Ответить в теме
Страница 16 из 16
ПерваяПервая ... 6 15 16

Показано с 301 по 317 из 317.

Тема: Где взять кредит на жилье?

В начале пути
    Рыська приемлемый уровень репутации Аватар для Рыська
    Накопленный бонус
    0 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    3
    Благодарностей: 74
    в сообщениях 49
    151%
    Цитата Сообщение от ivanov150680 Посмотреть сообщение
    Конечно, эта проблема и очень серьезная. Вот я понимаю как в штатах. После того как человек поступил на работу ему дают дом, машину и все это без процентов. То есть человек платит только за свое. Я вот правда не знаю про первоначальный взнос там, но все равно все у них для людей. А у нас люди вынуждены только выживать. Я например когда брал ипотеку, я работал на официальной работе и такой проблемы у меня не было. Но я и брал несколько лет назад, когда о кризисе вообще еще никто и не знал. А сейчас не знаю, стал бы я вообще связываться с ипотекой
    Очень жаль, что наше государство об этом не печётся. Процент на ипотеку бешеный, ну и как молодой семье приобрести своё жильё? Их это не заботит, а сами говорят что нужно повышать рождаемость в стране, да как рожать то при таких условиях? Вот и получается, что квартиру приобрести невозможно, приходится снимать, и грубо говоря, ждать пока достанется жильё от родителей, но дастаётся оно тогда, когда нам самим уже под 50 а то и под 60 лет, а в молодом возрасте где людям жить? Знаю, что в Испании 1-3% на ипотеку, почему у нас в России 10 и больше, непонятно мне(

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hell-Spawn (31.07.2017), il-brutto (31.07.2017)

<a href="https://www.forexdengi.com/">Форекс портал</a>
    Свой человек
    ivanov150680 приемлемый уровень репутации ivanov150680 приемлемый уровень репутации Аватар для ivanov150680
    Накопленный бонус
    10379 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    53
    Благодарностей: 106
    в сообщениях 79
    20%
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что наше государство об этом не печётся. Процент на ипотеку бешеный, ну и как молодой семье приобрести своё жильё? Их это не заботит, а сами говорят что нужно повышать рождаемость в стране, да как рожать то при таких условиях? Вот и получается, что квартиру приобрести невозможно, приходится снимать, и грубо говоря, ждать пока достанется жильё от родителей, но дастаётся оно тогда, когда нам самим уже под 50 а то и под 60 лет, а в молодом возрасте где людям жить? Знаю, что в Испании 1-3% на ипотеку, почему у нас в России 10 и больше, непонятно мне(
    Ну у нас еще в кое каких регионах существуют программа молодая семья. То есть если вам и вашей второй половине нет 30 лет и у вас нет жилья вы можете стать на очередь. И может быть вы и попадете под эту программу. Знаю так несколько семей получили сертификаты на миллион рублей. Ну конечно не все получают и ни факт, что вы получите. Но программа такая существует.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Рыська (17.07.2017)

Знающий
    В думах

Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Artso78 хорошая репутация Аватар для Artso78
    Накопленный бонус
    74578 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    316
    Благодарностей: 510
    в сообщениях 445
    14%
    Не по наслышке я знаю, что кредит на жилье можно взять если человек работает на заводе в градообразующем городе и там руководство поощряет таких работников кредитом без процентов по возмещению, потом достаточно распространена программа по помощи при рождении ребенка, потом возможно если у кого есть родственники участники ВОВ, то там есть привилегии стоящих на очереди, Как вариант есть еще возможность получить кредит если вступить в программу банка, которую он предлагает, но там надо внимательно читать.

В начале пути
    Рыська приемлемый уровень репутации Аватар для Рыська
    Накопленный бонус
    0 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    3
    Благодарностей: 74
    в сообщениях 49
    151%
    Цитата Сообщение от ivanov150680 Посмотреть сообщение
    Ну у нас еще в кое каких регионах существуют программа молодая семья. То есть если вам и вашей второй половине нет 30 лет и у вас нет жилья вы можете стать на очередь. И может быть вы и попадете под эту программу. Знаю так несколько семей получили сертификаты на миллион рублей. Ну конечно не все получают и ни факт, что вы получите. Но программа такая существует.
    Надеяться на эту программу нельзя) там такие очереди ужас, знакомый говорил, что люди ночуют в машинах возле конторы, чтобы не пропустить очередь, как только позвонят, сразу нужно бежать, иначе секундой позже и ты уже не успел. Таких молодых семей очень много, и каждый хочет заполучить квартиру, пока очередь дойдет уже и состариться можно

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hell-Spawn (31.07.2017), il-brutto (31.07.2017), ivanov150680 (17.07.2017), Лют Рол (06.08.2017)

Свой человек
    ivanov150680 приемлемый уровень репутации ivanov150680 приемлемый уровень репутации Аватар для ivanov150680
    Накопленный бонус
    10379 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    53
    Благодарностей: 106
    в сообщениях 79
    20%
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Надеяться на эту программу нельзя) там такие очереди ужас, знакомый говорил, что люди ночуют в машинах возле конторы, чтобы не пропустить очередь, как только позвонят, сразу нужно бежать, иначе секундой позже и ты уже не успел. Таких молодых семей очень много, и каждый хочет заполучить квартиру, пока очередь дойдет уже и состариться можно
    Да я и не спорю. Но все же это лучше, чем ничего. Есть еще программа так называемая помощь бюджетникам. То есть, например строиться дом и обычно областная ипотечная компания предоставляет определенные скидки, если ты бюджетник. Там скидки рассчитываются на каждого члена семьи и выдается безвозмездная ссуда почти на половину стоимости жилья, если членов семьи достаточно. То есть просто напросто половину стоимости за вас платят. Вторую половину дают под маленький процент, гораздо ниже, чем на самом деле. Правда справку, каждый месяц надо предоставлять, что ты бюджетник. В нашем регионе это так. Правда не знаю, как в других регионах

9. Пользователь сказал cпасибо:

Лют Рол (06.08.2017)

Специалист
    kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация Аватар для kapelwa
    Накопленный бонус
    66140 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей: 464
    в сообщениях 414
    9%
    С учетом того, что банковские структуры в последнее время сделали ставку на попытки выжать из своих клиентов последние соки, я бы не советовал с ними связываться вообще! Ищите компаньонов, друзей, родственников, которые могли бы на сносных условиях занять вам определенные суммы в залог.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Лют Рол (06.08.2017)

Частый гость
    Zinchak стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zinchak
    Накопленный бонус
    2868 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1
    Благодарностей: 40
    в сообщениях 32
    35%
    Как жаль, что жилье стоит так дорого, что не всякому подвластно купить квартиру или дом без ипотечного кредита. Сама свою первую квартиру покупала в ипотеку, тогда еще проценты были крошечные, что-то около 8 % годовых, сейчас на сколько я знаю, цифра существенно больше

13. Пользователь сказал cпасибо:

Лют Рол (06.08.2017)

Свой человек
    Круто

Лют Рол приемлемый уровень репутации Лют Рол приемлемый уровень репутации Лют Рол приемлемый уровень репутации Аватар для Лют Рол
    Накопленный бонус
    6263 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    167
    Благодарностей: 53
    в сообщениях 49
    20%
    Я недавно обратилась в сбербанк, т.к. на карту сбербанка зарплату начисляют. Решила узнать, одобрят ли мне ипотеку. В банке посмотрели на мою смешную зарплату, сказали, что с такой мизерной зарплатой никакую ипотеку мне не одобрят. Тем более, что мужа официально нет, дополнительного заработка тоже нет.

Частый гость
    artmaks стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для artmaks
    Накопленный бонус
    3024 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    5
    Благодарностей: 21
    в сообщениях 19
    17%
    В такой ситуации довольно сложно рассчитывать на ипотеку, хотя все может быть. Другой вопрос, а нужна оно вообще вам? Любой банк оценивает риски и если вам отказали, то скорее всего для этого есть серьезные причины, так как ипотека не самый плохой вариант для банка, чтобы вложить свои средства,ведь недвижимость уходит в залог.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Лют Рол (11.08.2017)

Знающий
    Непомнящий авторитетный пользователь Непомнящий авторитетный пользователь Непомнящий авторитетный пользователь Непомнящий авторитетный пользователь Непомнящий авторитетный пользователь Непомнящий авторитетный пользователь Непомнящий авторитетный пользователь Непомнящий авторитетный пользователь Аватар для Непомнящий
    Накопленный бонус
    100389 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    217
    Благодарностей: 662
    в сообщениях 621
    14%
    Цитата Сообщение от Лют Рол Посмотреть сообщение
    Я недавно обратилась в сбербанк, т.к. на карту сбербанка зарплату начисляют. Решила узнать, одобрят ли мне ипотеку. В банке посмотрели на мою смешную зарплату, сказали, что с такой мизерной зарплатой никакую ипотеку мне не одобрят. Тем более, что мужа официально нет, дополнительного заработка тоже нет.
    Даже самую какую то минимальную сумму не одобрили? Можно же не квартиру купить, можно взять комнату, что тоже подойдет под требование банка в ипотеке. Или же можно взять кредит, уже его точно должны бы вам дать, если вы являетесь зарплатным клиентом сбербанка, вот только хватит ли вам этого кредита. Как вариант накопите какую то сумму, а потом обращайтесь в банк.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Лют Рол (10.08.2017)

Свой человек
    Круто

Лют Рол приемлемый уровень репутации Лют Рол приемлемый уровень репутации Лют Рол приемлемый уровень репутации Аватар для Лют Рол
    Накопленный бонус
    6263 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    167
    в сообщениях 49
    20%
    Мне одобрили, но тоже, какую-то незначительную сумму, учитывая, что мы собирались материнский капитал пустить на жилье, то доля (комната) нам не подходит. И мы отказались от этой идеи. Сейчас есть рассрочка, её могут дать некоторые продавцы жилья. Будем, вместо ипотеки, рассматривать такой вариант.

Свой человек
    Круто

Накопленный бонус
    6263 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    167
    в сообщениях 49
    20%
    Цитата Сообщение от artmaks Посмотреть сообщение
    В такой ситуации довольно сложно рассчитывать на ипотеку, хотя все может быть. Другой вопрос, а нужна оно вообще вам? Любой банк оценивает риски и если вам отказали, то скорее всего для этого есть серьезные причины, так как ипотека не самый плохой вариант для банка, чтобы вложить свои средства,ведь недвижимость уходит в залог.
    Постараемся теперь обойтись без ипотеки. Не по карману она нам. Сейчас, когда я вышла на форекс, то буду пытаться накопить на жилье с помощью него. Я, правда, в другие банки не обращалась, но, думаю, что с моей маленькой зарплатой и испорченной кредитной историей ни какой банк ипотеку не одобрит.

В начале пути
    gulnara gati стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gulnara gati
    Накопленный бонус
    812 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    0
    Благодарностей: 6
    в сообщениях 6
    15%
    Цитата Сообщение от Лют Рол Посмотреть сообщение
    Безусловно,банки максимально просчитывают все риски. И соответсвенно при заключении договора ипотечного им не обходим гарант,лучше залог. И справка 2-НДФЛ является этим гарантом. Есть аналог,аренда жилья. С нами работают специалисты с Украины,и они говорят, что очень заблуждались по поводу вложений в недвижимость.

В начале пути
    matveyrzn стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для matveyrzn
    Накопленный бонус
    0 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей: 3
    в сообщениях 3
    30%
    Рассмотрите вариант с рассрочкой от застройщика, сам так покупал квартиру. Мне рассрочку дали на год, погасить всё не смог, когда подошло время окончательного расчёта, то взял простой кредит на не хватающую сумму.

23. Пользователь сказал cпасибо:

Лют Рол (13.08.2017)

Свой человек
    Круто

Накопленный бонус
    6263 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    167
    в сообщениях 49
    20%
    Цитата Сообщение от matveyrzn Посмотреть сообщение
    Рассмотрите вариант с рассрочкой от застройщика, сам так покупал квартиру. Мне рассрочку дали на год, погасить всё не смог, когда подошло время окончательного расчёта, то взял простой кредит на не хватающую сумму.
    На год рассрочку я не потяну пока, а вот на 3 года, можно было бы рассмотреть. Это при условии, что я буду жить сразу в этом доме и он будет стоить не более 2-х миллионов. Возможно, это утопия. Ну, а кредит с такими условиями совершенно взять невозможно.
    Судьба нам дарит то, о чем мы давно мечтаем...но лишь тогда, когда мы уже научились без этого жить..

Мой первый пост!
    Надежда Трейдер стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Надежда Трейдер
    Накопленный бонус
    22 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    5
    Благодарностей: 0
    в сообщениях 0
    0%
    Для покупки жилья раньше обычно брали ипотеку или кредит на долгие годы и сейчас в наше время наверное не так трудно это сделать. Только нужно иметь постоянную работу да и процентов придется выплачивать очень много за такие займы у банка.

26. Dragon
    Частый гость
    artmaks стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для artmaks
    Накопленный бонус
    3024 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    5
    Благодарностей: 21
    в сообщениях 19
    17%
    Цитата Сообщение от matveyrzn Посмотреть сообщение
    Предложение интересное, вот только не в каждом городе есть такие застройщики, которые предлагают такую услугу. Специально посмотрел и не нашел ни одного предложения.

Ответить в теме
Страница 16 из 16
ПерваяПервая ... 6 15 16