Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 45 из 45
ПерваяПервая ... 35 44 Главная страница темы
Показано с 881 по 890 из 890.

Тема: Быстрое тестирование ручных стратегий

Перейти в классический вид темы
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация Аватар для ILLANER
    Бонусы
    34329 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    283
    Получено лайков:  927
    в сообщениях 583
    58%

Быстрое тестирование ручных стратегий

Думаю уже не мало народу на этом форуме знают меня как програмиста и приверженца авто торговли. Да это так. Аднако ничто человеческое мне не чуждо и я не стану отвергать тот факт что ни один робот не способен заменить человеческий разум. Но у ручных стратегий есть 1 существенный недостаток, который я до сих пор не могу преодолеть. Это тестирование стратегии занимает много времени. В отличии от этого тестирование эксперта можно провести и оптимизировать за несколько мину. Но вот однажды давным давно в далекой галактике..... То есть на просторах интернета я наткнулся на так называемый тренажер. Его можно запустить в тестере стратегий и ставить сделки в ручную. Получается тестер ручных стратегий. Но так как никакой инструкции к использованию у меня нет а функций там очень много я забросил программу в долгий ящик . Так как разобраться с ней в одиночку для меня лично очень долго. Теперь я предлагаю всех заинтересованных присоединится к обсуждению этой и других подобных програм а заодно помочь мне разобраться в этом тренажере
    Вложения

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexander 45 (26.11.2016), Ppoteus (23.01.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ILLANER     ILLANER на форуме

Adjourned-4.3 Только сегодня выложил мультика с исправлением ошибки В функции перекрытия. Практически только вчера ее там заметил, а значит и здесь . Эта ошибка особенно негативно могла себя проявить если эксперт перекрывает большую группу ордеров, У отложника это вряд ли когда будет, у него в перекрытии нет одного условия , поэтому он обычно перекрывает столько сколько указано в параметре, но не меньше двух. И тем не менее я решил исправить эту ошибку и здеь. А так же добавил в нее такую же фишку как и в мультике, сообщения в журнал экспертов.

Превью
    Лучший ответ #2

Ни скажи. Я например хоть и работал по фракталам, но всегда на пробой только последнего фрактала. Об эфективности пробоя второго я узнал от снайпера первый раз. САР. Я ваобще ему никогда не доверял, даже не было желания покопаться в интернете что бы узнать как по нему ваобще люди работают. Его постоянная коррекция алгоритма относительно модификации отложек и установки ордеров по все тому же САРу и разные всякие мелкие нюансы... полагаешь это тоже мое. Да если бы не Снайпер, то я ваобще уже начал подумывать о том типа " А не выбросить ли мне свой не доделанный эксперт по фракталам в мусорную корзину". Он был в числе первых моих простейших экспертов. А теперь у меня есть более масштабные проекты, тот же мультик. И только , лесть ( КАК ТЫ ЭТО НАЗВАЛ ) Снайпера, помогла мне понять что в практически мертвый эксперт можно вдохнуть вторую жизнь. И тем самым пополнить мою копилку моих свершений в области програминга, чем я кстати занимаюсь всего лишь каких то 2,3 года и то не каждый день. Так что уважаемый это еще нужно разобраться кто кому свои секреты открыл. Причем по секрету всему свету в публичной теме. Теперь зная все эти нюансы и ты как програмист можешь сделать тоже самое, потому как исходный код находится только в моем компе и даже Снайпер как практически партнер не имеет к нему доступа. так что мои секреты остались при мне. И я бы не сказал что ОН плохой человек, мне было приятно работать с ним. И я думаю наше сотрудничество на этом не закончится

Лучший ответ #3

Нет, все правильно. Ты как всегда точен и деловит. Работа по фракталам, не предполагает торговли на автомате советником. Будут ситуации где я буду анализировать и отрабатывать как "ручник", но то что ты снабдишь эксперт минимальным интеллектом сохранит мне много нервов и времени.

Лучший ответ #4

Pestone     Pestone вне форума

Наверно все не раз сталкивались с различными индикаторами, которые на истории выглядят как грааль или что то очень явно близкое к этому. Сразу же в голове проноситься мысль вроде: вот тебя то я и искал... Уже планируешь как спускаешь первую сотню,тысячу в кабаке... Открываешь сделку - и через какое то время лось. Думаешь: ну ладно, ничто не имеет 100% точности. Когда лосей уже 10 а профита нет, задумываешься. В итоге оказывается, что индюк/стратегия полная дрянь... Итак-с, как же протестировать индикаторы/стратегии?? Можно сидеть целыми днями и следить за ними, но это довольно утомительно, особенно на больших таймфреймах. А можно воспользоваться совой Simple FX Tester. Скачиваем сову. В папку MQL4 копируем папки с совой и индюком,файл с расширением dll в папку libraries. Чтобы скачать котировки нажмите F2 и выберите нужную валютную пару и ТФ. Открываем тестер стратегий, в списке советников выбираем Simple FX tester, жмем старт. Открывшееся окошко не закрываем, из него можно ставить паузу и открывать/закрывать сделки. Вообщем там особо сложного ничего нет, пощелкаете разберетесь. Прилепа глючная, часто может вылетать, зависать и всячески портить нервы...но,на безрыбье и рак за щуку пойдет. Проверить как индикаторы ведут себя в реальном времени (ну ускоренной имитации реального времени очень помогает. Также можно протестировать какую стратегию, просто чтобы визуально находить точки входа и выхода. PS. индикаторы semafor alert и super-signals-channel очень жестко перерисовываются и часто стрелки появляются уже после того как движение закончилось. Надеюсь, для всех создателей таких индикаторов в аду припасен особый котелок. PSS. Единственный известный мне способ ускорить FX tester это во вкладке модель выбирать не все тики, а контрольные точки.

Превью
    Лучший ответ #5

С новым годом! А раз так то вот тебе подарочек Adjourned-2.8 Устранены , надеюсь все глюки и ошибки модификации и удаления ордеров. Изменен алгоритм выставления новых отложек. Теперь выставляются по одной. Добавлены новые параметры . 1- " Общая прибыль для закрытия всех ордеров ". Это функция закрытия всех ордеров по эквити. Условия активации. Значение данного параметра >0, Значение эквити счета больше чем значение этого параметра и наличие рыночных ордеров в обе стороны. 2 - " Колличество фракталов ", для сравнения. Это то что ты хотел для агрессивной торговли на малых ТФ. По умолчанию стоит классический вариант 2 фрактала. Ну вот как только активируешся сам, после праздника. Потестируешь посмотришь.

Превью
    Свой человек
    В думах

snaiperstars хорошая репутация snaiperstars хорошая репутация snaiperstars хорошая репутация snaiperstars хорошая репутация Аватар для snaiperstars
    Бонусы
    9266 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    474
    Получено лайков:  299
    в сообщениях 228
    44%
    Цитата Сообщение от ILLANER Посмотреть сообщение
    Да
    Все отлично!
    первая пара последних ордеров серии успешно закрылось. Остается снять шляпу перед твоей работой.

5. Пользователь сказал cпасибо:

ILLANER (14.02.2018)

Кандидат форумных наук
    В раздумьях

ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация ILLANER хорошая репутация Аватар для ILLANER
    Бонусы
    34329 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    283
    в сообщениях 583
    58%
    Цитата Сообщение от snaiperstars Посмотреть сообщение
    Все отлично!
    первая пара последних ордеров серии успешно закрылось. Остается снять шляпу перед твоей работой.
    Вот и славненько, значит можно Спокойно

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

snaiperstars (14.02.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Свой человек
    В думах

snaiperstars хорошая репутация snaiperstars хорошая репутация snaiperstars хорошая репутация snaiperstars хорошая репутация Аватар для snaiperstars
    Бонусы
    9266 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    474
    в сообщениях 228
    44%
    Вот и славненько, значит можно Спокойно
    Добры день, друг.
    Смотрю советник в комментариях обозначает свои ордера, хорошая фишка, сразу вижу какие ордера новой версией поставлены.

9. Пользователь сказал cпасибо:

ILLANER (15.02.2018)

Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Бонусы
    34329 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    283
    в сообщениях 583
    58%
    Добры день, друг.
    Смотрю советник в комментариях обозначает свои ордера, хорошая фишка, сразу вижу какие ордера новой версией поставлены.
    Да , я говорил однажды, что в следующей версии обязательно поставлю коменты к ордерам. Что бы в случае чего на твоем счете мне было видно какой отложник поставил этот ордер , старый или новый

11. Пользователь сказал cпасибо:

snaiperstars (15.02.2018)

Свой человек
    В думах

Бонусы
    9266 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    474
    в сообщениях 228
    44%
    Да , я говорил однажды, что в следующей версии обязательно поставлю коменты к ордерам. Что бы в случае чего на твоем счете мне было видно какой отложник поставил этот ордер , старый или новый
    Князь на счете 4 фою непонятка, посмотри историю закрытия ордеров по фунту
    скрин журнала прилагаю
    http://prntscr.com/if0yj1

13. Пользователь сказал cпасибо:

ILLANER (15.02.2018)

Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Бонусы
    34329 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    283
    в сообщениях 583
    58%
    Князь на счете 4 фою непонятка, посмотри историю закрытия ордеров по фунту
    скрин журнала прилагаю
    http://prntscr.com/if0yj1
    Похоже произошел какой то сбой при попытке закрыть первый ордер, но вот почему сов не вышел из функции, а стал закрывать второй. Это пока не ясно. В коде все вроде правильно. Надо подумать как смоделировать в тестере ошибку закрытия ордера. Для реализации новой функции я применил, новый для меня оператор, возможно я чуток недопонял как он работает. Ладно придумаем что нибудь.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

snaiperstars (15.02.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Бонусы
    34329 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    283
    в сообщениях 583
    58%
    Ну вот вроде нашел недостающий элемент в коде. Номер версии менять не стал. Просто добавил букву, что бы можно было отличит от предыдущего. Попробуй если есть какая пара с тремя ордерами.
    Вложения

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

snaiperstars (15.02.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Свой человек
    В эйфории

Ppoteus хорошая репутация Ppoteus хорошая репутация Ppoteus хорошая репутация Аватар для Ppoteus
    Бонусы
    12165 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    37
    Получено лайков:  190
    в сообщениях 144
    21%
    всем зарастите и мешок профита наконец то дошли руки у меня до тестера стратегий были внесены изменения как по минимизации кода так и функциональном смысле теперь при закрытии ордера иле по стопу иле по профиту кнопки ордеров отжимаются автоматически раньше было в ручную при развертывании окна полно экранный режим кнопки передвигаются к углу привязки .раньше оставались где то посередине добавлены поля ввода были кнопки интегрирована стратегия две скользящие индикатор рси высвечиваются кружки красный- сел . синий- бай а так думаю затачивать тестер под реал функций там много да и сами торговые функции будут скорректированы для реальной торговли есче задумал приклеить туда стратегию
    фози удачной торговли

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ILLANER (18.02.2018), snaiperstars (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

Свой человек
    В эйфории

Ppoteus хорошая репутация Ppoteus хорошая репутация Ppoteus хорошая репутация Аватар для Ppoteus
    Бонусы
    12165 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    37
    в сообщениях 144
    21%
    вот и сам тестер
    Вложения

Свой человек
    В эйфории

Бонусы
    12165 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    37
    в сообщениях 144
    21%
    извиняюсь тот старый вот новый
    Вложения

22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ILLANER (18.02.2018), snaiperstars (Вчера)

Ответить в теме
Страница 45 из 45
ПерваяПервая ... 35 44 Главная страница темы