эмоции пропадают когда ты относишься к рынку обыденно, то есть не открываешь постоянно терминал, не переживаешь об открытой позиции, не закрываешь раньше времени. Просто относишься к торговле на форекс как к ежедневной работе с заработной платой в конце месяца.
    Нет наверное после того,как вы открываете терминал долго не заглядывая в него,у вас волосы дыбом станут,либо вынесет по стоп лосу,либо вынесет по стоп лосу,и может быть вообще проскальзывание по профиту,а потом как всегда вынесет по стоп лосу,рынок штука тяжелая,его надо мониторить и быть готовым ко всему,так что откидывать торговлю в сторону и уходить,могут только профи,и то я думаю они так не делают,ибо заработать можно в один торговый день,пару раз,и если понимаешь что может сделать рынок в дальнейшем,то будешь сидеть и мониторить,сопровождать сделку,при надобности фиксировать,эмоции будут в любом случае,ведь мы живые люди.
    Я в ВК. Дружу со всеми желающими vk.com/id245835064
    Тебе нужны деньги,мне нужны люди,интересно пиши.
    krisachenkoe@mail.ru

Ответить в теме
Страница 27 из 27
ПерваяПервая ... 17 26 27