Ответить в теме
Страница 111 из 111
ПерваяПервая ... 101 110 111

Показано с 2,201 по 2,211 из 2211.

Тема: Советник Benefit

В начале пути
    SimpleTrading стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SimpleTrading
    Накопленный бонус
    240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    13%
    Цитата Сообщение от Belizas Посмотреть сообщение
    Не ставьте коэффициенты на лот и шаг более 1.25. На 1,25 тоже достаточно неплохо получается
    Я вообще подумываю на шаг отрицательный коэффициент поставить, при коэффициенте на лот 1,2 или даже 1,1. Теоретически мы таким образом сможем повышать лот крайне консервативно, а откат при большом количестве колен сокращать до минимума. Но это нужно считать, считать и ещё раз считать. Excel наш друг).

2. <a href="http://www.mt5.com/ru/forex_humor">Форекс портал</a>
    В начале пути
    SimpleTrading стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SimpleTrading
    Накопленный бонус
    240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    13%
    Цитата Сообщение от Sannyshka Посмотреть сообщение
    К сожалению, случился форс-мажор и тот счет, на котором я тестировала советника с такими параметрами, вернее даже сказать гоняла, заблокировали. Так что мониторинг по нему сделать не удается, увы. Я видела за все время максимальную просадку 30 процентов. Депозит был 10000 с копейками.
    Жаль, потому что я бы тогда хотя бы знал, с чего, так сказать, начинать. Учитывая, что тестер врёт при прогоне бенефита (если это так), мы получаем возможность оптимизации лишь на демосчетах в течение хотя бы квартала, а это долго. Ставить сразу реальный депозит на непроверенные настройки как-то неохота.
    Меня устроит просадка 10% по паре с прибылью в 5% по паре в месяц. Осталось понять, как этого добиться.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Sannyshka (Вчера)

Знающий
    Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Аватар для Sannyshka
    Накопленный бонус
    97665 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2,243
    Благодарностей: 5,043
    в сообщениях 2,153
    106%
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Жаль, потому что я бы тогда хотя бы знал, с чего, так сказать, начинать. Учитывая, что тестер врёт при прогоне бенефита (если это так), мы получаем возможность оптимизации лишь на демосчетах в течение хотя бы квартала, а это долго. Ставить сразу реальный депозит на непроверенные настройки как-то неохота.
    Меня устроит просадка 10% по паре с прибылью в 5% по паре в месяц. Осталось понять, как этого добиться.
    Ну вот смотрите, я в принципе так же торгую другим советником на мартине. Просадка максимально допустимая до 30 (как в таких случаях с еврой и фунтом, чтобы депозит выжил), но в основном она меньше. А прибыльность 5-10 процентов. Как уменьшить просадку не подскажу, но если мои или похожие настройки рассматриваете, то всегда существует вероятность вот так вот попасть в просадку.

В начале пути
    malam стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для malam
    Накопленный бонус
    60 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    17%
    Я ограничиваю просадку с помощью еще одного советника e-CloseByEquity, просто в советнике указываю минимальный уровень депозита. Следить за работой советника постояно нет возможности, нужно зарабатывать деньги на "корм" для форекса

В начале пути
    Накопленный бонус
    240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    13%
    Ну вот смотрите, я в принципе так же торгую другим советником на мартине. Просадка максимально допустимая до 30 (как в таких случаях с еврой и фунтом, чтобы депозит выжил), но в основном она меньше. А прибыльность 5-10 процентов. Как уменьшить просадку не подскажу, но если мои или похожие настройки рассматриваете, то всегда существует вероятность вот так вот попасть в просадку.
    А сколько пунктов было в этих 30%? Я тут прикинул, что в-среднем депозит должен выдерживать 500 пунктов (по четырёхзнаку). Учитывая мои пожелания к тому, чтобы ещё занизить риски, пусть в ущерб прибыли, увеличиваем хотелку вдвое. Таким образом, если депозит до стоп-аута выдерживает 1000 четырёхзначных пунктов, теоретически слить его всё равно можно, но не чаще пары раз в год. Зарабатывать мы будем, разумеется, копейки. Но никто не запрещает поставить ещё несколько пар с теми же настройками и прибыль растёт кратно.
    Ну, это типа мысль, которую я думаю). Вполне возможно, что кто-то её уже думал, проверил и отбросил как чушь.

В начале пути
    Накопленный бонус
    240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    13%
    Цитата Сообщение от malam Посмотреть сообщение
    Я ограничиваю просадку с помощью еще одного советника e-CloseByEquity, просто в советнике указываю минимальный уровень депозита. Следить за работой советника постояно нет возможности, нужно зарабатывать деньги на "корм" для форекса
    Так насколько я понимаю, этот советник просто закрывает все позиции по достижении определённой просадки. Я не пробовал, но мне кажется, что это не выход из положения. Тут ведь такое дело: большой вопрос, сумеет ли советник потом отработать закрытый минус до того момента, пока не образуется новая просадка и ему снова позиции принудительно закроют.

В начале пути
    malam стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для malam
    Накопленный бонус
    60 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    17%
    Есть такой риск, но это лучше, чем полностью слить депо из-за невозможности следить за терминалом. Вот результат со старта в 5000 центов на реальных счетах

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 5
Размер:	173.8 КБ
ID:	1512415

10. Пользователь сказал cпасибо:

SimpleTrading (Сегодня)

Знающий
    Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Sannyshka отличная репутация Аватар для Sannyshka
    Накопленный бонус
    97665 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2,243
    в сообщениях 2,153
    106%
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    А сколько пунктов было в этих 30%? Я тут прикинул, что в-среднем депозит должен выдерживать 500 пунктов (по четырёхзнаку). Учитывая мои пожелания к тому, чтобы ещё занизить риски, пусть в ущерб прибыли, увеличиваем хотелку вдвое. Таким образом, если депозит до стоп-аута выдерживает 1000 четырёхзначных пунктов, теоретически слить его всё равно можно, но не чаще пары раз в год. Зарабатывать мы будем, разумеется, копейки. Но никто не запрещает поставить ещё несколько пар с теми же настройками и прибыль растёт кратно.
    Ну, это типа мысль, которую я думаю). Вполне возможно, что кто-то её уже думал, проверил и отбросил как чушь.
    Нет, так много людей торгуют) Именно такая мысля в голову пришла) 860 пунктов было от первого ордера. Я считаю это отличный стресс-тест, хоть я и начала переживать. Но если поставить на несколько пар, то есть добавляем столько же денег и еще пару, потом еще столько же денег и еще пару, тогда даже если чисто теоретически у нас пара на 1500 пунктов убежит, то за счет запаса для других пар мы выживем.

12. Пользователь сказал cпасибо:

SimpleTrading (Сегодня)

Знающий
    Накопленный бонус
    97665 RUB (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2,243
    в сообщениях 2,153
    106%
    Есть такой риск, но это лучше, чем полностью слить депо из-за невозможности следить за терминалом. Вот результат со старта в 5000 центов на реальных счетах

Вложение 1512415
    Ну вот смотрите, к примеру в Альпари получается за месяц всего лишь 6 процентов. Это видно на рискованных настройках, но с контролем депозита. Так вы действительно получается не сольете, потому что внутри дня советник отлично зарабатывает, но за месяц в конечном итоге выходит мало совсем. Не проще ли тогда торговать консервативно?

В начале пути
    Накопленный бонус
    240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    13%

Вложение 1512415
    Спасибо, я считаю, очень неплохой результат. Заинтересовался данной темой, буду тестировать параллельно с консервативными настройками. Жаль, что в данном роботе функция стопа по просадке не прикручена. Как вариант, можно совмещать агрессивную торговлю по одной-двум парам с ограничением просадки с общим консервативным портфелем. Это у вас бенефит работает на счетах?

15. OCT
    В начале пути
    Накопленный бонус
    240 RUB (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    13%
    Нет, так много людей торгуют) Именно такая мысля в голову пришла) 860 пунктов было от первого ордера. Я считаю это отличный стресс-тест, хоть я и начала переживать. Но если поставить на несколько пар, то есть добавляем столько же денег и еще пару, потом еще столько же денег и еще пару, тогда даже если чисто теоретически у нас пара на 1500 пунктов убежит, то за счет запаса для других пар мы выживем.
    Да, именно так я и думаю. Всё-таки сливы не такое частое явление даже на настройках, далёких от консервативных. На консервативных это будет ещё реже. Таким образом, портфель пар должен заработать общую сумму, которой хватит на просадку одной-двух пар. А все вместе одновременно в просадку вряд ли уйдут, разве что при событиях, сравнимых с брекситом.
    У вас шаг 50 фиксированный или с коэффициентом?
    Последний раз редактировалось SimpleTrading; Сегодня в 11:39.

Ответить в теме
Страница 111 из 111
ПерваяПервая ... 101 110 111