Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показано с 1 по 13 из 13.

Тема: Чарджбек

В начале пути
    Татьяна Коннова стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Татьяна Коннова
    Бонусы
    280 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%

Чарджбек

Давайте обсудим процесс чарджбека. У кого-то был уже практический опыт в данном вопросе? Подала на чарджбэк в августе, сейчас Сбербанк рассматривает претензию. Подавала через юристов, тк в сети пишут, что претензии, предъявляемые банку просто физ. лицом редко бывают рассмотрены в его пользу. Сказали, рассмотрение занимает 2 месяца, после чего возможен суд. Бывают ли случаи, когда обходится без суда? Поделитесь))

2. Forex Trainer
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    Бонусы
    461902 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,029
    Получено лайков:  10,055
    в сообщениях 5,685
    35%
    А может Вы по подробнее расскажете здесь про свой случай? Я уверен что далеко не у каждого такое происходило в жизни. В особенности если это касается юридического характера...Кидалова в целом в интернете очень много, но вот если бы увидеть ваш индивидуальный случай тогда можно было бы и разобрать все по косточкам. Кстати Вы пишите что подали в августе а сейчас уже фактически заканчивается год....то есть больше чем 2 месяца. Какие то подвижки уже есть?
    Последний раз редактировалось kvn; 27.12.2016 в 16:00.

В начале пути
    Татьяна Коннова стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Татьяна Коннова
    Бонусы
    280 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    в сообщениях 0
    0%
    В августе я это все начала, но в Сбербанке просто так ничего не бывает... выписку с суммами и наименованиями контрагентов мне пришлось ждать почти 2 месяца, причем в два этапа, тк в первый раз то что они мне распечатали, это вообще смех был, просто переводы на карты сбера мелких платежей знакомым и другим людям... это они мне печатали 3 недели... потом еще больше месяца платежи валютные и прочее... из-за этого задержали написание претензий брокерам, а их три и все - одна команда... потом еще пришлось ждать две недели ответа от брокеров, которые так и не поступили и толькоо потом уже отправлять документы на сам чарджбек с переписками, распечатками и проч. получается все сделали только в ноябре, в январе будет 2 месяца...

Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    Бонусы
    461902 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,029
    в сообщениях 5,685
    35%
    Цитата Сообщение от Татьяна Коннова Посмотреть сообщение
    В августе я это все начала, но в Сбербанке просто так ничего не бывает... выписку с суммами и наименованиями контрагентов мне пришлось ждать почти 2 месяца, причем в два этапа, тк в первый раз то что они мне распечатали, это вообще смех был, просто переводы на карты сбера мелких платежей знакомым и другим людям... это они мне печатали 3 недели... потом еще больше месяца платежи валютные и прочее... из-за этого задержали написание претензий брокерам, а их три и все - одна команда... потом еще пришлось ждать две недели ответа от брокеров, которые так и не поступили и толькоо потом уже отправлять документы на сам чарджбек с переписками, распечатками и проч. получается все сделали только в ноябре, в январе будет 2 месяца...
    Ну в таком случае я предполагаю что это тягомотина на долго. Если только поступили документы...Сбер никогда не отличался своей пунктуальностью. А в целом же это называется работа с клиентами. А не пробовали хотя бы обратиться в правоохранительные органы? Ведь фирмочки то могут по всей видимости оказаться однодневками. И их придется кому то искать, вообщем я так понимаю что работа только в этом плане началась...хронология более менее ясна.

В начале пути
    Бонусы
    280 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    в сообщениях 0
    0%
    Эти фирмы работают все под одним IP адресом, они одну фирму закрывают, когда отзывов в инете становится на них многовато и открываются под новым именем.. а еще звонят и говорят, что те обанкротились, не имели лицензии и их закрыли, а этим "честным и непорочным" передали их имущество через суд и они сейчас готовы возместить убытки, понесенныее в том ДЦ. Для этого просто надо начать сотрудничать с ними, на небольшую сумму открыв счет...

Кандидат форумных наук
    Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Аватар для Sent22
    Бонусы
    58802 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,408
    Получено лайков:  1,633
    в сообщениях 717
    100%
    Татьяна Коннова, Опишите вообще всю ситуацию. Как то все отрывисто описано. Чарджбэк это вроде как ситуация, при которой банк отменяет транзакцию с целью защиты своего клиента. А здесь получается вы просите, чтобы банк вернул Ваши деньги со счета получается, так как вы считаете, что в чем-то ошиблись? Я правильно понимаю ситуацию? А Сбербанк Ваш в электронном письме так долго делал выписку? Вообще лучше переходить в таком случае в другой банк. Не с такими советскими традициями обслуживания клиентов. Я бы у них лозунг повесил. "Я же говорю Вам завтра приходите, а Вы все сегодня приходите!"

В начале пути
    Бонусы
    280 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    в сообщениях 0
    0%
    у меня лично было так... позвонили из компании, сказали, что это не форекс, а фондовая биржа и у них все по-честному, открыла счет на 500 долларов. Совместно с менеджером наторговали за 2 недели до 3 000 долларов, после чего предложили зайти на контракт и приумножить капиталл, правда пришлось еще доложить на счет, иначе на "контракт" не хватало... был документ на английском языке типа с печатями... контракт на 2 недели... в первую неделю мы сделали еще 7000 долларов, а в начале второй, на моем счете открыли сделку по биткоину пока я спала и была вне торгов и за 3 секунды слили все мои 14000 долларов... и удалили из скайпа... я не считаю, что в чем-то ошиблась, считаю, что мошенничество налицо....

Знающий
    Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Аватар для Никита Алексеевич
    Бонусы
    99731 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,417
    Получено лайков:  2,204
    в сообщениях 1,140
    53%
    Цитата Сообщение от Татьяна Коннова Посмотреть сообщение
    у меня лично было так... позвонили из компании, сказали, что это не форекс, а фондовая биржа и у них все по-честному, открыла счет на 500 долларов. Совместно с менеджером наторговали за 2 недели до 3 000 долларов, после чего предложили зайти на контракт и приумножить капиталл, правда пришлось еще доложить на счет, иначе на "контракт" не хватало... был документ на английском языке типа с печатями... контракт на 2 недели... в первую неделю мы сделали еще 7000 долларов, а в начале второй, на моем счете открыли сделку по биткоину пока я спала и была вне торгов и за 3 секунды слили все мои 14000 долларов... и удалили из скайпа... я не считаю, что в чем-то ошиблась, считаю, что мошенничество налицо....
    Ну вы только ошиблись в том, что доверились, а тут на лицо стандартная схема, покупок через интернет по дешевки, игры в карты и т. д. Сначала клиента прикармливают дают поверить что все хорошо, а потом просят еще вложится и все забирают. Я бы задумался если бы у меня еще денег стали вытягивать. И так тема у нас чарджбэк, нужно было оформить чарджбэк и ждать результатов на лицо мошенничество должны были решить в вашу пользу.

Знающий
    Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Никита Алексеевич авторитетный пользователь Аватар для Никита Алексеевич
    Бонусы
    99731 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,417
    в сообщениях 1,140
    53%
    Так же такие компании именно брокерские боятся чарджбэка, так как у них сразу возникают проблемы с платежной системой через которую вы пополняли счет свой. При нескольких таких обращениях, на сколько я знаю, такая компания может попасть в черный список и потом замучаются решать. Я сам таким образом угрожал брокерам, чтобы вернули мое депо на тот раз сработала, как только сказал чарджбэк вернули деньги на след день, а так тянули 2 недели.

Живая Легенда
    Все пучком

Бонусы
    461902 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,029
    в сообщениях 5,685
    35%
    Цитата Сообщение от Никита Алексеевич Посмотреть сообщение
    Так же такие компании именно брокерские боятся чарджбэка, так как у них сразу возникают проблемы с платежной системой через которую вы пополняли счет свой. При нескольких таких обращениях, на сколько я знаю, такая компания может попасть в черный список и потом замучаются решать. Я сам таким образом угрожал брокерам, чтобы вернули мое депо на тот раз сработала, как только сказал чарджбэк вернули деньги на след день, а так тянули 2 недели.
    Мне кажется что очень часто бывает именно так что мы делаем самую главную первоначальную ошибку при выборе допустим ДЦ где мы собираемся торговать. Как раз не тратим серьезного времени для того чтобы понять что это не очередная "кухня". А ведь мы доверяем таким вот свои деньги. Поэтому даже рейтинг посмотреть нам получается лень. А потом очень сильно разочаровываемся в том что как раз произошло. Ну а в целом с деньгами нельзя шутить.

Знающий
    Бонусы
    99731 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,417
    в сообщениях 1,140
    53%
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Мне кажется что очень часто бывает именно так что мы делаем самую главную первоначальную ошибку при выборе допустим ДЦ где мы собираемся торговать. Как раз не тратим серьезного времени для того чтобы понять что это не очередная "кухня". А ведь мы доверяем таким вот свои деньги. Поэтому даже рейтинг посмотреть нам получается лень. А потом очень сильно разочаровываемся в том что как раз произошло. Ну а в целом с деньгами нельзя шутить.
    Я бы этим рейтингам не доверял, так как раз по незнанию у кого рейтинг был хороший, с тем и возникли трудности. Мне кажется, основанный на собственном опыте, что более хороший способ это узнать через друзей и знакомых, которые уже пользуется услугами ДЦ, есть ли проблемы и так далее. Ведь тебе ответит твой знакомый честнее, чем кто то в интернете.

Живая Легенда
    Все пучком

Бонусы
    461902 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,029
    в сообщениях 5,685
    35%
    Я бы этим рейтингам не доверял, так как раз по незнанию у кого рейтинг был хороший, с тем и возникли трудности. Мне кажется, основанный на собственном опыте, что более хороший способ это узнать через друзей и знакомых, которые уже пользуется услугами ДЦ, есть ли проблемы и так далее. Ведь тебе ответит твой знакомый честнее, чем кто то в интернете.
    В том то и дело что ситуация с выбором ДЦ неоднозначная - они то как раз должны создать уверенность в их работе а тут такое происходит. Учитывая опыт прошлых лет уже видео неоднократное слитие различных ДЦ, но по ним сразу видно что это кухня. Времена меняются поэтому из всего этого необходимо для себя делать выводы для того чтобы было общее понимание кому ты доверяешь свои деньги. Если ДЦ существует десятилетиями то стоит у них попробовать поторговать.

14. <a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
    В начале пути
    Бонусы
    280 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    в сообщениях 0
    0%
    ну это у вас трусливая компания какая-то наверное... у меня ничего не боятся... говорила, предупреждала, писала... тишина... надеюсь, что все решится в мою пользу... а так чтоб у друзей совета спросить... сейчас есть у кого, а на тот момент не у кого было спрашивать, у меня в городе эта тема еще не очень развита, все пришлось испытывать на личном опыте...

Ответить в теме

Ваши права